16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #1

Сообщение sermenn » 13 июн 2019, 22:30

«Викусей» наш кораблик первой окрестила Лена. Я сначала хотел повозмущаться, мол что за фамильярности по отношению к королевской фамилии. Cunard Queen Victoria – и вдруг какая-то «Викуся». Но это звучало как-то так по домашнему уменьшительно-ласково, что мне неожиданно понравилось. И не только мне, но и другим членам нашей компании, с которыми я вас познакомлю чуть позже.

Не откладывая в долгий ящик, покажу вам «Викусю». Хотя, честно говоря, несмотря на обилие портов, запечатлеть ее во всей красе было довольно тяжело. Нормально сделать это удалось только в Клайпеде и Осло.

Это фото из Клайпеды:

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019


Пару слов о круизе. Мы давно хотели посмотреть Северную Европу. Это как раз те места, где мы, практически еще не были, если не считать Ставангер
с его Люси-фьордом. Об этом можно почитать здесь: Re: Охота пуще неволи, или Ирландия, Шотландия, Норвегия, Франция на Carnival Legend (09/2

И тут вдруг на странице у Ненси появляется просто сногсшибательное предложение: круиз на Cunard Queen Victoria по Северной Европе. Шестнадцать ночей,
каюта с балконом на двоих – 2925 долларов и в подарок $350 онборд кредита плюс оплаченные чаевые. Внутренняя каюта на двоих – 2425 долларов
и в подарок 200 онборд кредит. И, что бывает нечасто, для внутренней каюты также оплаченные чаевые. Выход из Саутгемптона. Для нас это не проблема,
так как у израильтян с Англией безвизовый режим.

Долго мы, конечно, не раздумывали. Да и чего было раздумывать – умные люди (это я, типа, так себя тонко похвалил?) мимо таких предложений не проходят.
Направление, которое хотели, уважаемая круизная компания, корабли которой нам еще не знакомы (а познакомиться давно хотелось), подходящие даты
и просто сказочная цена для такого корабля, маршрута и количества ночей. Поначалу даже сделали ошибку – заказали внутреннюю каюту.
Признаюсь честно – из-за меня. Когда Лена стала советоваться, какой вариант закрываем, меня обуял приступ жадности.
Прикинув, что разница составляет 350 долларов, я сказал:

- Давай возьмем внутреннюю, а 350 долларов лучше прогуляем, напитки то не включены…

Нет, балда, подумать бы сразу, когда еще представится возможность за 2575 долларов взять на Кунарде 16 ночей с балконом, да еще по
Северной Европе, да еще и в летнее время?
То, что я совершил ошибку, сообразил довольно быстро. Но, естественно, поезд уже ушел. Такая «вкусная» цена круиз продержалась совсем недолго –
буквально считанные часы. Лена вообще утверждала, что это был глюк системы, но просто кунардовские менеджеры – джентльмены, и не стали
аннулировать эти продажи. Цена кают резко выросла и перед круизом она составляла около 6500 долларов за внутреннюю и больше 7500 – за балкон.

Однако, в результате мы все же оказались на балконе, и эта фотография тому подтверждение:

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Но это уже была не наша заслуга, а всецело заслуга Ненси. Если кто еще не знает – Ненси – круизный агент. Вот ссылка на ее станицу на форуме:

Помогаю искать и бронировать круизы! Лучший сервис гарантирован!.

Запомнив наш «пролет», и несбывшиеся мечты о балконе, Ненси протянула нам руку помощи, когда у нее появился такой вариант «отказной» каюты.
И через некоторое время мы стали ее владельцами. Должен сказать, что на тот момент сделать это было уже нелегко. Но Ненси это удалось, за что я ей очень благодарен.

Заканчивая рассказ о выборе, хочу добавить, что это было самое раннее бронирование, которое мы делали до того времени. Депозит был перечислен,
а до начала круиза оставалось еще больше полутора лет.
Билеты на самолет взяли, как только открылись продажи на нужные нам даты. По совокупности подходящих характеристик выбор пал на национального
перевозчика, авиакомпанию «Эль-Аль». Он оказался не самым дешевым вариантом, но прямой полет и удобное прибытие в день отплытия склонили
чашу весов к этому выбору.

Полтора года срок, конечно, немаленький, но мы дождадись. Кстати, компания из Израиля в этом круизе подобралась немаленькая. Только нашим
рейсом летело десять человек. Что, кстати, имело много несомненных плюсов. Один из них – возможность заказать трансфер из аэропорта в Саутгемптон.
Заплатили мы ненамного дороже, чем если бы добирались автобусами «Нешинал экспресс», но вместо почти четырех часов и пересадки,
меньше чем за два часа прямиком доехали в круизный терминал.

По дороге в Саутгемптон. За рулем наш водитель Ахмет (практически английское имя в сегодняшних реалиях. Кстати, к водителю никаких претензий не было.
Приехал вовремя, довез быстро и аккуратно.

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

В круизном терминале мы оказались где-то в начале двенадцатого по местному времени. Получили таблички с буквой нашего сектора. И сели ждать пока нас позовут.
Не к чести Кунарда должен отметить, что за все наши с Леной круизы, пожалуй, в первый раз при посадке в круизном терминале не предлагались никакие напитки.
Не было даже простой воды. Не знаю с чем это связано. Возможно с тем, что в терминале работало кафе, где все это продавали за деньги? Но, все равно,
как-то несолидно для такой уважаемой компании, вы не находите?

В общем, поругал я Кунард. Однако, забегая вперед, могу сказать, что это один из немногих косяков в которых их можно упрекнуть.
Подробнее о всех плюсах и минусах мы с Леной расскажем дальше.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской
круизы по островам карибского моря цены

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 14 июн 2019, 07:51

sermenn писал(а) 13 июн 2019, 22:30:Не к чести Кунарда должен отметить, что за все наши с Леной круизы, пожалуй, в первый раз при посадке в круизном терминале не предлагались никакие напитки.


Я не помню, чтобы в терминалах предлагались бесплатно напитки. Вспоминаю про Азамару, там вроде были напитки. А у других компаний ни разу не видела. Даже у ТУИ не помню, чтобы предлагали.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #3

Сообщение sermenn » 14 июн 2019, 09:16

GalaN писал(а) 14 июн 2019, 07:51:Вот не помню, чтобы в терминалах предлагались бесплатно напитки?

Галя, привет, рад тебя видеть! Тут главное определиться в терминологии, что подразумеваем под напитками? Виски они, паразиты, видимо нигде при посадке не наливают (не знаю, разве что на супер-пупер-премиум линиях каких нибудь), но, как минимум несколько раз нам кроме обычной водички предлагали и какие-то разведенные сиропчики типа Yupi или Zuko. Может Лена вспомнит где это было? Мне вот, кажется, что в какой-то раз при посадке на Аиду в Гран-Канарии было точно. И на Карнивал Бриз в 2012 тоже.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #4

Сообщение viorica » 14 июн 2019, 09:38

Здравствуйте Сергей! Как хорошо, что вы начали отчет - с удовольствием почитаем и вспомним прошедший круиз.

Queen Victoria действительно замечательный корабль. Ничем не уступает, а где-то даже превосходит те компании, которые я до сих пор считала лучшими для себя, - Oceania, TUI, Celebrity.
Но строгий дресс код в течение 16 дней нас утомил .
Муж, одеваясь в костюм в последние вечера, заметил: "Я так привык, что дома на ужин тоже буду одевать пиджак! "
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 14 июн 2019, 10:17

viorica писал(а) 14 июн 2019, 09:38:Здравствуйте Сергей! Как хорошо, что вы начали отчет - с удовольствием почитаем и вспомним прошедший круиз.

Таня, рад видеть! Я надеюсь, не только почитаете, а и разделите с нами эту тяжкую ношу написания отчета))) Как говорят на Кавказе - мой дом - твой дом! Приветствуются любые дополнения, уточнения, фото, ответвления от сюжета, свои рассказы о том, как вы дошли до этой жизни))). Я так понимаю, вряд-ли кто-то еще из наших сокруизников будет писать отдельный отчет, так что давайте создавать его вместе! Это касается всех "кунардовцев-викторианцев" мая-июня 2019!

viorica писал(а) 14 июн 2019, 09:38: Queen Victoria действительно замечательный корабль. Ничем не уступает, а где-то даже превосходит те компании, которые я до сих пор считала лучшими для себя, - Oceania, TUI, Celebrity.

Нам корабль тоже очень понравился. Единственная из вашего списка, что мы не пробовали - это Ошеания. Тут ничего сказать не могу. А вот насчет ТУИ, будем обсуждать вместе по мере написания отчета)))
viorica писал(а) 14 июн 2019, 09:38:Но строгий дресс код в течение 16 дней нас утомил .
Муж, одеваясь в костюм в последние вечера, заметил: "Я так привык, что дома на ужин тоже буду одевать пиджак! "

Меня тоже. Но, к концу круиза, честно говоря, в голову начали закрадываться крамольные мысли, что, все таки, в этом что-то есть))) А насчет Володи, я , кстати, удивлен, что утомил. На нем костюм всегда сидел так элегантно, что казалось - это постоянный атрибут его одежды.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #6

Сообщение viorica » 14 июн 2019, 10:39

Конечно поддержим и дополним рассказ!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #7

Сообщение oliveri » 14 июн 2019, 12:18

Серёжа, Таня, здравствуйте!
Серёжа, ты молодчина, что взялся за написание отчёта! Ведь маршрут не короткий, 16 ночей не шутка, а какие города мы посетили...
Мы с удовольствием поддержим тебя, будем дополнять и рассказывать о своих впечатлениях. "Викуся" нам тоже понравилась. У нас не очень большой опыт путешествий на судах такого класса. Мы можем сравнивнить только с TUI и RCI, MSC и Costa не считаются .
Дресc код по вечерам тоже напрягал моего мужа, он мне сказал, что ему было жарко и неудобно кушать в пиджаке. Зато я выгуляла все свои наряды и даже прикупила новые на "Викусе". Теперь буду вспоминать наш круиз, когда одену эти наряды.
Таня, рада видеть вас снова, мы не успели обменяться с вами контактами, давайте сделаем это в личке,
Серёжа, извини за отступление от темы.
Последний раз редактировалось oliveri 14 июн 2019, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
oliveri
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.01.2015
Город: Нешер
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 70
Страны: 41
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #8

Сообщение morskay5 » 14 июн 2019, 14:07

Сергей! Вот и я подписываюсь на Ваш замечательный отчет ( знаю заранее). Какие же вы молодцы, что решились на такое путешествие! 16 дней- это круто! И корабль, и маршрут, и компания- всё сложилось! Жду продолжения!
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #9

Сообщение sermenn » 14 июн 2019, 17:49

oliveri писал(а) 14 июн 2019, 12:18:Серёжа, ты молодчина, что взялся за написание отчёта! Ведь маршрут не короткий, 16 ночей не шутка, а какие города мы посетили...
Мы с удовольствием поддержим тебя, будем дополнять и рассказывать о своих впечатлениях.

Рита, спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!
morskay5 писал(а) 14 июн 2019, 14:07:Сергей! Вот и я подписываюсь на Ваш замечательный отчет ( знаю заранее).

Мариночка, очень рад вас слышать!
morskay5 писал(а) 14 июн 2019, 14:07:Какие же вы молодцы, что решились на такое путешествие! 16 дней- это круто! И корабль, и маршрут, и компания- всё сложилось!

Да, согласен, 16-дневный круиз - это уже основательно. А то из-за семидневок вроде как даже обидно лететь куда нибудь далеко. А тут уже даже мне хватило.))) Хотя всегда грустно заканчивать круиз, в этот раз делали это спокойно))
morskay5 писал(а) 14 июн 2019, 14:07:Жду продолжения!

Постараюсь не затягивать. Как раз заканчиваю "заливать" фото в "Коллекции-Google".
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #10

Сообщение seemoewe » 14 июн 2019, 18:08

Ура, отчет будет! С удовольствием с вами виртуально попутешествую.

oliveri писал(а) 14 июн 2019, 12:18:Дрес код по вечерам тоже напрягал моего мужа, он мне сказал, что ему было жарко и неудобно кушать в пиджаке.

За наличием пиджаков строго бдили каждый день? А снять и повесить на спинку стула можно?
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #11

Сообщение Svetlana64 » 14 июн 2019, 18:52

С удовольствием буду читать ваш отчет. Очень ждала.И была уверена, что именно вы с супругой возьметесь за написание.Продолжайте, будем читать и надеюсь когда нибудь сами пойдем в круиз!
Svetlana64
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.08.2015
Город: Kfar-Saba
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #12

Сообщение sermenn » 14 июн 2019, 19:15

seemoewe писал(а) 14 июн 2019, 18:08:Ура, отчет будет! С удовольствием с вами виртуально попутешествую.

Присоединяйся! ))
seemoewe писал(а) 14 июн 2019, 18:08:За наличием пиджаков строго бдили каждый день? А снять и повесить на спинку стула можно?

Бдили строго. В обычные дни в ресторан не пускали без пиджака, но галстук был не обязателен, а вот в формальные вечера (а их, на минуточку, в нашем круизе было целых пять!) не пускали даже без галстука.
Снять и повесить на спинку можно. Дресс код, конечно, достаточно строгий, но не до такой степени.))
Svetlana64 писал(а) 14 июн 2019, 18:52:С удовольствием буду читать ваш отчет. Очень ждала.И была уверена, что именно вы с супругой возьметесь за написание.

А мы с удовольствием продолжим его для вас!
Svetlana64 писал(а) 14 июн 2019, 18:52:надеюсь когда нибудь сами пойдем в круиз!

Здесь главное только начать!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #13

Сообщение i_crust » 14 июн 2019, 20:05

Какой корабль! Какая компания (я не про круизную ) Помню, как я облизывался на эту цену. Ещё подумал про себя - неужели при такой цене на балкон кто-то купит внутреннюю
С удовольствием предвкушаю продолжение отчёта.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #14

Сообщение oliveri » 14 июн 2019, 20:39

i_crust писал(а) 14 июн 2019, 20:05:Ещё подумал про себя - неужели при такой цене на балкон кто-то купит внутреннюю

Мы тоже заказали внутреннюю каюту. Пока я уговаривала мужа пойти в этот круиз, осталась только одна внутренняя каюта по такой цене и никаких других уже не было.
Но нам повезло!
oliveri
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.01.2015
Город: Нешер
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 70
Страны: 41
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #15

Сообщение Белла_Ф » 14 июн 2019, 21:20

Вот здорово, что вы пишете отчёт. Читаю, приятно вспомнить. Отличное было путешествие и классный маршрут. Но вот написание отчетов совсем не мое. Кратенько я в фейсбуке высказалась.
Вот:
Только что закончился наш круиз с компанией Cunard. Пишу отзыв по свежему. Отличный был маршрут и цена нереальная для этой компании. Очень все респектабельно. Обслуживание на 5*. Еда прекрасная. Половину из того, что было в меню, я даже не знаю названий. В конце круиза выдали папку с меню на память, будем разбираться. К уборке номеров тоже нет претензий. Были на экскурсии на кухню. Чистота, как в операционной, никаких запахов.
На жилых этажах есть бесплатная прачечная для туристов.
Компания заточена под англоязычных туристов. Поэтому переводов на другие языки нет. Все шоу ( кстати очень достойного уровня) только на английском, включая стенд ап. Детей практически нет. Публика очень и очень пожилая, есть постоянные клиенты, считающие что это самая достойная компания. Только в последний день были танцы повеселее, а так бальная классика. В барах иногда джаз. На шоу приглашают известных артистов.
Для меня развлечения в морские дни были чуть пресноваты.
Из недостатков: нет крытого бассейна, для меня это недостаток.
Все услуги на корабле, алкоголь, экскурсии- очень дорогие, мне показалось, что значительно дороже,чем у других круизных компаний.
Можно проносить свой алкоголь с берега. На это не обращают внимание.
Для мужчин строгий дресс-код, без пиджаков в ресторан не пускают даже в формальные вечера.
Много интересных мероприятий (на которых ещё и шампанское наливают). Лекции об драгоценных камнях и другое. Есть картинная галерея, где можно приобрести произведения искусства.
Короче: шикарный и спокойный отдых без детей ( им там нечего делать). Рекомендую, однозначно.
Белла_Ф
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.06.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #16

Сообщение viorica » 15 июн 2019, 00:07

oliveri писал(а) 14 июн 2019, 20:39:
i_crust писал(а) 14 июн 2019, 20:05:Ещё подумал про себя - неужели при такой цене на балкон кто-то купит внутреннюю

Мы тоже заказали внутреннюю каюту. Пока я уговаривала мужа пойти в этот круиз, осталась только одна внутренняя каюта по такой цене и никаких других уже не было.
Но нам повезло!

Что говорить - балкон лучше! Но мы тоже были во внутренней.
На таком корабле - это дополнительный стимул пойти на какое-то корабельное мероприятие, почитать в бесподобной библиотеке, прогуляться по классической круговой палубе, послушать лекции о художниках, запив бокалом шампанского.

Кроме того, нас было достаточно много и мы устраивали свои флэш-мобы, как говорит теперь молодежь.
Например, нам очень нравилось, что один из наших форумчан играл на рояле, а мы пытались подпевать .
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 15 июн 2019, 09:38

sermenn писал(а) 13 июн 2019, 22:30:Нормально сделать это удалось только в Клайпеде и Осло.

Сергей, привет! А какие еще порты были?
Помню твое пристальное внимание к северной тематике еще несколько лет назад. Рад, что ты уже в Норвегии побывал предварительно. По известным причинам эта страна притягивает летом жителей Израиля. Как нас, северян, зимой сауна
Буду следить за отчетом, наполненным здоровой самоиронией и практической информацией.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #18

Сообщение sermenn » 15 июн 2019, 10:41

i_crust писал(а) 14 июн 2019, 20:05:Ещё подумал про себя - неужели при такой цене на балкон кто-то купит внутреннюю

Да-да, это я!

i_crust писал(а) 14 июн 2019, 20:05:Какая компания (я не про круизную )


Да, команда у нас отличная!))) Ее всю даже собрать невозможно было, чтобы сфотографировать, приходилось частями)))
Например, вот:
16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Или вот:

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

А вот еще:

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019


Это на острове Готланд:

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

А это Копенгаген:

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Часть групповых фото есть в фотоаппарате Саши, надеюсь впоследствии мы выложим и их.

Белла_Ф писал(а) 14 июн 2019, 21:20:Но вот написание отчетов совсем не мое. Кратенько я в фейсбуке высказалась.


Белла, большое спасибо! Коротко и по делу!

Автопутешественник писал(а) 15 июн 2019, 09:38:Сергей, привет! А какие еще порты были?


Привет, очень рад видеть!
Спасибо, дружище, что обратил внимание на этот вопрос. Это мой просчет, нужно было в первом посте сразу рассказать наш маршрут (чуть позже подкорректирую его) или хотя бы дать ссылку на тему о подготовке. Мы то знаем, куда ходили, а читатели реально и не в курсе. А пока - вот так мы покатались:

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Автопутешественник писал(а) 15 июн 2019, 09:38:Буду следить за отчетом, наполненным здоровой самоиронией и практической информацией.


Заходи, всегда рад тебя видеть!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #19

Сообщение sermenn » 15 июн 2019, 11:08

Касаясь групповых фото, упустил из виду совершенно чудесную фотографию, где мы, практически, все вместе. Это сбор в лаунже на девятой палубе во второй день круиза. Обсуждаем и планируем наши экскурсии.

Кстати, это был день в море. Кунард очень грамотно построил маршрут - два дня портов - один день в море. Плюс второй день (после посадки) и предпоследний - тоже дни в море. Сначала, чтобы люди могли отдохнуть после перелетов, а потом, чтобы спокойно собрать свои чемоданы и подготовиться к выходу.

16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 16 ночей с «Викусей» по северным морям, или Круиз на Cunard Queen Victoria с 19.05.2019 по 04.06.2019

Сообщение: #20

Сообщение Автопутешественник » 15 июн 2019, 11:14

По-моему, я ваш лайнер даже видел в Питере. Эх, знать бы заранее. Просто часть ЗСД (западный скоростной диаметр СПб) проходит буквально рядом с портом стоянки круизных судов. А езжу там постоянно, когда в России.
Маршрут интересный, молодость на Флоте вспомнил. И мимо нынешнего моего места обитания (Ханко) проходили по пути на Готланд.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль