Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #41

Сообщение olmouse » 09 апр 2020, 16:32

Для статистики
Была бронь квартиры в Праге от 18 февраля на майские (1-6) .
5 апреля отменила с причиной covid, прикрепляла скрин постановления о закрытии границы РФ.
6 апреля одобрен возврат, 9го вся сумма зачислена на карту.
Аватара пользователя
olmouse
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #42

Сообщение Mike111 » 09 апр 2020, 22:14

olmouse писал(а) 09 апр 2020, 16:32:прикрепляла скрин постановления о закрытии границы РФ.

Подскажите, постановление на русском языке или на каком? Если Вас не затруднит, можно ссылку в личку? Тоже предстоит отменять апартаменты на майские в Германии
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2401
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #43

Сообщение Интерн » 09 апр 2020, 22:35

Отменял бронь в Будапеште, просто указал причину "из-за пандемии ковид" вернули предоплату в течении 3 дней. В полном объёме
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #44

Сообщение Татьяна24-10 » 10 апр 2020, 19:26

Помогите, пожалуйста советом. Сначала, еще пол года назад бронили жилье в Париже на апрель. Рейсы отменили, границы закрыли, деньги . вернули полностью.

Виза до лета. Свадебное путешествие. Понядеялись, что вдруг за 2 месяца все уладится. И сможем полететь в мае, спасти свадьбу и виза не пропадет. Перенесли загс на май. В марте забронировали еще раз жилье на май с 17-28. Забронировано было после 14 марта. Сейчас понимаем, конечно, что никаких надежд, что все образуется до 17 мая нет. Чудо не произойдет, свадьбы не будет. Хотели сделать возврат, а на сайте указано, что Положение о применении уважительных причин не распространяется на бронирования, оформленные после 14 марта 2020 года. Действуют обычные правила отмены.

Когда бронировали походу не правильно поняли правила отмены. Было написано, что гость получает полный возврат стоимости проживания при отмене в течении 48 часов и и за 14 полных дней до прибытия. А дальше 50%. И мы подумали, что за 14 дн до прибытия сможем сделать если что полный возврат, т.е до 3 мая. А 14 дн эти походу не так считаются( и Полный возврат походу был бы только в теченит 48 часов после бронирования. Оставшиеся 50% ещё не оплачивали и при отмене . выдает возврат 0 рублей(

Помогите, пожалуйста, можно ли как то вернуть деньги? Может у кого то был такой опыт. Мы в отчаянии(
Татьяна24-10
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #45

Сообщение merial » 10 апр 2020, 19:28

Татьяна24-10 писал(а) 10 апр 2020, 19:26:можно ли как то вернуть деньги?

Можете сделать запрос и надеяться. Больше никаких оснований нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52481
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #46

Сообщение Andriano_33 » 11 апр 2020, 07:46

Все европейские страны продлят карантин, продлятся и условия по отменам у многих сервисов.
Как только анонсируют новые запреты, тогда можно просить . о возврате полной суммы.
Andriano_33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2304
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ковров
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Возраст: 35
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #47

Сообщение Feu » 16 апр 2020, 12:48

Запросила у . полный возврат, так как поездка в мае в США, а долететь туда не получится, приложила туда информацию с сайта Правительства о прекращении международного авиасообщения. Потом отпишусь о результатах. Может кто-то сталкивался, если у меня карточный счет закрыт, куда вернутся деньги? В банке не знают)))
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #48

Сообщение Alexfmos » 16 апр 2020, 13:12

merial писал(а) 07 апр 2020, 13:38:Alexfmos, указ мера это не запрет, а рекомендация и . начхать на него.

Итак. Ситуация разрешилась. Сначала списывались с хозяином и просили отменить, или изменить условия на 100%. Он в отказ, т.к. ему там что-то причитается от ., если откажусь я. Потом я вчера, совершенно не рассчитывая на положительный результат, делаю скрины указа мера Москвы, скрины распространения covid 19 в двух городах, а так же отмены РЖД/сапсана, хоть и не на эти дни. И, О ЧУДО!, мне одобрили отмену. Деньги вернулись на карту уже сегодня! РЖД отменил так же, но там и без форсмажоров, всё возвращается, осталось дождаться возврата денег.
Теперь остался более сложный квест, возврат невозвратных и возвратных билетов аэрофлота в Валенсию на июнь. Но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Alexfmos
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #49

Сообщение Иришокr » 16 апр 2020, 13:28

Feu писал(а) 16 апр 2020, 12:48:Запросила у . полный возврат, так как поездка в мае в США, а долететь туда не получится, приложила туда информацию с сайта Правительства о прекращении международного авиасообщения. Потом отпишусь о результатах. Может кто-то сталкивался, если у меня карточный счет закрыт, куда вернутся деньги? В банке не знают)))


После отмены брони деньги возвращались на закрытый к тому моменту карточный счет сбера. Операторы онлайн сбера подтверждали, что деньги вернутся обратно . и по другому никак, в одном офисе сбера отказали в удовлетворении заявления по перечислению денег поступивших закрытый счет, а в другом заявление приняли и сообщили, что на возврат есть три дня после перечисления потом деньги вернутся, в итоге вернулись на третий день на новый счет.

Поддержку . предупредите, у них была возможность вернуть по другим реквизитам, но в моем случае о такой возможности я не догадалась спросить.
Иришокr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #50

Сообщение Feu » 16 апр 2020, 21:38

В результате сегодня же ответили из ., делают возврат на карту. Я написала в поддержку, что счет закрыт, они сказали, что деньги им вернутся и тогда они запросят новые платёжные данные. В общем я довольна. Осталась еще одна бронь на июль в Майами, но ее пока отменить нельзя, хотя еще остаётся совсем маленькая надежда улететь в июле..
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #51

Сообщение Ирада555 » 17 апр 2020, 20:09

Забронировали с полной оплатой на аирбнб квартиры в Женеве 10-12 мая и в Лионе 12-20 мая, вчера пришло сообщение от турецких авиалиний об отмене рейсов. Хотели вернуть деньги за квартиры в полном объеме, но нам могут выдать сумму меньше половины, но предлагают оставить оплаченную сумму + какая-то (мифическая) сумма около половины от основной как бонус. Если мы решимся на бонус, то можем ли мы выбрать например осень или зиму в других странах?
Ирада555
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #52

Сообщение Максим Ф » 17 апр 2020, 22:43

Всем привет! Всем здоровья и тепла :)
Пару вопросов:
1) Куда звонить\писать в поддержку по возвратам?( так как я не нашёл, всё время какие-то ссылки на страницы перекидывает и запутано всё как-то)
2) У нас бронь на июль, стоит-ли сейчас бить тревогу или дождаться конца мая?
3) В брони было "указано полный возврат" при отмене бронирования выпадает возвратная сумма 3000 р. при оплаченных 80 000 р. У хозяина стоят гибкие условия бронирования. Он абсолютно не против возврата 100% куда звонить куда бежать, что за шутка с 3000 рэ...? ничего не понял.
Кто знает, как разобраться с полным возвратом подскажите. Заранее благодарю!
Максим Ф
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2020
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #53

Сообщение Ирада555 » 17 апр 2020, 23:06

Максим Ф, наконец-то дозвонилась до аирбнб, объяснили как снять бронь со 100% возвратом, НО у вас июль , а возврат пока до 31 мая, вам надо ждать ваших дат.
Ирада555
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #54

Сообщение Максим Ф » 17 апр 2020, 23:12

Ирада555, Можно номер телефона, куда звонить? Спасибо

И как же сделать 100% возврат? Что объяснили?
Максим Ф
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2020
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #55

Сообщение Ирада555 » 17 апр 2020, 23:51

Максим Ф, на сайте выходите на ту страницу, где вам предлагают или оставить деньги на будущую поездку, или вернуть меньшую сумму, и чуть ниже есть надпись в возврате по коронавирусу, вот именно там переходите на стр полного возврата. Именно там стоит вся сумма, далее вставляете скрины отмены полета и (или) распоряжение правительства о закрытии границ, или еще что-то подобное и описываете причины по которым вы не можете полететь, напишите еще что после всего воспользуетесь сайтом , всего должно быть не меньше 200 символов (там счетчик сам считает ) и только после этого нажмете запрос на возврат. Но у вас же дата ИЮЛЬ, а по коронавирусу возвращают до 31 мая пока. номер есть на сайте 495 4658090
Ирада555
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #56

Сообщение zink2 » 18 апр 2020, 02:55

Максим Ф писал(а) 17 апр 2020, 22:43:У нас бронь на июль, стоит-ли сейчас бить тревогу или дождаться конца мая?

Ждите Ваших дат, у нас так же было. Дождалась и вернули всё. Сканы страниц отправила, где написаны отмены рейсов и т.п. Наш хозяин еще в марте был не против полного возврата, но они могли только 3 тысячи вернуть. Подождала просто. Чего и Вам советую. Отслеживайте на сайте, когда июль будет. Или смотрите в СМИ, где будет июль под запретом полетов

Максим Ф писал(а) 17 апр 2020, 22:43:куда звонить куда бежать, что за шутка с 3000 рэ...? ничего не понял.
Они предлагают 3 т. Интересно, кто-нибудь соглашается?))
Аватара пользователя
zink2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #57

Сообщение Максим Ф » 18 апр 2020, 07:40

Ирада555, спасибо большое за информацию. Вчера переписывался с хозяйкой апартаментов, она отменила оплату по причине "жильё не доступно" мне пришло письмо на е-мейл с полным возвратом за вычетом 10.000 руб. Но деньги я ещё не получил, написано что аирбнб вернуло уже мне всю сумму, но фактически это может произойти в течении 15 дней.

П.с. пользовались обычной отменой от хозяина, а не по ковид.
И, да. У меня на сайте не высвечивается, то что вы описали. Есть, тупо, возврат на 3000руб. вместо 80тыс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Максим Ф
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2020
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #58

Сообщение Ирада555 » 18 апр 2020, 19:23

Максим Ф, сегодня в 0-30 отправили доки на возврат средств , а сегодня же в 15-08 нам все вернули на карту. Вот это оперативность !!! АИРБНБ порадовал!!! Теперь ждем ответа от туркишей, прошло 5 дней как они сообщили об отмене рейсов и как мы отослали им запрос на возврат денег.

Зря вы поспешили с возвратом, надо было ждать ваших дат и не было бы потери 10000 руб.

на скрине выше красной кнопки есть перейти, вот там как раз и был у нас полный возврат
Ирада555
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #59

Сообщение Katerina0410 » 18 апр 2020, 21:23

Подскажите пожалуйста, если сейчас отменить бронь Черногория, Албания (отмена бесплатная до 1 июня). Поездка с 15 июня. То сбор айрнб я смогу получить? или еще слишком рано? Пишу в службу поддержки -тишина. А держать эти брони уже думаю, смысла нет. Может кто нибудь уже отменял также (с бесплатной отменой). Спасибо.
Katerina0410
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #60

Сообщение Максим Ф » 18 апр 2020, 21:28

Ирада555, я переходил. Постоянно способы возврата, со страницы на страницу послают нет там возможности изменить стоимость 3000 и всё тут.)) Вероятно из-за того, что слишком рано начали процесс возврата. Ну и тут хозяйка оказалась воспитанная, разобралась в приложении и сама отменила. 10 тыс не жалко. Зато сегодня уже на карту упало . И не нужно ждать и гадать. Сейчас деньги важнее чем потом. Ну и синица в руках и тд. ))
Осталось ещё билеты сдать )
Katerina0410, наверное рано. Но вы попробуйте начните возврат, там будет окно где будет указана сумма возврата на карту и посмотрите сколько они вам предлагают .

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Последний раз редактировалось Максим Ф 18 апр 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Максим Ф
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2020
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль