Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #1

Сообщение Andrey1966 » 24 июн 2012, 12:15

Уважаемый администратор!

Вчера от моего имени было написано сообщение, которое я НЕ ПИСАЛ!
Поездка с малышом. Бали или Самуи. Сообщение: #12.
На Бали не был, тем более с малышом (возраст уже не тот)

Пароль сейчас на всякий случай изменил.
Прошу разобраться в ситуации!

Заранее спасибо!

С уважением, Андрей
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 26 июн 2012, 02:48

Andrey1966 писал(а) 24 июн 2012, 12:15:Прошу разобраться в ситуации!

Скорее это вам надо разобраться, кто мог от вашего имени писать, кто был на Бали с малышом)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26835
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4260 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 451
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #3

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 09:01

Смех смехом, но никто написать не мог с моих компов
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #5

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 12:40

Нет, не в банке.
А при чем тут это?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #7

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 12:44

Я же говорю, что не я писал.
А Винский смеется
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 26 июн 2012, 12:48

самый парадокс что айпи адрес этого поста совпадает с айпи адресом постов данного пользователя Andrey66
и он был на Бали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #9

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 13:08

Дорогой zerokol

Какая-то ерунда получается. Я на Бали пока не был, поста про малыша не писал. Что за фигня...?
Что может быть? Ничего не пойму.

Помогите разобраться, плиз
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 26 июн 2012, 13:16

Хм, ну надо же... У меня с месяц назад была аналогичная ситуация. Но там , я уверена, из-под моей учётной записи был сознательно написанный злонамеренный пост.
А здесь, может имеет место быть какая-то системная ошибка?

Моджет имеет смысл проверить все свои недавние сообщения на форуме? А то есть разделы, куда человек может никогда и не заглядывает, а от его имени там есть постинги.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 26 июн 2012, 13:20

Andrey1966 писал(а) 26 июн 2012, 13:08:Дорогой zerokol

Какая-то ерунда получается. Я на Бали пока не был, поста про малыша не писал. Что за фигня...?
Что может быть? Ничего не пойму.

Помогите разобраться, плиз

Учитывая, что принадлежность айпи определена к участнику с похожим ником, то теоретически возможна ситуация, что и у него и у вас были лёгкие пароли, например четыре единицы или 4 нуля. Он мог вместо Andrey66 набрать Andrey1966 и ввести свой пароль (например у него 0000), ему выдалась надпись, что пароль введён неверно и он стал перебирать (ну помнит ведь, что у него четыре одинаковые цифры, перебрал их все и дошёл до вашего реального тоже лёгкого пароля, например 1111). Но вероятность такого ошибочного совпадения крайне мала. Но с другой стороны, кому надо сознательно от вашего имени рисовать пост про Бали и малыша???
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #12

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 13:39

Еще нашел посты о которых я и не знал, но КАК БЫ я писал!
Как показать ребенку подводный мир? пост 7
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 26 июн 2012, 13:47

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20348
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #14

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 13:51

Нет, в Паттайе не был
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 26 июн 2012, 13:55

У Вас 3 сообщения написанные с этого IP адреса. Мож где заходили на форум с чужого компа, в котором сохранились Ваш пароль и логин? А Andrey66 это тоже Вы?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20348
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #16

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 14:21

С чужого компа не заходил. Andrey66 - НЕ я.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 26 июн 2012, 14:23

А это могло быть вашей старой регистрацией? Иногда люди регистрируются, потом долго не заходят, потом заходят и вместо восстановления забытого пароля регистрируются заново.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #18

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 14:32

Нет, регался только один раз 30.01.2007 и постоянно присутствую на форум с тех пор
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #19

Сообщение Grey area » 26 июн 2012, 14:35

да пусть пишет, какая вам разница?
а так и в Паттайе и на Бали уже побывали
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #20

Сообщение Andrey1966 » 26 июн 2012, 15:14

Это конечно, главное, чтобы х...ню разную не писали. А то обЫдно
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #21

Сообщение BlockADA » 26 июн 2012, 17:22

А с самим Andrey66, через личку, пообщаться не желаете? Возможно, это прольет свет на сложившуюся ситуацию.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #22

Сообщение Shwed » 26 июн 2012, 17:27

BlockADA писал(а) 26 июн 2012, 17:22:А с самим Andrey66, через личку, пообщаться не желаете? Возможно, это прольет свет на сложившуюся ситуацию.

Не прольёт, с того IP около 30 человек писало.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20348
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 26 июн 2012, 18:05

Shwed писал(а) 26 июн 2012, 17:27:Не прольёт, с того IP около 30 человек писало.

это типа банчок, там видно много участников форума работает
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #24

Сообщение Shwed » 26 июн 2012, 18:07

zerokol писал(а) 26 июн 2012, 18:05:это типа банчок, там видно много участников форума работает

А может WiFi халявный...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20348
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #25

Сообщение dvaldov » 26 июн 2012, 18:34

Не похоже на злой умысел, посты-то нормальные.

А не могло так случиться, что два юзера случайно поимели один ID? (18948) ?
Аватара пользователя
dvaldov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2092
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 51
Страны: 98
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #26

Сообщение merial » 27 июн 2012, 09:09

dvaldov писал(а) 26 июн 2012, 18:34:А не могло так случиться, что два юзера случайно поимели один ID? (18948) ?

Это как, если его присваивают автоматом и за это отвечает робот, а он не может присвоить уже созданный ранее?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #27

Сообщение dvaldov » 27 июн 2012, 09:10

Это в теории. На практике все может сглючить ) Так что лучше проверить прям селектом из базы.
Аватара пользователя
dvaldov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2092
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 51
Страны: 98
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #28

Сообщение merial » 27 июн 2012, 09:20

dvaldov писал(а) 27 июн 2012, 09:10:Так что лучше проверить прям селектом из базы.

Вы уверены что в базе есть ID пользователя в явном виде? Я надеялся что нет и там вся инфа немножко существует скодированная по алгоритмам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #29

Сообщение Andrey1966 » 27 июн 2012, 09:23

А с самим Andrey66, через личку, пообщаться не желаете? Возможно, это прольет свет на сложившуюся ситуацию


А смысл? Может, это не он. Зачем на человека наговаривать.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #30

Сообщение Хатхор » 27 июн 2012, 09:43

умысла-то явно нет,но человек не мог не видеть, что его сообщения выходят под чужим ником,аву-то трудно не заметить и что она не твоя тоже ))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9122
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #31

Сообщение dvaldov » 27 июн 2012, 09:44

merial писал(а) 27 июн 2012, 09:20:Вы уверены что в базе есть ID пользователя в явном виде? Я надеялся что нет и там вся инфа немножко существует скодированная по алгоритмам.

В смысле? ID для того и придумывается, чтоб нормально базу построить..
Т.е., весь поиск в базе идет по ID, а никак не по логину или еще чему. И есть отдельная таблица соответствий логин - ID. Вот ее и надо смотреть.
Аватара пользователя
dvaldov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2092
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 51
Страны: 98
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #32

Сообщение merial » 27 июн 2012, 09:49

dvaldov писал(а) 27 июн 2012, 09:44:И есть отдельная таблица соответствий логин - ID.

НЕ уверен что такое существует в движке форума на php. Иначе можно получить доступ к любой личной инфе, а такого нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #33

Сообщение dvaldov » 27 июн 2012, 09:55

merial писал(а) 27 июн 2012, 09:49:НЕ уверен что такое существует в движке форума на php. Иначе можно получить доступ к любой личной инфе, а такого нет.

Мы про что вообще? Я про базу данных. Доступ напрямую туда есть только у сисадмина сайта. Да, у кого есть доступ (прямой) к базе, может получить любую инфу оттуда.
Вот он и может проверить, есть ли там два пользователя с одним ID. Одной командой select.
Аватара пользователя
dvaldov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2092
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 51
Страны: 98
Пол: Мужской

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #34

Сообщение merial » 27 июн 2012, 10:00

dvaldov писал(а) 27 июн 2012, 09:55:Мы про что вообще? Я про базу данных.

Ступил. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Кто-то пишет сообщения от моего имени с моего логина!

Сообщение: #35

Сообщение Grey area » 27 июн 2012, 10:06

Oт merial. Прочитайте правила и для чего предназначена именно эта ветка. Вы админ или модер? Не надо писать в ней просто так.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума