Транспорт Дубай - Абу-Даби

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #361

Сообщение Dima_green » 11 сен 2019, 01:56

Возьмите машину: арендные конторы в DXB работают круглосуточно.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #362

Сообщение alese4ka » 01 окт 2019, 18:03

После завершившейся поездки хочу поделиться личным опытом ночного маршрута из Абу-Даби в Дубай.
Возможно пригодится тем, у кого не будет трансфера в отель, как у нас.

1. По прилету в Дубай выйдя из аэропорта приобретите серебряную карту NOL через терминал (находится при выходе около дороги). Мы брали с номиналом 40 дирхам каждая;
2. Дождитесь автобус С 01 (ночью ходит каждые 30 минут, отправление от Терминала 1 и 3), который довезет вас до остановки междугородних автобусов. Обратите внимание, что он не идет до станции Al Ghubaiba Bus Station, а останавливается рядом с ней на остановке Falcon Intersection 1 (идти 3-5 минут). Проезд стоит 5 дирхам. Карта прикладывается на вход и выход;
3. Добравшись до станции Al Ghubaiba Bus Station у вас есть 2 варианта добраться до Абу-Даби: на автобусе, которые начинают ходить с 4-40 утра или с таксистами, остановка которых находится чуть дальше кассы напротив Макдоналдса. Ночью таксисты набивают машины по 7 человек и делят проезд в 300 дирхам на всех. Тк мы не захотели ждать автобус, то решили ехать на такси. Таксисты отвезут вас только до автобусной станции города, ну или могут высадить раньше, по отелям не развозят. Дальше до отеля на такси. Время в пути от Дубая до Абу-Даби составило где-то 1 час 20 мин.

Касаемо машины в аренду - а аэропорту нам везде отказали, тк мы не оформили международные права. Там у них с этим все строго.
Аватара пользователя
alese4ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #363

Сообщение Эдуард76 » 21 окт 2019, 15:42

Интересный такой вопрос. Если ехать из Абу Даби на автобусе Е100, можно ли попросить водителя, чтобы он высадил на Дубай-Марине или Бурдж Халифе? Т.е. не доезжая до автостанции Al Ghubaiba.
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #364

Сообщение svc » 01 ноя 2019, 00:43

Выше писали:
Если вы летите дальше компанией Эмирейтс, сделайте раннюю регистрацию на рейс, получите посадочный талон и по нему воспользуйтесь бесплатным шаттлом в Абу Даби! Вы можете это сделать как туда, так и обратно. Шаттл отъезжает от терминала 3, информацию о расписании можно получить у специальных работников в синих футболках, которые стоят в разных местах аэропорта Дубаи для ответов на вопросы.

Возможно, я не знаю точно, проехать на шаттле реально и по посадочному с предыдущего рейса, т.е. на котором вы только что прилетели. В одну сторону, по крайней мере, думаю, можно. Но лучше уточнить у работников, о которых я писала выше, показав им предыдущий посадочный - действителен ли он на шаттл.

Шаттл в Абу Даби приезжает практически в центр города, в район набережной Corniche

Скажите пожалуйста, бесплатный шатл положен всем у кого билет Эмирейтс, или только тем, у кого прилёт в Дубай, а вылет из Абу-Даби?

Если у меня прилёт в Дубай и потом вылет из него же, то положен ли мне бесплатный шатл в Абу-Даби?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #365

Сообщение 44leoparda » 06 ноя 2019, 00:16

Похоже, сайт департамента транспорта переживает обновление, исчезло инфо о расписании и маршрутах автобусов, ранее доступных по ссылкам, например, https://dot.gov.abudhabi/ckfinder/userf ... iceA18.pdf

Кто может подсказать, как лучше всего добраться до мечети шейха Зайда из аэропорта?
44leoparda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #366

Сообщение astanid » 06 ноя 2019, 20:11

Пытаюсь прикинуть стоимость ночевки в Абу-даби. Единственный более менее дешевый отель Kingsgate Hotel Abu Dhabi by Millennium - ни разу это не близко к аэропорту. 35 км в одну сторону. Сколько плюс-минус такси обойдется ? Какие без такси есть варианты (прилет в 19, вылет в 9 утра) ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #367

Сообщение 44leoparda » 09 ноя 2019, 11:42

Сам отвечу на свой вопрос: от аэропорта до мечети можно доехать на автобусе А18 по следующему расписанию:

Транспорт Дубай - Абу-Даби


Из центра города можно добраться до мечети на автобусе 94 по следующему расписанию:

Транспорт Дубай - Абу-Даби



Эту информацию, карту, а также штамп на посадочный талон при длительной пересадке, который позволяет пользоваться любыми автобусами бесплатно, можно получить по прилету в холле аэропорта перед выходом на улицу. При входе в автобус нужно предъявить талон со штампом водителю.
44leoparda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #368

Сообщение astanid » 09 ноя 2019, 20:39

44leoparda писал(а) 09 ноя 2019, 11:42:штамп на посадочный талон при длительной пересадке, который позволяет пользоваться любыми автобусами бесплатно, можно получить по прилету в холле аэропорта перед выходом на улицу

какая интересная штука. Дают только тем редким счастливцам у кого длительная пересадка в "едином" билете по маршруту ?

Есть может быть какое-то приложении с автобусным транспортом Абу-Даби ? чтоб ткнуть точки А и Б и время и получить варианты ? разобраться в пдф в схемах в сети я например не смог
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #369

Сообщение 44leoparda » 09 ноя 2019, 20:56

astanid,
1. Да, чтобы они не парились с картой халифат и ее пополнением. Насчёт длительности не подскажу, может и с пересадкой в несколько часов кто-то захочет прокатиться в центр.
2. Про приложение не слышал, на схемах видно время остановок в конкретной точке, пунктуальность не немецкая, но в пределах разумного, в моем опыте по крайней мере. Сотрудник транспортной компании на деске расскажет про места удобных пересадок.
44leoparda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #370

Сообщение astanid » 09 ноя 2019, 21:12

44leoparda писал(а) 09 ноя 2019, 20:56:1. Да, чтобы они не парились с картой халифат и ее пополнением. Насчёт длительности не подскажу, может и с пересадкой в несколько часов кто-то захочет прокатиться в центр.

Тот же Этихад формально при длинных стыковках дает талоны на питание и даже спальные капсулы. Но (по крайней мере на фейсбуке так отвечают) только если билет "единый" и вылетов раньше нет. В итоге субъективно выгоднее брать стоповер. Может и стоповерщикам бесплатные билеты дают ? Кто эти бесплатные билеты выдает - авиакомпания или аэропорт ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #371

Сообщение 44leoparda » 10 ноя 2019, 05:06

astanid, билеты не выдают, этихад ставит штамп на посадочный с датой в будущем, это посадочный со штампом и есть безлимитный по числу поездок проездной.
44leoparda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #372

Сообщение astanid » 10 ноя 2019, 11:21

44leoparda писал(а) 10 ноя 2019, 05:06: билеты не выдают, этихад ставит штамп на посадочный с датой в будущем, это посадочный со штампом и есть безлимитный по числу поездок проездной.

похоже эта халява только для тех у кого единый билет (в этом случае один посадочный на два рейса ?). У кого билеты отдельные или со стоповером оно не светит (
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #373

Сообщение astanid » 17 ноя 2019, 20:47

Единственная онлайн карта маршрутов я так понимаю здесь ? https://www.darb.ae/darbweb/map-viewer.html
но тормозит оно безбожно... Маршруты строит своеобразно (выбираешь автобусы - все равно добавляет кусок на такси)
оффлайн вариант есть какой-нибудь ?
Все варианты оплаты кроме покупки карты поездок по сути отменили.
https://www.tripadvisor.ru/ShowTopic-g21-i870-k12416845-Middle_East.html
вдвоем-втроем ездить по одной карте можно или на семью надо стопочку карт покупать и пополнять ?
http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-bus.html
Запрещено спать. Запрещено провозить громоздкий багаж или размещать вещи в проходе, штраф — до 500 дирхамов.
Источник: http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-bus.html

собственно а куда багаж девать в таком случае когда едешь из аэропорта ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #374

Сообщение Мэйс » 18 ноя 2019, 08:13

astanid писал(а) 17 ноя 2019, 20:47:вдвоем-втроем ездить по одной карте можно или на семью надо стопочку карт покупать и пополнять ?

По одной карте нельзя, т.к. валидировать на входе и выходе нужно . Второй раз отметите, check-out покажет. У каждого своя должна быть.
Я пользовался планировщиком типа 2gis.ae местным, но не вся инфа правдивая, много устаревшей, некоторые автобусы не находятся на остановках, например , 54=й, о котором есть отзывы рядом с мечетью за забором не нашел, хотя в городе его видел. По маршруту 94, вроде, все совпало, местонахождение офлайн определял, также. По , крайней мере, какие то остановки находятся.
Я с автостанции стартовал, про аэропорт не в курсе.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 56
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #375

Сообщение Mr.DIMI » 20 ноя 2019, 01:45

44leoparda писал(а) 09 ноя 2019, 11:42:Эту информацию, карту, а также штамп на посадочный талон при длительной пересадке, который позволяет пользоваться любыми автобусами бесплатно, можно получить по прилету в холле аэропорта перед выходом на улицу. При входе в автобус нужно предъявить талон со штампом водителю.

а на посадочный вам штамп ставили по которому вы прилетеле или на билет по которому вы дальше собирались лететь?
просто если вылет с москвы с транзитом в абу даби то выдают 2 билета!один до абудаби и второй уже к с абудаби к месту назначения!у вас на котором из них штамп ставили ? и к кому необходимо обратиться в аэропорте для получения этого штампа?
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #376

Сообщение astanid » 20 ноя 2019, 10:17

Мэйс писал(а) 18 ноя 2019, 08:13:По одной карте нельзя, т.к. валидировать на входе и выходе нужно . Второй раз отметите, check-out покажет. У каждого своя должна быть.

а детям до какого возраста автобусы бесплатны ?
Если верить планировщику все нужные мне маршруты автобусов есть и на бумаге удобны:
из аэропорта до мечети можно доехать на А18
до отеля (Ramada by WYNDHAM) на А94
от мечети до набережной А175 (правда ооочень долго)
от отеля до аэропорта А01 (кстати не сильно медленней чем на такси показывает)
и от набережной до отеля автобусы есть. Время в пути правда удручающее показывает... Плюс потенциальное ожидание с полчаса на остановке... Там автобусы реально настолько неспешны ? Интересно было бы отзыв туриста найти который смотрел город именно на автобусах.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #377

Сообщение nenya777 » 20 ноя 2019, 11:47

Конечно автобус будет помедленней, чем такси, ибо подьезжает к каждой остановке, высаживая и садя пассажиров. Но мне было очень комфортно передвигаться. На остановках расписание автобусов имеется. Я сидела в женской части автобуса, где было просторно, еще и фотала через окно. Ну и плюс - у ТЦ, как правило, на такси очереди, а автобусом - комфортно, без очереди
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 40

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #378

Сообщение astanid » 20 ноя 2019, 14:04

nenya777 писал(а) 20 ноя 2019, 11:47:Я сидела в женской части автобуса, где было просторно, еще и фотала через окно.

то есть даже семья "европейцев" никак в автобусе вместе сидеть не может - мне как мужчине придется удалится в конец автобуса ? А что с багажом ? можно его в автобусах возить ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #379

Сообщение nenya777 » 20 ноя 2019, 14:08

Вы можете расположиться все вместе во второй половине автобуса. Там бывает тесненько, ибо мужчин-пассажиров много, но никто не запретит ехать с чемоданом
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 40

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #380

Сообщение nenya777 » 20 ноя 2019, 14:09

Семьей лучше на такси.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 40

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль