Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: vitanel и гости: 5

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4941

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4942

Сообщение malex77 » 27 ноя 2019, 01:27

Подскажите могут ли быть вопросы в Гуанчжоу по данному маршруту. Выпустят ли при обратном рейсе, необходима смена терминала и регистрация багажа так как билеты куплены раздельно.

Туда:
Aeroflot
Moscow (SVO) - Guangzhou (CAN) Terminal 2
AirAsia
Guangzhou (CAN) Terminal 1 - Kuala Lumpur (KUL)
Пересадка 38 часов

Обратно:
AirAsia
Kuala Lumpur (KUL) - Guangzhou (CAN) Terminal 1
Aeroflot
Guangzhou (CAN) Terminal 2 - Moscow (SVO)
Пересадка 9 часов

Спасибо.
malex77
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2012
Город: Пафос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4943

Сообщение Kilivater » 27 ноя 2019, 11:44

Добрый день! почитал форум и немного в ужасе...
Не могу понять, какого-уровня масштаб непонятных отказов в транзитной визе в Гуанчжоу???

Летим с Женой и Сыном. Рейс Аэрофлот SVO-CAN без пересадок. прилетаем 13 декабря в 10:10
следующий рейс CAN-MNL 15 декабря в 2:05 CEBU Pacific

Пытаюсь как-то оценить риски. Виз у нас много (шенгены, Англия, США), в прошлом году была виза в Китай. В Турции были лет 10 назад...

До прочтения этого топика, я был уверен, что у нас все хорошо )))

Теперь пытаюсь как-то понять какие шансы, что нас не выпустят. И сколько времени мы можем провести за попыткой получения визы... конечно потерять 3-4 часа в аэропорту, это не то, чего бы хотелось (((

Правда все так плохо?
Kilivater
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4944

Сообщение John » 27 ноя 2019, 13:37

Kilivater писал(а) 27 ноя 2019, 11:44:В Турции были лет 10 назад...
- Значит не по этому паспорту

Для безвизового транзита туда у вас все хорошо. Я бы больше парился допуском себушниками на рейс MNL-CAN без китайской визы.

Kilivater писал(а) 27 ноя 2019, 11:44:конечно потерять 3-4 часа в аэропорту, это не то, чего бы хотелось (((
- вполне вероятный исход, зависит от наплыва туристов в конкретный момент. Там и с визой то часа полтора запросто потерять.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4945

Сообщение Kilivater » 27 ноя 2019, 13:40

John писал(а) 27 ноя 2019, 13:37:
Kilivater писал(а) 27 ноя 2019, 11:44:В Турции были лет 10 назад...
- Значит не по этому паспорту

Для безвизового транзита туда у вас все хорошо. Я бы больше парился допуском себушниками на рейс MNL-CAN без китайской визы.

Kilivater писал(а) 27 ноя 2019, 11:44:конечно потерять 3-4 часа в аэропорту, это не то, чего бы хотелось (((
- вполне вероятный исход, зависит от наплыва туристов в конкретный момент. Там и с визой то часа полтора запросто потерять.


John, спасибо за ответ!
Могли бы вы пояснить про себушников??? Я наверно чего-то не знаю и не понимаю. Даже не думал, что тут может быть какая-то проблема. Если что, в Китай мы потом больше не возвращаемся.
Kilivater
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4946

Сообщение John » 27 ноя 2019, 13:42

Kilivater писал(а) 27 ноя 2019, 13:40:Если что, в Китай мы потом больше не возвращаемся.
- Тогда это к вам не относится. Писали бы сразу весь расклад, было бы проще отвечать...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4947

Сообщение Kilivater » 27 ноя 2019, 13:52

John писал(а) 27 ноя 2019, 13:42:
Kilivater писал(а) 27 ноя 2019, 13:40:Если что, в Китай мы потом больше не возвращаемся.
- Тогда это к вам не относится. Писали бы сразу весь расклад, было бы проще отвечать...

Да, вы правы. Я как-то сконцентрировался только на въезде, и не поделился всей картиной. Еще раз спасибо вам, будем знать к чему готовиться.
Kilivater
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4948

Сообщение NyanMan » 27 ноя 2019, 14:08

Добрый день!
Я уже не первый раз здесь пишу по поводу сроков паспорта и безвизового транзита. По Тиматику все нормально: паспорт заканчивается через 3 месяца после поездки, и безвизовый транзит нам должны разрешить.
Мы летим транзитом Мельбурн-Гонконг-Пекин-Новосибирск (Cathay Pacific — Cathay Dragon — S7). И теперь столкнулись с новым требованием. На сайте Cathay Pacific написано, что "для онлайн-регистрации проездной документ пассажиров должен быть действителен как минимум в течение 6 месяцев с даты возвращения. Для уточнения подробностей и требований к сроку действия проездных документов, пожалуйста, посетите IATA Travel Centre". Посещение IATA и Тиматика, на который мне дали ссылку выше в обсуждении, привело к ожидаемым результатам: для транзита через Гонконг вообще нет каких-либо требований к паспорту. Стоит ли ожидать какого-либо подвоха при регистрации на рейс в Мельбурне?
Звонок в авиакомпанию с уточнением их требований к паспорту ничего не дал: сказали звонить в консульство. Может ли быть отказано в регистрации на рейс пассажиру, возвращающемуся в Россию через Гонконг и Пекин, со сроком паспорта 3 месяца+несколько дней? Может быть, кто-то летал Cathay и знает о процессе регистрации на их рейс?
NyanMan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.09.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4949

Сообщение T@sh@32 » 27 ноя 2019, 14:10

Добрый день!

Может, мне тоже посоветуете, есть поводы для волнений или нет...
Авиакомпания China Eastern, аэропорт/терминал прилета и вылета в Шанхае один и тот же:
- туда рейс MU-592  Москва-Шанхай, пересадка в Шанхае 13ч20мин, рейс MU-5023 Шанхай-Себу;
- обратно рейс MU-5024 Себу-Шанхай, пересадка в Шанхае 2ч25мин, рейс MU-591 Шанхай-Москва.

1) Где можно уточнить скрытые пересадки и тех остановки на маршруте?
2) Если таковых не обнаружится, то проблем при транзите с отсутствием визы нет?
3) Могут просто не выпустить, если попробуем в течение 13часовой пересадки выйти в город?
4) Обратно пересадка 2ч25мин рискованно, наверное, особенно если из Себу будет задержка рейса?

Заранее спасибо, если уделите время!
T@sh@32
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4950

Сообщение Egorwest23 » 27 ноя 2019, 14:22

Добрый день. Спасибо огромное за статью!

Был бы Вам очень признателен если бы Вы проконсультировали Прилетаем из Москвы в Пекин, а через 3 часа рейс Пекин — Гуанчожоу. При этом из Гуанчжоу вылетаем в Манилу (другой авиакомпанией, другой блок билетов) на следующий день. То есть время прибывания в КНР с 21.12.19 07:25 по 22.12.19 02:05 = 19 часов.... Прилетаем Из Манилы в Гуанчжоу, а на следующий день летим из Гуанчжоу в Москву через Пекин (другой авиакомпанией). То есть время прибывания в КНР с 09.01.20 02:20 (прилет в Гуанчжоу), вылет из Гуанчжоу 10.01.20 08:10, вылет из Пекина 10.01.20 13:35 = 35 часов суммарно в КНР

В первом случае вроде бы как подходит по 24 часа безвизового, но вот во втором больше 24 часов, как Вы думаете, как лучше поступить?
При этом в обоих вариантах нам нужно только выйти в Гуанчжоу. При этом прилетаем в Гуанчжоу в 02:20 и если отсчет для визы начнется со следующего дня, то все как бы ок

Ваше мнение, есть ли смысл пытаться без визы лететь в надежде в обоих случаях получить 24 часа? И если будет одобрение на 24 часа въезд, который поставят в Пекине, сможем ли мы выйти в Гуанчжоу в город?

Заранее Вам спасибо
Egorwest23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4951

Сообщение IgorP_ » 27 ноя 2019, 14:40

Egorwest23
Стоит ли надеяться на 24 часовой транзит - это Вам решать. В шапке написано, что Тиматик не подтверждает отсчет с 00.00 часов следующего дня.
Если у Вас уже есть перминт на первом пункте Пекине), то второй рейс внутренний, т.е. при выходе Вас некому будет держать и не пущать. Помните так же о том, что придется получать/сдавать багаж на рейс "другой авиакомпании".
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4952

Сообщение John » 27 ноя 2019, 14:42

Egorwest23 писал(а) 27 ноя 2019, 14:22: = 35 часов суммарно в КНР
- На обратный путь нужна виза, причём по пути туда придётся убеждать пограничников не гасить визу, а оформить транзит (в шапке последний абзац). Иначе рискуете остаться в Маниле.
Egorwest23 писал(а) 27 ноя 2019, 14:22:И если будет одобрение на 24 часа въезд, который поставят в Пекине, сможем ли мы выйти в Гуанчжоу в город?
- Сможете, если не поленитесь пройти через дверь аэропорта на улицу. Вы же будете уже в Китае, и по прилёту внутренним рейсом Вам никто мешать не будет.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4953

Сообщение IgorP_ » 27 ноя 2019, 14:47

T@sh@32 писал(а) 27 ноя 2019, 14:10:1) Где можно уточнить скрытые пересадки и тех остановки на маршруте?
2) Если таковых не обнаружится, то проблем при транзите с отсутствием визы нет?
3) Могут просто не выпустить, если попробуем в течение 13часовой пересадки выйти в город?
4) Обратно пересадка 2ч25мин рискованно, наверное, особенно если из Себу будет задержка рейса?


1 Вероятно на сайте перевозчика. Так же можно примерно посчитать общее время в пути.
2 Даже если и обнаружатся, но при этом Вы будете находиться на территории Китая менее 24 часов, проблем быть не должно.
3 Могут
4 ИМХО рискованно. Советую почитать профильную ветку о транзите в аэропорту Шанхая. Тем более, если билеты разных АК.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4954

Сообщение Viachik » 27 ноя 2019, 14:48

NyanMan писал(а) 27 ноя 2019, 14:08:По Тиматику все нормально

Тогда нет причин для беспокойства. Если система регистрации авиакомпании тупо настроена на срок паспорта 6 мясяцев - нормально зарегистрируетесь на стойке в аэропорту.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4955

Сообщение Saimon0674 » 27 ноя 2019, 15:52

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли построить маршрут данным образом?

Собираемся прилететь из Москвы в Шанхай, задержаться на три дня, после этого вылететь в Сеул на 6 дней.
Обратно из Сеула прилететь в Пекин, задержаться на 2 дня и улететь в Москву.

Будет ли это считаться безвизовым транзитом в обоих случаях?

Спасибо.
Saimon0674
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4956

Сообщение andreww71 » 27 ноя 2019, 15:56

Да
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4957

Сообщение IgorP_ » 27 ноя 2019, 15:57

Доброго!
Что то я задумался и понял, что чего то не понимаю. Доводилось летать: Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Бангкок.
В Урумчи штам в паспорт (разрешение), выход в зону прилета/получили багаж/прошли таможню, вход в зону вылета/сдали багаж. Далее багаж полетел транзитом Урумчи-Гуанчжоу-Бангкок. А как же затаможка при покидании Китая? Без нашего присутствия прошла? Билет был сквозной, одной АК.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4958

Сообщение andreww71 » 27 ноя 2019, 16:03

IgorP_ писал(а) 27 ноя 2019, 15:57:А как же затаможка при покидании Китая?

Оно вам надо?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4959

Сообщение mank8026 » 28 ноя 2019, 16:09

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил билеты на Бали через Китай (Гуанчжоу) рейсами авиакомпании China Southern Airlines

Полетные данные:

Туда 29.12.2019

Рейс CZ356, 29.12.2019 Москва (Шереметьево) 21:40 — Гуанчжоу (Байюнь) 14:30 + 1

с технической посадкой [1 ч 25 м] в Ухань WUH, Ухань, Китай. Прилет в Ухань : 30.12.2019 в 11:20. Вылет в Байюнь: 30.12.2019 12:45

Рейс CZ 625, 30.12.2019 Байюнь (Гуачжоу) 18:15 — Денпасар (Нгурах) 23:25

Обратно 07.01.2020

Рейс CZ626, 07.01.2020 Денпасар (Нгурах) 00:30 — Гуанчжоу (Байюнь) 05:35

Рейс CZ 655, 07.01.2020 Байюнь (Китай) 14:00 — Москва (Шереметьево) 19:30

Подскажите пожалуйста следующую информацию нужно ли при таких перелетах оформлять национальную китайскую визу с двойным въездом? Или по таким полетным данным возможен безвизовый 24 часовой транзит и визу можно не оформлять? По всем рейсам транзит менее 24 часов.
Заранее спасибо за ответ!!!
mank8026
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.11.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4960

Сообщение Huītzilōpōchtli » 28 ноя 2019, 16:22

mank8026 писал(а) 28 ноя 2019, 16:09:По всем рейсам транзит менее 24 часов.


Вы сами себе ответили:
mank8026 писал(а) 28 ноя 2019, 16:09:по таким полетным данным возможен безвизовый 24 часовой транзит и визу можно не оформлять
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3842
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 36
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #4961

Сообщение Oyuna070877 » 28 ноя 2019, 18:05

Здравствуйте! Объясните пожалуйста для особо непонятливых)) запуталась совсем. Прилетаем в Пекин 08.01 в 7:50, вылет в Гонконг 08.01 в 12:50, хотим там провести сутки, 09.01 вылет на Фукуок (Вьетнам) в 16:15 там пробудем 10 дней, 19.01 Куала-Лумпур 3 дня, 21.01 вылет в Сингапур, 24.01 Бангкок, 11.02 вылет в Пекин 10:10 и 12.02 09:05 домой. Авиакомпании разные. Нужна ли Виза в Китае? Заранее спасибо всем кто ответит)
Oyuna070877
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль