ПатТайские зарисовки - ноябрь 2006

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ПатТайские зарисовки - ноябрь 2006

Сообщение: #1

Сообщение JohnsonF » 14 ноя 2006, 17:38

….Итак. Встретившись в Бангкоке и погуляв хорошенько там, мы по одиночке двинули в Паттайю – Серега (first) на день раньше. Серега за день, что меня не было, и в который я устраивал своей маме и еще двум ребятам из Воркуты экскурсию по Королевскому дворцу и каналам, познакомился еще с двумя ребятами – очаровательной Настей (Anastasy Moon) из Барнаула и молодым человеком из Мурманска Сашей. Встретившись во вторник в Паттайе на ступеньках перед Marina Plaza Hotel и закупившись в Bon-Bon`e ромом, колой, Bacardi Breezer и прочими прохладительными напитками, мы тут же намешали коктейль, который уже стал традицией моего пребывания в Тае. Рецепт его прост и навеян моими давнишними походами на футбол - отпивается треть банки колы, доливается Sang Som, вставляется соломинка (непременный атрибут прохладительных напитков в Тае) и непринужденно пьется. Не вызывает подозрений ни у кого, даже в Гоу Гоу я ходил с таким коктейлем. Потом к нам подтянулась еще одна очаровательная девушка Юля (Fani). Обстановка перешла в обсуждение планов и тут внезапно наши новые друзья выяснили, что мы с Серегой в пятницу едем в Камбо.

- Сколь денег? – по-деловому подошел Саша к теме.
- Не знаю пока. Но думаю, что в районе 200 у.е. с переездом и всеми делами – ответил я.
- Ага. Ну это…Вообще даром. А что надо?
- Надо? У тебя виза тайская какая?
- Не знаю.
- В аэропорту получал?
- Ага. Штамп такой на всю страницу.
- Ну понятно. Он эррайвел. Надо реентри делать.
- Чего?
- Ну короче. Надо тебе поставить штамп в имигрэйшн офисе, чтоб потом назад посуху вернуться. Стоит 1000 бат. Находится на Сой Джомтьен Файв.
- Это где?
- На Джомтьене. Недалеко отсюда.
- А если без нее?
- Тогда самолетом в Бангкок и вторую он эррайвел получать. Да чего ты паришься. Здесь полно агентств. Сходишь вечером, отдашь паспорт, следующим вечером получишь. Накинешь сверху 200 бат, они сами сделают.

В этот момент вмешалась Настя.

- Ребята, а мне с Вами можно?

Мы переглянулись. Девочка хрупкая, а дорога тяжелая. Выдержит ли?

- Выдержишь дорогу то?
- Да нормально все, выдержу. Просто когда еще сорвусь, а пока вы едете и деньги есть – надо ехать.
- Ну что ж. Нам чем больше народу – тем дешевле. Значит тоже завтра вечером в агентство с паспортом и 1200 бат.
- Хорошо.

Тема перешла на обсуждение рок-н-ролл баров и пусси шоу. Оказывается, Сашу, который про форум узнал от нас, гид завел туда за 600 бат. «Век живи – век учись» - дипломатично сказал я и мы, добив ром и прихватив по бутылочке Bacardi Breezer Lemon двинули по Секонд Роад в направлении Сой 14 в Top Girls Agogo.

Если раньше в этом заведении отдыхали одни китайцы, которых туда приводили строем с флажками впереди и позади, а также немцы и френчи обоих полов глубокопенсионного возраста – то теперь это заведение - чисто русское. С обоих сторон, то есть и с Секонд роад и с Уокинг стрит зазывалы уже не просто говорят «тавай, хорошо, пусси-шоу» , а начали использовать идиоматические выражения типа: «охуительно» и «пиздато». Что «пиздато» мы увидим столько, что на всю жизнь хватит, я знал и без них, поэтому недрогнувшей рукой оттеснив их от себя и товарищей, подошел ко входу. Так как мы не дали вымогателям не сатанга, перемигнувшаяся с кем-то в дверях девочка попыталась усадить нас за колонну, была послана и мы вольготно разместились в самом торце сцены. Шоу еще не началось и мы минут 5 просто попивали пиво за 130 бат.

Описывать шоу нет смысла, так как уже столь много сказано и написано о этом, что стоит отметить только две вещи. Первая – если раньше музыка была иностранная, то теперь пусси-шоу идет под Верку Сердючку, «Блестящих», «Виагру» и т.д. Для меня это был не меньший шок, чем для моих товарищей действо, происходящее на сцене. Второй шок – как всегда соотечественники. Шоу разбавили выступлением типа факира, который исполняет два номера – сгибание полосы листового железа о свою выю (то бишь шею) и лежание на гвоздях. Так вот, догадайтесь, если 90% посетителей заведения русские - то кто будет ассистировать факиру?

Нас ждало незабываемое зрелище. На номер о сгибании железа был вызван братан, увидев которого Арнольд Шварценнегер в молодости бы бросил бодибилдинг и удавился от зависти, с примерно таким же куском металла (но уже другой ценности) на шее. Подойдя к факиру – который по всей вероятности думал, что сидящий братан на самом деле стоял, поэтому нервно вздрагивал при заходе того на сцену – братан попробовал прут руками, согнул его и отбросил в сторону, как бы заявляя «Ну и хули мне туфту суют?». Зал взревел от восторга. Не сомневаюсь, что гриф от штанги был бы завязан так же легко, как и этот шкворень толщиной миллиметров в 5. Принесли новый прут, но факир предварительно оставил его у себя в руках, дал попробовать залу и передал его на хранение девочке, поспешно выбежавшей на сцену. Встав на коленки он предложил братану наступить коленом ему на спину и согнуть прут о его шею. Презрительно улыбаясь, братан встал коленом и поднес шкворень к его шее. Зал замер. Факир замер. С минимальным усилием шкворень легко был согнут о шею и почти завязан узлом. С своеобразным галстуком на шее, под рев толпы, факир вскочил и стал раскланиваться перед почтеннейшей публикой, тряся руку братану и что-то горячо ему говоря. Наверное, просил развязать этот галстук. С тем они и удалились со сцены, где продолжились демонстрация чудес женских детородных органов.

Однако, зал был заведен. И продолжение не заставило себя долго ждать. Факир вышел во второй раз с доской, утыканной острыми гвоздями, давая залу убедится в их остроте путем ощупывания и поглаживания. На этот раз он выбрал мужика, который осоловелыми глазами смотрел на действо. Довольно тучный, невысокий он, по всей видимости, показался факиру не слишком опасным. Ага. Счас. Мужик взлетел на сцену соколом. Он понимал, что опозорить Россию он не имеет никакого права. И он не опозорил. Он начал с того, что сам, со всего размаха улегся пузом на гвозди. Зал охнул. Факир побледнел и привалился плечом к шесту. Однако, сделав «ласточку», мужик как ни в чем не бывало приподнялся с гвоздей и встал рядом с факиром, хлопая того по плечу. Факир, слабо улыбнувшись, начал проводить свои ритуальные подготовительные заклинания с громкими выдохами. Получалось плохо. Зал свистел и улюлюкал. Факир лег спиной на гвозди и жестом пригласил мужичка взойти на эго живот. Вместо этого мужик выдал следующее. Он неожиданно подпрыгнул и громко приземлился в сантиметре от факира. Зал вздрогнул, где-то истерично заржала (другого слова не подберешь) женщина. Факир дернулся и побледнел до состояния простыни. Мужичок, смилостивившись, все же взошел на факира и, потоптавшись на нем секунд 30, сошел обратно. Приподняв факира за руку он горячо обнял его, и что-то предложив ему, не стал дожидаться ответа. Просто плюхнувшись спиной на гвозди, он схватил факира за щиколотку и стал требовать, чтобы тот взошел на него. Факир, пребывая в состоянии грогги, взошел, постоял секунд 15, сошел и походкой сомнамбулы пошел к выходу. Вероятно, вешаться. А мужичок, вскочив, под громкие овации зала и крики, заорал: «Севастополь, блядь!!!». После этого шоу было не нужно. Но, как известно, шоу маст гоу он, и оно гоуин он энд он до финального траха двух девок при помощи здоровенного самотыка. После чего, мы, как и половина народа, выкатились на улицу.

- И что, здесь, каждый раз так? – спросили меня мои слегка офигевшие от увиденного друзья.
- Неее…это писец шоу какое-то – не погрешив против истины, ответил полностью офигевший я.

Мы двинули в Hot Tuna Bar, по пути рассматривая Уокинг Стрит. Народ зажигал. Продавцы роз, впариватели пусси-шоу, русские девчонки, прогуливающиеся попарно, жеманно хихикающие при виде таек (которые на самом деле были леди-боями), русские супружеские пары (дамы - в вечерних платьях, мужья в выходных джинсах, футболках, с надписями «Red Sea Diver» и «Sharm-El-Sheikh» и шлепанцах, с непременно поддетыми носками), одиночки, толпа пьяных американских морпехов (в футболках с надписями «U.S. Army» и жетонами навыпуск), немцы, итальянцы и т.д. – весь этот Вавилон шумел, пил, веселился, дрался, влюблялся и отдыхал как мог. Подойдя к Hot Tuna и остановившись напротив, я заценил гитарные рифы U2 – With Or Without You и уже собирался нырнуть в бар поближе к сцене, подальше от продавцов и зазывал, как тут Сергей внезапно сказал:

- Пойдем, я тебе еще место покажу, мы вчера там были, там тоже рок-н-ролл неплохо лабают.
- Это где? – удивился я. – В Rolling Stones что-ли? Так там одна попса.
- Не знаю где, но могу ориентир сказать. Там надпись такая синяя на белом фоне и аквариумы со всякой рыбой, акулами и лобстерами.
- Ааа..Food х.з. как дальше…но откуда там рок-н-ролл?
- Пойдем, мы вчера там зажигали, там гитарист классно играет
- Да, да, пойдем. – поддержали Серегу Настя с Сашей. – Мы там вчера круто позажигали.

Ну отчего ж не глянуть, коль так настойчиво предлагают. Пройдя еще метров 100 мы очутились перед заведением. Прижавшись в уголке оркестр лабал что-то, отдаленно напоминающее «I Just Call To Say I Love You».

- И это, млять, рок-н-ролл? – сплюнув на тротуар, спросил я.
- Подожди, подожди, счас он пластинку сменит, и все ок будет – заверил меня Сергей.

Окинув взглядом ресторан, я заметил, что, как и на пусси-шоу, ресторан на 90% заполнен русскими. На столах стояли в основном литровые бутылки водки, явно принесенные с собой и маленькие фляжки виски, взятые явно для того, чтоб отвязались. Изгибаясь под невнятный аккомпанемент ансамбля, в центре зала изгибалось три пары, причем целлюлит девушек в мини-юбках был столь явственен, а спортивные штаны и прически их кавалеров столь вызывающи, что мне сразу захотелось уйти. Я знал, чем это закончится. Хоровым пением «Владимирского централа», криками «Ты меня уважаешь?» и приставанием «Давай выпьем, братан?». Я поделился наблюдениями со спутниками.

- Да не, все нормально, счас он рок-н-ролл замутит, будем пиво пить и слушать – успокаивали меня мои друзья
- Да как рок-н-ролл можно слушать в мягких креслах? – обалдел я – Надо ж прыгать, орать вместе с коллективом песни, выпускать дурные эмоции, прыгать по залу. А тут счас люди начнут для бригады одесских грузчиков заказывать песни а-ля «Владимирский централ». И неважно, что они этих песен не знают (хотя кто его знает). Они у них микрофоны отберут, и петь начнут.

Мои друзья стыдливо потупились.

- Да нет, ничего такого вчера не было. Все цивильно было…а играет он хорошо.

Я сдался.

- Ну что, часок можно посидеть. Пиво то тут почем?
- Вроде 150 большая Сингха.
- Ну, это по-божески. Пошли.

Зашли за услужливым официантом, в руке которого я заметил КПК. Ого! Видать уровень заказов здесь (ну что вы хотели – сифуд) довольно высок. Заказав пива (ребята решили пройтись по виски с колой), я уселся в мягкое кресло и стал наблюдать. За соседним столом разворачивалось действо, которое я предполагал. Перед каждым участником банкета (иначе не назовешь) громоздилось по лобстеру, весом примерно в 1 кило. (потом узнал цену – 3000 бат кило – и тут же ох..ел – за Мариной Плазой рынок, где такой же лобстер по 1400 кило, про Топс я молчу), огромный салат и картошка, видимо выдаваемая в качестве бесплатной закуски под лобстера (ой ли бесплатной: чем больше ты съешь салата – тем меньше лобстера, им больше останется) и водка «Флагман» с томатным соком. Оркестр под названием «Молодость» заиграл Tony Braxton – Unbreake My Heart, и мне стало не по себе. «Допью и пойду» - твердил я себе. – «Пускай остаются, коль охота». Тем временем, люди с соседнего стола вновь закачались в объятиях под голос тайки, которой до Тони Брекстон было, как до Китая раком. Видимо почувствовав мое состояние, Сергей метнулся к гитаристу и что-то ему шепнул. Тот согласно кивнув, показал жестом, мол видишь, люди отдыхают, счас допоем и начнем жарить.

Начали. На мое удивление, довольно неплохо прошлись по Bon Jovi – It`s My Life была сыграна не без задора и с хорошим произношением. Затем понеслась душа в рай с Guns&Roses – Don`t Cry и глоток Сингхи смыл усталость от шумной компании, которая громко топталась в центре зала и весело перекрикивалась. Ну и на закуску сет завершили AC/DC – Highway To Hell, заставив меня выпрыгивать из глубокого кресла и выкрикивать слова.

Видимо выдохнувшись, ребята решили устроить перекур. Тут начали сбываться мои самые черные мысли. Двое крепких ребят, видимо вдохновленных примером Сереги, пошли потолковать с гитаристом. Я побледнел. Видимо, слов «Taganka» и «Vladimirsky Tsentral», гитарист не понял, тогда они подозвали девушку, которая видимо в их компании единственная знала английский хоть как-то. Минуты три они говорили с гитаристом, потом она безаппеляционно заявила ребятам, мол, не знают они этих песен и все тут. Я только начал приходить в себя, как тут оказалось, что шоу таки маст гоу он, и уж коли тупые паттайские лабухи не знают жемчужин русского шансона, то придется ей самой спеть. Усевшись за синтезатор и пытаясь наигрывать, девушка исполнила песню «А напоследок я Вам скажу». Голос оказался неплохим, играла девушка на незнакомом инструменте тоже неплохо. Ну что ж. Могло быть и хуже. Я уже допил пиво и находился в боевой стойке на выход.

- Следующая остановка – Hot Tuna – заявил я. – Хорош попсу слушать.
- Ок. Веди нас.
- Да чего тут вести….

Через 5 минут мы дружно орали припев Guns`ов.

«Jungle! Welcome to the jungle»

Два часа проведя в угаре, перепев кучу песен Guns&Roses, AC/DC, Deep Purple, U2, Supertramp и т.д., охрипнув, наплясавшись, напрыгавшись и напившись пива мы вывалились из бара.

- Ну что, в Камелот? Там столики, возьмем рому, посидим, а завтра на Ко Лан? – предложил я.
- Ок. Давай.

Закончился вечер под хохот и анекдоты на веранде перед Камелотом.

Впереди нас ждал Ко Лан, новый день, а главное ночь.


Продолжение следует писать?
Последний раз редактировалось JohnsonF 15 ноя 2006, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5
отдых в тайланде отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Алексей » 14 ноя 2006, 17:56

Всенепременнейше)))
Вполне художественно. Экие, право образы... узнаваемые)
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: ПатТайско-Камбоджийские зарисовки

Сообщение: #3

Сообщение Zoom » 14 ноя 2006, 17:57

JohnsonF писал(а):Продолжение следует писать?


Следует обязательно!
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: ПатТайско-Камбоджийские зарисовки

Сообщение: #4

Сообщение yAndre » 14 ноя 2006, 18:09

JohnsonF писал(а):Продолжение следует писать?

давай, давай - режь по-живому
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение JohnsonF » 14 ноя 2006, 19:00

Новый день начался со звонка с ресепшн. Я отвык от того что в Камелоте звонит робот, который как попугай в клетке повторяет: «Good morning! Good morning! Good morning!» и по привычке, вежливо сказал «Thank you», прежде чем повесить трубку. Приняв душ и спустившись на завтрак, я встретил маму, которая уже нашла себе подругу - женщину из Уфы примерно ее возраста. Они собирались, как тот Степаныч ехать на крокодайловую ферму и шоу змей. Да, оперативно работают паттайские гиды, чтоб клиент надолго от них не ускользал, даже не дав перевести дух, в первый же день затаскивают на бесплатную экскурсию, чтоб продолжить свои бесконечные впаривания экскурсий, ювелирных фабрик и т.д.

- Вот, Жень, познакомься, это Резеда – сказала мама
- Очень приятно
- Мы вместе поедем
- Давайте, конечно
- Жень, а нам потом можно на остров.
- Да нет, вы весь день убъете. Завтра я поеду, вас отвезу.
- Ну ладно.
- Смотрите, не покупайте ничего там. А с ювелирки вообще убегайте.
- Как убегать?
- Ну на улицу выйдете и тук-тук поймаете.
- А что такое тук-тук? И как его ловить?
- Я ж тебе вчера показывал.
- Ааа…понятно.

Появились ребята. Наложив скудный завтрак на тарелки, мы принялись методично поглощать еду. После вчерашнего рома и виски все были меланхоличны.

- Ничего, счас Hang`a возмем, полегчает – ободрил их я
- Это чего
- Антипохмелин
- Ааа..в аптеку идти?
- Да, 7-11 называется
- Погодь, это ж супермаркет…
- Ну
- Ладно, мы тебе верим как себе. Веди нас.
Забрав по паре полотенец на выходе, мы бодрым шагом двинули по просыпающейся Паттайе. Как всегда, арабский квартал не спал до сих пор. Позади Марины Плаза играла музыка, было шумно и многолюдно,

- Типа Happy Hour – сказал я.
- Это как?
- Ну, с 7 до 10 пиво дешевле
- А по кой? В супермаркете чего нельзя?
- Нуу…они эстеты. Как мы на завалинке или на ходу не могут.
- Вот зажрались, сволочи

Проходя мимо 7-11 в торце сойки и Уокинг Стрит, я бодрым шагом прошел в дальний конец и достал спасительный Hang. Также, к моему удивлению, пиво закрыто не было, и я быстро достал две маленькие Сингхи.

- Ой, Жень, а он разный какой-то. Есть зеленый, а есть оранжевый. Какой брать? – спросила Настя.
- Бери зеленый. Оранжевый для мужиков. Вечером банки три выпьешь – и бум-бум без вопросов, всю ночь.

Настя зарделась.

Прихватив пива и Hang`a мы пошли на ферри боат. Дорога проходила вдоль Siam Bayshore Hotel.

- Эх. – с грустью сказал я. – Вот там и хочу пожить. До катера – 5 минут с заходом в 7-11.
- А чего не живешь?
- Дорогой, сука, бачей 70 счас, а дальше дороже.
- Ааа…слушай, а мы тут видели объяву, типа на самом Уокинг Стрите за 8000 бат в месяц можно комнату снять.
- Ага. Это кондо французкое.
- Чего?

За объяснениями того, что такое кондо и с чем его едят, мы дошли до катера.

- Ой блин, билеты то – хором спохватились ребята
- Забей, на катере по 20 отдадим
- А, понятно.

Сели на нижней палубе, на юте. Хлебнули по Hang`у.

- Ого-го-го. Я только нюхнула, сразу отошла – заявила Настя
- А то. Чудеса современной медицины.
- Надо домой прихватить
- Ага. Я обычно в Lotus`е покупаю упаковку, там 12 шт., стоит бат 240 и переливаю в пластик, в холодильнике стоит, когда совсем помираю – отпиваю по чуть-чуть.
- Вооо…так и надо сделать.

После Hang`a пиво пошло хорошо.

- Ну, за остров – предложил я
- Давай. А большой он? Далеко идти то нам?
- Да нет. В пути привал сделаем. Ты ж Серега пострелять хотел
- Вооо..Точно. Очень хочу.
- Ну и ладушки

Добрались до острова. Видя мою уверенную поступь, тук-тукеры расходились, а за нами увязались еще парочка девчонок и парень.

- Ребята не дайте пропасть. Скажите, куда идти.
- А зачем идти? Скажи тук-тукеру, отвезут
- Да мы в первый раз. Поможите, кто чем может.
- Ладно, не отставайте
Познакомились. Оказалось девчата, Юля с Наташей, практически мои соседи из Москвы, жили в Caesar Palace а парень, Саша из Питера, как и мы в Камелоте. Как всегда, когда сходятся питерские и московские началось сравнение городов, нравов и обычаев. Дошли до супермаркета, с зеленой крышей.

- Привал и закупка – объявил я
- А чо, на пляже нельзя? – обиженно поинтересовались девчонки из Москвы и Саша из Питера.
- Можно, но я вас предупреждал.
- Да ладно, ниче страшного, там купим – самонадеянно заявили ребята

Мои хлопцы, уже понимая, что надо делать как я, пошли закупаться. Купив 3 бутылки Чанга, сока, воды и энергетика и отдав за это 160 бат, я загрузил пакет, заботливо набитый хозяйкой льдом в рюкзак.

- Летс гоу

Дошли до стрельбища.

- Это чего? – спросили меня наши попутчики
- Тир, ядрен батон

Тут кто-то выстрелил из помповика и все сразу стало ясно.

- Пошли, пошли, чего стремаетесь – подбодрил я своих спутников

Зашли. На выбор были Кольты, Магнумы, Глок и помповики. Серега прикипел к револьверу Смит энд Вессон 45 калибра.

- Ну как у шерифа – восторгался он
- Ага. Шапку тебе свою дать, она у меня как у техасского рейнджера, для полной фотогеничности?
- Давай!

Саша из Питера безучастно сидел на лавке.

- А ты чего, не хочешь пострелять? – обратился я к нему
- Да ну нах. Хрена я не стрелял в тире что-ли. Хули мне эти мелкашки.

Я открыл рот.

- Ка-аккие мелкашки? 45 калибр мелкашка? Тебе чего, блять, гаубицу выкатывать?
- Какой 45 калибр?
- Ты стволы то видел?
- Ну
- И ты хочешь сказать, что армейский Глок – мелкашка?
- А чо, нет?

Я сходил к тайцу и выпросил патрон показать Саше. Он долго вертел его в руках, открыв рот, потом выдал:

- Так оно чо…боевое????
- А ты хули думал?
- Бля….

Короче, через полчаса мы его оторвали от стволов и повели на пляж.

Придя на пляж, я узнал, что с февраля цены за лежак изменились (инфляция, мать ее!) и стали 30 бат. Вольготно разместившись, и кинув взгляд на орду китайцев, я поймал вопросительный взгляд своих попутчиков.

- Спокойно. В 12 часов ни одного не будет. Только мы. Как Баунти.
- Да ну, скажешь тоже – недоверчиво отозвались девчонки из Москвы – Хрена им, купаться не хочется?
- Хочется, но у них все строго.
- Ну, посмотрим….А как пляж называется?
- Посмотрим – философски отозвался я и открыл Чанг. – А пляж называется Хуа Код.
- О, мы тоже пива хотим. Где ты его сказал купить то можно?
- Да вон, идите под навес. Там холодильник стоит.
- Ок.

Вернулись Саша с девчонками минут через 15 злые как черти

- Что случилось? – невинно спросил я
- Да она охуела! 100 бат за банку Сингхи. А за бутылку – 170.
- Да ну?
- Во, спекулянтка чертова!
- Ну, вы сами сказали, что на пляже будем брать
- Да я счас в магазин лучше сбегаю

В этот момент какой-то тук-тукер привез туриста и я, сбегав, договорился, чтоб тот отвез Сашу за 50 бат туда обратно до магазина. Так и порешили.

День разгорался. Ровно в 12:05 китайцы загрузились в спидбот и свалили. На пляже осталось 7 русских, 1 дойч в конце пляжа и два тайца на водных мотоциклах, переодически нам их предлагающих. Солнце палило, и спрятавшись за зонтик и укрывшись полотенцем, достав верный КПК я погрузился в чтение Лукьяненко. Минут через 30 я уже спал. Впереди было купание, загорание и наступающий вечер, за который мы должны были решить вопрос с реентри наших друзей и купить билет на автобус Паттайа – Аранья Пратет.

Продолжение завтра.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: ПатТайско-Камбоджийские зарисовки

Сообщение: #6

Сообщение dimkin01 » 14 ноя 2006, 19:46

Ждём-м!
Аватара пользователя
dimkin01
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Re: ПатТайско-Камбоджийские зарисовки

Сообщение: #7

Сообщение Викк » 15 ноя 2006, 09:13

ух... неплохо.. с настроением

ждем
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение JohnsonF » 15 ноя 2006, 11:09

Дойдя до пристани Ко Лана и закупившись в супермаркете на берегу пивом, соком и витаминами, мы запрыгнули на пятичасовой ферри боат. Солнце садилось за гору, вода была изумрудно зеленой, жизнь была хороша и удивительна. На фоне молчаливых фарангов глубокопенсионного возраста в обнимку со своими морковками (примерно такого же возраста, но по тайским меркам), хорошо выделялась группа в золоте и шортах а-ля «Маде ин Улан-Удэ». «Наши или макаронники?» - размышлял я, пока холщовая сумка одной из дам не повернулась ко мне. На ней была гордая надпись «Stolen from Hard Rock Hotel. Bali». ("Сппижено из Хард Рок Отеля. Бали") "Наши" - понял я.

Хорошо, не Laundry Bag, а то в прошлом году мне было очень стыдно, когда итальянец с округлившимися глазами расспрашивал меня на Джомтьене, правда ли что все (!) русские такие бедные, что сами (!) стирают вещи на пляже, и не поэтому ли пляж Джомтьена такой грязный. На мой вопрос, с чего он это взял, он показал на группу русских туристов, все как один пришедших на пляж с Laundry Bag из отеля Grand Jomitien Palace. Я помню, пытался отшутиться, но итальянец заподозрил меня во всемирном сговоре русских и тайный смысл похода на пляж с такими пакетами остался для него (впрочем, как и для меня) тайной.

Слезая на берег, мы заметили как группа, гордо подбоченясь, торговалась с тук-тукером на пирсе. Проходя мимо, мы услышали отрывок из этого торга.

- Вася, я тебе сказала, больше 30 не давай
- Да он сотню просит
- Да он охуел, за 100 баксов в Хард Рок Отель, это ж 15 минут езды
- Так нас же 7 человек, по 15 баксов на рыло…нормально
- Нормально – пробормотал я. – А потом они, бляди, за законные десять бат хрен куда везут.

По дороге, Саша из Питера рассказал нам, какие ребята до этого отдыхали с ним и как все было круто. Круто в его понимании было тратить по 150 баксов в день, заказывать литрами виски в Гоу Гоу барах и брать морковок не торгуясь, обедать в Распутине и ужинать лобстерами в том заведении, где мы были. Сплюнув на тротуар от мучительной зубной боли от сжатых зубов, я подумал про себя: «Не, не наш человек, не наши люди».

- Ну а ты то сколь тратишь в день? – обратился он ко мне
- Когда как. Долларов в 30 со всем укладываюсь легко. Обычно меньше.
- Каакк..С девками?
- Если с девками – то в 50.
- Научи блин, а то деньги кончаются
- Очень просто. Про Распутин забыть, выпивать на улице, а в бары идти, чтобы поколбаситься, а не пить. А деффки…Ну иди на Бич Роад, там они по 600 бат.
- Не может быть – выдохнул Саша из Питера
- Может, только товар там…короче выбирать надо.
- Ага. А если сразу?
- Если сразу – вперед в Гоу Гоу. Файн бар плати и вперед.

С этими разговорами мы дошли до Marina Plaza Hotel. Смеркалось. Арабский квартал пел и шумел и важные иранцы, индийцы и какие-то арабы в белых одеждах и тюрбанах прямо на тротуаре курили кальян.

- Ой, мы тоже хотим – завелись девчонки из Москвы
- Ну и идите. Стоит 100 бат.
- Кальян?
- Нет, блин, одна затяжка. Конечно, кальян.
- А траву можно забить?

Я шарахнулся.

- Чур меня. Вы чего, совсем ополоумели на вольном воздухе?
- А чего такого? Мы и в Египте курили.
- Милостив господь к вам. Без меня. Покажу где, но сам сразу же уйду. Мне неприятности с полицией не нужны. И вам не советую.
- Что, так все сурово?
- А вы как думали. Мочу заставят сдать на анализ – и все. Либо на хорошие деньги разведут, если с собой травы не найдут, а коль найдут – и посадить могут.
- А какая вероятность что сдадут?
- Здесь – 99%.
- Понятно. Ну его нах.
- Ну и слава богу.
- А сам то пробовал здесь?
- А сами-то как думаете? – как тот малыш с сигарой в руке из анекдота, хитро улыбнулся я.

- Ладно. – подытожил я. – Кто хочет, встречаемся здесь в 7 вечера. Мы Сашу и Настю до турагенства доведем, а сами на станцию поедем, за билетом и узнать, когда автобус.
- Ок. Созвонимся. Мы счас в душ и все такое.

Обменявшись телефонами, мы разошлись по отелям. Приняв душ и побрившись, я позвонил маме. У мамы все было в порядке. Крокодайлы и змеи были выше похвал, а гидша Ара Тай, которую я мельком видел в лобби, удостоилась отрицательной оценки. Русский она знала примерно так же, как и я тайский, то есть на уровне слов «спасибо», «да», «нет» и «здравствуйте». Причем рядом с ней, по всей вероятности из-за ее жадности, неохоты делиться и огромного о себе самомнения, не было штатного «переводчика» русского. Вообщем, как всегда гиды были не на высоте.

В семь часов, с бутылкой традиционного Bacardi Breezer Lemon я подошел к Марине Плазе. Мы легко поднялись и зашагали в сторону турагенства. Я зашел вместе с ребятами и объяснил, что автобус за 1000 бат до границы нам не нужен, а вот за реентри мы готовы доплатить. На маловнятном английском Тайка объяснила мне, что, так как в иммиграционное законодательство внесены изменения, то необходимо личное присутствие в иммигрейшн офисе. Уточнив у нее время работы и месторасположение офиса, я выкатился на Секонд роад.

- Ну и чего делать? – спросили Саша и Настя.
- Да ничего. Просто завтра купаться на Джомтьене будете. Поедете спокойно на Soi 5 Jomitien, найдете офис, заполните форму, фотку возьмите и 1000 бат. Оформите, это недолго, минут 40, и все хоккей.
- Ага. Ну ладно. Тогда мы билеты завтра купим.
- Да не вопрос. А мы сегодня съездим с Серегой
- Может и нам с вами?
- Поехали, потом Мини Сиам посмотрим. Он недалеко там.
- Тогда поехали.


Перейдя South Pattaya, мы запрыгнули в тук тук. Доехав до North Pattaya, мы вышли.

- Ну что, прогуляемся?
- Отчего ж не прогулятся?

Бодрым шагом, минут за 15, мы дошли до автовокзала. Подойдя к будке с горделивой надписью “Information”, я спросил у приветливой тайки, где мы можем приобрести билет до Аранья Пратета. Если честно, я побаивался, поймет ли она мою транскрипцию названия этого города, но страхи оказались излишними, и она указала на окошечко номер 4. Оказалось, что автобус, на котором нам суждено было добраться до этого городка ходит раз в день в 7 утра и в 12:30 прибывает в Аранья Пратет. Затем он идет дальше, и конечным пунктом его маршрута является городок Mukdahan (Мукдахан), расположенный на лаосско-тайской границе. Для выдачи билета у меня зачем то спросили фамилию и выдали нам с Серегой два билета на одну мою фамилию. Цена одного билета была 243 бата.

- Вот и сэкономили – подытожил я.
- Угу.
- Ну что, в Мини Сиам?
- Давай

Взяв тук тук за 60 бат на 4, мы благополучно добрались до Мини Сиама. Я там был неоднократно, ребятам понравилось. Особенно они, как и я впрочем, прикипели к миниатюрной копии Ангкор Вата, который нам предстояло посетить. Вдоволь нагулявшись по парку, сфотографировав все что можно, мы вернулись на North Pattaya, где и отужинали в Kiss Food & Drink.

- Ну что, зажигаем далее? – деловито спросил я. – Можно тут ромом закупиться и попить, здесь хороший супермаркет есть, да и ступеньки там неплохие…
- А чего ж не жахнуть то? Какой русский не любит Sang Som`a? – поддержали меня ребята.
- Ну, тогда пошли

Через часок мы двинули ближе к центру. Народу на улицах стало, как в Бангкоке на Пратунаме в выходные. Выйдя из тук тука и расплатившись, мы двинули по Бич Роад. Вдруг, что-то знакомое показалось мне в человеке идущем мне навстречу.

- Борис. Я не понял. А ты что тут делаешь?
- Иди-ка ты на хуй.

Мы стали обниматься, пока мои товарищи, офигевшие от диалога Тони Пуля В Зубах и Бориса-Бритвы из бессмертного шедевра «Спиздили» в переводе Гоблина отходили от нашего способа приветствовать друг друга. Оказалось, что Борька, мой старый корень из Ебурга, прилетел вчера и даже ничего не написал мне.

-Ну все, это надо отметить – радостно заметил я.
- Да не вопрос. Где?
- Да вот тебе Бич Роад. Чем плоха? Лунная ночь, набережная. Счас рому возьмем, отпразднуем. А потом можно и на дискотеку.
- Угу. Давай

Чуть погодя, подтянулись девчонки из Москвы и мы, изрядно накачанные ромом, порулили в Lucifer Disco, слушать негритянское R`N`B , танцевать и отбиваться как от таек, так и загулявших девушек из России. Тусовка продолжилась до 4 утра.

Впереди был новый день, день на пляже и сборов перед поездкой в близкую, но тем не менее загадочную Камбоджу.
Последний раз редактировалось JohnsonF 16 ноя 2006, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение JohnsonF » 15 ноя 2006, 14:30

На следующий день, позавтракав в отеле и прихватив маму с ее новой подругой, я двинул в сторону пирса. Серега после вчерашней гулянки на звонки не реагировал и к телефону в номере не подходил, а ребята держали путь на Джомтьен. Закупившись в 7-11 пивом и Hang`ом, мы уселись на ферри боат и поплыли в сторону острова. Мама и ее подруга, наперебой восторгаясь чудесными видами на корпуса Royal Cliff`а и башню Pattaya Park, истощали запас памяти карточек в своих фотоаппаратах, я меланхолично посасывал пиво и подумывал над тем, не взять ли мне на острове мотобай. Когда мы проплывали мимо Ко Крока, восторг мамы достиг апогея:

- Жень, глянь, красота-то какая
- Ага, красотыщща – вспомнил я старый анекдот о трактористе, съездившем в Париж
- А ты чего не фотографируешь?
- У меня этих фоток мильон.
- Аааа..ну понятно. Зажрался ты, как я посмотрю.
- Погоди, с неделю сюда поездишь, вообще на это внимание перестанешь обращать.
- Да нет, что ты. Такая красота.
- Ну, посмотрим.

Я не стал говорить маме, что в этих водах чуть не отдал богу душу, когда в ноябре того года с еще одними ребятами, семейной парой из Москвы, поехал с хозяином одного из местных супермаркетов, Бобом, на рыбалку. Погода была облачной, рыба клевала неплохо, и мы покружившись около Ко Крока за пару часов наловили килограмма 3 небольших, но все таки очень приличных морских окуней. Внезапно дунул ветер, тучи налились синевой и начался сначала моросящий, а потом и проливной дождь. Войдя в пролив между Ко Кроком и Ко Ланом, мы увидели волны, высотой метра по 1,5 – 2. Легкая «казанка» Боба в таких условиях могла запросто перевернуться. Слава богу, у меня с собой была маска для снорклинга. Нацепив ее на себя, я схватил первую попавшуюся емкость, я, пока Боб правил наперерез волны, отчерпывал воду. Трясло и подбрасывало нас так, что по сравнению с этим поездка в кузове ГАЗ-66 по деревенским ухабам в Вятской губернии была легкой прогулкой. Парень держал девчонку, которая эпизодически взвизгивала, и не имея маски, вынужден был закрываться от струй дождя руками, чтоб хоть что-то видеть. Вообщем, минут через 20 мы пристали к Ко Лану. Довезя нас до своего супермаркета и зажарив рыбу по тайскому обычаю изваляв ее в соли и бросив в кипящее масло, Боб дернул с нами дербентского коньячку и сказал: «Все. Больше я туристов не повезу». Но рыба была….ууууу…..а коньяк….

Я сладко зажмурился и открыв глаза, обнаружил, что мы уже пристали.

- Я мам, наверное, мотобай возьму
- Это чего
- Ну вот, мотоциклы видишь?
- А ты умеешь?
- Слабо, поэтому и беру только на острове. Здесь движения нет почти.
- Ну ладно. Ты это…поосторожнее.
- Конечно.

Я подошел к надписи Рент Байк. Цены (инфляция, ее мать) выросли, и теперь за автомат Ямаху Нуово просили 300 бат. Начирикав в графе свой ник на AWD, я утвердительно покивал на заявление тайки «Ноу инседент – но пэй», осмотрел байк на наличие восьмерок и побитостей и завел его. Вроде все в порядке.

- Двигайте за мной. Я останавливаться буду. Вас до пляжа доведу и сам поеду по острову кататься
- Ага.
- Давайте сумки, чтоб не таскать.

Нагруженный сумками, я подъехал к супермаркету, и, припарковав мотобай, стал ждать. Минут через пять мама с подругой подошли, и я повел их в супермаркет.

- Жень, ты знаешь, чего…мне пива то много нельзя…а здесь сочку нету? Томатного бы мне.
- Легко

Выгребя из холодильника весь Malee и UDP с помидором на этикетке, затарившись пивом и водой, я загрузил все сумки на мотобай и медленно поехал, указывая дорогу. Приведя их на пляж, я обнаружил там похмельного Сашу из Питера с компанией братанов и подруг, которые, как потом выяснилось, наотрез отказались плыть, по их выражению «как лохи», на ферри боате, и взявшие спидбот.

- Тьфу! – в сердцах сплюнул я. – Вот и делай людям добро потом.
- Здорово, Жека! – широко улыбаясь, подошел ко мне Саша
- Здоровее видали – пробормотал я.
- А я сегодня не один.
- Да я вижу
- О, да ты мотоцикл взял. Дашь покататься?
- Только через мой труп. Сам бери и катайся сколь влезет.
- Ладно, а че ты так напрягаешся?
- Да ничего. – сказал я, а про себя подумал: «Говорили мне в детстве: не делай людям добра –не получишь зла»

Разместившись на лежаках подальше от шумной и пьяной компании, я оставил маму с Резедой с наказом: если что – звонить мне. Хлебнув Чанга и искупавшись, я одел шорты, майку и сланцы, взял ключ и пошел к мотобаю. Заметив эти движение, один из братанов из компании, подошел ко мне:

- Слышь, братан, а где такой моцик взять можно?
- Да на причале полно контор
- Ааа…а ездить просто?
- Ну если умеешь – то просто
- Я вот не разу не ездил. Хочу попробовать.

Я оценивающим взглядом посмотрел на него. Граммов 200-300 виски уже плескалось в нем и создавать проблемы на дороге себе и другим, глубоко симпатичным мне тайцам в первую очередь, совершенно не хотелось.

- У них перед выдачей мотоцикла тест на алкоголь есть. – пошел я на хитрость. – В трубку дуть заставят.
- Ааа..сурово.. иик-к…а сам чего пиво пьешь?
- Так то при выдаче, а не при сдаче
- Понял, тебя братан. Здорово ты их наебал.
- А то.

Диалог закончился и я, держа 40 по спидометру и двумя пальцами придерживая ручку тормозов, покатился по практически родному Ко Лану. Прокатившись на Тьен, я убедился, что как была деревня, так она деревней (китайской) и осталась, рядом с вью поинтом что то строит ударная бригада камбоджийских и лаосских гастарбайтеров, обезьяны на южном пляже так же наглы, а дороги так же безлюдны и хороши.

Поднимаясь от Тьена на вью поинт, я начал обгонять здоровенный водовоз, который вежливо прижался влево и занимал три четверти дороги. На полпути обгона сверху появился тук тукер, на угрожающей скорости приближаясь ко мне. «Еб твою мать» - интеллигентно заметил я про себя, и поднажал на обгоне. Поднажал и тук тукер. Еле выскочив и разминувшись с ним я, чтоб не попасть под водовоз, затормозил у правого конца обочины, проехав днищем мотобая по бордюру и чуть-чуть ободрав ногу. Тук тукер заорал. «Хули ты хочешь?» - ласково спросил я у него, и он, посмотрев в мое лицо, не предвещавшее ничего хорошего, поехал дальше. Осмотрев мотобай и убедившись, что ничего не сломано и не поцарапано, я сел и поехал далее.

Приехав на пляж, я увидел следующую картину. Видимо, слова песни «Я люблю кататься» - это истинно русские желания. Сергей из Питера со товарищи не удовлетворившись моим отказом от их претензий покататься на мотобае, решили компенсировать это катанием на скутерах. Взяв сразу два скутера, они стали гонятся друг за другом и соответственно один из них, а именно Саша, въехал во второго, в щепы разбив нос и повредив корму второго. Компания стояла, окруженная толпой тайцев, которые моментально съехались с других пляжей и что-то объясняла тайцам. Я молча пошел к маме с Резедой, и открыв пиво, уселся в шезлонг.

- Может, им помощь нужна – обеспокоено заметила мама – Вон их сколько. Ты ж английский хорошо знаешь, сходи, поговори с ними.
- Мама, а чем я им помогу? Сел пьяный за руль – отвечай. Люди взрослые, сами разберутся. А встревать в чужие терки людей, которые мне не друзья и я их в первый раз вижу – не хочу. Вот бить их начнут – помогу.
- Не по христиански это как-то. Мы ж русские, надо помогать друг другу
- Это слишком философский вопрос, мама, я его не готов счас обсуждать

Меж тем стадия активных обвинений переросла в активные торги. Сумма начиналась где-то от 150 тыс. бат за оба скутера. Был вызван полицай. Все это разрасталось, как снежный ком.

- Ну вот, бить их не будут. Счас протокол составят, паспорт изымут и скажут деньги искать. Через Вестерн Юнион переведут ему деньги и все в порядке будет.

Но даже к Вестерн Юнион прибегать не пришлось, пошептавшись с полицейским и собрав с компании 10000 бат тайцам, ребята спокойно уплыли на своем спидботе. Я вздохнул с облегчением. Все хорошо, что хорошо кончается.

Покупавшись и позагорав, мы двинули в сторону пристани: я – на мотобае с вещами, мама с Резедой – неспешным шагом пешком. Сдав мотобай без вопросов, я уселся на веранде магазина, попивая сок и неторопливо покуривая. За время, пока я катался по острову, я созвонился со всеми участниками нашей завтрашней поездки в Камбо и узнал, что все в порядке, реентри получено, билеты куплены и предложил встретиться у Марины Плазы в 8 вечера, выпить и позажигать в Hot Tune часиков до 12 или как получится, ибо завтра предстояло вставать где-то в 5:30-6:00 утра. Так мы и поступили. Наутро нас ждала дорога.

Продолжение отчета https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=27202
Последний раз редактировалось JohnsonF 22 янв 2007, 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Baraboshka » 15 ноя 2006, 14:42

ну вот, на самом интересном месте прервалось. Я как раз собираюсь в Паттаю и думала, имеет ли смысл заскочить дня на 3 в Камбоджию, надеялась ваш опыт сухопутного путешествия посмотреть ;)
жду продолжения про АнгарВат
Baraboshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение JohnsonF » 15 ноя 2006, 14:46

Baraboshka писал(а):жду продолжения про АнгарВат


Ждите только про Ангкор Ват

Завтра, я ж не робот.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение pups » 15 ноя 2006, 18:15

Отличный отчет.
На фоне обычных "как-я-конккретно-зажигал-в-паттайе" - просто супер!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Baraboshka » 15 ноя 2006, 18:20

JohnsonF писал(а):
Ждите только про Ангкор Ват



Каюсь, местные названия у меня учатся плохо - но у меня есть еще полтора месяца до поездки, чтобы этот пробел ликвидироваться. Так что отчет в студию!
Baraboshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение JohnsonF » 15 ноя 2006, 19:06

Baraboshka писал(а):Так что отчет в студию!


Ну ну не так агрессивно
Последний раз редактировалось JohnsonF 16 ноя 2006, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение vladimir romanov » 16 ноя 2006, 09:26

Ну ты и крут! Пальцовка из экрана лезет!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение JohnsonF » 16 ноя 2006, 10:38

vladimir romanov писал(а):Ну ты и крут! Пальцовка из экрана лезет!


Критика, конечно, вещь полезная.

Объясни, в чем ты пальцы и крутость увидел? В том, что я не в первый раз в Паттайе отдыхаю, знаю о ней кое-что и перед тем, как туда поехать форум почитываю?

Люди, которые практически ничего перед поездкой не читали и не знали, английским также не владеющие - вот мои попутчики. И мой легкий стеб над ними надо воспринимать как нормальное отношение сержанта к новобранцам.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение yAndre » 16 ноя 2006, 11:18

vladimir romanov писал(а):Ну ты и крут! Пальцовка из экрана лезет!

не заметил этого

2 JohnsonF
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение vladimir romanov » 16 ноя 2006, 11:41

Не спорю, что читается хорошо, но пренебрежение к землякам прет.
Хотя, сцена в пуси-шоу порадовала реально. Знай наших!
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение yAndre » 16 ноя 2006, 11:51

vladimir romanov писал(а):Не спорю, что читается хорошо, но пренебрежение к землякам прет.

не ко всем, а к отдельным пааальцатым представителям
vladimir romanov писал(а):Хотя, сцена в пуси-шоу порадовала реально. Знай наших!

эта сцена хороша только, разве что, для пырыдачи Аншлаг (тьфу через левое плечо трижды )
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение JohnsonF » 16 ноя 2006, 12:07

Что касается нашей четверки (меня, Сереги из Москвы, Саши из Мурманска и Насти из Барнаула) - никакого пренебрежения нет и быть не иожет. Отличные ребята, все как один собирающиеся в Тай еще и еще. И немало их встречалось на моем пути в Паттае. Та же мамина подруга Резеда - женщина за 40 - абсолютно адекватная и нормальная. И их большинство среди наших, кстати. Среди англичан, кстати, адекватных меньше (IMHO).


Что касается неадекватных "руссо туристо", выходки которых я описал - прикажете к ним относиться как к больным людям? Советывать и уговаривать, что не надо так себя вести. Не хочу и не буду. Засрали все курорты Турции, Египета, а теперь и за Тай примемся? Поэтому буду высмеивать как могу. Пренебрежительно или оскорбительно. Сатирики на эстраде тем и занимаются. Даже согласен на то, чтобы меня считали снобом. Смешно мне и грустно от них.

Кстати, насчет сцены в пусси-шоу. Полностью поддерживаю наших! Надо их знать и нефиг провоцировать!
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль