Улыбаемся и машем, или случайности не случайны.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение XO » 30 дек 2008, 13:11

Наши ребятки на сладкое падки,
У них от конфет в животах неполадки,
В молочных зубах жутко-черные щели
От множества вкусной цветной карамели.
Да, даже и сладкое горьким бывает,
Если его слишком много сьедают.
Детский стишок


...Вообще вот это скромное умалчивание русских мужчин о своих сексуальных похождениях меня постоянно веселило в Тае. Для наших мужчин такие вот поездки – что-то стыдное, запретное, наверное.
Мы, путешествуя по острову, на заброшенном пирсе, встретили как-то двух красномордых бритишей. Они приехали на Чанг отдыхать от отдыха в Паттайе. Так и было заявлено – мы очень устали телом, такое количество секса выматывает, но там, в Паттайе нам было прекрасно! Такое количество женщин, мы платили им совсем маленькие деньги, а они были, кажется, искренне нам рады! Конечно, мы понимаем, говорил один из англичан, что они работают, но как прекрасно они это делают! Ни в одной стране я не видел проституток, которые могут создать такое ощущение мужчине! Он говорил не о физической стороне вопроса. Отнюдь. Он восхищался, как эти маленькие женщины делали из него большого мужчину во всём.

Я думаю, среднестатистическим русским мужикам в этом плане хуже всех. Им сильнее всех других наций «срывает бошку». У нас в стране для людей как-то так создалась психологическая несвобода: с самого детства мы слышим – громко не кричи, не топай, злиться нельзя, стыдно показывать свои эмоции, либо ты учишься на «отлично», либо ты идиот и по тебе плачет школа для «особо одарённых». Нашим мужчинам в подростковом возрасте запрещают быть сексуальными – смотреть порнуху стыдно, онанизм отвратительно. И всё равно, пока у мальчика прут гормоны лет в 12-15, пока лицо покрывается прыщами, а мысли вертятся только вокруг обнажённых тел, мальчишка не может справиться ни с поллюцией, ни с интересом перед безумных размеров белой грудью продавщицы из соседнего магазина. Но всего этого хороший мальчик не имеет права испытывать! И, вырастая уже, хороший муж не имеет права смотреть порнографию и, вообще, все мужики козлы. Дорогие, ещё бы вы не стремились убежать в Королевство свободного секса от крика: «похотливый козёл, я так и знала, что ты читаешь эти журнальчики и зачем ты пялишься на эту мерзкую девку с противными худыми ногами и исскуственными шарами!».

Я не уважаю мужчин, перманентно изменяющих своим жёнам, оправдывая это смешной теорией про полигамность. Конечно, если ты произошел от обезьяны, ты полигамен. Хотя, если кто не знает, даже обезьяны образуют пары на несколько лет… Но я понимаю этих мужчин: многие едут не за сексом, а за уважением и повышением собственной самооценки. Где ещё, кроме как в Таиланде это можно сделать всего лишь за смешные деньги?

Для меня это страна, в которой через тело люди лечат душу или психику. Jedem das Seine. Там всё для тела и это прекрасно: для глаз - море, закаты, пальмы, пляжи, для ушей – пение птиц и шум воды, для тельца массажи и секс, для желудка – невозможное количество вкусностей. Но всего этого не поглотить, и мы фотографируем каждый закат и каждую обезьянку, чтобы запомнить; мы слушаем музыку, чтобы усилить ощущения от звука прибоя; мы не вылезаем из массажных салонов, тащим с собой литры мирамистина и принимаем виагру, ибо столько секса человеку не нужно, а хочется объять необъятное; мы едим какие- то пищеварительные ферментные средства, потому что всего это не сожрать, а так важно хотя бы перепробовать… Тело – Бог для многих и, когда тело насыщенно, «можно подумать и о душе». Но тело пресыщено и о душе мыслить лееень…


Обо всём этом я размышляла, лениво распластавшись на очередном массаже и мне было хорошо. Я знала, что через тело я отдохну, что я буду готова к новым свершениям дома. Я просто забыла, что тело невозможно насытить навсегда и вот теперь я готовлю дома пад тай и том ям, вспоминая о моих трех неделях расслабленного счастья…


«Готовить может каждый!»
м/ф «Рататуй»


Первые дней 10 мы обедали и ужинали в разных ресторанчиках. Это были гастрономические экскурсии по близлежащим пляжам. В результате набралось штук пять мест, которые подошли нам по качеству еды, интерьеру и атмосфере.
Одно из них Hippo cafe, располагалось совсем недалеко от нашего места жительства. Владела им молодая семейная пара, муж был официантом, жена поваром. Готовила она очень вкусные супчики и мы любили обедать в этом месте. В какой то момент я попросила у этой женщины научить меня готовить, она ответила согласием. Мы договорились, что я возьму с собой видеокамеру и засниму весь процесс для дальнейшего просмотра дома и обучения друзей, если кому-то это покажется интересным.
Я обожаю стряпать и вот теперь я умею готовить ещё и Том Ям Кун и Ред карри. Ну и сама подсмотрела-научилась в разных местах, как готовят пад тай. Тоже неплохо получается. Подружкам понравилось.
Чуть позже выложу видео, если после обработки на You Tube оно будет выглядеть смотрибельно, а пока рецепт Том Ям Куна и Ред карри. Сразу сообщу, что о том, что существует множество разновидностей этих блюд я в курсе, и о том, какой из рецептов классический, а какой нет, я спорить не буду. Здесь то, что понравилось лично мне. Итак.
Том Ям Кун (здесь, надеюсь, будет видео урок из Hippo café):
Продукты:
Креветки, лучше тигровые 4-6 штук на порцию,
Свежие грибы вешенки или шампиньоны (3-4 штуки)
Лимонная трава (lemon grass) – 2-3 стебля
Листья кафира 3-4 шт.
Красный лук (половинку луковицы, размером с кулак)
Сок лайма – примерно 3 столовые ложки
Перец чили (если кто любит)
Рыбный соус – 3 чайные ложки
Сахарный песок – 1-2 чайные ложки (по вкусу)
Тайская паста чили (специальная паста, называется часто Том Ям паста) – 1-2 чайные ложки
Коровье молоко – 1 чашка, примерно 150 граммов
Зелень петрушки
Глютамат натрия (0,5 чайной ложки), если не боитесь историй о его вреде.
Корень галанга

Поставить кастрюлю с холодной водой на огонь. В воду (примерно 250-350 граммов) добавить лимонную траву, крупно порезанный красный лук (можно и обычный репчатый), листья кафира, корень галанга, пасту Том Ям, молоко. Дать закипеть и добавить сахарный песок, рыбный соус, глютамат натрия, сок лайма.
Дождаться закипания и добавить помидор, креветки, грибы. Любителям острого добавить размятый перец чилли (зеленый или красный). Кипятить пару минут максимум. При сервировке посыпать зеленью петрушки или кинзы.


Совет где покупать: лимонную траву и рыбный соус я видела в магазине "Метро" в Москве. Говорят, что уже готовый набор для Том Яма продаётся в "Ашане". Листья кафира, сушеные можно приобрести в мгазине индийский специй на Сухаревке. Про пасту Том Ям пока не знаю - везла из Тая. Если найду в Мск, сообщу дополнительно:)


Продолжение следует…
Последний раз редактировалось XO 10 янв 2009, 15:49, всего редактировалось 4 раз(а).
В жизни я не могу понять две вещи: куда деваются деньги и откуда берётся пыль?
XO
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение merial » 30 дек 2008, 13:26

XO писал(а):Коровье молоко – 1 чашка, примерно 150 граммов

Коровье? Интересно будет посмотреть что с ним станет после того как добавят "Сок лайма – примерно 3 столовые ложки". Творожный суп?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение XO » 30 дек 2008, 13:59

merial писал(а):
XO писал(а):Коровье молоко – 1 чашка, примерно 150 граммов

Коровье? Интересно будет посмотреть что с ним станет после того как добавят "Сок лайма – примерно 3 столовые ложки". Творожный суп?

Вы знаете, оно сворачивается гораздо меньше, чем я тоже сама ожидала
В жизни я не могу понять две вещи: куда деваются деньги и откуда берётся пыль?
XO
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение kamyshovyi kot » 04 янв 2009, 22:36

Lara Kroft, зная о том, что Вы психотерапевт, хоть и бывший, вспоминается анекдот о двух психотерапевтах, которые каждое утро ездят вместе в лифте на работу и один каждый раз плюёт другому в лицо. Этот второй, просто вытирает платком лицо, улыбается и не предпринимает никаких вообще действий. Люди, ежеутренне наблюдающие эту картину, не выдерживают и спрашивают «оплеванного»:
- Как Вы это ему позволяете, почему не остановите?!
- Да потому, что это его проблема, а не моя…

Вот, примерно так, я вижу и Вашу ситуацию. Я совсем не знаю, на какую именно мозоль я Вам ТАК сильно наступила, что после всего лишь одного совместно проведенного дня в Тае, трех недель релакса на разных перкрасных островах, уже без нас, вернувшись в Мск, Вы так сильно и злобно плюётесь ядом.
Ощущение такое, соглашусь с marrchi, что дело вовсе не в том, что мы присоединились к вам в аэропорту. Ну, в любом случае, это только Ваша проблема: неумение проставлять границы (чему, как правило, психотерапевтов учат ещё на первых занятиях в институте), уверенность, что люди ДОЛЖНЫ понимать Ваши мысли и чувства и нежелание самой их озвучивать.
Я не умею и не учусь читать чужие мысли, я просто верю словам людей. Если я переспрашиваю, осталось ли у людей их сильное желание поступить именно так-то, я всегда жду просто искренних прямых ответов на поставленные мною вопросы. Я и сама всегда так поступаю: открыто выражаю свою точку зрения. Того же жду и от других...
На мой взгляд, позволить манипулировать собой малоизвестных людей – это смешно и глупо. А ещё глупее валить на нас ответственность за то, что Вы не смогли прямо ответить отказом.
Я не очень понимаю Ваши теперешние мотивы, если Вам важно высказать всё наболевшее - welcome. Это будет лучше, чем то, что Вы сейчас делаете - выглядите просто злобной и неумной женщиной.
В любом случае, Вам удачи в познании себя и мне лестно услышать, что Вы продолжаете читать мой отчёт.[/quote]



достойный ответ. лара крофт,я думаю,что у вас действительно какой то другой повод для столь неадекватной реакции
вы уже просто смешно выглядите-не стоит продолжать
Зря вы Оруэлла читали, теперь неинтересно будет.
Аватара пользователя
kamyshovyi kot
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #45

Сообщение XO » 05 янв 2009, 00:59

Ред карри с креветками (кэнг-дэнг по-тайски)

Продукты:
Тигровые креветки 6-8 – 10 штук
Кокосовое молоко (примерно 100 граммов)
Коровье молоко (50-100 граммов)
Паста ред карри (звучит на тайском примерно как приг кэнг дэнг)
Рыбный соус 2 чайные ложки
Растительное масло (2 чайные ложки)
Вода (можно и без неё) 2 столовые ложки
Сахарный песок – 2 чайные ложки
Глютомат натрия, если используете, то 1 ч.л.
Морковь
Баклажан или цуккини
Зеленая стручковая фасоль
Маленькие кукурузки (желательно)
Листья зеленого базилика


Маленькое отступление про кухонную утварь. Если на Вашей кухне газовая плита – Вам сказочно повезло. Вы вполне можете купить себе вок и готовить настоящие тайские, китайские, японские блюда. Смысл приготовления пищи в воке – дно сковороды всегда очень горячее, стенки, чем ближе к краям, тем холоднее. Это даёт возможность пользоваться во время приготовления как бы несколькими режимами обжаривания одновременно – сначала продукты обжаривают на сильном огне на дне вока, потом откладывают на края «доходить» до нужной кондиции.
Если Ваша плита электрическая, всё гораздо хуже – волшебный вок на электрической плите не работает. Это связанно с тем, что электро конфорка прогревается одинаково, держа ровную температуру по всей горизонтали и совершенно не имея вертикальности прогрева, как на огне. Поэтому на электроплите рекомендую использовать широкие, с низкими бортиками и со средней или маленькой толщины дном, сковороды.
В обоих случаях огонь при жарке выставляется на максимум и сковороде даётся время прогреться до достаточно высокой температуры.



Итак, ред карри:

В разогретый вок или сковороду наливаем растительное масло. (Для вока 2 ч.л., для обычной сковороды 1-1,5 столовые ложки). Дожидаемся легкого дымка и добавляем карри пасту. Перемешиваем и наливаем кокосовое молоко. В течение 30 секунд размешиваем и немного увариваем образовавшийся соус (для обычной сковороды: 1-1,5 минуты), выкладываем креветки, обжариваем их со всех сторон в соусе. Если соус густоват, в этом момент можно добавить воду. Далее наливаем немного обычного молока и продолжаем перемешивать до закипания жидкости. Выкладываем в сковороду крупно нарезанные овощи (если вы не пользуетесь воком, я бы советовала добавлять в карри морковь ещё перед креветками), жарим с перемешиванием, параллельно добавляя сахарный песок, глютамат и рыбный соус. Всё это великолепие готовиться примерно 2 минуты, потом выкладывается в тарелку и посыпаем базиликом. Для любителей острого – добавляем толченный свежий чили перец вместе с овощами.

Необычайная вкусность готова!



Если Вы готовите карри с курицей, то просто используйте куриное мясо вместо креветок. Вообще, экспериментируйте и импровизируйте! Если маленькие кукурузки найти не известно где или дорого, используйте консервированную кукурузу. Не любите зеленую фасоль, но обожаете зеленый горошек, почему бы не заменить? (Только горошек должен быть не из банки, а свежемороженый). Если не удалось найти сырых или свежемороженых креветок, используйте варёные, красные, но добавляйте их уже в конце приготовления.




Пад Тай меня готовить не учили, я просто подсматривала за уличными продавцами, как это делают они. Зато теперь это одно из любимых блюд в нашей семье, к тому же готовиться быстро и просто.

Пад Тай.

Продукты:
Куриное яйцо
Рисовая лапша (гречневая, пшеничная)
Ростки сои (горсть)
Зеленая стручковая фасоль
Орешки кешью (молотые, примерно 2 чайные ложки)
Рыбный соус 1-2 чайные ложки
Сок лимона (1-2 чайные ложки)
Сахарный песок (1 – 2 чайные ложки)
Чеснок 1-2 дольки

Приготовить лапшу так, так указанно на упаковке. В разогретый вок налить пару чайных ложек растительного масла, дождаться дымка обжарить порезанный чеснок до золотистого цвета, выбить яйцо. Приготовить яйцо, не перемешивая, отодвинуть на край вока. Выложить лапшу, тщательно перемешать с яйцом, добавить стручковую фасоль, рыбный соус, лимонный сок, сахарный песок, ростки сои. Выложить на тарелку, посыпать сухим перцем чили и молотыми кешью.


Совет для тех, кто не с воком: рисовую лапшу лучше замочить не в горячей, как написано обычно на упаковке, а в холодной воде минут на 20. Тогда лапша не слипнется, хоть и в обычной сковороде не будет выдержан правильный температурный режим. А яйцо в этом случае, после обжаривания, лучше всё же вытащить на минуту из сковороды и лапшу обжарить сначала без всего, лишь позже добавив яйцо.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось XO 10 янв 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
В жизни я не могу понять две вещи: куда деваются деньги и откуда берётся пыль?
XO
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Lara Kroft » 06 янв 2009, 13:45

хо писал(а): это смешно и глупо - выглядите просто злобной и неумной женщиной.

ходок писал(а):вы уже просто смешно выглядите-не стоит продолжать


Боже, это просто какое-то стадо ХО-образных наступает.
Спасайтесь, кто может!
ЗЫ А посмеяться я тоже люблююю.
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 5

Сообщение: #47

Сообщение Consta » 07 янв 2009, 01:07

Lara Kroft -1 не упоминайте бога в суе!
Последний раз редактировалось Consta 08 янв 2009, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Consta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #48

Сообщение Lara Kroft » 07 янв 2009, 01:30

Consta - хорошо
Последний раз редактировалось Lara Kroft 08 янв 2009, 21:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 5

Сообщение: #49

Сообщение Kostya+ » 07 янв 2009, 01:54

Хороший отчёт!
И у вас, Lara Rroft, он хороший!

А вы начинаете выяснять отношения: Кто? что? кого? да как?.........
Ни к чему всё это........
Отстаивать свою точку зрения нужно, но не путём взаимного оскорбления!

Вы поймите, что никому не интересно, что у вас случилось на самом деле...........Вопрос: "Кто прав, а кто виноват" оставим всевышнему!
Людей интересуют лишь ваши путешествия!
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение .... » 07 янв 2009, 03:14

XO спасибо за наводку на Инна-тур
Самуи ещё случиться.
Можно подробностей в отчет добавить? Т. е. адреса, телефоны, явки и цены?

Ну и отдельной строкой про перенос дат вылета на Тайцах:
Всякое может случиться - теперь красные недовольны и все возможно...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение XO » 08 янв 2009, 03:02

Kutusha писал(а):XO спасибо за наводку на Инна-тур
Самуи ещё случиться.


Пожалуйста. Я уверенна, что большинство людей на этом форуме помогают друг другу и это прекрасно ты тоже мне много помог советами Тебе спасибо!
Самуи будет обязательно!

Можно подробностей в отчет добавить? Т. е. адреса, телефоны, явки и цены?


Я, всё что смогла, написала. честно говоря, я как то так плохо всё запоминаю, а специально собирать информацию не догадалась или поленилась. а что именно тебя интересует?

Ну и отдельной строкой про перенос дат вылета на Тайцах:
Всякое может случиться - теперь красные недовольны и все возможно...


Об этом как раз в следующей части отчёта

ЗЫ. как Том Ям? Получилось?
В жизни я не могу понять две вещи: куда деваются деньги и откуда берётся пыль?
XO
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение XO » 08 янв 2009, 03:10

«В мире много сказок,
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них…»

«Говорят, чудес на свете нет,
И дождями смыт олений след.
Только знаю, он ко мне придет, -
Если веришь, сказка оживет…»

Детские песенки на слова Ю. Энтина





Покупая билеты в Инне-тур, я спрашивала у Татьяны и Аллы, можно ли приобрести не двух а трехнедельные билеты. Девушки ответили, что это невозможно: горящие билеты существовали только сроком на две недели с 24 ноября по 8 декабря. И мой любимый мужчина как раз и хотел слетать только на две недели – ему было не очень удобно покидать работу на больший срок. Ну что же - смирилась я - как есть, так и хорошо: для первого раза нам вполне будет достаточно и двух недель, наверное.

Уже на Ко Чанге, общаясь с нашими новыми друзьями, узнавая ужасные подробности про вылеты туристов из военного аэродрома Утапао, я вспомнила свою мечту о трех неделях и опять очень захотела перенести дату вылета на недельку попозже. В этот раз, пробыв в Тайланде уже как неделю и также будучи в курсе проблем на Утапао, мой мужчина плюнул на своё чувство долга перед работодателем и сообщил, что, правильнее и удобнее было бы перенести дату вылета на попозже, «когда в аэропортах установиться нормальная жизнь». Я, уже осознавая всё волшебство Тайланда, уверенная в том, что все наши запросы исполняются, не сомневалась, что нам удастся исполнить любое наше желание и, не откладывая, позвонила Татьяне в агентство с просьбой узнать о возможности переноса даты вылета на неделю, в связи с обстановкой в стране. Заодно, посетив сайт Тайских авиалиний, нашла там электронный адрес координатора, которая предлагала помощь в решении проблем, возникших у клиентов их компании. Татьяна связалась с тайцами – те ответили отказом о переносе даты, мотивируя это тем, что после дня рождения короля, Суванабум восстановит свою работу и волноваться не стоит. Координатор от тайцев, по имени Елена, прислала нам ответ примерно с таким же текстом. Хм... Но мы-то уверенны, что наше счастье здесь постоянно и что все мечты сбываются. Нашла телефон горячей линии Тайских авиалиний в Бангкоке.

Дозванивалась целый день, наконец дозвонилась. Очень милый клерк долго пытался нам помочь, попросил даже выслать копии наших билетов на факс, продиктовал номер. Потом передумал, сказав, что общий факс почти всегда занят и что он хочет быть уверен, что наши копии попадут именно к нему, продиктовал номер «своего личного факса», как он выразился. Мы разговаривали с этим хорошим человеком, я думаю, около часа, потом он перезвонил сам, уже получив копии наших билетов и, с искренним сожалением, сообщил, что он ничем не сможет нам помочь, ибо наши билеты ну никак не подлежат обмену, а в Суванабуме уже всё наладилось почти и самолёты, похоже, уже вылетают.

Второй раз недоуменное «хм» с нашей стороны. Ну не может быть, чтобы не случилось то, что мы так искренне хотим! Это же волшебное Королевство! Так не бывает!

Наш дорогой друг и сосед в Корале, cybercrime, щедро поделился своей информацией о том, что он менял билеты через небольшое частное агентство, отвёз даже нас туда, познакомил с владельцем. (Владимир, спасибо тебе за всё, что ты для нас делал - это было очень немало). Приятный дядька, европеец, кажется, по имени Frizzy (на самом деле, думаю, имя звучало несколько иначе, но я постеснялась переспросить), уверил нас, что билеты поменять вполне реально, что у них с женой есть «свои каналы» и чтобы мы приезжали на следующий день.
Окрыленные надеждой, примчались мы на следующее утро к ним в маленький офис в начале White Sand Beach (cybercrime точно знает все явки и пароли, у меня, к сожалению, координат волшебного места не сохранилось). Примчались мы. Прилетели. Обломитесь, сказал нам владелец агентства. Поменять именно ваши билеты невозможно! Занавес. Мы расстроились, но, скорее не тем, что не смогли поменять вылет, а тем, что вдруг наше желание не исполнилось!
Вот так, когда приходит время взросления, ребёнок узнает, что деда Мороза не существует; вот так и мы, когда до вылета оставалось всего несколько суток, поняли, что сказка ушла от нас, отвернулась, закончилась.

Возвращаемся на Kai Bae, заходим к в бар к Джулс, говорим, что сегодня или завтра, наверное, наш прощальный вечер и мы придем к ней в бар в последний раз, потом идем к девушке по имени Эн, которая всё это время помогала нам с перемещениями по островам, советами, помощью в переводе с тайского на английский. Я не рассказывала про неё – она ещё один наш новый друг на Ко Чанге. Родилась в Бангкоке, окончила там университет, а потом почему то сбежала на этот маленький остров, в тишину, и теперь работает туристическим агентом. Мы всё узнали у неё о трансфере, пообещали ближе к вечеру вернуться и купить этот самый трансфер. Собрались уезжать следующим утром. Нам всё-таки хотелось побыть в Бангкоке день-два.
Понурые, идем в интернет кафе, ибо времени полно, нам собраться – только подпоясаться, на океане отлив и особо не искупаешься, есть и пить не хочется. Сажусь за компьютер, проверяю почту, мой любимый мужчина ждет меня на улице за столиком с чашкой горячего шоколада... У него было очень странное выражение лица, когда я выбежала к нему и, не в силах говорить, мыча и растягивая рот до ушей, потащила его за рукав, показать ещё вчера пришедшее письмо от Татьяны из Инна-тур:

Ольга, добрый день !

Тайские а/л возобновляют рейсы из Бангкока с 05.12.08, но пока восстанавливают рейсы только по средам, пятницам и воскресеньям.
Таким образом, в понедельник (08.12.) рейса не будет
Можем предложить перенос обратного вылета на ... 14 или 17 декабря
Жду от вас информацию и сделаем перебронь.

С уважением, Татьяна…



В этот то вечер мы и напоили всех наших друзей из бара Джулс...



Продолжение следует...
В жизни я не могу понять две вещи: куда деваются деньги и откуда берётся пыль?
XO
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение .... » 13 янв 2009, 03:31

XO писал(а):Самуи будет обязательно!

Я уже понял:
- нужно сразу на Самуи или Пукет-Самуи.
ПТТ это заглатывающий город.
В планах после майских на месяц, возможно и раньше будет внеочередная поездка.

Про явки:
- Ну Чанг мне уже знаком. Хотя координаты/цены - этого обычно не хватает.

Татьяне лично от меня: Громадное спасибо!

P.S.
Том Ям пока не случился, но одна травка уже дала корни.
Буду культивировать

Сбылся мой вариант развития маршрута, правда Самет не захватили.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение Ivan_alb » 17 янв 2009, 12:56

XO писал(а):...
Улыбаемся и машем, или случайности не случайны.
...
Какой же мощности была эта речушка в сезон дождей?
...


вот такой:
Улыбаемся и машем, или случайности не случайны.
Ivan_alb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2005
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль