Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 18

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5221

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5222

Сообщение chuna » 08 янв 2020, 17:25

Добрый день, коллеги.
В планах перелет для всей семьи по маршруту Москва-Шанхай, где забронировали круиз Ройал Карибиан по маршруту Шанхай-Кобе-Осака-Токио-Шанхай. По возвращении планируется посетить Сингапур ,а после вернуться в Шанхай (провести пару дней в городе) для перелета назад в Москву.
В связи с таким планом возник ряд вопросов.
1. Если прилететь утренним рейсом Аэрофлота в Пудун (около 10 утра), как долго проходят формальности по получению штампа в паспорте? Выход круиза в 16.30 в тот же день.
2. Правильно ли я поняла:
- первый штамп на 144 часовой транзит мы получаем по прилету и до посадки на круиз
- второй штамп по возвращению круиза в порт и перед вылетом в Сингапур
- третий штамп на маршруте Сингапур-Шанхай-Москва?
chuna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5223

Сообщение andreww71 » 08 янв 2020, 18:08

chuna писал(а) 08 янв 2020, 17:25:как долго проходят формальности по получению штампа в паспорте?

до часа
все правильно поняли
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Возраст: 54
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5224

Сообщение chuna » 08 янв 2020, 18:17

andreww71 писал(а) 08 янв 2020, 18:08:
chuna писал(а) 08 янв 2020, 17:25:как долго проходят формальности по получению штампа в паспорте?

до часа
все правильно поняли


огромное спасибо!
Тогда все шансы успеть на корабль есть))
chuna
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5225

Сообщение m74 » 08 янв 2020, 18:36

Всем добра! Летим компанией China Southern в Куала Лумпур. Летим этой авиакомпанией не в первый раз. Транзит в Гуанджоу 22 часа. Раньше при транзите бронировали бесплатный отель и трансфер до него и обратно. Сейчас пробую, пишут категория моего сегмента не подходит под условия бесплатного проживания. Что то там меняется у них с 26.01.20. Кто столкнулся, опишитесь плиз. Смогли решить проблему? Или можно забыть про халяву и искать жильё за деньги?
m74
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5226

Сообщение IgorP_ » 08 янв 2020, 20:05

Не по теме вопрос. Есть ветка по Южнокитайцам конкретно.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5227

Сообщение m74 » 08 янв 2020, 23:20

Вы бы ссылочку дали, вам бы цены не было)
Спасибо
m74
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5228

Сообщение pedestrian » 08 янв 2020, 23:43

Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 66
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5229

Сообщение shevelev » 10 янв 2020, 06:43

09.01. Стыковка в Пекине. Нужно было попасть из терминала 3 в терминал 2.транзит не дали, нашли турецкие штампы. Меня перевезли отдельно без пограничного транзита. Багаж обещали тоже перевести (было два отдельных билета, синги и аэрофлот). В итоге сразу перевести не получилось, в чемодане была экшн камера, которую приняли за пауэрбанк. Написал доверенность на вскрытие чемодана, по прилёту обратился в лось и фаунд Шереметьево. Вроде обещают что решат проблему. Так что имейте в виду, проблема с транзитом для тех, у кого были въезды в Турцию - она прямо сейчас есть.
Аватара пользователя
shevelev
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 04.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5230

Сообщение Cornea » 10 янв 2020, 06:57

shevelev писал(а) 10 янв 2020, 06:43:у кого были въезды в Турцию

Как Вы узнали, что не выпускают именно из-за Турции? Они сами это сказали?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 68

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5231

Сообщение shevelev » 10 янв 2020, 09:59

Да, показали на штамп Турции и сказали проблем. Вай ю визит турки. Проблем.
Аватара пользователя
shevelev
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 04.11.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5232

Сообщение til1976 » 10 янв 2020, 11:04

shevelev писал(а) 10 янв 2020, 09:59:показали на штамп Турции и сказали проблем. Вай ю визит турки. Проблем.


Беда... У меня два посещения "турки"...
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5233

Сообщение ASyaGolub » 12 янв 2020, 12:43

Лечу 14 января Москва-Гуанчжоу-Бали, рейс CZ656 China Southern. Стыковка в Гуанчжоу 14 часов, но она по большей части дневная, след вылет в 2 ночи, то есть до 12 ночи надо вернуться в аэропорт. Планировали съездить днем в город погулять и отель нам естественно не нужен - ни платный, ни бесплатный. Исходя из правил предоставления 144-часового non-visa transfer мне все равно нужна бронь отеля?

«Удовлетворяющие условиям иностранные пассажиры с заполненной миграционной картой для иностранцев, действительными документами для международных поездок, визой третьих стран (регионов), заказанным билетом на стыковочный рейс в течение 144 часов и ваучером на забронированный номер в отеле могут пройти в круглосуточный зал ожидания для 144-часового периода (24/144) на пограничном контроле в зоне прилетов» в Миграционной инспекции Китая для подачи заявления."


Кто летал c такой же (дневной) пересадкой, как прошло?
Спасибо.
ASyaGolub
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5234

Сообщение Viachik » 12 янв 2020, 12:51

ASyaGolub, товарищ из Беларуси - не надо плодить одно и тоже в разных темах. Для вас Китай безвизовый.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5235

Сообщение Nelly_s » 12 янв 2020, 18:07

til1976 писал(а) 10 янв 2020, 11:04:Беда... У меня два посещения "турки"...

я так понимаю у них это как то по ситуации, кого то пропускают. По крайней мере в Гуанчжоу.
Удивило в этот раз что процедура получения транзита изменилась в Гуанчжоу. В мае были - было все по другому.
В последний раз даже багаж не досматривали.
А когда выезжали - уговорили девушку на досмотре, из мусорки , куда перед тем выкинули купленный в китае стеклянный зимний шар (нельзя провозить), тихонько достать и нам его отдать))
Аватара пользователя
Nelly_s
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5236

Сообщение til1976 » 12 янв 2020, 18:38

"по ситуации" - вся беда в том, что я не готов при посадке в самолёт на третьем плече Абу-даби - Шанхай узнать, что меня на рейс не садят. Или по прилету в Шанхай узнать, что в Китай мне из-за турецких виз нельзя... Вот и получается, что в шапке одно, а в жизни, порой, другое.
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5237

Сообщение SeregaDV » 12 янв 2020, 18:53

Вот же блин. У меня штамп турецкий и предстоит транзит из терминала 3 в новый аэропорт Даксинг. Интересно как могут развиваться события?
Аватара пользователя
SeregaDV
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.10.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5238

Сообщение IgorP_ » 12 янв 2020, 19:08

til1976, жизнь всегда сложнее шапки. Но, сведения в шапке никак не противоречат Вашим выводам. Как раз там собран опыт тысяч путешественников. Чтобы Вы смогли принять верное, с Вашей точки зрения, решение.
IgorP_
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 17.09.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5239

Сообщение Nelly_s » 12 янв 2020, 19:18

til1976 писал(а) 12 янв 2020, 18:38:"по ситуации" - вся беда в том, что я не готов при посадке в самолёт на третьем плече Абу-даби - Шанхай узнать, что меня на рейс не садят. Или по прилету в Шанхай узнать, что в Китай мне из-за турецких виз нельзя... Вот и получается, что в шапке одно, а в жизни, порой, другое.


не очень поняла почему не посадят? В китай то могут не пустить, придется в аэропорту сидеть ждать. Еще тут обсуждали ситуацию, когда в одном окошечке не пропустили, люди паспорта забрали и пошли к другому ( кто там , миграционный инспектор?) и тот их пропустил. Хотя в последний раз в гуанчжоу (ночью) был всего лишь один человек. С нами кстати были попутчики со штампами турецкими - впустили без проблем. Вообще нас быстро пропустили всех, от чайна соутерн был какой то человек который всех нас ( у кого ночевка в отеле) собрал организовал, кого надо позвал и нас быстро пропустили.
Аватара пользователя
Nelly_s
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5240

Сообщение Viachik » 12 янв 2020, 19:22

til1976 писал(а) 12 янв 2020, 18:38: Вот и получается, что в шапке одно, а в жизни, порой, другое.

Что другое в шапке ?
Rakitin писал(а) 12 окт 2017, 13:34:В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к немотивированному отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и арабских штампов в паспорте.

Здесь нет китайских пограничников. В общем и целом, за искл. периодов ужесточения пропускного режима - с турецкими штампами безвизовому транзиту через паспортный контроль препятствий нет. А когда у них ужесточается этот пропускной режим - известно только им. В аэропортах Шанхая, Пекина ( обоих аэроп.) и Гуанчжоу авиатранзит может быть реализован и без прохождения паспортного контроля, о чем пример выше. И именно потому еще- простановка отметки в паспорте, разрешающая выход в город, обуславливается целесообразностью китайцами на месте. Мотивы отказов - бывают надуманными. Читайте тему.
Если же вам нужно наверняка в город - делайте визу, или реализуйте свой маршрут не через Китай.
=====================
shevelev писал(а) 10 янв 2020, 06:43:09.01. Стыковка в Пекине

Сколько по времени была такая стыковка ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24551
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3069 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #5241

Сообщение til1976 » 12 янв 2020, 19:49

"Не очень поняла почему не посадят" - как писали выше, потому что "турки, проблем". А так как у меня в планах в китае 5 дней, то я и переживаю.
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль