Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: Ирэн Л и гости: 14

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #61

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 10:31

dinar7 вы реально далеки вообще от этой темы, может не стоит писать ничего? помолчите лучше.

в посольстве РФ в Мексике выдадут справку на возвращение при наличии общероссийского документа очень быстро.

погранцы в Москве или в любом другом городе вас даже не заметят при наличии справки на возвращение.

самая большая проблема это перейти границу США-Мексика. дальше нет вообще проблем.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #62

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 10:35

Cutie Pie писал(а) 12 сен 2012, 10:30:А на мексиканском погранконтроле при выезде проверяют визу Мексики, та которая электронная? Т.е. есть ли контроль въезда-выезда? Или они просто машут вслед рукой, типа спасибо, что заехали в гости?


думаете, при наличии справки из посольства РФ в Мексике на возвращение, погранцы Мексики будут делать запрос во все прилегающие страны региона с вопросом "а была ли виза у данного гражданина в вашу страну"?
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #63

Сообщение Cutie Pie » 12 сен 2012, 10:37

yzoom писал(а) 12 сен 2012, 10:35:думаете, при наличии справки из посольства РФ в Мексике на возвращение, погранцы Мексики будут делать запрос во все прилегающие страны региона с вопросом "а была ли виза у данного гражданина в вашу страну"?

а почему в прилегающие-то? Они проверят визу на въезд именно в Мексику по фамилии на действительном общегражданском паспорте и увидят, что он её даже не получал (а получить сейчас он её не сможет, т.к. у него не существует заграна на реальную фамилию, по которой он будет уезжать из Мексики)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #64

Сообщение dinar7 » 12 сен 2012, 10:40

В Мексике проверят штамп при выезде. У меня лично пролистали и посмотрели. По умолчанию это что вьезд был законным. Чела по справке пробьют сто пудово. Иногда можно вьехать и без проверки паспорта. По умолчанию человек не дебил. Но если попадешься, то это уже твои проблемы...
dinar7
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.04.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #65

Сообщение Cutie Pie » 12 сен 2012, 10:43

Я считаю, что ему надо из Мексики поехать в Гватемалу, а там уже подавать в посольство заяву на утерю.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #66

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 10:44

Cutie Pie писал(а) 12 сен 2012, 10:37:
а почему в прилегающие-то? Они проверят визу на въезд именно в Мексику по фамилии на действительном общегражданском паспорте


это шутка? человек стоящий на границе знает русский язык и проверяет как написаны буквы на русском? вы тоже чтоль адвокатом работаете?

нашему консулу всё равно была ли у вас виза в Мексику или нет! он даёт справку. Погранцам мексиканским тоже по боку т.к. а) до 180 суток пребывания в Мексике гражданам РФ не нужна виза и б) проверят только справку и сверят фото в справке и ваше лицо и то вряд ли.

ну на самый жуткий случай для жутких перестраховщиков можно сегодня оформить электронную визу на вымышленные данные заграна но на свои фио на латинице и завтра уже перейти границу и податься в консульство РФ и тогда на границе на ваши фио будут данные о электронной визе туристической. но это идиотизм несусветный так себе усложнить элементарную процедуру.

при наличии справки на возвращение не будут мексиканцы проверять документ на действительность визы, если конечно у вас в рюкзачке не найдут 5 кг кокаина при досмотре.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #67

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 10:47

Cutie Pie писал(а) 12 сен 2012, 10:43:Я считаю, что ему надо из Мексики поехать в Гватемалу, а там уже подавать в посольство заяву на утерю.


а из Мексики в Гватемалу нет погранконтроля? а то я не в курсе. и для чего усложнять?

по справке на возвращение человек вылетит из Мексики без проблем и лишних вопросов со стороны погранцов.

больше проблем и вопросов возникнет если из Мексики в Гватемалу уехать по левым просроченным документам, тогда точно не избежать мексиканской кутузки и полного разбора "кто откуда и зачем"!
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #68

Сообщение Cutie Pie » 12 сен 2012, 10:49

yzoom писал(а) 12 сен 2012, 10:44:это шутка? человек стоящий на границе знает русский язык и проверяет как написаны буквы на русском?

нет, это не шутка. Не надо сводить задачу ТС к элементарщине. У мексикосов вполне может быть инструмент проверки въезда человека по электронной визе. То, что потерян загран с визой, ещё не значит, что погранцов мексики нет возможности теперь проверить личность на факт въезда в страну.

Я не получала визу Мексики. Те, кто получал, скажИте. Помимо номер заграна там вводится где-нибудь номер общегражданского паспорта?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #69

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 10:56

Cutie Pie писал(а) 12 сен 2012, 10:49:
нет, это не шутка. Не надо сводить задачу ТС к элементарщине. У мексикосов вполне может быть инструмент проверки въезда человека по электронной визе. То, что потерян загран с визой, ещё не значит, что погранцов мексики нет возможности теперь проверить личность на факт въезда в страну.

Я не получала визу Мексики. Те, кто получал, скажИте. Помимо номер заграна там вводится где-нибудь номер общегражданского паспорта?


нигде и ни кто не проверяет действительность общегражданского паспорта другой страны и ни где и ни кто и ни куда не вписывают его номер и срок действия в визы или иные документы.

ещё предложите гражданский паспорт перевести и заверить консулом

при наличии справки общегражданский паспорт можно выбросить в мусорное ведро!
не будут проверять на наличие визы при вылете на наличие визы на въезд в страну у граждан тех стран которым виза не требуется. не пишите хрень откровенную.

вы сейчас фантазируете от вольного и выдаёте это за действительность.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #70

Сообщение dinar7 » 12 сен 2012, 10:57

Yzoom. Электронная только для самолетов. Вы ее хотите под пешеходный переход справить? Пешеход либо с визой США или с визой Мексики. А электронка только под загранпаспорт. Это вы не в теме вообщето...
dinar7
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.04.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #71

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 10:58

на вопрос - откуда прибыли в страну ответ - из США, всё. на этом ограничится любая проверка при вылете. и не надо сейчас фантазировать, что погранцы мексиканские пошлют запрос в США с вопросом, а была ли виза у ФИО такой-то в Вашу страну. Всем наплевать на это и тем более при вылете из страны и при наличии справки из консульства!
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #72

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 11:02

dinar7 писал(а) 12 сен 2012, 10:57:Yzoom. Электронная только для самолетов. Вы ее хотите под пешеходный переход справить? Пешеход либо с визой США или с визой Мексики. А электронка только под загранпаспорт. Это вы не в теме вообщето...


я вообще не рекомендовал это, я написал это как самый наиглупейший вариант для перестраховщика.
Пешеходом границу с сша в сторону мексики вообще не проблема перейти. Электронная виза под вымышленные цифры нужна для того, чтоб на вылете при возможной проверке были данные о вашей визе и при вылете из Мексики не будут проверять прилетели вы в неё или на осле приехали.

повторяюсь, этого делать необязательно.

сша-мексика-консульство-справка-вылет в РФ

вот таким должен быть путь.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #73

Сообщение dinar7 » 12 сен 2012, 11:05

Yzoom. Для граждан России Мексика визовая страна! Есть только уступка для некоторой категории. И все...
dinar7
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.04.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #74

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 11:10

dinar7 писал(а) 12 сен 2012, 10:11:Zerokol.Я вас умоляю. Человек находится в Мексике незаконно. Будут отсутствовать доказательства наличия визы. Что вы думаете там нет служб безопасности? Забрасывай шпионов нелегально. А затем по справке отправляете от туда на самолете домой?...

каких служб безопасности? у меня уже возникают сомнения что вы действительно адвокат. Может быть вы конечно недвижимостью занимаетесь, или чем то другим, но ваши предположения в данной области попахивают полным дилетантизмом.

dinar7 писал(а) 12 сен 2012, 10:21:Zerokol. Вы вероятно хороший специалист по получению виз. Но как не имея визы оказаться в стране и избежать ответственность?Не думаю что это ваш конек.Регламент это подзаконный акт. А внутренний закон страны пребывания это совсем другое. Его регламентом не изменишь. Любая страна незаконный переход границы карает. Кто то больше, кто то меньше. Мотоциклисты наши в Ирак вьехали. Какой скандал был? А здесь Мексика... Ну вы даете...

не надо думать про меня. Вы не путайте Ирак с Мексикой, где совершенно разные системы погранконтроля.
При выезде из Мексики, так же как из США, Канады, Великобритании - нет погран контороля.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #75

Сообщение FlamingWind » 12 сен 2012, 11:13

dinar7 писал(а) 12 сен 2012, 10:57:Yzoom. Электронная только для самолетов. Вы ее хотите под пешеходный переход справить? Пешеход либо с визой США или с визой Мексики. А электронка только под загранпаспорт. Это вы не в теме вообщето...


Yzoom уже дал совет для перестраховщиков...
1. Получаем электронную визу в Мексику (например за неделю до перехода границы с США) по вымешленным данным паспорта.
2. Переходим границу, идем в консульство и заявляем: "Приехал в Мексику. Немного выпил, гулял по городу, проснулся - документов нет. Дайте справку на возвращение.".
3. Получаем справку предъявляя свой общегражданский паспорт.
4. Покупаем билет на самолет, при прохождении пограничников в аэропорту (если до этого вообще дойдет) в худшем случае на вопрос "как попал" отвечаем - прилетел чартером из Москвы тогда-то и примерно во столько.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 11:19

FlamingWind писал(а) 12 сен 2012, 11:13:при прохождении пограничников в аэропорту (если до этого вообще дойдет)

не дойдет
кстати по новому соглашению между Рф и США из США можно вылетать по справке без всяких проблем.

6. Граждане каждой из Сторон, утратившие свои паспорта во время пребывания на территории другой Стороны, могут выехать без визы или иного разрешительного документа на основании действительных документов, удостоверяющих личность, выданных дипломатическим представительством или консульским учреждением государства, гражданами которого они являются.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #77

Сообщение danilll » 12 сен 2012, 11:29

Тоже поучаствую в обсуждении )))
Можно сразу пойти, например, в Укриаинское Консульство или в Белорусское, и назваться Петренко, и получить справку о возвращении в Украину или в Белоруссию соответственно. А оттуда переехать в Россию. Я думаю, что риски минимальны: ну выгонят из Консульства в худшем случае, если заподозрят что-либо.
Придумать банальную легенду: жил в Полтаве на ул. Ленина, 18, кв. 20.

Или искать наших моряков: большинство нелегалов путешествует в трюмах. За вменяемые деньги можно ( думаю) договориться с мотористами, пройти на судно в толпе моряков и отплыть. Наши и прокормят, и приютят в машинном отделении.
danilll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #78

Сообщение yzoom » 12 сен 2012, 11:34

danilll писал(а) 12 сен 2012, 11:29:Тоже поучаствую в обсуждении )))
Можно сразу пойти, например, в Укриаинское Консульство или в Белорусское, и назваться Петренко, и получить справку о возвращении в Украину или в Белоруссию соответственно. А оттуда переехать в Россию. Я думаю, что риски минимальны: ну выгонят из Консульства в худшем случае, если заподозрят что-либо.
Придумать банальную легенду: жил в Полтаве на ул. Ленина, 18, кв. 20.

Или искать наших моряков: большинство нелегалов путешествует в трюмах. За вменяемые деньги можно ( думаю) договориться с мотористами, пройти на судно в толпе моряков и отплыть. Наши и прокормят, и приютят в машинном отделении.


можно в любое консульство пойти, только как вы подтвердите, что вы гражданин той страны? в случае с РФ подтверждением будет общегражданский паспорт гр. РФ
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #79

Сообщение Irinakos » 12 сен 2012, 11:37

danilll писал(а) 12 сен 2012, 11:29:Тоже поучаствую в обсуждении )))
Можно сразу пойти, например, в Укриаинское Консульство или в Белорусское, и назваться Петренко, и получить справку о возвращении в Украину или в Белоруссию соответственно. А оттуда переехать в Россию. Я думаю, что риски минимальны: ну выгонят из Консульства в худшем случае, если заподозрят что-либо.
Придумать банальную легенду: жил в Полтаве на ул. Ленина, 18, кв. 20.


Не знаю как с Украиной, но в российское консульство просто так придти без документов и назваться Петровым с улицы Ленина не получится. Для получения справки нужно тогда предоставить свидетельства ДВУХ граждан России с действительными документами о том, что ты действительно Петров. Иначе будут слать запросы в Россию.
Подозреваю, что с Украиной такая же история.
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #80

Сообщение alt22 » 12 сен 2012, 11:44

Вообще мы тут на кофейной гуще гадаем, так как совершенно непонятно, какие именно паспорта сейчас есть в наличии у автора.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль