JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #1

Сообщение ulm » 11 янв 2008, 20:28

Теперь продлён срок действия миль (36 полноценных месяцев), также действуют некоторые скидки на запрос премиальных билетов (например Моква-Токио стоит 35000 вместо 40000). Подробнее тут.
А зарегистрировавшись в этой акции за перелёт Москва-Токио-Москва накидывается дополнительно 3000 миль.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2292
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 37
Страны: 52
Отчеты: 9
статусные мили
Похожие темы

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #2

Сообщение reso » 18 июл 2018, 19:28

У кого есть опыт бронирования премиальных билетов за мили JAL?
Интересует, как на партнерах по альянсу?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #3

Сообщение politgad » 01 мар 2019, 21:37

Добрый вечер. Аксакалы, помогите неучу.
Вопрос следующий: есть билет в эконом Москва-Токио-Москва на JAL. На сайте указано, что за мили можно повысить класс до бизнеса.
Отсюда два вопроса:
1) Милями какой авиакомпании это лучше сделать? Или доступно только "родными"?
2) Исходя из первого вопроса, на сколько доступны для покупки мили самого JAL и мили других авиакомпаний, входящих в тот же альянс? Поиск показал, что предложение очень ограниченное.

Спасибо.
politgad
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #4

Сообщение Jrik » 02 мар 2019, 16:26

1) Посмотреть какой тариф по билету, поднять класс можно только по самым дорогим билетам эконома. У вас он самый дорогой? )
(должен быть класс W*/E*/Y/B*/H*/K*)
2) Но купить мили Джал будет в пару раз дороже, чем просто выкинуть билет текущий и купить бизнес за деньги

ПС. Это еще на рейсе должна быть доступна квота для апа.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #5

Сообщение mvg » 01 июл 2019, 15:19

Правильно ли я понял, что повысить класс за мили, по билету, приобретенному за мили не возможно ?
mvg
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #6

Сообщение Dimak1 » 24 янв 2020, 12:10

Для билета Москва-Токио - Москва необходимо 35.000 миль , у меня 30.000 .
Засада в том , что в марте истекают 5000 миль. и даже если я сейчас куплю обычный билет за 510 Евро то получу 5000 миль , а потом в октябре опять истекут 5000 миль и я никак не приближусь к 35.000 .
Можно купить билет в одну сторону за 17.500 миль. , но билет JAL Москва-Токио ( в одну сторону) стоит 740 Евро .
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Последний раз редактировалось sergeyf73 26 янв 2020, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #7

Сообщение Garina » 24 янв 2020, 14:39

Из найденных мной способов - перевод поинтов из отельной программы в мили. Правда, могут идти достаточно долго, как повезёт. В последний раз дошли за неделю, бывало, что уходил месяц. Перевожу заработанные на стеях поинты.
Цена вопроса, например, по Хилтону, если поинтов нет, - покупка 50 000 поинтов (сейчас акция) - 250 долларов.
P.S. За билет Москва-Токио по дешёвым тарифам начисляют только 1,399 Miles.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2753
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #8

Сообщение Dimak1 » 27 янв 2020, 16:50

Просмотрел все варианты траты миль , но ничего подходящего не нашел.
Максимально подходящий это покупка билета Владивосток - Токио -Владивосток за 10.000 миль и 70 евро.+ Билет Москва - Владивосток -Москва за 25.000 руб.
Учитывая что можно взять Москва - Токио - Осака -Токио- Москва за 36.000 руб. овчинка выделки не стоит.
Просто обидно что никак не получится набрать необходимое кол-во миль, каждый раз они сгорают.
Наверно возьму купоны JAL иначе мили сгорят.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #9

Сообщение Garina » 27 янв 2020, 21:13

Dimak1 писал(а) 27 янв 2020, 16:50:Наверно возьму купоны JAL иначе мили сгорят.

Может, за мили отель забронировать?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2753
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #10

Сообщение Dimak1 » 27 янв 2020, 21:46

Спасибо за совет.
Действительно есть возможность взять три дня в Токио за 20.000 - 30.000 миль.
Сейчас сижу изучаю список . Сети Toyoko inn к сожалению нет. Но есть Tokyu Stay и Villa Fontaine
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #11

Сообщение youlko » 27 янв 2020, 23:07

Есть еще Marketplace https://www.jal.co.jp/en/jmb/worldmarketplace/shop_with_miles/

Можно за мили купить что-нибудь.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 57
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #12

Сообщение Dimak1 » 04 фев 2020, 11:23

Продолжаю грустную эпопею.
Для понимания финансовой составляющей: Билет Москва-Токио-Москва ( 520 Евро ) вы можете взять за 35.000 миль
Одна ночь в отеле класса Toyoko Inn ( 60 Евро )стоит 10.000 миль
Если вы остановитесь в таком отеле и платите наличными то за одну ночь получаете 70 миль
За покупку билета Москва-Токио-Москва с 2 внутренними перелетами вы получаете 3.300 миль
Мили полученные вами и не используемые списываются через 3 года после зачисления.
Таким образом если вы летаете в Японию JALом 2 раза в год , то накопить на бесплатный билет не сможете.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #13

Сообщение Dimak1 » 03 июл 2020, 20:20

Поездка в апреле накрылась . Перспектив на осень никаких , решил закончить описание своих попыток хоть что ни будь поиметь за мили JAL.
Решил потратить 6000 миль в маркет плейсе JAL. Выбрал Wenger Vertical Boarding Bag .
https://shop.jmbworldmarketplace.com/re ... croll=7624
Мили списались. Через месяц пришла посылка через Литву.
Сумка не понравилась ( на фото смотрелась гораздо лучше ) . Смотрю на бирку - все на русском .Импортер Аванкорп , Москва. Естественно Сделано в Китае. То есть я получил от JAL за 6000 миль рюкзак который могу купить в Москве за 1400 руб.
https://www.wenger-online.ru/collection ... yy-1092238
Винить могу только себя , если тратите мили , выбирайте очень тщательно
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: JMB - бонусная программа Японских авиалиний (JAL)

Сообщение: #14

Сообщение G-Alex » 05 июл 2020, 14:44

Dimak1 писал(а) 04 фев 2020, 11:23:Таким образом если вы летаете в Японию JALом 2 раза в год , то накопить на бесплатный билет не сможете.

Думаю, что сможете если будете складывать мили в другую программу.
221 flights
605 644 km
37.4 days
Аватара пользователя
G-Alex
путешественник
 
Сообщения: 1004
Регистрация: 20.02.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума