Сейчас этот форум просматривают: avonair, Yandex [Bot] и гости: 18
IrinaKis писал(а) 13 май 2017, 06:23:Не понимаю, почему разъединяют паспорта
opal писал(а) 15 май 2017, 11:21:Добрый день! Кто уже забирал готовые паспорта, подскажите, на сколько времени ожидания надо рассчитывать, очередь большая? Надеюсь, что не 3 часа, как на подачу...
opal писал(а) 15 май 2017, 11:21: Кто уже забирал готовые паспорта, подскажите, на сколько времени ожидания надо рассчитывать, очередь большая?
kipeloff23 писал(а) 13 май 2017, 07:51:IrinaKis писал(а) 13 май 2017, 06:23:Сегодня проверила статус. Мой паспорт и мужа отправили обратно в визовый центр, а паспорт сына все ещё в Консульстве. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Не понимаю, почему разъединяют паспорта
У нас точно такая же ситуация в Казани, мы с женой визы получили уже давно (через неделю после подачи статус уже сменился), а паспорта детей 3 недели якобы мариновались в консульстве. На самом деле, где паспорта до сих пор я не знаю. В прошлую пятницу статус наконец-то сменился на Outscan At Misssion, но рано было радоваться. Видимо доблестные сотрудники доставки BLS так напраздновались за майские, что с утра 10 мая статус снова стал Inscan At Mission. Горячая линия при этом твердо стояла на своем, что никаких изменений статуса не было и паспорт все это время в консульстве находится. С трудом заставили их связаться с консульством и через пару часов выяснилось что паспортов в консульстве нет!!! И тут же статус сменился на "В пути в визовый центр", такое ощущение что на горячей линии его сразу и поменяли по принципу раз не в консульстве, то в пути. Чего ожидать я не знаю, в пути ли они уже третьи сутки от Москвы то до Казани, может на хромой кобыле едут, а может валяются уже на помойке где-то.
Вы так и не получили паспорта?
У нас сегодня наши паспорта с мужем якобы доставлены в визовый центр и можно получить, к сына все ещё в Консультсве. Дозвониться сегодня невозможно, один телефон сбрасывает, два тупо не отвечают
АндрейБаг писал(а) 16 май 2017, 15:02:Подавали 28 апреля. Я, жена и сын. У нас женой сегодня (16 мая )статус "паспорт может быть получен", а у сына "заявление находится в консульстве". До поездки еще долго, поэтому пока не переживаем.
Leksi16 писал(а) 16 май 2017, 18:25:АндрейБаг писал(а) 16 май 2017, 15:02:Подавали 28 апреля. Я, жена и сын. У нас женой сегодня (16 мая )статус "паспорт может быть получен", а у сына "заявление находится в консульстве". До поездки еще долго, поэтому пока не переживаем.
Про паспорт сына уточняйте, позвонив в московский ВЦ, статус мог просто не поменяться. У нас так было в Нижнем Новгороде. При таком уровне организации работы лучше лишний раз перепроверить самим.
TalinaS писал(а) 27 май 2017, 22:45:Подскажите, сколько итоговая сумма за визу составляет со всеми сборами на взрослого/ребенка?
Pahannsk писал(а) 29 май 2017, 12:15: До сих пор статус "Заявление в консульстве", пытался выяснить по телефону- безрезультатно.
imreg писал(а) 29 май 2017, 12:36:Pahannsk писал(а) 29 май 2017, 12:15: До сих пор статус "Заявление в консульстве", пытался выяснить по телефону- безрезультатно.
А чем оправдывают задержку?
Pahannsk писал(а) 29 май 2017, 13:21:Ничем. Как автомат отвечают, что консульство вправе задержать документы, если потребуется до 30 дней
belyachokolya писал(а) 29 май 2017, 14:55:было решение не дожидаться новых статусов
Ольга и Максим писал(а) 30 май 2017, 07:34:Подскажите какие документы нужны ,фото ? Для взрослых, детей до 6 лет и старше. Стоимость визы?
И подскажите обязательно ли забирать лично? Есть ли курьерская доставка?
И о чём нужно побеспокоиться дома( живём более 2000 км от Екатеринбурга)
DiscoD писал(а) 30 май 2017, 13:40: ребенку на 1,5 месяца
Pahannsk писал(а) 30 май 2017, 16:47:Друзья, кому какое число ставили как начало действия Испанской визы- под дату вылета по броням билетов? Либо с момента поклейки в Пасспорт?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи Испании ‹ Виза в Испанию самостоятельно и таможенные правила