Klimiña писал(а) 20 мар 2020, 00:14:Я гражданка РФ и резидент Испании. Хочу в ближайшие дни вылететь из Мадрида в Москву.
Поскольку вы-гражданка России, то вас и выпустят из Испании(кстати, в нее вы сможете так же легко и вернуться хоть сразу после двухнедельного карантина -препятствий нет) и пустят в Россию. Но вы будете
обязаны сидеть дома две недели. Если вы полетите и будете проживать с кем-то, то вот эти кто-то тоже из-за вас будут сидеть дома на карантине.
Подумайте, зачем вам таки е сложности и сложности для других, к кому вы скорей всего прилетите.И еще момент, посмотрите , есть ли по вашей резиденции минимальное количество дней, которое вы должны жить в Испании, что б не потерять эту резиденцию.И потом, вы весьма рискуете, самовольно лезете в места скопления народа :аэропорт, автобус, самолет, аэропорт, повышая риск заразиться.Большинство выбирается вынужденно, а не по доброй воле. Если в России такое же введут, что вы будете делать?