City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Gilliam » 26 апр 2016, 10:22

Gilliam писал(а) 09 мар 2016, 12:58:Аналогичная ситуация. Списали больше чем было первоначально (на 6%). Обратился к ним, обещали вернуть. Пока не вернули (прошло 2 недели). По результатам напишу.


Деньги вернули (почти через 2 месяца)
Gilliam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #62

Сообщение SvetlanaGK » 26 апр 2016, 13:21

Добрый день.
Покупала билеты у Citi.Travel 18.04.16 по одной цене - за 40 131руб. - пришла смс о списании с карточки . Потом вдруг по карточке ушла в минус. Пошла разбираться в банк.
1. Оказывается, по банковской выписке деньги ушли 22.04.16 40 671,14 руб.( двумя суммами), т.е. списалось на 540 руб. больше. Почему. не понятно.
2. По выписке от 18.04.16 Citi.Travel списало с меня еще 1 599руб.. За что, непонятно и я не подтверждала эту оплату. Написала им. пришел ответ что возврат будет в течении 30 банковских дней.
3. Также написала в банк Союз (карточка была Союза) с вопросом на каком основании было произведено списание с моего счета.

Что надо делать чтобы вернули сверхсписанные деньги?

От merial. Красный и синий цвет прерогатива модераторов.
SvetlanaGK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #63

Сообщение SvetlanaGK » 26 апр 2016, 13:45

И где гарантия, что ребёнок с бабушкой (билеты для них) улетят и прилетят по оплаченным билетам?
SvetlanaGK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #64

Сообщение merial » 26 апр 2016, 13:47

SvetlanaGK писал(а) 26 апр 2016, 13:45:И где гарантия, что ребёнок с бабушкой (билеты для них) улетят и прилетят по оплаченным билетам?

Т.е. Вы сначала оплатили, а теперь решили спросить про гарантии?
Билеты пришли на почту? Проверьте их у а/к.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #65

Сообщение SvetlanaGK » 26 апр 2016, 13:55

Всегда покупала билеты по интернету, но с City.Travel столкнулась впервые
После оплаты сразу же позвонила в Swiss и оин подтвердили оплату моих билетов.
Получается с билетами все впорялке? Только со списаниями надо разбираться..
SvetlanaGK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #66

Сообщение Valdemaar » 18 май 2016, 15:58

Расскажу о своём опыте покупки билетов на этом сайте.
...Агрегатор выдал, что самые дешевые билеты и в самое удобное для меня время именно на City.Travel. Хотел было уже оплачивать, но смутило, что не была предоставлена полная информация о рейсе. В частности, включен или нет багаж в стоимость билета. Позвонил, выяснил. После чего оплатил картой. Списание произошло без эксцессов и именно той суммы, что была заявлена. Потом проверил видно ли бронирование на сайте авиакомпании - да, видно.
В общем, сложилось впечатление, что Сity.Travel такая же касса, как и многие в интернете. Ничуть не хуже и не лучше. Обычная.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #67

Сообщение fsanday » 19 май 2016, 16:53

тоже приобрел билеты на чартерный рейс, условия покупки в итоге оказались очень жесткими: не вернуть.
fsanday
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Solnce) » 11 июн 2016, 16:47

У меня впервые какой-то квест с покупкой билетов.
Покупала билеты на Turkish airlines Екат-Бангкок-Екат, сайт City.travel изначально не рассматривала, хоть у них и была самая дешевая цена. Вначале пыталась купить на tickets.ru и связной.тревел, билеты на них стоили на 2тыс.дороже, но и тот, и другой сайт выдавали на мою карту Тиньков, что моя карта не прошла антифрод проверку. Звонила в поддержку банка они активировали перевыпущенную карту (номер у нее такой же как и на старой и для оплаты в интернете старая уже не подходила, ок). После активации карты ничего не поменялось, оба сайта так и писали, что она не прошла антифрод проверку. Оставила до утра, утром всё тоже самое. Поэтому стала смотреть на другие агрегаторы. Открыла city.travel, дошла до оплаты и после нажатия на кнопку "оплатить" наконец появилось окно "введите смс-код банка", 3 минуты до этого ни тикетс, ни связной карту принимать не хотели. Билеты оплатила. На почту упало подтверждение из двух файлов с маршрутом и в каждом файле указана половина стоимости билета, т.е. не единая цена билета как это обычно бывает. Почитав тут отзывы, сразу после покупки все лимиты по карте я обнулила, чтобы ничего дополнительно не списали.
Через 6 часов билет по коду бронирования на сайте турков так и не пробивался, позвонила в офис, сотрудник со своей стороны что-то проверил, у меня сразу открылось бронирование на сайте турков, но электронный билет не было видно всё еще. Через пару часов стал виден электронный билет, в котором указана полная стоимость билета, которая на 7тыс.рублей выше, чем та, цена по которой продал сити.тревел (на сайте перевозчика такая цена и стоит, потому и покупала через агрегаторов).
Так и не поняла, что было с картой или сайтами других агрегаторов? И выставить ли авиакомпания разницу в цене к доплате? Не помню раньше в своих электронных билетах чтобы указывали цену.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Valdemaar » 15 июн 2016, 11:34

Второй опыт покупки билета на City.Travel гораздо менее удачный.
Нашёл билеты на нужные мне даты и по приемлемой цене. Оплатил. С карты списалась именно та сумма, которая была заявлена. В почту получил PNR-код и тут же решил проверить на сайте авиакомпании.
Что за чёрт? Последний полётный сегмент Амстердам-Москва не виден! Захожу на Чекмайтрип - та же история. Звоню продавцу билетов, объясняю ситуацию и он обещает разобраться. Через минут десять звонок из City.Travel:
- Авиакомпания не подтвердила один из перелётов, ваш заказ отменён. Деньги возвращаем.
Тут же в почту пришло письмо о возврате денег.
На следующий день сумма на карте не появилась, а как осталась "замороженной", так и продолжает таковой оставаться по сей день (сегодня как раз неделя исполняется).
Но интересно ещё и вот что. Продолжаю я поиски нужного мне билета и агрегатор опять выдаёт, что у City.Travel есть нужный. Смотрю: опять на нужную мне дату предлагается в т.ч. и тот же неподтверждённый мне ранее сегмент Амстердам-Москва (тот же номер рейса на ту же дату). Позвонил продавцу с вопросом о том, подтверждает ли на сей раз рейс авиакомпания. Но ответа никакого не получил. Человек из колл-центра сказать ничего не мог, оказался некомпетентным, ничего не знал. Это реально выбесило. Как и то, что уже неделю сумма не может вернуться мне на карту.
К слову сказать, такая же история была у меня и с OZON'ом тремя днями ранее. Так деньги там вернулись за два дня.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #70

Сообщение mainline » 01 июл 2016, 10:42

Сумма к оплате =36800 -> Оплатить =39800. Доссвидания!
mainline
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.07.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #71

Сообщение Europiir » 18 июл 2016, 16:19

Мошенники однозначно!

Нашел их через skyscanner сделал букинг, показало что оплата не прошла! Сделал тут же второй букинг и все прошло. Делал в торопях так как оставалось мало свободных номеров. В итоге приезжаем в гостиницу и оказывается, что проплачено оба букинга!!! Дозвониться до city.travel в течении всей субботы и воскресенья не получилось, хотя у них отмечено, что они работают в эти дни! Сейчас сообщили информацию им и ждем ответа! Если все будет хорошо и все же деньги вернут, то удалим данный пост, но если вы его видите значит они нам ни чего не вернули!
Europiir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Ilja777 » 04 авг 2016, 22:50

Категорически нет! 21.07.2016 покупал билеты в Салоники. Благополучно списали деньги. Через три дня ещё раз столько же. При личном контакте говорят, это не мы! Это Эгейские авиалинии! Говорю им но по выписке же вы! Нет, говорят, это Эгейские, мы им уже и письмо написали, ждите! Жду.. Ни фига! Звоню в Эгейские, так мол и так, говорят мы тут вообще ничего не знаем и никаких писем не получали и вообще бабки за ваш билет получили от другой конторы. Я говорю, ну дайте хотя бы письмо, что не получали! Это можно, но надо ждать неделю... Короче вперся не по децки с этими друзьями..
Ilja777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #73

Сообщение antonsalomatin » 11 авг 2016, 00:22

Как вы вообще смогли дозвониться? я по 30 минут на линии жду, уже второй, первый, а трубку так никто и не берет. После 30 минут оператор (МТС) сбрасывает звонок.
antonsalomatin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #74

Сообщение ПрофиТ » 19 авг 2016, 11:54

Искал авиабилеты, через поисковик рекомендованный форумом https://avia.awd.ru
На рейс Бургас-Москва, с вылетом 23.08. Мне удобно прилетать в аэропорт Домодедово, живу рядом. Поэтому рассматривал вариант, чартером Азуравиа с вылетом в 10.30 из Бургаса.
Первым из предложений, выпал продавец БилетыДешево, но при вводе данных и последующем переходе к оплате, оперативно позвонила девушка из данной конторы и сообщила что у них билетов в этот день нет.
Далее была, данная контора СитиТревел, оформил заказ, на оплату банковской картой отводится 30 минут, наученный предыдущим опытом, сначала набрал московский номер этого продавца, время ожидания звонка 10 минут, звонил через Вибер.
Через 12 минут, трубку поднял сотрудник данной конторы и подтвердила что мой заказ видит, но честно предупредила что могут быть изменения, так как это чартерные перевозки:
- со временем вылета
- заменой авиакомпании
- с прилетом в другой аэропорт Москвы
Но заверила, что:
- вылет будет точно из Бургаса и выбранный мной день.
Оплату банковской картой произвёл, списали точную сумму указанную при бронировании, подтверждение на мою эл.почту пришло.
Теперь ждём развития событий, а так же самого рейса.
Пока все честно и прозрачно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #75

Сообщение Valentina418 » 29 авг 2016, 18:00

Купила билеты на citytravel на рейс Кёльн-Лондон авиакомпании RyanAir. RyanAir требует онлайн-регистрации, которую нужно осуществить на сайте покупки билетов, то есть на citytravel. Я не знаю как это делать. Хотелось бы узнать, как это сделать.
Valentina418
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #76

Сообщение nikspec » 04 сен 2016, 15:27

Купил билеты за 2 месяца до вылета. Потом у одного из пассажиров поменялся загран. паспорт. Следуя инструкциям на их сайте, написал им просьбу о замене паспортных данных, потом звонил туду несколько раз. Осталось 4 дня до вылета, а воз и ныне там.
Крайний раз, когда звонил туда, сказали что надо заявку по другому оформить и тогда они выставят счёт на 500р. за замену.
Пошли они нах... Пойду на регистрацию так.


Ибо в соответствии с

ПРИКАЗ
от 28 июня 2007 г. N 82
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
"ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА,
ГРУЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПАССАЖИРОВ,
ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ"


В случае если пассажир намерен предъявить при регистрации на рейс иной документ, удостоверяющий его личность, чем тот, на основании которого был оформлен билет, пассажир заблаговременно до прохождения регистрации на рейс, должен обратиться к перевозчику или уполномоченному агенту для внесения в билет и в автоматизированную систему бронирования изменений, касающихся документа, удостоверяющего личность, а перевозчик или уполномоченный агент обязаны произвести действия по внесению указанных изменений.
Последний раз редактировалось nikspec 04 сен 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
nikspec
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #77

Сообщение Poseidon » 04 сен 2016, 15:34

nikspec писал(а) 04 сен 2016, 15:27:Пошли они нах... Пойду на регистрацию так.

И правильно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42816
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12905 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #78

Сообщение ПрофиТ » 04 сен 2016, 16:12

ПрофиТ писал(а) 19 авг 2016, 11:54:Теперь ждём развития событий, а так же самого рейса.

В итоге, за 12 часов до вылета, пришло смс и письмо на эл. почту об изменении вылета с 10.30 на 1.00 ночи, следующего дня. Как объяснил продавец, в связи с переносом вылета чартеродержателем
Пришлось продлить бронь отеля до 22.00 часов, за 40 €.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #79

Сообщение SvetlanaMN » 11 сен 2016, 17:15

Покупала в CityTravel билеты - внутренний перелет в Чили (Сантьяго - Патагония и обратно). При регистрации на рейс уже в аэропорту в Чили обнаружила, что моей брони нет в принципе. То, что я испытала шок - это ничего не сказать. Хорошо, что в наличии были билеты, которые пришлось заново выкупать. Агентство даже не удосужилось сказать мне о том, что бронь у них не прошла. Вели себя отвратительно. Хорошо, что деньги вернули, но в целом, это верх непрофессионализма. Никогда не пользуйтесь!
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 95
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: City.Travel покупка авиабилетов на сайте отзывы

Сообщение: #80

Сообщение polzovatel718 » 12 сен 2016, 13:43

City Travel показывает свои рейсы как регулярные. Нигде нет указания, что тот или иной рейс- чартер. Но, не волнуйтесь. Об этом вы узнаете, когда заплатите деньги! И что время может быть любое, и аэропорт любой и.т.п.
polzovatel718
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль