Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: pronozova и гости: 6

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4301

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4302

Сообщение Salerno » 18 июн 2019, 12:01

Viachik писал(а) 18 июн 2019, 11:52:
Salerno писал(а) 18 июн 2019, 11:48: всё ли я правильно понял прочитав шапку и сообщения в этой ветке.

Вы вообще не поняли, что там написано - судя по вашему дальнейшему тексту.


Поэтому и прошу помощи в разъяснении. Т.к. у каждого города свои правила и Урумчи, в моём случае, всё "портит" по безвизовому въезду (в Шанхай прилетаю из Урумчи а не из СПБ)?
Salerno
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4303

Сообщение Oleg Cosmopolit » 18 июн 2019, 12:11

Salerno, у вас нет транзита в Китае, это ваш пункт назначения, нужна виза.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11275
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4304

Сообщение akruzhinov » 18 июн 2019, 12:16

Salerno писал(а) 18 июн 2019, 11:48:СПБ - Урумчи (пересадка 2 часа, никуда выходить не планирую)Прилёт в Шанхай - дата 25.06 - время 14.05Вылет из Шанхая - дата 28.06. - время 14.20, итого 3 полных дня в Шанхае, для этого мне будет достаточно 144ч транзитной визы?Прилёт в Урумчи - дата 28.06 - время 19.30, пересадка 22 часа, для того чтобы выйти в город потребуется уже виза? Вылет из Урумчи в СПБ - дата 29.06 - время 17.45

По Вашему расписанию не видно, собираетесь ли Вы улетать из Шанхая в третью страну.
Если Вы 28.06 из Шанхая обратно возвращаетесь в Санкт-Петербург через Урумчи, то транзитную визу в Шанхае Вам не дадут.
Упс. Пока набирал, выше об этом уже написали.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4305

Сообщение YKTermin » 19 июн 2019, 10:19

YKTermin писал(а) 17 май 2019, 16:31:Добрый день,
Полет по маршруту Москва-Гуанчжоу-Нячанг с технической посадкой в Ухани (CZ356). Транзит на территории Китая получается 26+ часов. 13 июня в 11:30 прибытие в Ухань, 14 июня в 13:40 вылет в Нячанг. Нужно ли делать визу? Если а/к все же посадит на рейс без визы, могут ли в Гуанчжоу не выпустить в город или вообще развернуть?

Отчитаюсь. В итоге пребывание в Китае получилось более 27 часов (рейс садится в Ухани в 10:20). В Москве никаких вопросов не было - зарегистрировали багаж и посадочные сразу до Нячанга. Разрешение на временное пребывание дали в аэропорту Ухани. Дату в штампе указали следующим днем. Пограничнику показал паспорт, посадочный в Нячанг и карту прибытия. Единственный вопрос был по карте - в самолете почему-то дали синию карту departure - я не обратил внимания и заполнил ее. Прямо у пограничника заполнил нужную - arrival. До пограничников помогайцы зачем-то направляли к терминалам для снятие отпечатков. В итоге у пограничника отпечатки брали заново. В Гуанчжою прямо от самолета часть пасажиров направили по отдельному маршруту. Критерий я до конца не понял (из Москвы? не китайцы?). На автобусе отвезли к другому входу - Domestic. В Гуанчжоу уже пограничников не было - только таможня и выход в город.
YKTermin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4306

Сообщение devor » 20 июн 2019, 05:59

Добрый день

Гражданин Казахстана, планирую перелет Алматы->Пекин(5 часов смена терминала T2 на T3)->Гонконг(стык 12 часов)->Окленд(Новая Зеландия).
Нужна ли виза в случае смены терминала в Пекине (время между рейсами 5 часов) или есть право на безвизовый транзит 24 часа?
Судя по тиматику - визы не нужна, но может у кого-то есть практический опыт - какая правоприменительная практика?
devor
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4307

Сообщение Ozzborn » 20 июн 2019, 09:51

Тоже вопрос практического применения.
Есть вылет из города А в Шанхай, затем на шестой день вылет из Шанхая в Макао и потом из Макао обратно в изначальный город А.
Все распечатки билетов на руках.
Вопрос: стоит ли показывать при вьезде в Шанхай билет вылета из Макао в город А?
А то ведь получается очевидным маневр.
Спасибо.
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4308

Сообщение Bloodyvostok » 20 июн 2019, 12:32

Ozzborn писал(а) 20 июн 2019, 09:51:Тоже вопрос практического применения.
Есть вылет из города А в Шанхай, затем на шестой день вылет из Шанхая в Макао и потом из Макао обратно в изначальный город А.
Все распечатки билетов на руках.
Вопрос: стоит ли показывать при вьезде в Шанхай билет вылета из Макао в город А?
А то ведь получается очевидным маневр.
Спасибо.

А зачем?? Главное - показать билет на вылет из Шанхая в разрешенный срок.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2887
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4309

Сообщение Irina 1506 » 20 июн 2019, 20:29

Bloodyvostok писал(а) 20 июн 2019, 12:32: зачем?? Главное - показать билет на вылет из Шанхая в разрешенный срок.


Согласна, тоже не пойму зачем.

Ozzborn писал(а) 20 июн 2019, 09:51:Есть вылет из города А в Шанхай, затем на шестой день вылет из Шанхая в Макао и потом из Макао обратно в изначальный город А.


А можно уточнить, билет Шанхай-Макао-город А единый? Если раздельные билеты, то нет вопросов, все ок, сколько бы ни задержались в Макао. И в Макао сколько стыковка, если билет единый? Просто в случае единого билета и пребывании в транзитной зоне в Макао без перехода границы проблемы на мой взгляд могут быть. В данной теме это уже озвучивали.

Ozzborn писал(а) 20 июн 2019, 09:51:А то ведь получается очевидным маневр.


Нет никакого маневра, если Вы останавливаетесь в Макао на разумное время с переходом границы, например мы там были с 14.00 до 22.00 паромом из Гонконга, и все посмотрели основное, даже на шоу фонтанов+цирк сходили (сорри за небольшой оффтоп). Имеете полное право отвести себе даже несколько часов на осмотр любого города, это попадает под правила безвизового транзита в Китае.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4310

Сообщение Ozzborn » 21 июн 2019, 12:08

Irina 1506 писал(а) 20 июн 2019, 20:29:А можно уточнить, билет Шанхай-Макао-город А единый? Если раздельные билеты, то нет вопросов, все ок, сколько бы ни задержались в Макао. И в Макао сколько стыковка, если билет единый? Просто в случае единого билета и пребывании в транзитной зоне в Макао без перехода границы проблемы на мой взгляд могут быть. В данной теме это уже озвучивали.

Да, один билет и пересадка всего полтора часа.
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4311

Сообщение Irina 1506 » 21 июн 2019, 12:27

Ozzborn писал(а) 21 июн 2019, 12:08:Да, один билет и пересадка всего полтора часа.


Вообще это не очень хорошо. Перелеты одной авиакомпанией или разными? Если разными, то можно попробовать распечатать с сайта/получить от авиакомпании свой билет. Если одной авиакомпанией, то тут только художественное мастерство в помощь. Потому, что с точки зрения китайцев по такому единому билеты вы летите из Шанхая в город А. Но и это еще может не сработать.

Фактически проблемы с такими билетами могут начаться еще при регистрации на рейс в городе А. Причем если весь билет единый и одной авиакомпанией, то скрыть факт "маневра" не получится. Убедить, что за полтора часа хотите выйти подышать воздухом Макао тоже не получится, физически за это время выйти из самолета и дважды пройти пограничный контроль, секьюрити контроль, и успеть на посадку в самолет практически нереально. А значит это перелет в город А. Но можно попробовать изменить время вылета так, чтобы стыковка увеличилась, если это разрешено по правилам тарифа. Возможно это будет дешевле, чем делать визу.

В итоге вопрос, все три сегмента осуществляются одной авиакомпанией или разными?
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4312

Сообщение Ozzborn » 21 июн 2019, 12:42

Irina 1506 писал(а) 21 июн 2019, 12:27:В итоге вопрос, все три сегмента осуществляются одной авиакомпанией или разными?

Разными. Но будем пробовать. Отпишусь, как прошло. Спасибо.
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4313

Сообщение evron80 » 28 июн 2019, 14:04

Здравствуйте. Возможен ли безвизовый транзит в Шанхае, если мы летим в Шанхай из Москвы с пересадкой в Дубае, а через 3 дня уплываем из Шанхая на круизного корабле в Японию, а из Японии уже опять через Дубай в Москву?
evron80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4314

Сообщение Alex Kumarkov » 28 июн 2019, 14:18

evron80 писал(а) 28 июн 2019, 14:04:Возможен ли

Да.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10178
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4315

Сообщение evron80 » 28 июн 2019, 14:28

Спасибо. А то нам турагентство голову морочит, говорит, что если мы прилетаем на самолете, а уплываем на корабле, то нельзя.
evron80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4316

Сообщение pedestrian » 28 июн 2019, 21:12

Проверьте маршрут своего круиза. Многие круизы из Шанхая в Японию сначала делают остановку в порту недалеко от Пекина, т.е. не сразу плывут за границу.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 66
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4317

Сообщение evron80 » 28 июн 2019, 22:43

Нет, у нас написано, что после Шанхая следующая остановка Иокогама.(Япония)
evron80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4318

Сообщение Ozzborn » 30 июн 2019, 14:40

Ozzborn писал(а) 21 июн 2019, 12:42:Irina 1506 писал(а) 21 июн 2019, 13:27:
В итоге вопрос, все три сегмента осуществляются одной авиакомпанией или разными?

Разными. Но будем пробовать. Отпишусь, как прошло. Спасибо.

Отписываюсь. Все прошло без проблем вообще. На всякий случай, билет из Макао в город А не показывал. Никаких вопросов не было.
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4319

Сообщение Irina 1506 » 30 июн 2019, 15:23

Ozzborn писал(а) 30 июн 2019, 14:40:Отписываюсь. Все прошло без проблем вообще.


Ну и отлично, рада за Вас!

Ozzborn писал(а) 30 июн 2019, 14:40:билет из Макао в город А не показывал. Никаких вопросов не было.


В этом случае и при перелете разными авиакомпаниями до и из Шанхая (то есть на первом сегменте представители на стойке регистрации у себя в компьютере видят только текущий рейс) и не могло быть вопросов.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 102
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4320

Сообщение Steluta » 30 июн 2019, 16:54

Здравствуйте, помогите определиться.
Летим 23.12 Владивосток-Пекин (прилёт 24.12) Уральцами, 25.12 Пекин-Шенчжень, 25.12 Шенжень-Окленд. Стыковка в Шенчжене 3-4 часа. Обратно 16.01 Окленд-Шенжень 17.01 Шенжень-Пекин. 18.01. Пекин-Владивосток.
Подскажите, нужна ли Виза?
Хотим посмотреть Пекин по пути туда. Обратно в Пекине только поспать после долгого перелёта.
Пекин-Шенжень-Окленд и обратно летим Хайнанями.
Steluta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4321

Сообщение Alex Kumarkov » 01 июл 2019, 00:56

Steluta писал(а) 30 июн 2019, 16:54:Подскажите, нужна ли Виза?

Не нужна, если по пути туда и по пути обратно укладываетесь в 24 часа (нахождение в КНР не более 24 часов).
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10178
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль