Продление туристической визы в Непале.

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #41

Сообщение _usha_ » 13 ноя 2017, 07:50

А кто-то пробовал подавать чужой пасспорт без присутствия человека? Хотим для ускорения разделиться — чтобы один за двумя пермитами поехал, второй две визы продлевать.
_usha_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #42

Сообщение Александр Данилов » 13 ноя 2017, 10:28

Мы оформляли продление визы на группу. В окошко сдавал и получал документы один человек. Остальные в это время пили кофе в кафешке на соседней улице. Никаких дополнительных вопросов не было.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #43

Сообщение С Бяка » 13 ноя 2017, 13:55

_usha_ писал(а) 13 ноя 2017, 07:50:Хотим для ускорения

В который раз напоминаю , в Непале нельзя торопиться ,
получится дольше .
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 76
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #44

Сообщение _usha_ » 15 ноя 2017, 16:14

С Бяка писал(а) 13 ноя 2017, 13:55:В который раз напоминаю, в Непале нельзя торопиться, получится дольше

А я вот думаю что в Непале наоборот, главное четко понимать чего хочешь и Вселенная подтянется, например у меня так и получилось

Мануал-отчет по продлению визы в Покхаре (ноябрь 2017):

1. Заполняем онлайн анкету, распечатываем, подписываем
- для заполнения нужно цифровое фото на документы, физически потом оно не нужно
- адреса заполняем очень условно, например в поле улицы должно быть до 10 знаков, а в доме только цифры
- дни считаются от следующего дня после окончания визы (т.е. если виза до 10 числа, первый день продлёнки = 11 число)
- на форме нужно написать ручкой количество дней на которое требуется продление

2. Распечатываем скан пасспорта и визы
- делается в любом турагентстве, стоит около 25 рупий за лист

3. Сдаем документы в иммигрейшн
- точкана гугл-картах верная, от Лейксайда прогулка занимает около 30 минут, от Дамсайта - 15
- график работы: вс-чт 10-15, пт 10-13, вс - выходной, обед 13:15-14:00
- можно сдавать за других (я сказала что человек болеет, все прошло ок)
- курс на момент подачи был 104.38 за 1$
- по правилам пишут что время продления 2 часа от подачи доков, другие вопросы – 3 часа
- у меня по факту заняло 15 минут от подачи доков до возврата пасспорта с наклейкой
- наклейка по размеру как виза и занимает пол страницы в пасспорте :/
_usha_
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #45

Сообщение sunrise1 » 16 апр 2018, 05:19

Ребятки, нужен совет...
Нахожусь на треке вокруг Аннапурны(в Татопани), вчера закончилась непальская виза и пермит на треккинг. Имею мысли сбегать еще к базовому лагерю, по просроченному пермиту. Думаю за неделю справлюсь. Или мне не медленно стоит задуматься о срочном движении в Покхару для продления просроченной визы?

Не понимаю всей серьезности последствий просроченной визы. Прошу подсказки.

Могу ли я не париться и гулять?
sunrise1
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #46

Сообщение аваз » 16 апр 2018, 09:03

sunrise1 писал(а) 16 апр 2018, 05:19:Не понимаю всей серьезности последствий просроченной визы. Прошу подсказки.

В тюрьму не посадят, въезд в Непал не закроют. Вернувшись, пойдете в иммигрейшн и оплатите оверстэй. В худшем случае еще придется оплатить штраф (30-50$), но скорее всего нет, как поговорите.

А вот как относятся на чек-постах к закончившемуся пермиту, не знаю, думаю объяснить и договориться получится, если в треке меньше месяца.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #47

Сообщение Jackp0t » 17 апр 2018, 15:19

N.i.k.o.l.a.y. писал(а) 12 апр 2014, 10:22:Такой вопрос. Обратный вылет из Трибхувана вечером 15 ого дня пребывания. Что будет если, например из-за погоды вылет отложится до следующего утра или хотя бы за полночь? Можно ли будет решить вопрос на месте не упустив рейс из-за за за того, что заставят ждать следующего рабочего дня и топать куда нить за продлением визы. Или лучше получить визу с запасом, заплатив немного больше.
Встречал разнообразную информацию от штрафа в 5$ в сутки до непреклонного требования идти в какой то офис в Катманду для продления визы.

О том что вылет отложен из-за погоды вы скорее всего узнаете непосредственно перед вылетом, сидя в транзитной зоне. Т.е. уже пройдя контроль и получив штампик о выезде...
А в транзитной зоне можете сидеть уже без визы сколько угодно)
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #48

Сообщение b-olegh » 18 апр 2018, 07:24

sunrise1 писал(а) 16 апр 2018, 05:19:Имею мысли сбегать еще к базовому лагерю, по просроченному пермиту. Думаю за неделю справлюсь. Или мне не медленно стоит задуматься о срочном движении в Покхару для продления просроченной визы? Не понимаю всей серьезности последствий просроченной визы. Прошу подсказки.

Ваш паспорт и Ваша виза - на треке всем по барабану. Ими заинтересуются только тогда, когда будете покидать Непал.
Поэтому по возвращению в Покхару просто посетите immigration office, оплатите штраф и оверстей.
По поводу пермита. Вот его могут заставить купить заново! На чек-посту...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19865
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2000 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #49

Сообщение Осокова » 13 апр 2019, 11:10

По продлению визы состояние на 13 апреля 2019 года в Катманду.
Воскресенье-четверг 10.30-16.30 (ноябрь, декабрь 10.30-15.30)
Пятница 10.30-14.30
Суббота 11.00-13.30
Мы приехали в субботу.
Виза только онлайн, стоят терминалы, но не включены. Дама-сотрудник побродила вокруг них, включить не смогла. Пришел мужик, на вид электрик - включил в розетку, но собственно программу не завел. На экране висело предложение нажать enter. После 20 минут ожидания в толпе туристов, мы зашли за терминал, нажали на клаве enter , на экране выбрали и завели программу, но сканирование паспорта так и не заработало. Дальше были сложности с заполнением, дама-сотрудник помочь не могла: I have no idea. В результате мы справились. В полях с адресом можно писать 00, это вообще можно почти во всех полях (кроме тех, что с розовым фоном или с заголовком с красной точкой). Там где district надо писать Kathmandu. Сотрудники никак не собирались принимать участие в наших трудностях (при толпе туристов человек 30). Просто продолжали сидеть в свои окошках - ну а чё, служба то идёт).
Осокова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #50

Сообщение gorec13 » 10 янв 2020, 10:41

В декабре продлевал визу в Покхаре, себе и другу. Оформил заявления онлайн на смартфоне. Распечатывать было негде. Одно удалось сохранить с помощью снимка экрана, второе протупил, не сохранил. Работникам офиса нужен номер заявления, тогда они находят его в базе и оформляют визу. Утром претендентов не было, второе быстро оформили на терминале заново.
gorec13
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.12.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #51

Сообщение Nonea » 10 сен 2024, 16:42

Апну тему )) Нет ли на текущий момент каких-то изменений и/или уточнений?

У меня выходит 31 день в Непале
В целях экономии планирую взять визу на 15 дней в аэропорту. А затем (ну на следующий день например) в Катманду продлить её ещё на 16 дней. Так ведь можно? (ну в смысле продление может быть 15+n дней и за 15 дней до окончания первой?)
Тогда выходит 30$ за 15 дней и +32$ за ещё 16 дней. Так ведь?

На данном сайте https://nepaliport.immigration.gov.np/ попробовала заполнить Visa on Arrival - ни про какие ограничения и коридоры информации не видела. Фото прикреплять тоже не просит. Это что-то не то? Или поменялись требования?

На этом же сайте есть Individual Trekking Permit - ткнулась - застряла на выборе Trekking Route. Там нет ничего со словом Аннапурна.
Аватара пользователя
Nonea
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 16

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #52

Сообщение b-olegh » 10 сен 2024, 16:57

Nonea,
Про визу не скажу.
А про пермит…
Официально нужный документ называется разрешением на посещение Annapurna Conservation Area (ACAP entry permit) и к треккинговым пермитам отношения не имеет. Оформите на месте, самостоятельно. Это займет 15 минут, плюс время на дорогу к офису.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19865
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2000 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #53

Сообщение аваз » 10 сен 2024, 17:14

Если точно 31 день (не 32 или больше), то берите 30 дней по прилёту, выезжать на следующий день после дня окончания визы не возбраняется. Если 32 дня, то попадалово: продление минимум 15 дней и за 3 доллара в день.

Фото для визы не нужно, ограничение появится (влететь в течение не знаю скольких дней), когда запрос сгенерируется.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #54

Сообщение Nonea » 10 сен 2024, 19:46

аваз писал(а) 10 сен 2024, 17:14:ограничение появится (влететь в течение не знаю скольких дней), когда запрос сгенерируется.

всё сгенерировалось и скачалось. Ничего не появилось ))

аваз писал(а) 10 сен 2024, 17:14:Если точно 31 день (не 32 или больше), то берите 30 дней по прилёту, выезжать на следующий день после дня окончания визы не возбраняется.

если день прилёта и соответственно оформления визы считается первым днём, то да ((
точно, но у людей есть и обратный опыт, что могут и из-за одного дня завернуть... Штраф + продление на 15 дней.
Случаи может и не 50/50, а 20/80, но они есть (и тут некоторые отписывались). Лишних денег на риски нет.

Так что по прежнему актуален вопрос:
Nonea писал(а) 10 сен 2024, 16:42:продление может быть 15+n дней и за 15 дней до окончания первой?
Аватара пользователя
Nonea
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 16

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #55

Сообщение аваз » 11 сен 2024, 05:15

Простите, затупила, где у Вас не сходится, суть в том, что продление стоит дороже визы в аэропорту, 3$ в день. 16 дней - 48$.

но у людей есть и обратный опыт, что могут и из-за одного дня завернуть

Не думаю, что такой опыт есть, и тут точно не отписывались. За вылет на следующий день я уверена. К сожалению, документа, регламентирующего эту ситуацию видимо нет.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #56

Сообщение аваз » 11 сен 2024, 07:15

Если всё-таки решите в аэропорту брать 15 дней и потом продлять.
Обычно туристическую визу продлять нужно на следующий день после expire date, чтобы не пришлось платить за один день дважды, потому что визу ставят начиная со дня оформления. Например, заканчивающаяся виза с 01/01 по 15/01, если продлять 15/01 то новая виза будет с 15/01.
Уговорить продлить заранее может и получится, если аргументировать этим одним днём (15+1 при продлении дают, а 30+1 в аэропорту нет), отпишитесь потом, пожалуйста. Пару месяцев назад я уговаривала аргументируя тем, что мы приехали продлить визу издалека и опять уезжаем, но нас развернули, сказав: приедете ещё раз не переломитесь, и сами порекомендовали подлять именно на следующий день, после окончания визы.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #57

Сообщение Nonea » 11 сен 2024, 10:43

аваз писал(а) 11 сен 2024, 05:15:3$ в день. 16 дней - 48$.

при таком раскладе конечно вся выгода теряется (было то 2$ за день)...
Где-то есть официальная информация о ценах и условиях продления? А то везде пишут, что 2$...
аваз писал(а) 11 сен 2024, 07:15:Обычно туристическую визу продлять нужно на следующий день после expire date
такой вариант мне вообще не катит, я буду где-то на середине трека... Т.е. продлить пятнадцатидневную визу смогу только заранее.
Значит, говорите, заранее не продляют (((
аваз писал(а) 11 сен 2024, 07:15:подлять именно на следующий день, после окончания визы.

в этот день я должна буду ехать в аэропорт (( и даже при сильном желании не успею ничего продлить

засада прям какая-то... (вообще не нравится мне такая система виз... дороже европейских выходит, да ещё и не под даты поездки. Разброс между 30 и 90 дней слишком большой, в сравнении между 15 и 30. Уж тогда бы и делали с шагом в 15 дней... Короче моё им ФИ)

аваз писал(а) 11 сен 2024, 05:15:Не думаю, что такой опыт есть, и тут точно не отписывались.

и есть, и описывался )) я тут всё перечитала!
Последний раз редактировалось Nonea 11 сен 2024, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nonea
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 16

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #58

Сообщение Nonea » 11 сен 2024, 10:49

аваз писал(а) 11 сен 2024, 05:15:К сожалению, документа, регламентирующего эту ситуацию видимо нет.

и быть не может
это прямое нарушение закона
ну попробуйте улететь из Европы с просроченной на день визой... Почему в Непале то при таких же законах должно быть иначе?
А дальше в игру вступает уже просто человеческое отношение, менталитет непальцев, которые видимо не считают (Честь им и хвала), что законы для человека, а не человек для законов и всё в таком духе. Но рассчитывать на это рискованно. Может служащий будет не в духе и поступит формально. (И будет по закону прав).

Короче так себе ситуёвина.
Аватара пользователя
Nonea
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 16

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #59

Сообщение Nonea » 11 сен 2024, 11:03

а где так же информация, что продлить визу можно только на минимум 15 дней и нельзя на 2 дня к примеру?
Аватара пользователя
Nonea
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 16

Re: Продление туристической визы в Непале.

Сообщение: #60

Сообщение b-olegh » 11 сен 2024, 12:14

Nonea писал(а) 11 сен 2024, 11:03:а где так же информация, что продлить визу можно только на минимум 15 дней и нельзя на 2 дня к примеру?

Нашел на сайте непальского консульства:
https://www.immigration.gov.np/en/page/tourist-visa
Visa Extension Fee

Tourist visa extension is done for minimum 15 days with USD 45 and USD 3 per day for additional days.
In the case of delay less than 150 days additional USD 5 per day as late fine.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19865
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 2000 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль