Закрытая тема

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Закрытая тема

Сообщение: #3201

Сообщение Rakitin » 12 авг 2015, 16:52

Транзит через Китай без визы - 72 часа (3 суток):

Через аэропорты: Гуанчжоу, Чунцин, Тяньцзинь, Сиань, Гуйлинь, Харбин.

Транзит через Китай без визы - 144 часа (6 суток):

Через аэропорты: Пекин, провинции Цзянсу и Чжэцзян (при условии прилета и отлета через Шанхай, Ханчжоу, Нанкин), Далянь, Шеньян, Циндао, Сямэнь, Ухань, Чэнду и Куньмин.

Новое с 01.01.2019: Безвизовый транзит через Китай до 144 часов между рейсами с возможностью выйти из аэропорта.

Замечание: В этой теме обсуждается только авиа транзит через Китай. Если Вы въезжаете/выезжаете в Китай по земле/воде - эта тема не для Вас.

Все тонкости транзита через Китай в этом посте. Читайте очень внимательно.

1. Транзит 72 часа.

На данный момент действует безвизовый транзит через Гуанчжоу, Чунцин, Тяньцзинь, Сиань, Гуйлинь, Харбин в течение 72 часов для граждан 45 стран, в том числе России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии.

В городах Гуанчжоу, Сиань, Чунцин, Тяньцзинь отсчет безвизовых 72 часов теперь начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия. В остальных городах время считается с момента прибытия.

Из Тиматика (для граждан России):

Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country, if arriving in and departing from the same city:

- at Changsha (CSX), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Guangzhou (CAN), Qingdao (TAO), Tianjin (TSN), Wuhan (WUH), Xi'an (XIY) or Xiamen (XMN) for a max. transit time of 72 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.
- at Guilin (KWL), Harbin (HRB), Kunming (KMG) or Shenyang (SHE) for a max. transit time of 72 hours


2. Транзит 144 часа.

С 30.01.2016 гражданам России, Украины и еще 49 стран, прибывающих в КНР через аэропорты Ханчжоу - Hangzhou (HGH), Нанкина - Nanjing Lukou (NKG), Шанхая - Shanghai Hongqiao (SHA) и Shanghai Pudong (PVG), и покидающих КНР через любой из этих аэропортов, разрешено находиться без визы на территории Шанхая и провинций Цзянсу и Чжэцзян в течение 144 часов, начиная с 00:01дня, следующего за днём прибытия. С 01.01.2018 транзит 144 часа также применяется в Пекине, Даляне и Шеньяне.

Цитата из тиматика:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country arriving and/or departing from Hangzhou (HGH), Nanjing Lukou (NKG), Shanghai Hongqiao (SHA), Shanghai Pudong (PVG) for a maximum of 144 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.


Информация о безвизовом транзите отражена на сайте аэропорта Пекина: http://en.bcia.com.cn/server/notice/144visafree/

3. Транзит через Китай - 24 часа.
Внимание, с 27.1.2018 в Тиматике пропала надпись про транзит через несколько городов. Пока ситуация неясна, старую информацию пока не убираем. Сейчас, по версии тиматика, допустим только транзит через один город до 24 часов (больше можно в случаях описанных выше).

Если вы летите через несколько городов Китая - вы можете пользоваться транзитом 24 часа. Количество стопов (пересадок) в Китае сейчас не ограничено, главное между прилетом и вылетом из страны должно пройти не более 24-х часов.
Несколько раз в теме проходила информация, что 24 часовой транзит начинается с 00.01 следующего дня. Это не соответствует действительности, время транзита считается по билетам!
Для неверующих - вот пример вляпывания Не посадили на рейс

Оговорки:
- Применяется при транзите через все международные аэропорты, кроме городов Фучжоу, Яньцзи, Шеньчжень и Муданьцзян;
- Не применяется при транзите через Уручми, где, при наличии билетов, разрешен только 2-х часовой транзит. Однако есть подтвержденная информация от форумчан, что при пересадке в Урумчи более 2 часов, транзит возможен, ставят стандартный 24-часовой штамп. Но в тиматике до сих пор прописано ограничение 2 часа;
- Так же есть опыт форумчан (2015) - не посадили на рейс с транзитом в Чанчуне. В тиматике ограничений на этот город нет. Но и положительных отзывов пока тоже (2017);
- ориентируйтесь по возможности на прямые рейсы из Гуанчжоу в Москву (и из Москвы в Гуанчжоу): собственный рейс Аэрофлота или CZ655. Это снизит риски.

Из Тиматика 2017:
Visa required, except for Holders of confirmed onward airline tickets for a max. transit time of 24 hours.
Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours, is permitted.
Transit without visa (TWOV) is not possible at Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG), Shenzhen (SZX) and Yanji (YNJ).
Holders of confirmed onward airline tickets, in transit through Urumqi (URC), for a max. transit time of 2 hours. Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours

Новое в Тиматике про Шеньчжень 02.10.2018: Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

Для летящих через несколько пунктов в Китае в течение 24 часов: ответ иммиграционных властей Китая на запрос авиакомпании S7 относительно 24-часового транзита через несколько пунктов.
(кратко: возможно, но только авиатранспортом, без переездов по земле). Фраза в тексте "...обязательно получить разрешение в иммиграционной службе" означает получение стандартного "24-часового штампа" в паспорт по прилету. Такие же разъясняющие письма есть у авиакомпаний и у агентов.

ВНИМАНИЕ!
Авиакомпания China Southern выполняет рейсы CZ6002/CZ6001 Москва-Гуанчжоу и Гуанчжоу-Москва с технической посадкой в Урумчи! Если Вы следуете транзитом через Гуанчжоу этими рейсами, возможен лишь 24-часовой безвизовый транзит, т.к. границу и таможню КНР пассажиры проходят в аэропорту Урумчи. В некоторых случаях время транзита может быть увеличено, т.к. у авиакомпании и властей Китая есть особые договоренности о транзите для пассажиров этого рейса. В каждом конкретном случае информацию желательно уточнять в представительстве а/к China Southern.

ВНИМАНИЕ!
Китай отменил 24-х часовой транзит для граждан 17-ти стран (России не касается)

Вот письмо от China Southern Airlines:

Уважаемые пассажиры!
13-го января Министерством управления общественной безопасности КНР(МВД КНР) выдан приказ о том, что по всем КПП КНР 24-часовой безвизовый транзитный режим прекращен (не будет действовать) для пассажиров с паспортами следующих 17 стран, а именно: Турция, Пакистан, Афганистан, Сирия, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Йемен, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таиланд, Малайзия. В противном случае будет депортация таких пассажиров.
Поэтому запрещено пассажирам с паспортами вышеуказанных стран совершить 24-часовой безвизовый транзит через любой КПП Китая.

Они могут совершать транзит через Гуанчжоу (CAN), Ухань и Урумчи на рейсе CZ6001/6002 (SU3821/SU380), CZ355/CZ356 (SU3823/SU3822), SU220/SU221 (CZ7201/CZ7202) только при таких случаях:
(1) при наличии китайских визы или
(2) пересадка на стыковочный рейс совершается из одного и того же КПП Китая (т.е. первый въездной КПП Китая Урумчи или Гуанчжоу) до 23:59 на день прибытия в первый въездной КПП Китая. При отсутствии действующих китайских виз не разрешается въезд в Урумчи и выезд из другого города Китая, въезд в Гуанчжоу и выезд из другого города Китая.
В связи с тем, что в Ухань отсутствует стерильная зона, запрещен транзит пассажиров вышеуказанных 17 стран через Ухань на рейсе CZ355/CZ356 (SU3823/SU3822) в случае отсутствия действующих китайских визы.


Информация в части граждан Казахстана: http://www.mfa.kz/ru/beijing/content-vi ... itorii-knr
Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

3.1. Есть авиакомпании, болеющие визовым кретинизмом:
Авиакомпании с визовым/иммиграционным кретинизмом.

Однако при том, что вопрос с транзитом через несколько пунктов в Китае в пределах 24 часов уже вроде понятен, бывает и такое:
China Eastern не посадили на самолет (китайский транзит).

Проблемы при посадке на Air Asia из Бангкока в Гуанчжоу - не знают про транзит:
Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу.
Не посадили на рейс Air Asia до Гуанджоу. Про 24 часовой транзит не знают.
Air Asia нужно уметь правильно готовить: Re: Авиакомпании с визовым/иммиграционным кретинизмом.

Бывают проблемы и с CebuPacific:
CebuPacific и транзит через Китай (24 часа).

Уникальный случай депортации из Циндао: Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

4. Дополнительная информация:

В связи с изредка повторяющимися просьбами, выношу сюда фразу с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(В ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия.)

5. Гонконг и Макао

Гонконг и Макао имеют собственные визовые правила. Т.е. их можно рассматривать как третьи страны. И если вы летите Москва - Пекин - Гонконг, то в Пекине действует транзит 144 часа.

Главное:

Пассажиры вылетающие транзитом через Китай, для оформления безвизового транзита должны иметь маршрутные квитанции (электронные билеты, e-ticket) ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Маршрутные квитанции на русском языке иммиграционные службы в аэропортах Китая не принимают.

Все вопросы, касающиеся аэропорта Пекина, обсуждаются в следующей теме:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Что такое безвизовый транзит?

Многие путают понятия транзитная виза transit visa, виза по прибытию Visa on arrival и безвизовый транзит transit without visa.
При транзите через Китай в течении 72-х часов через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду или в течении 24-х часов через несколько городов Китая - транзитная или по прибытию виза не нужна, т.к. используется безвизовый транзит.

Ссылка на Тиматик по Китаю https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... user=GFB2C
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3202

Сообщение Denis_Kiwi » 16 май 2017, 04:45

YuGor писал(а) 14 май 2017, 17:53:Скажите плиз, реально в Гуанчжоу упеть за 2ч 35 м пересесть с одного рейса на другой, ещё погранцов пройти и багаж получить.
мой опыт - несколько раз летал с пересадкой в Гуанчжоу (3 часа), при некоторой тревоге что могу не успеть - в итоге на паспортный контроль, смену терминалов International --> Domestic и все проверки уходило 1-1.5 часа, и приходилось еще столько же шататься в зале вылета

2ч 35 м с лихвой хватит на пересадку
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3203

Сообщение larisavadimovna » 16 май 2017, 08:06

Здравствуйте, я в первый раз, извините, что ничего не знаю.
Успею/смогу ли я выйти в Гуанчжоу из зоны транзита, если между самолетами 2 часа? Хочу просто сфотографировать аэропорт и сразу вернуться обратно. Могут ли помешать из-за того, что времени мало?.
larisavadimovna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3204

Сообщение Romulus » 16 май 2017, 09:46

При стыковке 2 часа вас точно не выпустят из транзитной зоны.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3205

Сообщение Huītzilōpōchtli » 16 май 2017, 10:13

annavasilek писал(а) 15 май 2017, 17:34:Они знают законы хуже, чем люди на форуме?

Тут уже стопицот раз говорилось, что консульство всем предлагает оформить визу, чисто на всякий случай (ну и 3300 с вас получить).

annavasilek писал(а) 15 май 2017, 17:34: Может есть какие то законы или постановления, на которые я могу ссылаться, если в Пекине меня упёртый пограничник не будет пускать на рейс.

Пограничник? Пускать на рейс? Какая-то у вас каша.
Чтобы вас пустили на рейс, распечатайте себе выгрузку из тиматика (в первом посте) - это официальный документ для авиакомпании. А пограничники и сами знают, какие штампы и насколько вам ставить - билеты в Манилу только не забудьте распечатать.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3842
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 36
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3206

Сообщение dsvk » 18 май 2017, 01:18

Прилетаю в Шанхай из Гонконга 8 августа, правильно ли я понимаю, что отсчет 144 часов пойдёт только с 9 августа?
dsvk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3207

Сообщение Bloodyvostok » 18 май 2017, 02:56

Правильно.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2903
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3208

Сообщение Maiklnik » 19 май 2017, 11:56

Romulus писал(а) 16 май 2017, 09:46:При стыковке 2 часа вас точно не выпустят из транзитной зоны.


А если и выпустят, то с учетом очередей на контроль/досмотр/паспортный контроль + дистанция до гейта = можно запросто не успеть на свой рейс.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5618
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 44
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3209

Сообщение Bluthund » 20 май 2017, 21:22

Форумчане, нужен совет. Чайна саузерн перенесла рейс, верно ли я понимаю что теперь мне нужна однократная виза G?

ТУДА - Тут я так понимаю, что попадаю под правило 24-х часового транзита. На Урумчи "закроют глаза".
2 июн 7:00 - прилет в Урумчи
2 июн 9:35 - вылет в Гуанчьжоу
2 июн 16:50 - вылет из Гуанчьжоу в Малайзию

ОБРАТНО - Тут я так понимаю, что нужна однократная виза G, так как не укладываюсь в 24 часа. Ну и до кучи, в Урумчи больше суток.
16 июн 22:05 - прилет в Гуанчьжоу
17 июн 8:10 - вылет в Урумчи
18 июн 17:55 - вылет из Урумчи в Россию
Bluthund
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3210

Сообщение Rakitin » 21 май 2017, 03:29

Bluthund писал(а) 20 май 2017, 21:22:ОБРАТНО - Тут я так понимаю, что нужна однократная виза

Да, все верно. Тут нужна виза 100%
Однако, если ситуация возникла по вине авиакомпании, вы имеете полное право требовать от них изменения времени или даже маршрута так, чтобы условия безвиза выполнялись.
Подберите сами рейсы, которые вам подходят и звоните в авиакомпанию.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3211

Сообщение Bluthund » 21 май 2017, 12:50

Rakitin писал(а) 21 май 2017, 03:29:
Bluthund писал(а) 20 май 2017, 21:22:ОБРАТНО - Тут я так понимаю, что нужна однократная виза

Да, все верно. Тут нужна виза 100%
Однако, если ситуация возникла по вине авиакомпании, вы имеете полное право требовать от них изменения времени или даже маршрута так, чтобы условия безвиза выполнялись.
Подберите сами рейсы, которые вам подходят и звоните в авиакомпанию.


Спасибо. Если все же оформлять визу, то какую в этом случае? Однократной G хватит?
Bluthund
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3212

Сообщение Eva0291 » 21 май 2017, 17:41

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, планируем маршрут Хабаровск-Пекин-Куала-Лумпур-Лангкави-Куала-Лумпур-Пекин-Россия(мы летим в Новосибирск, друзья в Хабаровск), на обратном пути получим ли транзитнаю визу или нет?
Аватара пользователя
Eva0291
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2017
Город: Мирный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3213

Сообщение Rakitin » 21 май 2017, 18:16

Bluthund писал(а) 21 май 2017, 12:50:Если все же оформлять визу, то какую в этом случае? Однократной G хватит?

Да. Можно транзитную, а можно и туристическую. Стоят они одинаково.

Eva0291 писал(а) 21 май 2017, 17:41:на обратном пути получим ли транзитнаю визу или нет?

Визу нет. Штамп транзита да, если выполняются условия транзита (указаны в шапке темы)
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3214

Сообщение Eva0291 » 22 май 2017, 05:06

Визу нет. Штамп транзита да, если выполняются условия транзита (указаны в шапке темы)

Извините, я это и имела ввиду, у нас же получается Китай-Малайзия-Китай, а нужно же 3 страны что бы было, поэтому и интересуюсь
Аватара пользователя
Eva0291
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2017
Город: Мирный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3215

Сообщение Alex Kumarkov » 22 май 2017, 05:42

Eva0291 писал(а) 22 май 2017, 05:06:у нас же получается Китай-Малайзия-Китай

У Вас туда получается Россия - КНР - Малайзия и обратно в обратном порядке. Если Вы планируете уложиться в Пекине в 72 часа, то виза не нужна, будет просто штамп и Вы можете в пределах этого времени посмотреть Пекин.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10178
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3216

Сообщение Eva0291 » 22 май 2017, 05:46

Alex Kumarkov писал(а) 22 май 2017, 05:42:
Eva0291 писал(а) 22 май 2017, 05:06:у нас же получается Китай-Малайзия-Китай

У Вас туда получается Россия - КНР - Малайзия и обратно в обратном порядке. Если Вы планируете уложиться в Пекине в 72 часа, то виза не нужна, будет просто штамп и Вы можете в пределах этого времени посмотреть Пекин.

Да, укладываемся в 72 часа, спасибо большое)
Аватара пользователя
Eva0291
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2017
Город: Мирный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3217

Сообщение wushudao » 22 май 2017, 17:16

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял шапку темы, что при перелете Алматы-Урумчи-Гуанджоу-Бангкок(укладываюсь в 24 часа), мне, как Казахстанцу, нужна виза? Можно ли её получить в аэропорту Урумчи?
wushudao
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2015
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3218

Сообщение Pavelz » 22 май 2017, 17:28

Виза нужна. В аэропорту Урумчи получить нельзя.
Pavelz
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3219

Сообщение Huītzilōpōchtli » 22 май 2017, 17:29

wushudao писал(а) 22 май 2017, 17:16:мне, как Казахстанцу, нужна виза?

Да.

wushudao писал(а) 22 май 2017, 17:16:Можно ли её получить в аэропорту Урумчи?

Нет.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3842
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 36
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3220

Сообщение Maiklnik » 22 май 2017, 17:30

В Китае визы по прибытии выдаются только в экстренных случаях (считаем, что не выдаются). Визы необходимо получать заранее
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5618
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 44
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #3221

Сообщение Gjiod » 22 май 2017, 23:00

Добрый день, при прилете в Шанхай по безвизовому транзиту требуется обратный билет. А как быть если нет самого билета, а есть маршрутная квитанция от S7 и там почти все на русском. Онлайн регистрацию можно пройти только за 30 часов до посадки, а я прилетаю в Шанхай как раз на эти 144 часа. Пустят меня с маршрутной квитанцией на русском?
Gjiod
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 27.10.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль