Финансовые документы для получения визы во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 6

Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2141

Сообщение Форум Винского » 08 фев 2008, 18:51

Для получения шенгенской визы во Францию важно предоставить доказательства финансовой состоятельности, чтобы подтвердить, что вы сможете покрыть расходы на время поездки.
Консульства требуют, чтобы заявитель имел достаточно средств на каждый день пребывания, исходя из установленных стандартов.

Какие финансовые документы нужно предоставить? Один из

1. Выписка с банковского счёта за последние 3 месяца. Это основной документ, который показывает движение средств на вашем счёте.
В выписке должно быть видно, что у вас есть достаточные средства для покрытия расходов на время поездки. В среднем, рекомендуется иметь минимум 60 евро в день на человека, в зависимости от вашего маршрута и продолжительности пребывания. Выписка должна быть с печатью банка (или электронная версия с официального сайта банка).

2. Справка с места работы должна содержать вашу должность, дату начала работы и уровень ежемесячной заработной платы. Указывается, что на время поездки вам предоставлен отпуск. Желательно, чтобы справка была на фирменном бланке компании с печатью.

3. Документы, подтверждающие доход:

- Справка 2-НДФЛ (если доступна).
- Справка о доходах от бизнеса, если вы индивидуальный предприниматель.
- Если у вас есть другие источники доходов (например, от аренды недвижимости), можно предоставить соответствующие контракты или документы.

4. Состояние банковского счёта (не обязательно, если есть выписка): документ, который показывает общую сумму на вашем счёте на текущий момент. Важно, чтобы сумма соответствовала необходимым требованиям для покрытия всех расходов.

5. Кредитные карты (не обязательно): если у вас есть кредитные карты, вы можете приложить выписки по ним, подтверждающие кредитные лимиты и ваши возможности оплаты. Нужно приложить также подтверждение остатка на картах и уровень кредитного лимита.

6. Спонсорское письмо (если поездка финансируется спонсором): если ваши расходы покрывает другой человек (спонсор), нужно предоставить его письмо о спонсорстве. К письму прикладываются финансовые документы спонсора (выписки со счёта, справка с работы и т.д.). Документы спонсора также должны подтверждать его способность финансировать поездку.

7. Свидетельства владения имуществом (не обязательно): документы, подтверждающие владение недвижимостью или другими активами, могут также укрепить вашу финансовую заявку, хотя и не являются обязательными.

Минимальные финансовые требования для шенгенской визы во Францию:

Читай: https://awd.is/dengi-dlya-frantsuzskoy-vizy/

Другие важные моменты:

- Документы должны быть актуальными и действующими.
- Все документы на иностранном языке (кроме английского) должны быть переведены на французский или английский и заверены.
- Убедитесь, что у вас есть копии всех документов, так как консульства часто требуют оригиналы и копии.

Эти финансовые документы помогут подтвердить вашу способность финансировать поездку, что является важным шагом для получения визы во Францию.

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25286
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 81

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2142

Сообщение m.e.g » 27 янв 2020, 01:43

novikovigor писал(а) 26 янв 2020, 21:49: могут позвонить в банк и уточнить размер средств.

Банк не будет по телефону что-либо конкретное по финансам сообщать.
А вот консульство, если возникнут сомнения по справке, попросит принести выписку из банка с этого счета. Такое они делают, хотя и редко.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23898
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2452 раз.
Поблагодарили: 4461 раз.
Возраст: 76
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2143

Сообщение selskij_bibliotekar » 27 янв 2020, 14:51

Ситуация. Подаю на туристическую визу как ИП (не однодневка :-), открыт в 2001 году).
В выписке по рассчетному счету нормальные движения - более 10000 евро в месяц.
А вот остаток всегда менее 500 евро. Личного сберегательного счета, чтоб сделать оттуда выписку нет.

Низкий остаток может быть препятствием в выдоче визы?
Предыдущая виза на 2 года, хотелось бы получить не меньше.

Какой тут оптимальный выход?

Спасибо!
Последний раз редактировалось selskij_bibliotekar 27 янв 2020, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
selskij_bibliotekar
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2144

Сообщение Persian tramp » 27 янв 2020, 14:54

selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 14:51:Низкий остаток может быть препятствием в выдоче визы?

И может и будет.
selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 14:51:Какой тут оптимальный выход?

Ищите деньги, кладите на счет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2145

Сообщение Gambrinus18 » 27 янв 2020, 14:55

selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 14:51:Низкий остаток может быть препятствием в выдоче визы?

Если отели не оплачены, то остаток должен быть не менее 120 евро на каждый день поездки на 1 человека.
А насколько он больше - значения не имеет
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2146

Сообщение m.e.g » 27 янв 2020, 15:00

selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 14:51: нормальные движения - более 10000 евро в месяц.

Это же не Ваши личные деньги? И остаток не Ваш.
Открывайте личный счет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23898
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2452 раз.
Поблагодарили: 4461 раз.
Возраст: 76
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2147

Сообщение selskij_bibliotekar » 27 янв 2020, 16:50

С личным счетом проблема в том, что в результате он будет открыт за несколько дней до подачи документов.
Или это ничего страшного по практике?

Могу показать расссчетный, где видно, что деятельность ведется, а остаток на личном, но личный без истории вообще.
selskij_bibliotekar
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2148

Сообщение volfmsa » 27 янв 2020, 17:23

selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 16:50: в результате он будет открыт за несколько дней до подачи документов.
Или это ничего страшного по практике?

Французам нужно увидеть, что у вас есть деньги. Ну и покажите.
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2149

Сообщение abeto » 27 янв 2020, 20:39

Подскажите, пожалуйста -
Есть действующая до сентября французская виза, трехлетка, езжу часто, но ненадолго, в основном 2-3-4 дня раз-два в месяц на выходные, не нарушаю. Ранее было еще 2 годовых французских шенгена и два годовых итальянских, не считая американских, английских виз и экзотических штампов, в последнем паспорте, в котором заканчиваются странички, да и сам он закончится через год.
Нужен французский шенген с конца сентября - начала октября в новый паспорт. Желательно надолго. На счетах достаточно большие суммы денег, 2НДФЛ за 2019 вполне так себе хорош, но в 2020 с марта уволюсь и работать некоторое время не буду. Где-то до конца февраля могу получить справку со стабильной работы (9 лет работаю на хорошей должности в западном банке) и 2НДФЛ. Есть ли смысл подаваться по новым правилам за полгода, чтобы использовать справку с работы и 2НДФЛ или же выписок с банковских счетов должно хватить? То есть в марте просить визу на сентябрь.
Спрашиваю, потому что всегда подавала на визу справку с работы и 2НДФЛ, как-то страшновато без них.
Аватара пользователя
abeto
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 02.07.2014
Город: München
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2150

Сообщение selskij_bibliotekar » 27 янв 2020, 20:45

volfmsa писал(а) 27 янв 2020, 17:23:Французам нужно увидеть, что у вас есть деньги. Ну и покажите.


Ок.

Итого все доступные в моем случае варианты. Что из них лучше?
1) Открыть сберегательный личный счет за несколько дней до подачи документов и сделать оттуда выписку.
2) Указать спонсором заявитля с которым едем вместе и вместе подаем документы на эту поездку.
3) Может быть подойдет копия чековой книжки от счета ИП, там видно что наличными снимается каждый месяц предостаточная сумма для поездки?

Ранее была виза на 2 года что из этих вариантов лучше если хочу получить не менее 2 лет снова?

Спасибо.
selskij_bibliotekar
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2151

Сообщение Persian tramp » 27 янв 2020, 20:47

selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 20:45:Что из них лучше?

Это:
selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 20:45:Открыть сберегательный личный счет за несколько дней до подачи документов и сделать оттуда выписку.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2152

Сообщение merial » 27 янв 2020, 21:03

abeto, новые правила пока не работают и как будут работать, если вообще будут - неизвестно.
Смысла подавать за 6 месяцев примерно 0.
НДФЛ не обязательна и сейчас, как и справка с работы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2153

Сообщение merial » 27 янв 2020, 21:48

andrey024 писал(а) 27 янв 2020, 21:45:Можно заехать забрать документы?

Да.
andrey024 писал(а) 27 янв 2020, 21:45:смс не было

Доставка СМС не гарантирована даже оператором связи, не то что ВЦ. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2154

Сообщение Dirty Andy » 28 янв 2020, 05:50

В качестве финансового обеспечения подавал справки из Сбербанк-Онлайн (Прочее - Выписки и справки - Справка о доступном остатке), у меня была дебетовая и кредитная карта, у жены только кредитная.

Справки напечатал на цветном принтере, заверить в Сбербанк Премьер отказали, зашли в случайное отделение и попросили поставить "мокрую" печать, печать поставили, никакого текста/заверения не писали.

В визовом центре вопросов не возникло, визы в итоге получены.
Dirty Andy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2155

Сообщение volfmsa » 28 янв 2020, 11:16

Dirty Andy писал(а) 28 янв 2020, 05:50:зашли в случайное отделение и попросили поставить "мокрую" печать

Так же точно можно зайти в любое отделение и получить бесплатно выписку.
Пока требуют мокрые печати не вижу смысла что-то печатать из онлайна и ходить просить, где согласятся печать поставить.
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2156

Сообщение Dirty Andy » 28 янв 2020, 11:59

volfmsa писал(а) 28 янв 2020, 11:16:Так же точно можно зайти в любое отделение и получить бесплатно выписку.


Да, забыл сказать, в отделении (и в премьере тоже) нам отказались давать справку об остатке по кредитной карте, поэтому пошли таким путем.

Карта с большим лимитом, но не используется, поэтому брать "пустую" выписку мне показалось неправильным. Сейчас я понимаю, что можно было взять выписку за один день, в следующий раз возможно попробую так. А скорее всего просто другой банк. :)
Dirty Andy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2157

Сообщение volfmsa » 28 янв 2020, 12:03

Dirty Andy писал(а) 28 янв 2020, 11:59: отказались давать справку об остатке по кредитной карте

Ну тогда нужно сказать, что-то типа: "Мне такую уже ранее выдавали. У меня есть у вас кредитный счет, вот с него и дайте выписку."
Выдают. Правда эта выписка лично мне не нравится.
С кредиткой хорошо идти в консульства стран, где скан карты и чек из банкомата принимают.
volfmsa
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2158

Сообщение Dim Mon » 28 янв 2020, 22:35

m.e.g писал(а) 27 янв 2020, 15:00:
selskij_bibliotekar писал(а) 27 янв 2020, 14:51: нормальные движения - более 10000 евро в месяц.

Это же не Ваши личные деньги? И остаток не Ваш.
Открывайте личный счет.

Конституционный суд РФ в постановлении от 17.12.96 № 20-П разъяснил, что гражданин, являющийся индивидуальным предпринимателем, использует свое имущество не только для занятия предпринимательской деятельностью, но и в качестве собственно личного имущества, необходимого для осуществления неотчуждаемых прав и свобод.
Имущество гражданина в этом случае юридически не разграничено.
Таким образом, денежные средства на расчетном счете предпринимателя являются его личной собственностью как физического лица.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2353
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2159

Сообщение unmoved44 » 29 янв 2020, 09:27

Добрый день, возник такой вопрос.
Жена хочет поехать к сестре (двоюродная) на 3 месяца во Францию, насколько я правильно понял, при отсутствии брони отеля нужно 120евро в день.
Можно ли как-то сделать чтобы не приходилось ~10к евро не класть на счет или это обязательное условие?
unmoved44
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2160

Сообщение Dim Mon » 30 янв 2020, 23:00

unmoved44 писал(а) 29 янв 2020, 09:27:Добрый день, возник такой вопрос.
Жена хочет поехать к сестре (двоюродная) на 3 месяца во Францию, насколько я правильно понял, при отсутствии брони отеля нужно 120евро в день.
Можно ли как-то сделать чтобы не приходилось ~10к евро не класть на счет или это обязательное условие?

Можно заявить поездку, например, на неделю и предоставить соответствующее финансовое обеспечение. Получить визу на полгода-год или ещё больше. Риск получения визы под даты поездки сейчас крайне мал.
Посмотрите статистику и делайте выводы Статистика получения визы во Францию россиянами 2020
Только одно "но": с 01.02.2020 подход к выдаче виз у французов может измениться. А может и не измениться.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2353
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Финансовые документы для получения визы во Францию

Сообщение: #2161

Сообщение Anyonka » 30 янв 2020, 23:37

unmoved44 писал(а) 29 янв 2020, 09:27:Добрый день, возник такой вопрос.
Жена хочет поехать к сестре (двоюродная) на 3 месяца во Францию, насколько я правильно понял, при отсутствии брони отеля нужно 120евро в день.
Можно ли как-то сделать чтобы не приходилось ~10к евро не класть на счет или это обязательное условие?

При оплаченном отеле сумму гарантии просят меньше. А также, если по приглашению, то тоже сумма фин гарантии другая. Посмотрите требования на официальном сайте.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль