Аэрофлот: мили сгорят через 2 года (новые правила с января 2010)

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аэрофлот: мили сгорят через 2 года (новые правила с января 2010)

Сообщение: #1

Сообщение Serg73 » 29 янв 2010, 14:21

От модераторов: О сгорании миль Аэрофлот-Бонуса по старым правилам можно посмотреть в архивной ветке -
Аэрофлотбонус: старые правила сгорания миль (до 2010)



Грядет серьезное измениние условий сгорания миль АБ.

Изменения в правилах программы "Аэрофлот Бонус" - условия сгорания миль
29.01.2010
Уважаемые участники!
Информируем Вас, что в связи со стратегией развития программы, а также планируемым расширением возможностей участников по использованию накопленных миль за услуги Партнеров, с 2010 года изменяются условия сгорания накопленных миль в программе "Аэрофлот Бонус".
Теперь для сохранения Вашего баланса необходимо наличие на счете миль хотя бы за один полет регулярным рейсом Аэрофлота, Нордавиа или авиакомпаниями - участниками альянса "Sky Team", совершенный в течение двух календарных лет. При этом наличие миль за транзакции по совместным банковским картам учитываться не будут.
Но мы просим не забывать Вас о том, что банковские транзакции являются отличным средством накопления миль для получения премий нашей компании.
В 2010 году сгорание миль на счетах будет производиться по старым условиям правил программы "Аэрофлот Бонус", т.е. с учетом наличия полетных и банковских миль в течение 2008 и 2009 гг.
Первое сгорание миль согласно новым правилам программы "Аэрофлот Бонус" пройдет в марте 2011 г. по итогам анализа полетной активности участника за полные календарные 2009 и 2010 гг.

Оригинал здесь:
http://www.aeroflotbonus.ru/news.aspx?o ... _no=896764
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 95
Отчеты: 2
повышение класса бронирования за мили
Похожие темы

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #2

Сообщение Un-drei » 29 янв 2010, 14:50

Serg73 писал(а):http://www.aeroflotbonus.ru/news.aspx?o ... _no=896764

Все-таки молодцы. Все четко и понятно, как обычно.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 29 янв 2010, 15:02

в свете данного изменения мне лично остаётся непонятен жизненный цикл карточных миль?

Предположим следующее:
1 января 2010 года я слетала куда-нибудь и получила 10 тысяч миль
В течение 2-х лет пользовалась кобрендом и докопила ещё 90 тысяч по 4 тысячи миль в месяц, предположим у меня их стало 100 тысяч до ровного счета.
1 января 2012 года я слетала ещё раз.
В итоге? Все мили остались жить ещё на 2 года, или только полётные? Что будет с карточными милями, будут ли они постепенно угорать и за 2 следующих года сойдут на нет (при условии не использования кобренда или использования в меньшей мере)? Или всё таки все мили продлеваются ещё на 2 года?
Я знала, что ухудшение клиентов Альфы связано именно с ерофлотом. Это не было инициативой и минимизацией затрат самой альфы.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 29 янв 2010, 15:13

я думаю, что если есть полеты за последние 2 календарных года, то ВСЕ мили не сгорают, полетов нет - сгорают ВСЕ мили
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 52
Страны: 25

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #5

Сообщение MZH » 29 янв 2010, 15:17

Думаю, ясность относительно новых правил сгорания появится только году в 2011-ом, когда участники начнут получать предупреждения о скором и неизбежном и добьются внятных разъяснений от представителей АБ. Стоит ли начинать гадать и переживать сейчас?
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #6

Сообщение wahrheitssucher » 29 янв 2010, 15:21

Правила очень простые: хотя бы 1 полёт за 2 последних календарных года. Т.е. если у Вас не было полёта в 2009, в 2010 надо обязательно слетать, иначе в марте-апреле 2011 сгорят ВСЕ мили, накопленные на 1 января 2011 !
Последний раз редактировалось wahrheitssucher 29 янв 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 29 янв 2010, 15:21

Postman Pechkin
просто по "традиционным" правилам кобренда, покупка хотя бы раз в месяц обеспечивает несгорание миль, насколько я понимаю, это один из ключевых принципов кобренда. Ерофлот, получается отменяет ключевой принцип кобренда и что же происходит с кобрендовыми милями, отдельно не поясняет

Хорошо, если действительно ВСЕ. А то ведь могут перейти на систему, как у программы "Малина", где у меня сейчас счёт не двигается, т.к. приход новых баллов компенсируется уходом старых, набранных 3 года назад. При этом, я уже заказывала вознаграждения и ожидала, что будут списаны более ранние баллы, таким образом я снова начну именно накапливать. Но оказалось, что это не так. И при текущей ситуации мне именно для "зарабатывания" надо проводить через карту малина всё больше и больше средств. Пирамидальный принцип, в общем. Может и ерофлот нас хочет так же надурить? Нараздавал кобрендов и теперь будет условиями играться.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #8

Сообщение Andrey_Mr » 29 янв 2010, 15:27

Интересно, а бонусный полет учитывается?

Т.е сегмент полетный будет, но с 0 миль.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1076
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #9

Сообщение MZH » 29 янв 2010, 15:29

Andrey_Mr
Упоминаются мили за полет, так что призовые полеты в зачет не идут.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #10

Сообщение Приморочка » 29 янв 2010, 15:34

С моей подачи несколько коллег вступили перед Новым годом в программу АБ, а тут такие изменения
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #11

Сообщение Un-drei » 29 янв 2010, 15:38

wahrheitssucher писал(а):Правила очень простые: хотя бы 1 полёт за 2 последних календарных года. Т.е. если у Вас не было полёта в 2009, в 2010 надо обязательно слетать, иначе в марте-апреле 2011 сгорят ВСЕ мили, накопленные на 1 января 2011 !

А если был?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #12

Сообщение Un-drei » 29 янв 2010, 15:40

Мне кажется, до 01.01.2012 можно продлить действие миль только полетом в 2010...
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #13

Сообщение wahrheitssucher » 29 янв 2010, 15:42

Приморочка писал(а):С моей подачи несколько коллег вступили перед Новым годом в программу АБ, а тут такие изменения
Для вновь вступивших на этот скользкий путь в 2009 году 2-мя полными календарными годами будут 2010 и 2011, за которые им надо совершить хотя бы один перелёт.
Un-drei писал(а):А если был?
Если был в 2009 , то надо слетать до 31.12.2011
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #14

Сообщение DriverG » 29 янв 2010, 15:43

Вообще ничего не понятно…
Каким образом списываются мили (FIFO или LIFO)? Другими словами если я за 01.01.2010 г. заработаю 10 т. миль за полёты, и течение года ещё 10 т. миль за покупки, а потом 01.01.2011 потрачу 10 т. миль. Какие мили в таком случае спишутся полётные или кобрендовые.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #15

Сообщение Postman Pechkin » 29 янв 2010, 15:48

DriverG писал(а):Вообще ничего не понятно…
Каким образом списываются мили (FIFO или LIFO)? Другими словами если я за 01.01.2010 г. заработаю 10 т. миль за полёты, и течение года ещё 10 т. миль за покупки, а потом 01.01.2011 потрачу 10 т. миль. Какие мили в таком случае спишутся полётные или кобрендовые.


Это неважно в каком порядке они списываются, т.к. мили могут сгореть только все сразу. Про частичное сгорание милиь ничего не сказано.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 52
Страны: 25

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #16

Сообщение wahrheitssucher » 29 янв 2010, 15:53

Postman Pechkin писал(а):
DriverG писал(а):Вообще ничего не понятно…
Каким образом списываются мили (FIFO или LIFO)? Другими словами если я за 01.01.2010 г. заработаю 10 т. миль за полёты, и течение года ещё 10 т. миль за покупки, а потом 01.01.2011 потрачу 10 т. миль. Какие мили в таком случае спишутся полётные или кобрендовые.

Это неважно в каком порядке они списываются, т.к. мили могут сгореть только все сразу. Про частичное сгорание милиь ничего не сказано.
Это может быть важно в случае, если мили спасти не удалось, но ещё есть время их потратить (с января по март-апрель) + поступили какие-то мили с начала нового года. Предполагаю, что FIFO.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 29 янв 2010, 15:56

Postman Pechkin
что значит все СРАЗУ? По идее должны гореть только те, что сроком давность БОЛЕЕ 2-х лет, а потом раз в месяц или в квартал догорает остальное.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #18

Сообщение wahrheitssucher » 29 янв 2010, 16:00

Cutie Pie писал(а):Postman Pechkin
что значит все СРАЗУ? По идее должны гореть только те, что сроком давность БОЛЕЕ 2-х лет, а потом раз в месяц или в квартал догорает остальное.
В АБ нету такого понятия, как давность миль. Сгорает действительно ВСЁ (за исключения миль, накопленных с начала года)! Не путайте с МуМу.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #19

Сообщение Приморочка » 29 янв 2010, 16:09

В связи с такими изменениями я не вижу для себя смысла оставаться участником программы АБ - вряд ли я буду летать в отпуск из Владивостока в Москву или Европу каждые 2 года
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 29 янв 2010, 16:15

wahrheitssucher
т.е продолжая тот же пример, если я 1 января 2012 года не пролечу 1 раз ерофлотом, то сгорят к ебеням все 100 тысяч миль? Забавно...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #21

Сообщение wahrheitssucher » 29 янв 2010, 16:30

Cutie Pie писал(а):т.е продолжая тот же пример, если я 1 января 2012 года не пролечу 1 раз ерофлотом, то сгорят к ебеням все 100 тысяч миль? Забавно...
Ну не обязательно же Аэрофлотом, можно любым другим участником Скайтим.
Приморочка писал(а):В связи с такими изменениями я не вижу для себя смысла оставаться участником программы АБ - вряд ли я буду летать в отпуск из Владивостока в Москву или Европу каждые 2 года
У Вас же там корейцы есть под боком. Или они во Владик не летают?
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #22

Сообщение Un-drei » 29 янв 2010, 16:43

wahrheitssucher писал(а):Если был в 2009, то надо слетать до 31.12.2011

Это понятно. Вопрос не в этом. Могу в 2010 не летать? Все равно времени до 01.01.2012?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #23

Сообщение Приморочка » 29 янв 2010, 16:54

wahrheitssucher писал(а): У Вас же там корейцы есть под боком. Или они во Владик не летают?


Летают, только ценник у них дюже негуманный. Из Москвы до Сеула дешевле долететь, чем из Владивостока, а лететь вместо 10 часов всего полтора
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 53
Страны: 17

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #24

Сообщение Vinel » 29 янв 2010, 17:25

М-да такое возможно только у нас. Все-таки непорядочная компания Эрофлот, непорядочная....

И все-таки текст письма, приведенный ниже не однозначен:
Теперь для сохранения Вашего баланса необходимо наличие на счете миль хотя бы за один полет регулярным рейсом Аэрофлота, Нордавиа или авиакомпаниями - участниками альянса "Sky Team", совершенный в течение двух календарных лет. При этом наличие миль за транзакции по совместным банковским картам учитываться не будут.
Можно ведь и так прочитать:
У вас были мили от полетов, совершенных ранее. так вот, если вы не слетаете в течение двух лет, то сгорят только мили от полетов.
Но, для получения бонусного билета, вам необходимо будет хоть раз слетать регуляркой, так как только кобрендовые мили не дают права на осуществление бесплатного перелета.

А вообще, полагаю, что Эрофлот имел ввиду именно сгорание всех миль....
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 71
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #25

Сообщение wahrheitssucher » 29 янв 2010, 17:40

Vinel писал(а):Можно ведь и так прочитать:
У вас были мили от полетов, совершенных ранее. так вот, если вы не слетаете в течение двух лет, то сгорят только мили от полетов. Но, для получения бонусного билета, вам необходимо будет хоть раз слетать регуляркой, так как только кобрендовые мили не дают права на осуществление бесплатного перелета.
К сожалению, так можно прочитать, только если очень захотеть увидеть то, чего не имелось в виду. Про необходимость полёта для получения права на бонус - вообще не из этой новости
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #26

Сообщение heavyrail » 30 янв 2010, 16:34

У меня взорвался мозг. Поясните, пожалуйста: если я не летал в 2009-2010 годах АФЛ и Skyteam (хотя лично я летал, но допустим, что нет), при этом каждый месяц капали мили по кобрендовой карте - сколько миль сгорит в 2011 году на моём счету?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #27

Сообщение pk » 30 янв 2010, 16:40

heavyrail, все, которые были на счете на 31 декабря 2010 г. Я так понял.
А вот сколько сгорит, если в период с 1 января 2011 по дату сгорания успеть накопить сколько-то и сколько-то потратить - тот еще вопрос. Гребаные ЛИФО и ФИФО не разъяснены ни фига.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2391
Регистрация: 08.08.2007
Город: Хайфа
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #28

Сообщение nmpost » 30 янв 2010, 17:33

Un-drei писал(а):
wahrheitssucher писал(а):Если был в 2009, то надо слетать до 31.12.2011

Это понятно. Вопрос не в этом. Могу в 2010 не летать? Все равно времени до 01.01.2012?

Un-drei,сам нахожусь в такой же ситуации - последний полет с начислением в Аф был в 2009г. И если я правильно (!) понял новые изменения, то нужно слетать до начала 2012 года. Иначе сгорят по правилу 2х полных календарных лет с момента последнего полета, то есть если не будет ни одного полета за 2010 и 2011гг.
Немного подожду - может АфБонус "расщедрится" на нормальное объяснение, если нет, то напишу официальный запрос - чтоб получить оф. ответ. ИМХО, может это и корректней будет, чтоб потом "разговору не было" (с).
nmpost
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 16.05.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 75

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #29

Сообщение alyonam » 30 янв 2010, 17:47

Ну вообще можно и слетать за накопленные бонусы, чего их хранить-то годами. Йокнутся еще.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3606
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #30

Сообщение nmpost » 30 янв 2010, 17:58

alyonam писал(а):Ну вообще можно и слетать за накопленные бонусы, чего их хранить-то годами. Йокнутся еще.

На близкие направления смысла не вижу, а на дальние не получается на всю семью на бизнес накопить за год - трачу недостаточно.
nmpost
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 16.05.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 75

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #31

Сообщение alyonam » 30 янв 2010, 18:05

Эка вы, батенька
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3606
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #32

Сообщение aslan » 30 янв 2010, 21:13

Послушайте, по-моему там все написано предельно понятно, что вы выдумываете-то? Мили если сгорают, то все. Чтобы не сгорали, надо летать приносящим мили Скайтимом хотя бы раз в два года. Об изменении условий предупредили за год (а не как тот же Флаин Блю, за 3 месяца). Что неясно-то?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #33

Сообщение nmpost » 30 янв 2010, 22:40

aslan писал(а): Об изменении условий предупредили за год (а не как тот же Флаин Блю, за 3 месяца)

То что предупредили за год - реально молодцы, достаточно вспомнить предыдущий пред Новогодний Подарок с изменением срока давности с 3х лет на 2 года. Молодцы.
aslan писал(а): Мили если сгорают, то все. Чтобы не сгорали, надо летать приносящим мили Скайтимом хотя бы раз в два года. Что неясно-то?

Аслан, Вы считаете что набранные за последний год тоже сгорят? Или я Вас не правильно понял?
Я лично понял что будут сгорать все-таки только те которым исполнилось 2 полных календарных года.
Хотелось бы услышать Ваш подробный ответ, может быть на конкретном примере.
Например
Полет - в 2009г
Банковские мили есть 2009, 2010, и будут 2011года.
Полетов до 2012года не будет.
Какие мили когда по Вашему мнению сгорят?
Заранее спасибо за подробный ответ
nmpost
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 16.05.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 75

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #34

Сообщение aslan » 30 янв 2010, 23:57

nmpost писал(а):Полет - в 2009г
Банковские мили есть 2009, 2010, и будут 2011года.
Полетов до 2012года не будет.
Какие мили когда по Вашему мнению сгорят?
Заранее спасибо за подробный ответ


Сгорят все мили, разумеется - см процитированный выше фрагмент из правил:

alex_us писал(а):10. Все неиспользованные мили сгорают,


В 2011 году (1, положим, января) они посмотрят на наличие полетов в 2009-2010. Полет в 2009 был? Все в порядке.
В 2012 году посмотрят еще раз, за 2010-2011 год. Полетов не было? Все, пока.

Другими словами, у тех, кто не сложил в Афлобонус ни один полет в 2009 году (в т.ч. у меня), есть 11 месяцев, чтобы-таки что-то сделать. Лично я для себя не вижу в этом ничего ужасного и невыполнимого.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #35

Сообщение Стратег » 31 янв 2010, 00:10

aslan писал(а):Другими словами, у тех, кто не сложил в Афлобонус ни один полет в 2009 году (в т.ч. у меня), есть 11 месяцев, чтобы-таки что-то сделать. Лично я для себя не вижу в этом ничего ужасного и невыполнимого.

Проблема в том, что по дешёвым тарифам Аэрофлот-Бонус начисляет всего 25%, поэтому выгоднее складывать мили и зарабатывать статус в других программах SkyTeam, например, в Delta SkyMiles, где даже за тариф U начисляют 100% статусных миль.

Одно дело, когда летаешь часто и недалеко - один перелёт не жалко положить на Аэрофлот-Бонус, пусть начислят всего 25%. Когда же летаешь редко и далеко, то класть сегмент в Аэрофлот-Бонус и терять 75% миль жаба душит.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #36

Сообщение Un-drei » 31 янв 2010, 00:13

Стратег
Ну вот те, кому выгоднее в других программах, туда и уйдут.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #37

Сообщение nmpost » 31 янв 2010, 00:26

Un-drei писал(а):Стратег
Ну вот те, кому выгоднее в других программах, туда и уйдут.

И это правильно.
Аф-ту давно пора прощаться с иллюзией что альтернативы ему в РФ нет.
Заодно и банки может активней будут развивать сотрудничество с другими А/компаниями
nmpost
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 16.05.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 75

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #38

Сообщение Un-drei » 31 янв 2010, 01:16

nmpost писал(а):Аф-ту давно пора прощаться с иллюзией что альтернативы ему в РФ нет.

На мой взгляд, АБ был и остается лучшей программой редколетающих пассажиров для граждан РФ. Он просто подходил даже совсем не летающим, по сути, банковской программой был для многих, а теперь немножко изменился.

Относительно альтернатив. Не очень ориентируюсь в программах Трансаэро и Ютэйра (а тут еще какие-то Уральские авиалинии, программу которых я честно пытался понять и привязать к возможному кобренду, и не смог, вдруг всплыли в связке с ВТБ24), но программа Сибири, которая вроде как может конкурировать с Аэрофлотом по другим показателям типа уровня сервиса и количества собираемых за этот сервис денег, -- совершенно, на мой взгляд, не конкурент АБ. По крайней мере, пока. К вступлению в OneWorld, наверное, доработают, но пока -- атас (для летающих в дешевом экономе). "За полет по этому маршруту Вы получите 383 статусных миль". Ну-ну... И условием сохранения миль на счете является наличие 3 полетных сегментов в год. Хуже.
А вышеупомянутые UN и UT... Ну, не знаю... Что-то не особенно много тут поклонников.
Еще кто-то в соперниках?
В общем, нет у АБ, на мой взгляд, конкурентов среди "наших"...
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #39

Сообщение sly fox » 31 янв 2010, 01:53

Un-drei писал(а):В общем, нет у АБ, на мой взгляд, конкурентов среди "наших"...

дак вот это и есть самая страшная реальность
с вашим постом согласна, но по мне ноги растут не из-за того что у Аэрофлота продумана бонусная программа и работает, а потому что шанс полететь куда-то аэрофлотом выше чем другой российской компанией, вот у них система и работает.
зато у Уральских авиалиний бонус в виде денег - проще некуда. купил билет за 13 000 - получил 10% 1 300р на счет, в следующий раз заплатил на 1 300 за билет меньше. только летать ими особо не куда (в Москву только и в Пекин), перелеты у них прямые, соответственно цены кусаются
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #40

Сообщение alyonam » 31 янв 2010, 02:34

Стратег писал(а):
aslan писал(а):Другими словами, у тех, кто не сложил в Афлобонус ни один полет в 2009 году (в т.ч. у меня), есть 11 месяцев, чтобы-таки что-то сделать. Лично я для себя не вижу в этом ничего ужасного и невыполнимого.

Проблема в том, что по дешёвым тарифам Аэрофлот-Бонус начисляет всего 25%, поэтому выгоднее складывать мили и зарабатывать статус в других программах SkyTeam, например, в Delta SkyMiles, где даже за тариф U начисляют 100% статусных миль.

Не, ну если выгоднее другая скайтимовская программа, то чего мучиться?
Я вот эрофлотом в основном по России и Европе, мне пофиг на 25% миль - все равно даже за копеечный перелет в Питер начислят гору миль (за статус и х2). Была б другая жизнь - пользовалась бы тем же Скаймайлзом и не парилась изменениями АФБ.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3606
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #41

Сообщение nmpost » 31 янв 2010, 03:04

Un-drei писал(а):
nmpost писал(а):Аф-ту давно пора прощаться с иллюзией что альтернативы ему в РФ нет.

Еще кто-то в соперниках?
В общем, нет у АБ, на мой взгляд, конкурентов среди "наших"...

А пАчАму только наши рассматриваются?
ИМХО, МуМу теперь вполне конкурент АфБонусу, по крайней мере среди пользователей Европейской части страны, и особенно среди той категории (банковско-кредитной), что Вы указывали.
PS В эту сторону развивать дальше не стоит - будет явно флуд не по теме.
nmpost
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 16.05.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 75

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #42

Сообщение Un-drei » 31 янв 2010, 10:08

nmpost писал(а):А пАчАму только наши рассматриваются?

Потому что летать по стране другими не получается.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #43

Сообщение Стратег » 31 янв 2010, 12:21

alyonam писал(а):Не, ну если выгоднее другая скайтимовская программа, то чего мучиться?

У меня, как и у многих, мили копятся как за счёт полётов, так и за счёт операций по банковским картам. Если говорить про полёты SkyTeam, то Delta SkyMiles на мой взгляд однозначно лучше. Они дают 100% миль по дешёвым тарифам, по золотой карте бонус аж 100%, а не 50%, как в Аэрофлоте, правила сгорания миль более приемлемые - достатосно одной транзакции раз в три года, можно тупо купить 1000 миль и не париться ещё три года. Но совместных карт с Дельтой у нас нет, поэтому мили за операции по кредитным картам приходится складывать в другой программе, например, в том же Аэрофлоте. Поэтому полностью свалить в программу, которая выгоднее в плане аккумулирования миль за полёты, не получается.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #44

Сообщение Стратег » 31 янв 2010, 12:32

Un-drei писал(а):Потому что летать по стране другими не получается.

По стране, имхо, выгоднее за деньги летать, чем мили тратить.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #45

Сообщение allmoney » 31 янв 2010, 13:34

А за мили можно билеты с открытой датой покупать? Если так, то просто перед НГ покупаем билетов на все доступные мили и пофиг на сгорание ))
Аватара пользователя
allmoney
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 30.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #46

Сообщение Стратег » 31 янв 2010, 13:44

allmoney.ws писал(а):перед НГ покупаем билетов на все доступные мили и пофиг на сгорание ))

Лучше это сделать не перед НГ, а сейчас. Не исключено, что информация про изменение таблицы премий Аэрофлот-Бонуса может подтвердиться. Дыма без огня не бывает. Уже как минимум три человека сообщили, что слышали от сотрудников Аэрофлота о грядущей девальвации миль и один из них это слышал уже после того, как на travel.ru написали, что девальвации не будет.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #47

Сообщение alyonam » 31 янв 2010, 14:26

В пределах одного направления (= аэропорта) можно бесплатно менять даты в течение года с момента выписки билета, если сделать изменение за неделю, кажется. Если меньше чем за неделю - то со штрафом.
Также в пределах одной мильной зоны (например, европа-2 за 25К миль) можно менять направление со штрафом - 35, что ли, евро (можно уточнить на сайте). Естественно, при условии, что билеты по нужным мильным тарифам и на нужные даты есть. Если курс евро с момента бронирования вырос, то и сборы пересчитают, но там копейки. Естественно, закон храповика - если курс евро упал, то в сторону понижения сборы не пересчитывают))

Я в прошлом году выписывала Париж, потом меняла его даты бесплатно, а потом меняла на Барселону со штрафом. Видимо, сейчас схожу отоварю оставшиеся мили по тому же принципу.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3606
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #48

Сообщение Un-drei » 31 янв 2010, 15:22

Стратег писал(а):
Un-drei писал(а):Потому что летать по стране другими не получается.

По стране, имхо, выгоднее за деньги летать, чем мили тратить.

Я не про тратить, а про набирать.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #49

Сообщение ias » 31 янв 2010, 16:17

Un-drei пишет:
Потому что летать по стране другими не получается.

На мой взгляд после всех прошедших негативных изменений, связанных с программой АФЛ просто необходимо зарегистрироваться во всех по крайней российских бонусных программах. У меня как раз-таки по РФ не получается набирать баллы в АФЛ-бонус, но прекрасно набираются баллы по Ютэйровской программе. Одновременно зарегистриован и в Трансаэровской, а сейчас еще и в S7. Зато когда надо вылететь не думаю особо куда складывать мили, а выбираю удобный рейс. Ну АФЛбонус буду использовать для дальних полетов и полетов в Европу.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Изменения условий акций программы "Аэрофлот Бонус"

Сообщение: #50

Сообщение Un-drei » 01 фев 2010, 00:22

ias писал(а):На мой взгляд после всех прошедших негативных изменений, связанных с программой АФЛ просто необходимо зарегистрироваться во всех по крайней российских бонусных программах.

А смысл?.. Ну, начнете собирать в 5 программах мили. В итоге, через 2-3 года нигде ничего не добьетесь, все сгорит.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума