Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
есть принципиальная разница в рецептах и составе?
anatol' писал(а) 06 авг 2018, 19:33:А есть принципиальная разница в рецептах и составе?
Sunnycitron писал(а) 06 авг 2018, 21:51:я читала-читала и вычитала вот что: одни говорят, что это одно и то же, а другие говорят, что принципиальная разница в текстуре: типа карне де мембрийо -это более жесткий продукт и режется , а дульсе де мембрийо более слабый по консистенции , его можно намазывать .
anatol' писал(а) 06 авг 2018, 22:36:ежду dulce y crema разница
Sunnycitron писал(а) 06 авг 2018, 23:37:может быть...вот ,кстати, в южных районах России, бывших южных республиках СССР , был аналогичный продукт под названием "пастила из айвы". Ну ничем по вкусу не отличался ( у пастилы были разновидности: тонкая подсушенная и такая же как в Испании)
anatol' писал(а) 06 авг 2018, 19:33:А есть принципиальная разница в рецептах и составе? Всегда считал, что это названия одного и того же
carne темнее в первую очередь
ywi писал(а) 07 авг 2018, 17:48:друзья, не бередите душу.
Travelman777 писал(а) 07 дек 2018, 15:59:Подскажите адреса сырных магазинов, которые только на них специализируются в Мадриде.
SiempreSola писал(а) 07 дек 2018, 16:11:Poncelet Punto Selecto Quesos. Calle Argensola, 27.
Quesería Cultivo, calle Conde Duque, 15
Хороший выбор сыров на рынке San Miguel.
Также отличный сырный прилавок на рынке Chamartín: http://www.bonfromage.es/
10Oboro писал(а) 04 авг 2018, 18:25:зато нашел не пробованный ранее, один из линейки козьих (у них с десяток козьих), а именно - Sarró экзотической формы, попробовав по месту, дело кончилоcь тем, что он у нас был всегда на столе в течении 2 недель отдыха, а пара "булыжников" были вывезены в Россию. Этот продукт - что-то фантастическое конечно, сразу и навсегда вошел в список моих самых любимых сыров - рекомендую просто категорически
даже не знаю какой лучше))
10Oboro писал(а) 13 фев 2019, 11:10:Выглядит отлично и по форме и внутренней текстуре очень похож.
Calle Casto Méndez Núñez, 5
10Oboro писал(а) 13 фев 2019, 11:46:Посмотрел, конечно может уже что то не то помню, но по фасаду их черному, стойкое ощущение, что мы в него тоже заходили
10Oboro писал(а) 13 фев 2019, 12:18:Очень интересный вариант, даром что еще и не пастеризованный.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум ‹ Рестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании