Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Alex_ka писал(а) 25 июн 2018, 13:26:Вообще-то BUSFOR продает билеты только на некоторые рейсы - например, на этот, весьма экзотический рейс (я ехал когда-то подобным маршрутом из Москвы в Кишинев). К тому же этот рейс выполняется только по субботам. Из Киева в Кишинев в настоящее время отправляются полтора автобуса в день. См., например, http://ticket.bus.com.ua/order/forming_ ... und_search. Беда в том, что на этом сайте билеты из Кишинева купить нельзя. Их, как мне кажется, можно купить только на автовокзале Кишинева (или непосредственно у водителя). Советую позвонить на автовокзал Кишинева и спросить.
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 13:48: это съездить на поезде Одесса-Кишинев-Одесса без всяких штампов
Alex_ka писал(а) 25 июн 2018, 15:06:Миграционная карта ПМР может быть получена в здании тираспольского вокзала сразу после прихода поезда (во всяком случае, так было несколько лет назад). В качестве адреса укажете Транзит. Без этой карты вас из ПМР в Украину не выпустят. Автовокзал там же напротив. До центра Тирасполя несколько остановок на маршрутке или троллейбусе. Оплата только в приднестровских рублях. Деньги можно разменять с наружной стороны вокзала.
38. Транзитный проезд через территорию Приднестровской Молдавской Республики может осуществляться с правом на остановку, в случае если такая остановка является вынужденной.
Вынужденной остановкой признается пребывание более 12 часов в пределах Приднестровской Молдавской Республики вследствие наступления следующих обстоятельств:
......
......
г) непредусмотренных задержек при пересадке с одного вида транспорта на другой в пункте пересадки.
В случае вынужденной остановки оформление пребывания на территории Приднестровской Молдавской Республики производится территориальным отделом исполнительного органа государственной власти, в ведении которого находятся вопросы миграции, в месте вынужденной остановки по заявлению иностранных граждан или лиц без гражданства.
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 16:33:Не придерутся ли почему из поезда вышел если рассчитываю на ТРАНЗИТ? Или надо байку сочинять, что вышел покурить с женой с вещами, а поезд уехал.
ffrost писал(а) 25 июн 2018, 16:50:Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 16:33:Не придерутся ли почему из поезда вышел если рассчитываю на ТРАНЗИТ? Или надо байку сочинять, что вышел покурить с женой с вещами, а поезд уехал.
Я ехал из Кишинева в Бендеры маршрутокй, меня на кпп спросили когда назад, я ответил что сегодня. Меня спросили хватит ли мне времени до 10 часов вечера. Я ответил, что вполне. Дали талон "Транзит", выезд 22:15. Да, и сами местные приднестровцы и на форумах читал, что если просрочить пребывание даже на минуту, то это чуть ли не уголовка. С другой стороны, если вы едете больше, чем на сутки (с ночевкой), то будьте готовы назвать адрес пребывания (от балды не выйдет, вся адресная база у офицера в компьютере)
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 17:07:Происходит ли пограничный контроль на поезде на стыке Украина-ППР и ПРМ-Молдова? Если ПРМ-Молдова и Молдова-ПМР контроля нет, то на Украинской границе можно сказать что едешь из Кишинева.
Уже голову сломал как всё это сделать правильно, не хочется что бы погранцы прессовали и намекали на взятку или такого уже нет?
ffrost писал(а) 25 июн 2018, 17:11:Взятку за что? Если ничего не нарушаете, тем более с паспортм РБ проблем быть не должно
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 17:17:О хорошем опыте мало пишут, зато черный изливают.
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 17:17:И что странно после 2016 года тишина, ни одного блогера туда не заносило, не нашел отчетов )))
ffrost писал(а) 25 июн 2018, 17:22:Я ни в коем случае не отбеливаю украинских пограничников/таможенников
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 17:07:не хочется что бы погранцы прессовали и намекали на взятку
Alex_ka писал(а) 25 июн 2018, 19:13:Ну так почитайте, например, update 2018 к моему отчету Приднестровская Молдавская Республика (Транснистрия), август-сентябрь 2014. Я по нескольку раз в году бываю в ПМР, и в данный момент нахожусь здесь. Все стало проще. Отмечаться в полиции уже не надо. На границе дают миграционную карту на тот срок, на который попросишь, при указании конкретного адреса. Бояться не надо.
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 20:05:2. В Кишиневе иду регистрироваться в отдел миграции так как пробуду здесь 2 дня
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 20:05:Хочу снять квартиру через ., но тогда будут проблемы с указанием адреса в миграционной карте если это нелегал сдает.
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 20:05:У меня на руках остается миграционная карта Молдовы
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 20:05:Т.е. я въехал в Молдову и не выехал. Мне конечно за это ничего не будет сейчас, но если захочу ещё раз приехать Молдову?
Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 20:05:3-я Что нужно Украинским погранцам на границе ПМР-Украина при выезде?
Gulikbeer писал(а) 25 июн 2018, 20:46:Relay24 писал(а) 25 июн 2018, 20:05:2. В Кишиневе иду регистрироваться в отдел миграции так как пробуду здесь 2 дня
менее 72-х часов регистрация не нужна, если ничего не поменялосьRelay24 писал(а) 25 июн 2018, 20:05:У меня на руках остается миграционная карта Молдовы
разве у Молдовы есть миграционные карты?
Alex_ka писал(а) 25 июн 2018, 20:55:2. При таком плане поездки регистрироваться в Кишиневе не надо. Да и не сможете, так как в выходные дни будет закрыто.
Иностранцы, которые въезжают в Республику Молдова через приднестровский участок молдо-украинской границы, не контролируемый молдавскими органами власти, обязаны в течение 72 часов после пересечения государственной границы Республики Молдова, заявить о факте въезда в любое из следующих подразделений:
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ МОЛДОВА форум ‹ Визы, границы Молдова