Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Сообщение: #1

Сообщение queen_V » 07 май 2015, 09:08

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015
фото Eleanor Wilks, я в этот момент на борту

Руно овечье - серебром,
На острове, где злата — клад,
Чьи гавани, для всех кругом,
Прибежище и райский сад.
Все наши сказки - про разлад:
Бросал парней из разных мест
Корабль державный, наугад,
Там, где сияет Южный Крест!

Эндрю Лэнг (1844 – 1912), Баллада Южного Креста

2015 год

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Маршрут:
Day 1 Fri Apr 17 Sydney: Depart 6:30 pm

Day 2 Sat Apr 18 Cruising:

Day 3 Sun Apr 19 Brisbane: Arrive 7:00 am Depart 5:00 pm

Day 4 Mon Apr 20 Cruising:

Day 5 Tue Apr 21 Airlie Beach: Arrive 7:00 am Depart 4:00 pm

Day 6 Wed Apr 22 Cairns: Arrive 9:00 am Depart 6:00 pm

Day 7 Thu Apr 23 Cruising:

Day 8 Fri Apr 24 Cruising:

Day 9 Sat Apr 25 Darwin: Arrive 1:00 pm

Day 10 Sun Apr 26 Darwin: Depart 5:00 pm

Day 11 Mon Apr 27 Cruising:

Day 12 Tue Apr 28 Cruising:

Day 13 Wed Apr 29 Komodo Island: Arrive 7:00 am Depart 4:00 pm

Day 14 Thu Apr 30 Benoa: Arrive 9:00 am Depart 5:00 pm

Day 15 Fri May 1 Cruising:

Day 16 Sat May 2 Cruising:

Day 17 Sun May 3 Singapore: Arrive 6:00 am

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Оглавление:

Предисловие, аэропорт Дубая

Затраты

Сингапур, аэропорт Чанги

Озеленение Сингапура

Сады у Залива (Gardens by the Bay) и OCBC Skyway

Шоу Garden Rhapsody

Набережная Marina Bay

Лазерное шоу

Остров Сентоза

Сентоза, самая южная точка континентальной Азии

Музей оптических иллюзий на Сентозе

Сидней

Featherdale Wildelife park, Blacktown

Сидней, не состоявшиеся планы

Сидней, продолжение

Посадка на корабль

Rhapsody of the Seas, описание корабля

Отплытие из Сиднея

Брисбен (Brisbane)

Airlie Beach, планы и их реализация

Кэрнс (Cairns), Куранда

Проплываем Большой Барьерный риф

ANZAC DAY

Дарвин (Darwin), крокодилы, термитники, биллабонг, буш

Комодо

"Нелегальные пассажиры" на Рапсодии

Benoa, Bali (Беноа, Бали)

Праздник пересечения экватора

Сингапур (еда, храмы, торговые центры)
Последний раз редактировалось queen_V 16 дек 2015, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский
отзывы морские круизы

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #2

Сообщение queen_V » 07 май 2015, 09:17

Это пока был анонс. Скоро продолжу.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #3

Сообщение IGORMV » 07 май 2015, 09:48

Заинтриговала!!!ждем с нетерпением!!!!
путешественник
IGORMV
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.04.2015
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #4

Сообщение Незнайка » 07 май 2015, 09:52

Присоединюсь, послушаю - очень интересно )
Аватара пользователя
Незнайка
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #5

Сообщение slavna » 07 май 2015, 10:38

Вау! Я чувствовала, что Сидней у тебя не за горами!
Аватара пользователя
slavna
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #6

Сообщение queen_V » 07 май 2015, 11:10

Всем спасибо за интерес! Сейчас немножко систематизирую впечатления и, главное, фотографии и продолжу. И того, и другого очень много.

slavna писал(а) 07 май 2015, 10:38:Вау! Я чувствовала, что Сидней у тебя не за горами!


Еще больше удивишься, что я забронировала один из двух отелей, в котором вы жили в Сиднее - Сити Лодж. Он у меня был забронирован как резервный, параллельно до самого последнего момента мониторила вдруг будут какие-то спецпредложения. Но в результате так в нем и осталась, потому что расположение у него было лучшее для моих целей из всего, что предлагалась по соизмеримой цене. Хотя пару раз были хорошие скидки на четверки на мои даты.
Последний раз редактировалось queen_V 07 май 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #7

Сообщение slavna » 07 май 2015, 11:45

Я четверки тоже мониторила почти до отъезда, но был ,видимо, сезон и спецпредложений не было вообще. Но и Сити Лодж меня не разочаровал, притом , что у него прекрасное расположение :все близко: и достопримечательности , и пристань, и вокзал.
Аватара пользователя
slavna
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #8

Сообщение queen_V » 07 май 2015, 12:00

Да меня тоже не разочаровал. Я первоначально и выбрала его из-за расположения. Оно действительно очень удачное во всех смыслах.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #9

Сообщение RosaMaria » 07 май 2015, 12:42

Вот я чувствовала, что Виктория где-то круизит, так долго не было Вас видно на форуме.
С возвращением и с новым отчетом!
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #10

Сообщение queen_V » 08 май 2015, 14:40

RosaMaria писал(а) 07 май 2015, 12:42:Вот я чувствовала, что Виктория где-то круизит, так долго не было Вас видно на форуме.


- Я вышел в лес гулять, предчувствием томим.
- Предчувствия его не обманули. (с) ;)

Спасибо за такие хорошие и оправдавшиеся предчувствия.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #11

Сообщение queen_V » 08 май 2015, 14:41

Австралия манила меня давно.
Ведь
«Там по прибрежью дружною парою
Ходят рядком какаду с кукабарою.

А за утесами там носом к носом мы
Можем столкнуться всегда с утконосами.
Ветер травой шумит,
Равнина тянется,
Там кенгуру пробежит и оглянется»

и много еще всякого удивительного и необычного. Ведь там сохранились эндемики, которых не встретить нигде в мире. В детстве, зачитываясь приключенческими книгами я мечтала увидеть глубокое иссиня-черное экваториальное небо с яркими незнакомыми звездами. И, главное, Южный Крест, как символ всего далекого и загадочного. Хотя нет, это были даже не мечты, а фантазии. Потому что я даже представить себе не могла, что это возможно будет в реальности.

Потом времена изменились. И Австралия переместилась из раздела «фантазии» сначала в «мечты», потом в «планы». Но это дорого и главное, очень далеко. Потому в графики моих путешествий как-то все время не вписывалось, оставаясь в перспективных, а не в текущих планах.
Но начиная с прошлого года изучать этот вопрос я уже стала более предметно, с практической точки зрения. А когда в последнее время стало появляться все больше заманчивых рассказов о круизах в Австралию, я приняла окончательное решение. Как говорится, «все побежали и я побежал».
Но последней каплей стал все же маршрут Rhapsody of the Seas. Он удивительным образом захватывал все города, которые я хотела посмотреть в Австралии, плюс Комодо, плюс Сингапур. В маршруте не было ни одной не интересной мне остановки! Короче, хорошие сапоги, надо брать.
Круиз брала у Ненси, потому что при действующем на момент покупки курсе, выгоднее было брать круиз по ценам немецкого сайта Роялов в евро. Все прошло гладко, получила то, что предусмотрено согласно купленным билетам.

Еще более выгодная цена была на австралийском сайте Роялов. Но я как-то не рискнула ехать в Австралию как резидент Австралии не через агента, не зная, насколько австралийцы толерантны в этом вопросе. Если бы возникли проблемы потери могли быть слишком большими. Хотя на Карибы как резидент США ездила и все прошло нормально.

Так как маршрут был не кольцевой, возникал вопрос с билетами. В результате решила брать Эмирейтс Москва-Дубай-Сингапур туда и обратно, а из Сингапура перелет в Сидней в одну сторону, что давало мне полтора дня в Сингапуре по дороге туда и один день по дороге обратно.
Стыковки в Дубае получались довольно длинные. Туда 4 часа (если стыковка от 4 часов то положен ваучер на питание, если вы летите с Эмирейтс). Обратно – более 8 часов, причем ночью, так что в теории я могла попретендовать на бесплатное размещение в отеле и соответственно, бесплатную визу. Но вот тут не все так просто и завязано не только на продолжительность, но и на тариф и на то, есть ли в этот день рейсы с более короткими стыковками. Короче, с отелем я пролетала. Но я знала, что в Дубае аэропорт неплохой и там есть кресла полулежачего типа в нескольких местах и если успеть их занять, то ночь можно пережить относительно комфортно.

Мой лидер хит-парада сингапурский аэропорт, но дубайский тоже неплох. Там даже есть довольно симпатичные зоны с фонтанами, прудиками и пальмами.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015


Ну и опять же бесплатное питание мелочь, а приятно. Место получения ваучеров я нашла быстро. Список мест, где его можно отоварить, напечатан с обратной стороны и включает порядка десяти наименований заведений общественного питания. По отзывам наиболее интересное место – буфет «Мезонин». В прошлое свое посещение я его позорно не нашла и даже чуть было не дезинформировала народ, что он закрылся.

Оказалось все не так, «Мезонин» живет и здравствует. Но найти его в первый раз задача не тривиальная, так как на интерактивной карте он не обозначен и находится не рядом с гейтом А2, как написано на ваучере, а в районе этого гейта, этажом выше, куда надо подниматься на лифте.
Но еще лифт этот надо найти, потому как он спрятался в закуточке за дьюти фри. Так что мне все равно пришлось первый раз прибегать к помощи персонала, чтобы обнаружить этот лифт. Но с моим топографическим кретинизмом это не удивительно. Хорошо, хоть я не стесняюсь своего плохого английского и в поисках нужных объектов часто прибегаю к помощи окружающих.

По итогу «Мезонин» я нашла, протестировала и одобрила. Так за мелкими хлопотами и пролетели незаметно 4 часа. Впереди меня ждал Сингапур.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #12

Сообщение Valeriagrig » 08 май 2015, 16:03

Круиз - мечта! Поздравляю с осуществлением!
Хотелось бы циферки видеть (круиз + экскурсии + авиабилеты + отели + транспорт + еда +... = бюджет).
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #13

Сообщение queen_V » 08 май 2015, 19:13

Valeriagrig писал(а) 08 май 2015, 16:03:Круиз - мечта!


Да, самой до сих пор не верится.

Valeriagrig писал(а) 08 май 2015, 16:03:Поздравляю с осуществлением!


Спасибо. Это реально было здорово. Даже лучше, чем я ожидала.

Valeriagrig писал(а) 08 май 2015, 16:03:Хотелось бы циферки видеть


Если честно, затраты не фиксировала, так что "итого" не обещаю, тем более, что тратила в разных валютах и в разное время (многое оплачивалось заранее). Но то, что оплачивалось электронно поищу и выпишу, но только цены будут в валюте платежа.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #14

Сообщение Ольга*** » 08 май 2015, 19:31

queen_V писал(а) 08 май 2015, 19:13:Это реально было здорово. Даже лучше, чем я ожидала.

И это здорово. С удовольствием почитаю ваш отчет.
Сама присматривалась к этому маршруту (именно из Сиднея в Сингапур), но пока отложила на будущее. Надеюсь, оно настанет
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #15

Сообщение elena_elena » 08 май 2015, 19:38

Виктория, с осуществлением еще одной мечты!
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #16

Сообщение Fet189 » 08 май 2015, 19:39

Вы всегда пишите очень интересно , приятно читать. Спасибо.
Fet189
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #17

Сообщение VOVINA » 09 май 2015, 00:56

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

А как это вы с ним договорились, что он смотрит прям в кадр?

Маршрут просто восторг!
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #18

Сообщение queen_V » 09 май 2015, 10:20

Ольга*** писал(а) 08 май 2015, 19:31:Сама присматривалась к этому маршруту (именно из Сиднея в Сингапур), но пока отложила на будущее. Надеюсь, оно настанет


Маршрут отличный. Оправдал все мои надежды, очень рекомендую. Надеюсь вместе с вами, что это будущее у вас настанет!

elena_elena писал(а) 08 май 2015, 19:38:Виктория, с осуществлением еще одной мечты!


Спасибо! Это повод придумать себе новую.

Fet189 писал(а) 08 май 2015, 19:39:Вы всегда пишите очень интересно , приятно читать. Спасибо.


И вам спасибо за добрые слова. Когда виден интерес читателей, то и вдохновение писать появляется.

VOVINA писал(а) 09 май 2015, 00:56:А как это вы с ним договорились, что он смотрит прям в кадр?


Я шепнула на ухо: "Улыбнись, сейчас будем фотаться для форума Винского". Заметили, не только в кадр смотрит, но еще и улыбается!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #19

Сообщение queen_V » 09 май 2015, 10:51

По просьбам трудящихся выбрала затраты. Извините, может, что-то забыла.

Круиз 1670,85 евро

Перелеты:
TRANSAERO Ставрополь — Москва 3877 руб
S7 Москва — Минеральные воды 4,100 RUB
Эмирейтс Москва-Дубай-Сингапур (в оба конца) 38 997,00 руб
SCOOT Сингапур-Сидней 242,37 SGD

Страховка «Альфа-страхование» 1840 руб

Отели:
PORCELAIN HOTEL SINGAP,SINGAPORE 95,05 SGD
CITY LODGE,SYDNEY 109,00 AUD х 2

Визы:
Виза в Австралию 130 AUD
Виза в Сингапур 2200 руб
Виза в Индонезию 35 долларов США

Сбор за выход на Комодо 35 долларов США

Экскурсии, билеты, трансферы:
Индивидуальный гид-водитель на Бали 50 долларов США
Билеты на вход в храмовые комплексы на Бали 15 000 и 30 000 рупий

Билеты Сидней - BLACKTOWN туда и обратно 7,00 AUD и 5,40 AUD
Featherdale Wildelife park 29,50 AUD

Куранда на историческом поезде 76.00 AUD туда-обратно
Океан Рафтинг 139 AUD
Трансфер в Брисбене с корабля в город (точно не помню, но порядка 24-25 долларов США)
Подвесной мост в Садах у залива, Сингапур — 5 SGD
Прыгающие крокодилы 35 AUD
Траснфер из аэропорта Сиднея 14 AUD

Вроде все.
Да, сразу уточню и билеты, и отели не самые дешевые, которые я находила. Но брала по минимальным ценам, которые вписывались в заданные требования. С индивидуальным гидом тоже можно было обойтись меньшими расходами (в машине пять мест), но во-первых, я его заказывала заранее, чтобы не терять время на переговоры на месте (его очень мало), во-вторых, решила ни с кем не группироваться, чтобы самой выбирать объекты и ни с кем этот вопрос не согласовывать.

И еще одно уточнение сразу, раз уж речь зашла. Трансаэро меня конкретно подвели изменив время вылета на более позднее, чем поломали мне весь график стыковок. О чем предупредили приблизительно за неделю до вылета по телефону. Ни лететь этим рейсом, ни отменять его я не могла. Мне ж еще было важно в какой аэропорт прилетает самолет в Москве. Попросила время на раздумье. В результате, хотя билет был куплен из Ставрополя, вылетела по факту из Минеральных вод. Времени между стыковками было меньше, потому я этот рейс сразу не брала. Для того, чтобы договориться о замене дозванивалась в Трансаэро 40 минут! Это я все к чему. Если у вас много стыковок и куплены они не единым билетом, заранее продумывайте пути отступления, если вдруг время вылета изменят.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест! (Круиз на Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур)

Сообщение: #20

Сообщение Li » 09 май 2015, 12:37

queen_V, ух ты, а я думала, что к Австралии у вас чисто академический интререс! А тут вижу - новое путешествие и новый отчет! Жду новые впечатления

queen_V писал(а) 09 май 2015, 10:51:Если у вас много стыковок и куплены они не единым билетом, заранее продумывайте пути отступления, если вдруг время вылета изменят.

Вот теперь уже точно знаю - заранее всего не предугадать!) Уж такая у нас S7 фантазийная, каждый раз - новые отмены, непредсказуемые "Не думайте об этом" (с) Самизнаетекто.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль