Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно. Как сейчас оформить американскую визу за границей — в Европе, Азии, СНГ и других странах. Документы, анкета DS-160, запись на собеседование, посольства и консульства США.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3201

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования cо ссылками на сайты для записи или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.
Для стран из https://usvisaappt.com/visa/ недостаточно данных.


Время ожидания интервью
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45114
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3202

Сообщение Amadeo » 28 фев 2019, 02:40

noclue писал(а) 28 фев 2019, 02:35:вообще вызывает ли вопросы у консулов США чистый паспорт РФ в другой стране (вообще без всяких виз)?

Просто консульский офицер попросит предыдущие полистать. Визу будут клеить в новый, что указан в анкете.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3203

Сообщение mir_ogromen » 28 фев 2019, 09:08

[quote="noclue";p=9234692] хорошая ли идея подавать чистый дополнительный загранпаспорт?
А какая разница? В анкете у вас все заполнено. Попросят - предъявите основной паспорт. С визами.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3204

Сообщение vitaminoid » 01 мар 2019, 17:35

cheetahl1717 писал(а) 27 окт 2018, 18:06:
vitaminoid писал(а) 27 окт 2018, 17:43:На старшего ребенка (16 лет) - вызывают на собеседование (Schedule Appointment).

Потому что по достижении 14 лет ребенок обязан пройти собеседование и сдать отпечатки, даже если виза повторная.

Приостановка рассмотрения заявления по 221(g) считается техническим отказом, и если требования (о предоставлении дополнительных документов или явки в консульство) не выполнены в течение года - отказ будет окончательным. В вашем случае этот срок меньше, т.к. записаться на собеседование можно до истечения года с момента оплаты сбора. Имхо, лучше все-таки найти время и съездить с ребенком на собеседование.


Забыл сразу отписаться. Съездили в посольство. Дело было действительно только в отпечатках. Все в порядке, паспорт через пару дней получили почтой.
vitaminoid
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.12.2010
Город: Мадрид
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3205

Сообщение Аскат » 04 мар 2019, 05:46

Здравствуйте, дорогие! Вопрос по поводу собеседования на визу США (В2) в Канаде. Я подал заявку, оплатил пошлину. В анкете DS-160 указал место собеседования - г. Торонто. К сожалению, на сегодня вообще нет свободных дат в Торонто. Как думаете, можно ли подаваться в другие города Канады? Подскажите пожалуйста кто сталкивался?
Аскат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3206

Сообщение Amadeo » 04 мар 2019, 13:37

Аскат писал(а) 04 мар 2019, 05:46:Как думаете, можно ли подаваться в другие города Канады?

В Монреале, Оттаве можно. Возможно, конечно, для этого придётся проводить какие-то манипуляции с личным кабинетом.
Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

А Вы не PR резидент Канады?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3207

Сообщение Аскат » 04 мар 2019, 16:04

нет, я студент
Аскат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3208

Сообщение morskaj80 » 06 мар 2019, 17:03

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, советом. Ситуация такова, я гражданка Белоруссии, 38 лет, официально замужем за гражданином Кипра, 5 лет проживала на Кипре, имела вид на жительство, срок действия которого истёк в 2017 году, в связи с тем, что я вернулась назад на родину в Белоруссию, где проживаю по настоящее время. Работаю официально последних 6 месяцев в частной компании , доход средний, есть счёт в банке на приличную сумму, недвижимость в собственности, визовая история — Италия, Испания, Бельгия, Польша, Греция, Кипр, Литва, Латвия , Австрия. Штампов очень много в паспорте, 7 шенгенских виз за последние 10 лет. Планирую подаваться на американскую туристическую визу на Кипре, хочу летом слетать в Майами. Каковы мои шансы на получение визы и что нужно говорить в посольстве по поводу моего семейного положения, ведь с мужем киприотом я фактически не проживаю и не состою ни в каких отношениях, хоть и числюсь официально замужем?
morskaj80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2019
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3209

Сообщение cheetah1717 » 06 мар 2019, 17:19

morskaj80 писал(а) 06 мар 2019, 17:03: Каковы мои шансы на получение визы и что нужно говорить в посольстве по поводу моего семейного положения, ведь с мужем киприотом я фактически не проживаю и не состою ни в каких отношениях, хоть и числюсь официально замужем?

А зачем Вам на Кипре подаваться, если живете и работаете в РБ? Шансов это точно не добавит. Официальный брак указывать нужно. Можно выбрать вариант Legally separated, если дело идет к разводу.

P.S. Для граждан РБ есть отдельная тема - Виза США для граждан Белоруссии.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3210

Сообщение morskaj80 » 06 мар 2019, 17:37

Потому что шансы получить американскую визу в Белоруссии ничтожно малы, а на Кипре , насколько я знаю , более лояльно относятся к выдаче американских виз.
morskaj80
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2019
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3211

Сообщение cheetah1717 » 06 мар 2019, 17:45

morskaj80 писал(а) 06 мар 2019, 17:37:Потому что шансы получить американскую визу в Белоруссии ничтожно малы, а на Кипре , насколько я знаю , более лояльно относятся к выдаче американских виз.

Это категорически не так. Белорусам в В1/В2 отказывают примерно одному из пяти. И шансы получить визу дома при прочих равных выше, потому что в другой стране сотруднику консульства сложно оценить бэкграунд иностранца и его связи с местом жительства.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3212

Сообщение Recycle » 11 мар 2019, 17:09

Мадрид за 2 дня.

- туристическая виза на 3 года.
- были поездки Италия, Франция, Германия, Испания
- вопросы: где работаете, что делаете на работе (никаких больше справок и вопросов), взяли только фото 5х5.
- была путаница со сканами отпечатков с предыдущими подающимися, пока ждал между окошками, вызвали и переделали
- виза одобрена, получите через неделю, в итоге была готова через день, забрал на почте

Подавался в Испании, посольстве в Мадриде у входа в здание вас встречают администратор и выдаёт прозрачную папку, куда надо вложить лишь анкету, паспорт и фото, вы эту папку передадите потом визовому офицеру в окошко. Далее на рамках оставляются рюкзаки и телефоны, а женские сумки любого размера можно проносить внутрь. Следующая сотрудница уточняет отчество и просит его вписать в небольшую длинную бумажку, оно потом будет пробито на визе. Внутри очень небольшой зал, все происходит в нём, ждёте по талончику с номером, вся процедура 45 минут. В течении дня приходит несколько писем рассылки, об одобрении визы и о передачи документов на почту, через пару часов почта присылает несколько писем, что они забрали и готовят к получению.
Recycle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3213

Сообщение Wonder_Woman » 15 мар 2019, 22:07

Стамбул за 4 дня.

- туристическая виза на 3 года.
- были поездки за последние пять лет: Индонезия (год жила там), Индия, Швеция, Испания, Дания, ОАЭ, Турция, Филлипины, Шри-Ланка
- вопросы: почему подаетесь в Стамбуле, какая очередь в Москве, какой маршру по США, как долго хочу там находиться, почему указаны две фамилии, кем работаю, кто есть знакомый в США, еще раз про маршрут по США, что делаю на работе конкретнее (никаких справок не просили), взяли только фото 5х5.
Доп документы никакие не показывала и не брала даже с собой. У меня много шампов в паспорте, поэтому офицер сама мне сказала: вижу, много где бывали.
- виза одобрена, обрадовали, что за трехлетнюю доплатит не нужно, закон ввели пару дней назад, что стало приятным сюрпризом;
Через два дня паспорт был в указанном почтовом отделении, забрала с российским водительским.

Подавалась в Стамбуле, была там по туриистической визе. Очередь на инервью 11 дней.
У входа во двор здания вас встречают сначала охраники, айфон с собой запретили брать, с собой можно только документы. потом был администратор, который отклонил мою фотографию, потому что прядь волос упала на лоб, это челка, котоарая прикрывала 1/8 лба, но все же, пришлось идти перефотографироваться - напротив консульства куча фотомастерских.
Далее на рамки. Следующая сотрудник выдает номерок и направляет в живую очередь . первое окошко, где забирают фотографию и сверяют фамилии, имена. Второе окошко для отпечаков. потом ждешь когда загорится твой номерок. Вся процедура немного меньше часа. О одобрении/отказе сразу сообщают. Ночью пришл имэйл о передаче документов на почту с трековым номером. Вроде на следующий день паспорт был в моем отделении, но я для верности пришла через два дня. Попросили любой фокумент с фоткой - показала водительсское (российское) и вуаля, паспорт с новенькой визой у меня! ))
Wonder_Woman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3214

Сообщение Anastasiya_nt » 16 мар 2019, 20:28

Здравствуйте

Подскажите, планировала подаваться на визу в Перу, тк буду там 2 недели в мае, но такой страны нет в списке при регистрации на сайте https://cgifederal.secure.force.com/Sit ... &language=

Что я делаю не так? читала здесь и видела видео, что в Лиме есть возможность прохождения собеседования
Спасибо всем откликнувшимся
Anastasiya_nt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3215

Сообщение cheetah1717 » 16 мар 2019, 20:45

Anastasiya_nt писал(а) 16 мар 2019, 20:28:Что я делаю не так?

Не тот сайт смотрите. В Перу другая служба поддержки: https://ais.usvisa-info.com/en-pe/niv.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3216

Сообщение ostblockster » 20 мар 2019, 00:23

Амстердам, 7 дней
получена b1/b2 мультивиза на 3 года

Начало тут:
ostblockster писал(а) 18 фев 2019, 11:10:Не нашел похожих обстоятельств, попробую спросить тут.
Собираемся с гражданской женой в конце апреля в Новый Орлеан на пару недель. Жить планируем у мужа моей сестры, американца. Цель поездки: туризм – джазовый фестиваль, окрестности НА, Даллас, навестить мужа сестры. Как гражданину Германии мне виза не нужна. У жены российское гражданство с неограниченным немецким видом на жительство (Niederlassungserlaubnis). Есть постоянная работа в Германии со стабильным доходом более 3 тыс. евро в месяц, последние 6 лет место работы не менялось. В данный момент до лета работает в голландском офисе (фирма международная), поэтому живет в Амстердаме. На визу собирается подавать там же. Поездки за последние 5 лет: несколько раз США (виза закончилась в 2017), Япония, Перу, более 10 стран в Европе.
Начитавшись страшилок, засомневался, можно ли упоминать мужа сестры в качестве контакта в анкете и стоит ли о нем говорить на собеседовании. Если нет, что можно указать в качестве адреса в Штатах? Могут ли прицепиться к тому, что подает именно в Амстердаме, а не в Германии? Каковы общие шансы?


Интервью состоялось 12 марта, запись за 2 недели. Очередь в посольство одна для всех, небольшая, движется довольно быстро. Лучше приходить за 20-30 минут до назначенного времени. На входе сотрудник проверяет паспорт, сверяется со списком. Далее охранник, рамка, сумку просвечивают и забирают, взамен дают жетон. Разрешают оставить телефон с выключенным синезубом. Далее администратор в визовом зале приветствует и определяет в очередь. Дождавшись, подходишь к стойке, где еще раз смотрят паспорт, спрашивают тип визы и просят показать распечатанное фото и подтверждение DS-160. Далее направляют к первому окну. В окне снова проверяют паспорт, забирают подтверждение, спрашивают, насколько свежее фото и выдают номер очереди. Потом во втором окне делают отпечатки пальцев. После называют номер и в третьем окне происходит само интервью.

Вопросы:
-цель поездки подробно
-где работаете
-какая позиция
-сколько лет работаете на последнем месте
-сколько времени живете в Амстердаме
-где учились, на какую специальность

-виза одобрена, ждите несколько дней

Никаких документов, ни моего немецкого паспорта не потребовалось. Про мужа сестры так же ничего не спросили.
Интервью состоялось во вторник, в пятницу статус изменился на виза выдана, в понедельник паспорт попал на почту, во вторник доставили в амстердамский рабочий офис.
ostblockster
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.12.2015
Город: Гамбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3217

Сообщение lxfallsdown » 22 мар 2019, 15:02

Привет! Если кому будет интересно об опыте получения виз в Мадриде:

Подавались впервые, как пара, 31 и 29 лет. Гражданство РФ, имеется постоянный ВНЖ испании. У меня собственный бизнес, девушка self employed, ее работа связана с производством ювелирных украшений, именно так и писали в ds-160. Официальный доход 3500 и 1800-2000. Запись была на 8.20, примерно к этому времени мы приехали к посольству, на улице очередь 15-20 человек. Очередь 2 раза обходит сотрудник посольства и спрашивает имена, просит подготовить паспорт, фото и подтверждение записи. Затем подходит второй раз с прозрачными папками и сам выбирает и складывает туда необходимые документы. После запускают внутрь, прогоняют вещи и вас через металлоискатель и отправляют на второй этаж. Там вас встречает сотрудник, который еще раз проверяет паспорта, фото и подверждение DS-160, аккуратно все складывает и распечатывает ваш номер. На втором этаже небольшой зал, в котором сначала необходимо сделать скан отпечатков, и затем ждать собеседование. Отпечатки сняли быстро, была небольшая путанница с написанием отчества, но сотрудница сама все быстро исправила. Сели ждать собеседование, но как оказалось, ждать пришлось недолго, хотя когда мы зашли, то был полный зал людей. Минут через 5 на табло загорелся наш номер и мы пошли на собеседование, консул поздоровалась на испанском, но я сразу начал отвечать ей на англ, чему она, судя по всему, очень обрадовалась. Примерный диалог:

- Здравствуйте!
- Доброе утро!
- Это ваша первая поездка в США?
- Да!
- Длительность?
- 5 недель.
- Вы владелец такой-то компании с таким-то адресом?
- Да!
- Чем именно занимается ваша компания?
- Тем-то и тем-то
- Вы работаете вместе?(обращаясь к нам двоим)
- Нет
- Приложите руки к сканеру, ваши визы одобрены!
- Спасибо, пока!

В итоге обеседование длилось не больше минуты, визовый офицер все это время что-то печатала, лишь пару раз посмотрев в нашу сторону. Моей девушке не задали ни одного вопроса, хотя в анкете указывали что каждый сам оплачивает свою поездку. За 5 минут ожидания видели 1 отказ женщине из латинской америки, которая даже не смогла ответить на первый вопрос о цели визита в США.
В итоге на все про все у нас ушло не более получаса.
lxfallsdown
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3218

Сообщение Krusho » 23 мар 2019, 04:36

Здравствуйте. Прошу помочь в очень важном вопросе.
История. 2017 подавал на визу в США в Москве. Отказ. Вероятнее всего мало поездок и отсутствие недвижимости детей, жены. В сентябре 2017 Я поехал в латинскую Америку и нахожусь по сей день. Путешествую, кое где волонтёрствую. Больше полугода не проводил ни в одной стране. Проехал с Мексики и вот сейчас уже в Чили. Хочу подаваться вновь. Ни чего не изменилось, я про недвижимость , жену и детей, только немного больше мест посетил. Хочу поехать на Аляску, там у меня знакомые, приглашают их посетить. Вопрос, как лучше сейчас оформляться, что говорить, что не говорить, чтоб увеличить свои шансы. Вообщем все что поможет.И ещё, будет ли легче оформить рабочую визу? Так как те же самые знакомые предлогают мне на сезон у них поработать. Если рабочую, то что проще в моем случае h1b, h2b. Пожалуйста, по существУ. Спасибо за внимание.
Krusho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3219

Сообщение cheetah1717 » 23 мар 2019, 10:39

Krusho,
Визиторскую визу Вам вряд ли дадут, потому что нет привязки ни к одной стране, работы нормальной и дохода. Рабочую получить еще сложнее: H2B выдают только гражданам определенных стран, Россия в них не входит; H1B предназначена для квалифицированных специалистов, нужно подать и дождаться одобрения петиции, а потом еще и в лотерее выиграть. Обычно под сезонную работу получают что-то типа J1, но это не на знакомых поработать, а какие-то госпрограммы (на Аляске по обустройству в нацпарках, например), но туда еще попасть надо.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3220

Сообщение psiros » 24 мар 2019, 03:25

Krusho писал(а) 23 мар 2019, 04:36:Здравствуйте. Прошу помочь в очень важном вопросе.
История. 2017 подавал на визу в США в Москве. Отказ. Вероятнее всего мало поездок и отсутствие недвижимости детей, жены. В сентябре 2017 Я поехал в латинскую Америку и нахожусь по сей день. Путешествую, кое где волонтёрствую. Больше полугода не проводил ни в одной стране. Проехал с Мексики и вот сейчас уже в Чили. Хочу подаваться вновь. Ни чего не изменилось, я про недвижимость , жену и детей, только немного больше мест посетил. Хочу поехать на Аляску, там у меня знакомые, приглашают их посетить. Вопрос, как лучше сейчас оформляться, что говорить, что не говорить, чтоб увеличить свои шансы. Вообщем все что поможет.

На мой взгляд, шансы околонулевые - Вы готовый нелегал, что мгновенно видно по паспорту. Что сделать, чтобы шансы появились? Устроиться на работу, привязывающую к Родине, и следующие 5 лет не покидать страну больше, чем на 4-6 недель в году в сумме. Как вариант - жить не на Родине, а в другой стране, но с тем же режимом, а также с официальной работой и рабочей визой. Но это сложнее (если работать на Родине, то официальность работы будет неважна).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10384
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3221

Сообщение xsergioxspb » 25 мар 2019, 07:47

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы запросить паспорт из консульства в срочном порядке?
Ситуация следующая: визу одобрили, при получении мной паспорт обнаружилась ошибка (поставили годовую вместо 3летней).
Паспорт отправил обратно в консульство. И прошло уже 20 дней с момент отправки паспорта. Из консульства никаких новостей, на сайте написано, что паспорт еще в консульстве. Общаюсь с сотрудниками банка, в отделение которого доставляют паспорт. Но понятно, что они не могут повлиять на консульство. А у меня заканчивается виза в стране пребывания (Китай). Какие есть варианты связи с консульством?
xsergioxspb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3222

Сообщение Flexx77 » 25 мар 2019, 08:05

Добрый день.
Больше двух лет живу в Азии. Сначала Индонезия,теперь Вьетнам. Работаю но не официально. Был в США 10 лет назад по Work and Travel. За последние 5 лет посещал Германия,Франция,Турция ,Гонконг,Сингапур ,Тайланд,Малайзия,Шри-Ланка,Камбоджа, некоторые по много раз. В старом паспорте есть ещё шенгены. Понимаю что шансы не прям супер,но все же. Где имеет больший смысл подавать на визу? Вьетнам ,где сейчас живу или Индонезия? По отзывам очень многие легко получали визу в Индонезии! Может где то ещё в Азии возможно получить? Спасибо за советы.
Flexx77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3223

Сообщение fraverint » 25 мар 2019, 23:23

Подскажите, пожалуйста, где питерским проще и быстрее податься?)

И ещё, вопрос про шансы на получение туристической визы) В паспорте, за последние 5 лет, 3 Шенгенские визы: на 1 год и две по 2). Посещенные страны, за последние 5 лет: Европа (много стран, мелкими вылазками), Юго-Восточная Азия, Индия, Шри-Ланка, Юар, Эсватини, Сенегал, Гамбия, Гвинея-Бисау, Бразилия и ИРАН! (2 недели).
27 лет, есть официальная работа (больше года), оконченное высшее образование и доля в квартире, но нет жены и детей))
fraverint
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3224

Сообщение Amadeo » 26 мар 2019, 16:55

fraverint писал(а) 25 мар 2019, 23:23:Подскажите, пожалуйста, где питерским проще и быстрее податься?)

Где хотите в Европе, принципиального значения не имеет.

Flexx77 писал(а) 25 мар 2019, 08:05:Где имеет больший смысл подавать на визу?

Где легальный статус.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3225

Сообщение kotelva » 27 мар 2019, 14:14

Добрый день! Планирую подавать на визу в Баку и возникло несколько вопросов. Помогите, пожалуйста))

В DS-160 сказано указывать доход в местной валюте. Указывать в манатах или в рублях. Справка с работы ведь будет в рублях. Не знаю как поступить.

Видел сообщения, что некоторым не везет и собеседование проходит с сотрудником, который не говорит по русски. Следовательно, стоит ли заморачиваться и переводить справку с работы и прочее на английский?

Заранее спасибо
kotelva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3226

Сообщение andreww71 » 27 мар 2019, 14:22

Справка с работы не нужна при подаче на визу США
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3227

Сообщение psiros » 27 мар 2019, 19:20

Flexx77 писал(а) 25 мар 2019, 08:05:Где имеет больший смысл подавать на визу?

Как уже написали - там, где будете легально работать. Консулам США в любой стране нелегалы не нужны. Консул полистает Ваш паспорт, увидит, что живёте - сколько там? 2 года во Вьетнаме и Индонезии, и первым вопросом будет: "Каким образом Вы зарабатываете?"
Ответ "Работаю нелегально" - сами понимаете, что фиговый (ибо ничего не помешает нелегалить и в США, раз опыт успешный есть).
Ответ "Работаю удалённо, вот выписка со счёта" - тоже фиговый, ибо удалённая работа туристам в США запрещена.
Ответ "Я не работаю, в наследство миллион получил из Нигерии по письму" - опять-таки фиговый.
А вот ответ "Вот моё разрешение на работу (или рабочая виза), в соответствии с этим работаю там-то, получаю столько-то" - это правильный ответ. Только чтобы консул принял эту легальную работу как доказательство связи со страной проживания, проработать надо там не полгода и не год.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10384
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3228

Сообщение Amadeo » 27 мар 2019, 23:14

kotelva писал(а) 27 мар 2019, 14:14:В DS-160 сказано указывать доход в местной валюте. Указывать в манатах или в рублях.

В долларах тоже можно и даже нужно.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3229

Сообщение bromisaich » 28 мар 2019, 08:11

negatio писал(а) 27 мар 2019, 23:14:В долларах тоже можно и даже нужно.

В DS-160 речь идет о местной, национальной валюте ( local currency ). Вряд ли это будет доллар.
kotelva писал(а) 27 мар 2019, 14:14:В DS-160 сказано указывать доход в местной валюте. Указывать в манатах или в рублях.

Пишите в рублях. Да и цифра в рублях больше выйдет по значению, судя по курсу между валютами двух стран )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19559
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3343 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3230

Сообщение Ekatka.ivanova » 28 мар 2019, 14:27

Записалась на собеседование. Возможно, придётся переносить. Возможно ли перенести на несколько месяцев вперёд? Или только на пару дней отсрочить?
Ekatka.ivanova
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3231

Сообщение cheetah1717 » 28 мар 2019, 14:38

Ekatka.ivanova писал(а) 28 мар 2019, 14:27:Возможно ли перенести на несколько месяцев вперёд?

Можете перенести на любую доступную дату, обычно в пределах пары месяцев. Также можно отменить и потом заново записаться (2 или 5 раз в течение года без оплаты сбора заново - зависит от системы записи).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3232

Сообщение Amadeo » 28 мар 2019, 14:40

Ekatka.ivanova, а Вы где подаётесь? Нужно сначала отменить старую запись, тогда откроется возможность выбрать новую. Однако, если подаетесь туда, куда записаться трудно, то можно просто потерять место.
Кстати, возьмите от работодателя пригласительное письмо, обосновывающее зачем Вам помимо C1/D ещё B1/B2. В соседней ветке девушка описывает отказ при отсутствии данного пригласительного.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3233

Сообщение Ekatka.ivanova » 28 мар 2019, 14:45

negatio писал(а) 28 мар 2019, 14:40:Ekatka.ivanova, а Вы где подаётесь? Нужно сначала отменить старую запись, тогда откроется возможность выбрать новую. Однако, если подаетесь туда, куда записаться трудно, то можно просто потерять место.
Кстати, возьмите от работодателя пригласительное письмо, обосновывающее зачем Вам помимо C1/D ещё B1/B2. В соседней ветке девушка описывает отказ при отсутствии данного пригласительного.



В Польше на русское собеседование
Да, спасибо, письмо имеется
Последний раз редактировалось Гость 28 мар 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Ekatka.ivanova
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3234

Сообщение Ekatka.ivanova » 28 мар 2019, 18:24

Нужно сначала отменить старую запись, тогда откроется возможность выбрать новую.

То есть я могу отменить запись и через несколько месяцев просто выбрать нужную дату? А анкету изменить уже нельзя будет
Ekatka.ivanova
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3235

Сообщение Amadeo » 28 мар 2019, 22:56

Ekatka.ivanova писал(а) 28 мар 2019, 18:24:То есть я могу отменить запись и через несколько месяцев просто выбрать нужную дату? А анкету изменить уже нельзя будет

Да, через несколько месяцев выберете нужную дату. Анкету заново заполните, прикрепите в личном кабинете, распечатаете.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 592 раз.
Возраст: 34
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3236

Сообщение olalasmirnova » 30 мар 2019, 15:46

Здраствуйте! Хотим всей семьей поехать летом на гаваи, я гражданка Беларуси, муж и сын Граждане Италии, живем и имеем вид на жительства в Испании. Я не работаю, у мужа хороший контракт и заработная плата, около 4000 евро в месяц, недвижимости нет. У меня в новом паспорте только несколько польских виз, одна из них рабочая, у мужа новый паспорт, но в старом есть поездки в кубу, доминикану, ямайку, беларусь. Каковы шансы? и как нам подаваться? Всей семьей? Для граждан Италии вроде бы электронная подача
olalasmirnova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3237

Сообщение psiros » 30 мар 2019, 16:17

olalasmirnova писал(а) 30 мар 2019, 15:46:Хотим всей семьей поехать летом на гаваи, я гражданка Беларуси, муж и сын Граждане Италии, живем и имеем вид на жительства в Испании. Я не работаю, у мужа хороший контракт и заработная плата, около 4000 евро в месяц, недвижимости нет. У меня в новом паспорте только несколько польских виз

У Вас есть совместные поездки с мужем?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10384
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3238

Сообщение cheetah1717 » 30 мар 2019, 16:19

olalasmirnova писал(а) 30 мар 2019, 15:46:и как нам подаваться? Всей семьей? Для граждан Италии вроде бы электронная подача

Да, граждане Италии могут въезжать по Visa Waiver Program, а Вам нужно получать визу. Сначала можно мужу и ребенку оформить ESTA, потом Вы идете на собеседование с их паспортами и распечатками разрешения, лучше там где живете - в Испании.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3239

Сообщение olalasmirnova » 30 мар 2019, 16:58

Спасибо за ответ! Поездки есть, но только по Еаропе без штампов в паспорте
olalasmirnova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3240

Сообщение psiros » 30 мар 2019, 17:44

olalasmirnova писал(а) 30 мар 2019, 16:58:Поездки есть, но только по Еаропе без штампов в паспорте

Не, ну тоже, конечно, могут поверить, раз живёте в Европе, и есть соответствующий вид на жительство... Но если предварительно сгоняете с мужем куда-нибудь за пределы Европы (где штампы ставят) - получите весьма однозначное дополнительное доказательство ваших отношений. А то выходит некий сумбур: муж - гражданин Италии, Вы - гражданка Беларуси, живёте в Испании... Консул может просто пожать плечами и решить, что это всё досужие вымыслы с целью попасть в США (что с мужем не живёте, а бойфренд настоящий в США - худший вариант). Впрочем, вероятность того, что он так решит, невелика.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10384
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3241

Сообщение olalasmirnova » 30 мар 2019, 19:24

Но у нас общий ребенок и браку уже 2 года))
olalasmirnova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3242

Сообщение olalasmirnova » 30 мар 2019, 19:26

psiros писал(а) 30 мар 2019, 17:44:
olalasmirnova писал(а) 30 мар 2019, 16:58:Поездки есть, но только по Еаропе без штампов в паспорте

Не, ну тоже, конечно, могут поверить, раз живёте в Европе, и есть соответствующий вид на жительство... Но если предварительно сгоняете с мужем куда-нибудь за пределы Европы (где штампы ставят) - получите весьма однозначное дополнительное доказательство ваших отношений. А то выходит некий сумбур: муж - гражданин Италии, Вы - гражданка Беларуси, живёте в Испании... Консул может просто пожать плечами и решить, что это всё досужие вымыслы с целью попасть в США (что с мужем не живёте, а бойфренд настоящий в США - худший вариант). Впрочем, вероятность того, что он так решит, невелика.

к сожалению отпуск не позволяет съездить за пределы европы, в италию летим уже в мае
olalasmirnova
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3243

Сообщение psiros » 30 мар 2019, 20:00

olalasmirnova писал(а) 30 мар 2019, 19:26:к сожалению отпуск не позволяет съездить за пределы европы, в италию летим уже в мае

Ну, зимой слетайте за пределы. А в следующем году подавайтесь на визу США... Вам же не срочно туда? Если срочно - значит, причины не туристические.
olalasmirnova писал(а) 30 мар 2019, 19:24:Но у нас общий ребенок и браку уже 2 года

К сожалению, общий ребёнок не означает, что Вы живёте с мужем вместе. Не, шансы на визу есть - просто я излагаю некоторые возможные варианты против. Если возьмёте с собой на подачу оригинал паспорта мужа (именно оригинал) - это, в принципе, будет, скорее всего, достаточным свидетельством того, что вы реально живёте вместе ("бывшей" не всякий муж даст в руки свой паспорт, чтобы та обманула консула при подаче на визу).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10384
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3244

Сообщение Ekatka.ivanova » 31 мар 2019, 14:27

Скажите, если я сейчас подалась на B1/B2, анкете ещё не заполнена, только первая страница для записи на собеседование, и буду отменять запись, дабы записаться позже, смогу ли я там заполнить анкету на C1/D визу? Это смежная подача сразу на два типа виз
Ekatka.ivanova
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3245

Сообщение cheetah1717 » 31 мар 2019, 14:59

Ekatka.ivanova писал(а) 31 мар 2019, 14:27:Это смежная подача сразу на два типа виз

В таком случае нужно заполнить анкету, оплатить сбор и записаться на собеседование на C1/D. В консульстве, в случае одобрения этой визы, Вы можете попросить в дополнение В1/В2 - никаких дополнительных документов для этого не нужно, как и оплаты сбора за вторую визу.

Анкету, пока не отправили, можно редактировать как угодно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3246

Сообщение Ekatka.ivanova » 31 мар 2019, 15:26

cheetahl1717 писал(а) 31 мар 2019, 14:59:
Ekatka.ivanova писал(а) 31 мар 2019, 14:27:Это смежная подача сразу на два типа виз

В таком случае нужно заполнить анкету, оплатить сбор и записаться на собеседование на C1/D. В консульстве, в случае одобрения этой визы, Вы можете попросить в дополнение В1/В2 - никаких дополнительных документов для этого не нужно, как и оплаты сбора за вторую визу.

Анкету, пока не отправили, можно редактировать как угодно.




Так у меня уже проведена оплата отдельно на B и запись есть. Но мне подумалось, что, может, лучше подождать обновления C, но возможно ли это будет теперь переделать?
Ekatka.ivanova
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3247

Сообщение cheetah1717 » 31 мар 2019, 15:40

Ekatka.ivanova писал(а) 31 мар 2019, 15:26:Так у меня уже проведена оплата отдельно на B и запись есть.

Если Вы все равно собираетесь ее отменять - попробуйте потом поменять в ЛК тип визы, начав запись заново. Сумма консульского сбора на C1/D такая же, так что с уже привязанным платежом запись должна пройти. Только имейте в виду, что отменить и перезаписаться можно ограниченное число раз (2 или 3) с тем же сбором.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5138 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3248

Сообщение patmetheny » 31 мар 2019, 22:17

Друзья,не совсем понял в какую лучше ветку задать вопрос,общей вроде по визам нет.
Вот думаю где подавать,в Таллине,Риги,или в Москве.
Где реальнее всего записаться на собеседование и не долго его ждать.
Про Москву некоторые вообше пишут что все оплатили еще в конце лета,но на собеседование так и не записались.
Интересует только собеседование на русском языке,ближе к Спб.
Спасибо!
Аватара пользователя
patmetheny
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3249

Сообщение Ekatka.ivanova » 31 мар 2019, 22:52

Извините, не знаю, в какую ветку правильнее задать вопросы:
1) могу ли я по C1/D Визе поехать в круиз?
2) не понимаю правила 29 дней... что за транзит может длиться 29 дней?
3) если я, как член экипажа, въезжаю в США по С1/D, они ставят штамп о прибытии, а штамп по возвращении получаю через полгода в России. Получается, я якобы нахожусь на территории США полгода? Как же правило 29 дней?
Ekatka.ivanova
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32


Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3251

Сообщение Chudo70 » 31 мар 2019, 23:00

Ekatka.ivanova писал(а) 31 мар 2019, 22:52:если я, как член экипажа, въезжаю в США по С1/D, они ставят штамп о прибытии, а штамп по возвращении получаю через полгода в России. Получается, я якобы нахожусь на территории США полгода? Как же правило 29 дней?

Российский штамп никакого отношения к США не имеет. Ваш выезд на корабле фиксируется.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20814
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2025 — получение туристической визы B1/B2 самостоятельно



Включить мобильный стиль