Люди - свиньи. Как с этим бороться

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Сообщение Винский » 08 июн 2011, 13:40

Почему люди думают, что за ними кто-то будет убирать? Откуда такая спесь? Откуда мнение, что им кто-то должен?.... Меня это бесит
В моем доме, считающимся элитным, где вроде как должны жить культурные и образованные люди, по полгода около мусоропровода лежат пустые коробки из под дорогущей плазмы с полстены и какие-то отходы ремонта. Что? Нет 100 рублей таджику чтоб вынес на помойку, если сам не можешь?

Дача. Прекрасный сосновый лес вдоль канала имени Москвы и озера, которым стал жостовский карьер. Место, где всегда солнечно. Где хорошо дышится после пыльной пуховой Москвы. Где гуляют с детьми, загорают и купаются. Где живут люди в конце концов.
Выходные. С вечера пятницы к берегу прибывают жаждущие солнца и воды, а так же выпить-закусить.
Выпивается-закусывается. Остатки и упаковка от еды, тара от выпивки летят под куст. Так ты же сюда потом на следующие выходные приедешь! Неужели сложно взять с собой мешок для мусора и на обратной дороге бросить его в мусорный контейнер, что специально поставили на выезде?
Дрова закончились, а шашлык остался. Или вообще дров-угля не было. Тут же валится дерево, что росло не один десяток лет. Так ведь полно упавших веток, да и деревьев после ледяного дождя зимой полно по лесу. Просто надо пройтись и насобирать на свой костер. Ни хуя! Рубят то что ближе. Жопу сложно оторвать от места

Меня это заебало. Нанял для начала таджиков и перекопал стихийную дорогу в лес. Будут пытаться проехать или ходить пешком и мусорить - буду придумывать иные способы борьбы с засранцами. Очень надеюсь, что в конечном счете вся береговая линия в подмосковье будет приватизирована и за вьезд будут брать деньги, чтобы поддерживать территорию, которой итак осталось мало, в порядке и чистоте

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Винский
Site Admin

Фото: 25306
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 119
Отчеты: 331
форум политика

Re: Люди - свиньи. Как с этим бороться

Сообщение Kor » 08 июн 2011, 13:49

Винский писал(а):Почему люди думают, что за ними кто-то будет убирать? Откуда такая спесь? Откуда мнение, что им кто-то должен?....

А потому что никто их не берет за шкирку и не тыкает носом в их мусор. Никому ничего не надо. Никого вообще не интересует - как там народ живет. Интересует только - где бы еще отпилить от бюджета, что бы третью виллу в Италии прикупить.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Kor
путешественник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 3
Отчеты: 1

Сообщение темный эльф » 08 июн 2011, 13:56

Мой партнер который живет в Кейпе говорит что живут в Снг те же негры только цвет кожи белый Люди - свиньи. Как с этим бороться
Менталитет народа............увы
А еще вороватость лживость необязательность подобострастие и ненависть к вышестоящим и презрение к нижестоящим
Презрение к принципу частной собственности
И так далее-перечислять можно долго Люди - свиньи. Как с этим бороться
У меня например перед баром ночью иногда воруют цветы домой бабушки
Пару раз благодаря видеонаблюдению поймали
Раскаяния нет-логика такая-
Вы богатые а у нас денег нет
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
темный эльф
активный участник

Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 37

Сообщение Zeppelin » 08 июн 2011, 14:02

Патамушта, я забашлял кучу бабла за элитное жилье и ты хочешь чтобы я еще мусор выносил????
Ну как-то так. Печально.
А относительно леса.... это надо брать мешок, убирать и куда-то его нести...
В Долгопрудном в лесополосе где дачи начинаются... кучи мусора высотой с человека... когда увидел, честно прихуел...
Мудаки, одним словом... к сожалению, печальная действительность.
Zeppelin
путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 14

Сообщение FOMA07 » 08 июн 2011, 14:08

Мне также логика непонятна...
Ведь приятнее потом приходить тебе же самому на чистое место.
Возьми пакт, сунь мусор - время уйдет 2 минуты...
Не понимаю я таких людей, кто гадит вокруг, искренне не понимаю...
FOMA07
почетный путешественник

Фото: 1678
Благодарил (а): 306 раз.
Страны: 71
Отчеты: 14

Сообщение Lapka » 08 июн 2011, 14:10

Да что говорить, примеров масса. В Москве хоть в самом городе более или менее чисто, а у нас 3 км. от центра и начинается помойка. У нас в доме эта помойка довела до того, что крысы просто стадами живут в домах. Выхожу на днях а она стоит напротив квартиры и на меня смотрит и страху ведь 0 в глазах, как будто это у нее тут собственность, а не у меня.

Вчера стою в магазине, а передо мной мужик в очереди стоит и курит. КУРИТ В МАГАЗИНЕ! И ведь ни кто слова не сказал, пока я хай не подняла. Так знаете что, это мне сказали "женщина, что вы тут шумите".

Это быдло поражает новое быдло и т.д. Я считаю, что бороться с этим можно только на месте. На любые законы, штрафы они срать хотели. Им ничего не страшно, либо просто взять нечего, либо папа/мама отмажут. Печально все это....
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Lapka
активный участник

Фото: 12
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 24
Отчеты: 16

Сообщение Циндао » 08 июн 2011, 14:11

Бороться нужно в индивидуальном порядке, а лучше если-б была социальная реклама (анти-реклама ?).

А пока так. Разруха, как известно, - в головах. Поэтому наверное богатенькие и намыливаются (от безисходности ?)
Циндао
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Зеленка » 08 июн 2011, 14:13

Может бесплатные пакеты для мусора выдавать?Поставить будку,типа почтового ящика, где любой может брать эти пакеты.И плакатов агитационных побольше,"берегите лес""убирайте за собой", можно в слоганах.Это, кстати, помогает.Может и совесть проснется со временем.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Зеленка
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 62

Сообщение Kor » 08 июн 2011, 14:18

Lapka писал(а):На любые законы, штрафы они срать хотели.

Потому что никому наверху не надо ничего. Было бы надо - штрафовали бы за брошенный на тротуар бычок на 1000$. Не говоря уже о чем-то более серьезном.
Kor
путешественник

Сообщение Haskel » 08 июн 2011, 14:18

Зеленина Инна писал(а):Может бесплатные пакеты для мусора выдавать?Поставить будку,типа почтового ящика, где любой может брать эти пакеты.И плакатов агитационных побольше,"берегите лес""убирайте за собой", можно в слоганах.Это, кстати, помогает.Может и совесть проснется со временем.

Спиздят, в тот же день......... Люди - свиньи. Как с этим бороться
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Haskel
почетный путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 124 раз.
Страны: 56

Сообщение Zeppelin » 08 июн 2011, 14:19

Зеленина Инна писал(а):Может бесплатные пакеты для мусора выдавать?Поставить будку,типа почтового ящика, где любой может брать эти пакеты.И плакатов агитационных побольше,"берегите лес""убирайте за собой", можно в слоганах.Это, кстати, помогает.Может и совесть проснется со временем.

Относительно пакетов...
В поезде Копен-Гамбург мусорные пакеты висят под столиком... штук 10, не меньше...
Когда в Гамбурге из двух купе вывалились датчане... по колено купе были в банках, бутылках, обертках... а пакеты под столиком... Классные пакеты Люди - свиньи. Как с этим бороться с ручками... с рисунком
Zeppelin
путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 14

Сообщение Kor » 08 июн 2011, 14:20

Zeppelin писал(а):В поезде Копен-Гамбург мусорные пакеты висят под столиком... штук 10, не меньше...
Когда в Гамбурге из двух купе вывалились датчане... по колено купе были в банках, бутылках, обертках... а пакеты под столиком... Классные пакеты Люди - свиньи. Как с этим бороться с ручками... с рисунком

Короче, подавляющее большинство народу на планете понимает только пиздюли.
Поэтому тоталитаризм вечен. Поменьше прав народу, и побольше пинков под жопу, что бы людьми были, а не свиньями.
Kor
путешественник

Сообщение Vasya-Vasya » 08 июн 2011, 14:21

У нас нет культуры "НЕ мусорить". А надо прививать с малолетства, из серии "съел конфету, выкинь фантик в урну. Нет урны, неси до дома".
Соц.реклама ни фига не будет действовать, пока люди будут видеть, как сами коммунальные службы устраивают свалку на какой-нибудь поляне... Или как какой-то чиновник, долго рассуждая о сохранении чистоты прудов, после интервью кидает в этот самый пруд окурок.
Разруха - в головах, согласна абсолютно. Поэтому и начинать надо с себя и со своих близких...
Vasya-Vasya
полноправный участник

Фото: 74
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 25

Сообщение Ksay » 08 июн 2011, 14:22

В прошедшее воскресенье принимали участие в международной акции "День очистки водоемов". Со дна мусора достали не много, раньше грузовик полный увозили. Берег убирала группа поддержки, за происходящим наблюдали отдыхающие. Вечерело. Товарищи отдыхающие стали разъезжаться, оставляя на месте стоянок банки, бутылки, пластик и пр. мусор.

Пару недель назад выезжали к морю, воздухом подышать, шашлыков пожарить. На въезде в бухту стоит шлагбаум, дяденька взамен оплаты выдает мешок и просит привезти мусор к месту въезда, т.к. мусоросборочная машина по каким-то причинам не может проехать на пляж. На выезде номер нашей машины записали в амбарную книгу и сказали, что в следующий раз мы проедем бесплатно. Из выданной сотни пакетов, мы были единственные, кто привез мусорный мешок обратно.

Это выше моего понимания………… Люди - свиньи. Как с этим бороться Люди - свиньи. Как с этим бороться Люди - свиньи. Как с этим бороться ..
Ksay
почетный путешественник

Фото: 2182
Благодарил (а): 937 раз.
Отчеты: 11

Сообщение O'lena » 08 июн 2011, 14:24

FOMA07 писал(а):Мне также логика непонятна...
Ведь приятнее потом приходить тебе же самому на чистое место.

Хотите прикол, сама видела. Люди целенаправленно шли на свою любимую полянку, которую засрали в предыдущий раз, и прийдя на засранное место, снова начали распаковывать вещи и готовить жрать. На мой вопрос: не в падло ли им сидеть в говне, мне спокойно ответили, что свое - не воняет.
Ну как-то так...
O'lena
почетный путешественник

Фото: 1999
Благодарил (а): 1134 раз.
Страны: 36
Отчеты: 12

Сообщение Зеленка » 08 июн 2011, 14:27

Мои друзья и знакомые так не делают,значит есть сознание у людей, просто не у всех.И если рядом будет компания, которая взяла пакет, отвела себе место под мусор и носит его туда, то другая компания, сидящая рядом уже подумает, срать или нет.Поэтому тут все в комплексе должно быть.Я всегда людям , которые мусорят,говорю чтобы они этого не делали.Даю им пакеты, чтобы даже мысли мусорить не возникло.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Зеленка
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 62

Сообщение Cutie Pie » 08 июн 2011, 14:28

Да пакеты у всех с собой есть почти всегда (жратву ведь в чём-то привезли...). Почему бы городским службам мусорные контейнеры не поставить в местах скопления народа???
А вообще да, засранцы напрягают. Например, у родителей в частном доме есть сосед (тоже частный дом, только гораздо больше и богаче и участок в три раза больше). При этом тачки он паркует за забором, где и так места нет даже для прохожих (это пиздец, вдоль этих домов нет дорожки для пешеходов и хозяева домов предпочитают ходить прямо по проезжей части, чем раскошелиться на благоустройство тротуара). Почему бы ему не поставить тачку у себя во дворе??? Нет ведь, поставлю там, где она всем мешает. И самое стрёмное, что он каждый день выставляет мешок с мусором за забор прямо на дорогу. БЛЕЯТЬ! Все окружающие дома кладут мусор в мешок, грузят в тачку и вывозят за 3 квартала на мусорку, а этот пидармот коллекционирует мешки с мусором, а потом раз в неделю вывозит их на мусорку. Ему типа лень делать это каждый день.
Мазафака, когда его спросили, почему он не оставляет мешки с мусором на своей территории, он ответил - у меня собака рвёт мешки и раскидывает мусор по лужайке Люди - свиньи. Как с этим бороться У нас тоже рвёт - замок повесили на мусорный бак. Это же не повод загаживать общественную территорию, коей является просёлочная дорога. Но нет, до него не достучатья. Логика у человека примерно такая: я туз - идите нахуй.
Cutie Pie
абсолютный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 373 раз.
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение Archie Goodwin » 08 июн 2011, 14:30

А самое грустное - что перекопанной дорогой никого остановить не получится. Равно как не получится заставить тем самым задуматься - будут бросать машины, топать пешком и все равно (а то и тем более) срать.
Archie Goodwin
путешественник

Фото: 323
Благодарил (а): 71 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Наталья Key » 08 июн 2011, 14:33

На прошлой неделе идущий мне навстречу мужик на станции метро смачно плюнул себе под ноги, а другой стоял на перроне, грыз семечки, а шелуху сплевывал на рельсы. Не выдержала, сделала замечание, как ни странно, послушался и шелуху перестал бросать.
А из окон машин выбрасывают мусор? В Вашингтоне я видела плакат, на котором было написано, что штраф за выброшенный из окна авто мусор, составит 1000 долларов.
Без наказания невозможно добиться ничего, не помогут ни уговоры, ни увещевания, ни взывания к совести.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Жара-жара, или Филиппинский paradise на островах Негрос, Себу, Бусуанга.
Пережить Мадагаскар или Зигзаг удачи по-малагасийски.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 10272
Благодарил (а): 1859 раз.
Страны: 32
Отчеты: 29

Сообщение SoS11/11 » 08 июн 2011, 14:34

темный эльф писал(а):Мой партнер который живет в Кейпе говорит что живут в Снг те же негры только цвет кожи белый Люди - свиньи. Как с этим бороться
Менталитет народа............увы
А еще вороватость лживость необязательность подобострастие и ненависть к вышестоящим и презрение к нижестоящим
Презрение к принципу частной собственности

полностью согласна с вамим партнером, увы, но усредненная ментальность нашего общества такая Люди - свиньи. Как с этим бороться
Милиция не занимается своими прямыми обязанности, у них сканнер в глазах с кого деньги содрать, а отдыхающих штрафовать или арестовывать и в отделение до уплаты штрафа им экономически не интересно. Проще ловить людей "не арийской" (ой, славянской) внешности

У меня например перед баром ночью иногда воруют цветы домой бабушки
Пару раз благодаря видеонаблюдению поймали
Раскаяния нет-логика такая-
Вы богатые а у нас денег нет

У свекрови на первом этаже офисы, девочки из турагенства разбили клумбу под окнами, засадили красивыми многолетниками. Не просидели на клумбе и суток, девочки попались упорные, сажали заново несколько раз с тем же успехом, в итоге засадили дешевыми однолетними бархатцами с мелкими цветками, которые никому не нужны.
Но поражает, действительно, не само воровство, а уверенность воров , что оно правое Люди - свиньи. Как с этим бороться

ps Сосед увидел у нас через забор пачку досок, лежат второй год, и попросил парочку ему на дрова "раз вам не нужны, а у меня денег на дрова нет", я лишилась дара речи от такой наглости, всего в 50 метрах от нас лес с поваленными ураганом прошлого года деревьями, напили на дрова сколько нужно и привези на тачке, только спасибо скажут, что очистил лес. И постоянные рассуждения какое жуткое правительство, мало зарабатывают и прочее.
Cutie Pie писал(а):Да пакеты у всех с собой есть почти всегда (жратву ведь в чём-то привезли...). Почему бы городским службам мусорные контейнеры не поставить в местах скопления народа???
на лыткаринских карьерах и проезд закрыт, и непосредственно в прибрежной зоне много контейнеров, и все зас...но огромными кучами объедков Люди - свиньи. Как с этим бороться
Последний раз редактировалось SoS11/11 08 июн 2011, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
SoS11/11
участник

Благодарил (а): 6 раз.

След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка

Включить мобильный стиль