Lepa писал(а) 30 май 2013, 21:51:Сорри за наивный вопрос. Я купила билеты до Бата с резервацией мест. на подтверждение написаны места и Coach D (я так понимаю это вагон). Вопрос вот в чем. Вагоны идут по алфавиту? как оперативно найти свой вагон, чтоб не метаться по перону?
fincarom писал(а) 05 июл 2013, 09:08:получил три билета с именем жены
fincarom писал(а) 05 июл 2013, 09:08: Главное маму не потерять
Moon River писал(а) 05 июл 2013, 09:11:fincarom писал(а) 05 июл 2013, 09:08:получил три билета с именем жены
о штрих-кодом?fincarom писал(а) 05 июл 2013, 09:08: Главное маму не потерять
Да, причем вне зависимости от того, какой ответ Вы дадите на мой вопрос о штрих-коде
fincarom писал(а) 05 июл 2013, 10:01:Вопрос вдогонку: в билете написаны места и какой-то Coach D. Это что за зверь?
psergeiv писал(а) 17 июл 2013, 11:03:Irene brit,
Ограничения по билетам одинаковые - можно ехать только на конкретном поезде между обозначенными станциями и билет нельзя сдать обратно.
Irene brit писал(а) 22 июл 2013, 13:33:Однако разница нехилая... Скажите, мне прислали 2 электонных билета на мое имя. Бронировала и оплачивала я по своей карте. Мой же муж сможет поехать, несмотря на то что его данные нигде не не фигурируют?
Irene brit писал(а) 22 июл 2013, 13:33:А кому надо показывать распечатанный эл. Билет? Нужно ли его менять на бумажный?
krosby писал(а) 22 июл 2013, 12:07:Р.S. Никто не знает, как доехать на общественном транспорте до замков Эдуарда I в Уэльсе? Путеводители заточены на автомобилистов. На google map никаких вокзалов рядом с замками не видно.
fincarom писал(а) 22 июл 2013, 13:42:Irene brit писал(а) 22 июл 2013, 13:33:Однако разница нехилая... Скажите, мне прислали 2 электонных билета на мое имя. Бронировала и оплачивала я по своей карте. Мой же муж сможет поехать, несмотря на то что его данные нигде не не фигурируют?
Чуть выше спрашивал тоже самое. Говорят "да")
Irene brit писал(а):А кому надо показывать распечатанный эл. Билет? Нужно ли его менять на бумажный?
bur61 писал(а) 30 июл 2013, 14:26: как правильно сформулировать по английски этот вариант при покупке билета в кассе?
Алена1976 писал(а) 30 июл 2013, 14:27:return ticket
bur61 писал(а) 30 июл 2013, 14:26:Подскажите, пожалуйста. Все же в большинстве случаев планирую брать билеты на поезд из Лондона для однодневных поездок непосредственно в кассе перед отправлением. Как будет дешевле: просто взять билет туда на ближайший поезд, затем, когда соберусь ехать обратно, снова на ближайший до Лондона уже (так как трудно расчитать по времени когда нагуляешься и поедешь обратно) или есть вариант брать билет сразу туда-обратно (чтобы туда на ближайший, а обратно на любой в этот день). Есть есть второй вариант и он будет дешевле, то как правильно сформулировать по английски этот вариант при покупке билета в кассе?
Neroch писал(а) 30 июл 2013, 14:35:bur61 писал(а) 30 июл 2013, 14:26:Подскажите, пожалуйста. Все же в большинстве случаев планирую брать билеты на поезд из Лондона для однодневных поездок непосредственно в кассе перед отправлением. Как будет дешевле: просто взять билет туда на ближайший поезд, затем, когда соберусь ехать обратно, снова на ближайший до Лондона уже (так как трудно расчитать по времени когда нагуляешься и поедешь обратно) или есть вариант брать билет сразу туда-обратно (чтобы туда на ближайший, а обратно на любой в этот день). Есть есть второй вариант и он будет дешевле, то как правильно сформулировать по английски этот вариант при покупке билета в кассе?
Разница между off peak и anytime может быть существенной. Через National rail enquiries можно купить advance даже за один день до поездки.
ksuyfib писал(а) 30 июл 2013, 16:39:Собственно вопрос: возможно ли на обоих билетах указать данные одного из путешествующих (как в Европе) или же система как у нас (путешествует только тот на кого билет )?
Moon River писал(а) 30 июл 2013, 18:50:ksuyfib писал(а) 30 июл 2013, 16:39:Собственно вопрос: возможно ли на обоих билетах указать данные одного из путешествующих (как в Европе) или же система как у нас (путешествует только тот на кого билет )?
Вы же билеты уже купили: что в них указывать-то? Путешествовать могут оба пассажира, билеты не именные. Посмотрите, что написано в подтверждающем e-mail, нужно ли билеты получать на станции в автомате (тогда это сообщение с кодом подтверждения покупки, но не билет) или это электронные билеты со штрих-кодом, которые можно распечатать дома.
Доп. инфо здесь:
Re: Железные дороги Великобритании
Zlatenika писал(а) 02 авг 2013, 23:51:Правильно ли я понимаю, что это билет не на конкретные поезда? что мы можем выбрать любые - главное чтобы off peak и туда-обратно в один день?
Zlatenika писал(а) 02 авг 2013, 23:51:компания - Southeastern (это перевозчик - я правильно понимаю?).
права ли я, что в субботу в 8 утра вряд ли будет много желающих ехать из Лондона в Дувр? сможем ли мы нормально сесть?
плюшкинд писал(а) 29 авг 2013, 00:44:дайте пожалуйста ссылку на схему железных дорог с указанием зон в Лондоне.
заранее большое спасибо.
bur61 писал(а) 29 авг 2013, 15:06:А можно, находясь на одном вокзале (Паддингтон) купить билеты по тарифу адванс на завтра или послезавтра на поезд, идущий с другого вокзала (в данном случае с Виктории)?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и Шотландия ‹ Транспорт в Великобритании — аренда авто, поезда, метро и автобусы