Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Lamochka писал(а) 10 мар 2020, 17:50:На 10 марта число заразившихся новым коронавирусом в Японии составляет 514 человек.
Komparsa писал(а) 10 мар 2020, 14:59:какая вероятность провести всю поездку в японской больничке
pansy08 писал(а) 11 мар 2020, 03:40:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в Японии купить маски для лица и hand sanitizers (антибактериальный гель для рук)? И насколько будет критично, если у меня не будет вообще ни одной маски? У нас в продаже уже невозможно найти ни того, ни другого. Спасибо.
Поэтому на улице более половины людей маски не носят. Даже не все продавцы ими обеспечены (наблюдения сегодняшние). Вообще, в Токио необычно малолюдно, а в Нарита — просто пустынно. В качестве показателя — работал один таможенник, и очереди к нему не было.anturiaethwraig писал(а) 11 мар 2020, 08:55:Масок пока нет,
Applicable tickets
Tickets issued by Japan Airlines starting with '131' with following conditions:
All flights to / from Japan
Departure date
From February 28, 2020 (Friday) to April 5, 2020 (Sunday)
Date of Purchase
- Boarding between February 28, 2020 (Friday) and March 19, 2020 (Thursday).
*Tickets issued on/before February 28, 2020 (Friday) inclusive of above eligible flights for reservation change or refund after February 29, 2020 (Saturday).
- Boarding between March 20, 2020 (Friday) and April 5, 2020 (Sunday).
*Tickets issued on/before March 6, 2020 (Friday) inclusive of above eligible flights for reservation change or refund after March 6, 2020 (Friday).
If your flights apply to the below applicable routes, date of purchase and departure date shown below apply instead.
All JAL flights to / from Beijing Capital, Shanghai (Pudong), Shanghai (Hongqiao), Guangzhou, Dalian, Tianjin, Hong Kong, Shenyang, Nanjing, Hangzhou, Yantai, Qingdao, Fuzhou, Xiamen, Shenzhen, Wuhan, Chongqing, Xi'an, Chengdu, and Kunming.
* Including codeshare flights operated by China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Xiamen Airlines, Shanghai Airlines, Cathay Pacific Dragon Airlines
Departure date
From January 24, 2020 (Friday) to April 20, 2020 (Monday)
Date of Purchase
Tickets issued before February 27, 2020 (Thursday)
* We accept the service even outside of period above, if the first sector is already used.
Inga.R писал(а) 12 мар 2020, 07:56:На улицах только японские туристы.
Inga.R писал(а) 12 мар 2020, 13:35:Мы рассудили так: у нас все куплено. Билеты можно было только поменять, но не вернуть. Поезда куплены. Отели оплачены. Отпуск взят. Кто знает сколько продлится вся эта паника. А отпуск нам другой не дадут. Проводить его в Риге - так себе идея. Вот и решили лететь.
Большие магазины открыты, но рабочее время кое-где сократили (Mitsukoshi видел объявление, остальные не знаю). Рестораны в центре Токио открыты. Людей намного меньше, чем обычно в это время.Yuulia писал(а) 12 мар 2020, 11:28:как с магазинами и кафе? Открыты? Людей много?
Утром по пути на работу — процентов 80. Далее доля людей в масках неуклонно снижается, к 20 часам доходя до 25-30%. Личное наблюдение в разных районах Токио.Inga.R писал(а) 12 мар 2020, 16:16:тут в масках 90% людей
ДаLamochka писал(а) 12 мар 2020, 16:15:как обстоят дела с онсэнами в отелях? работают?
Inga.R писал(а) 12 мар 2020, 16:16:ну и к счастью нам не надо возвращаться в Россию. Думаю, что Латвия нас примет обратно с нашим ВНЖ
тут в масках 90% людей (где они их берут?)
Lamochka писал(а) 12 мар 2020, 16:57:В Азии в мегаполисах и ранее огромный процент людей в масках был , смог , загрязненность воздуха и культура
anturiaethwraig писал(а) 12 мар 2020, 17:05:О том, каким образом Вы стали бы возвращаться в Ригу в случае отмены Вашего обратного рейса, Вам, конечно же, виднее, чем мне ))
Купившие на сайте JAL могут даже выиграть из-за резкого подорожания евро.
tabibito писал(а) 12 мар 2020, 20:08:Garina,
Купившие на сайте JAL могут даже выиграть из-за резкого подорожания евро.
Вы уверены? Мне сказали, что вернут ровно столько, сколько я заплатила в рублях.
О_ксана писал(а) 12 мар 2020, 16:12:Здравствуйте. Поделитесь, пжл, как вам удалось вернуть невозвратные билеты. У нас вылет 6.04 Владивосток-Токио, ANA. Тариф не возвратный, оформляла так же через Трип. Телефоны не отвечают ни у Трип, ни у представительства ANA. Звоню который день. Связалась только через Эл. почту с Трип и вчера 11.03 получила отказ в компенсации возврата билетов.
anturiaethwraig писал(а) 13 мар 2020, 02:53:Смотрю я на эту картинку и, простите, офигеваю. Они за всё это время сделали меньше 10 тыс. тестов? Серьёзно? А как же информация о возможности тестировать 6200 человек в день, озвученная министром здравоохранения по телевизору 4 дня назад? Или у них эта возможность есть, но они ею не пользуются? То есть 11 марта они протестировали всего 424 человек и выявили 53 инфицированных? А сколько, интересно, инфицированных было бы выявлено, если бы они протестировали не 424, а 4240 человек, которые ждут своей очереди?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ АЗИЯ общие вопросы ‹ Азиатский архив