Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 27 июн 2008, 21:09

pups писал(а):- наглая обираловка
Было в самой первой квартике. Первый месяц UBC (TV-спутниковое) дали бесплатно, на второй сказали, что надо за него 1600 батов платить, т.к. тв мне по барабану, сказал, что бы отключили. Не соглашались долго, убеждали, что надо смотреть (комиссия видать хорошая), сказал что бы еще и телевизор забрали.
Посмотрели на меня с большим сожалением - как чел без ТВ жить будет. Оставили спутник бесплатно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Kock666 » 28 июн 2008, 12:00

а что ,130-150 $ в год на мейтаненс и 1,2 $ в месяц на электричество будет мощным ударом по среднему российскому покупателю недвижимости?


да нет конечно, хоть $1000, на такое дело не жалко
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение skylaer » 13 июл 2008, 19:14

Кстати да

На предложение забрать свой ТВ местный менеджмент сделал круглые глаза и долго охал

В итоге денег не брали, но и уносить не стали

А еще очень рекомендую смотреть за состоянием кондея и золодильника.
Задроченные экземпляры жрут в 2-3 раза больше электричества
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение olaft » 26 ноя 2008, 11:42

[qуоте="крестянин"]А какой порядок цен в месяц на поддержание, типа комунальных рацходов, скажем той же студии 30-40 метров?[/qуоте]

в среднем, на нынешний ден´ 5000-6000 бат.цены растут,обычно администрация кондо раз в 1,5 года поднимает оплату.зачастую ден´ги утекают в карман администраторов,но с этим ничего не поделаеш´.при хорошем администраторе,правда, еще не забывают ден´ги в поддержание чистоты и ремонт вкладыват´.

Вы не ошиблись? 5000-6000 - это в месяц? Не в год?
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение Smile623 » 10 авг 2009, 12:07

ДрУги! Принесли мне счёт на оплату за коммунальные услуги на мою квартиру в кондоминиуме (собственность на мне):
1 кВт*ч электроэнергия - 7 бат!
1 м3 вода - 15 бат!
телефон (обязательный для всех) - 200 бат/месяц, при этом номер не прямой, а через АТС, повремёнка - только входящие бесплатны!
Насколько я понял из разговора с местными, кВт/ч тут около 3 бат, вода - неизвестно мне. Собираюсь идти на открытый разговор с руководством кондо (они уже в курсе и напряглись ), однако нужны конкретные цифры. Какие у меня есть рычаги давления на них, если они вообще есть? Знаю, что соседу принесли 13 бат/кВт*ч, но после того как были посланы на хуй исправили на 7 бат и он стал платить...
Также, квартплата у меня 30 бат/м2, как можно аргументировать чтобы её не взымали в моё отсутствие или уменьшили ставку, по крайней мере, когда там никто не живёт?
Я способен оплатить любую квартплату, но ценник всё-таки должен опираться на какую-то реальность, а не браться с потолка умножением в 2-3-4 раза...
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение kon yii-pun » 10 авг 2009, 13:30

при этом номер не прямой, а через АТС, повремёнка - только входящие бесплатны!

ё, а что на "прямом" исходящие бесплатно?
вообще, все эти вопросы решаются перед покупкой кондо - и цены за воду/электричество проставленны у вас в контракте, который вы подписали, так что "кондо" имеет полное право послать на хуй владельца
Также, квартплата у меня 30 бат/м2, как можно аргументировать чтобы её не взымали в моё отсутствие или уменьшили ставку, по крайней мере, когда там никто не живёт?

эта "квартплата" (мэинтанс фи) взимается с собственника, независимо от того - живет он в кондо - или нет, т.к. вода в бассейне очищается, свет в коридорах горит,охрана на работу приходит, подьезд подмeтают и т.д.
но ценник всё-таки должен опираться на какую-то реальность, а не браться с потолка умножением в 2-3-4 раза..

"кондо" имеет право "брать с потолка" ценник, но должно об этом информировать покупателя
I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение skylaer » 10 авг 2009, 14:50

Год назад при подобном раскладе я спросил соседа, что можно сделать. Он платит напрямую за свет. В итоге вода получилась по 15, а свет по 5. Но через них. Можно было думаю еще подушиться, но смысла нет. Заодно им инет настроил в лобби
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение Smile623 » 10 авг 2009, 21:15

kon yii-pun писал(а):вообще, все эти вопросы решаются перед покупкой кондо - и цены за воду/электричество проставленны у вас в контракте, который вы подписали, так что "кондо" имеет полное право послать на хуй владельца\

А с чего вы взяли, уважаемый, что ЦЕНЫ НА ВОДУ/ЭЛЕКТРИЧЕСТВО проставлены у меня в контракте??? Вы мой контракт читали?! Или я, такой круглый идиот пальцем деланный, его не изучал?! Вопрос ведь прямо стоял - цены берутся с потолка!

kon yii-pun писал(а):эта "квартплата" (мэинтанс фи) взимается с собственника, независимо от того - живет он в кондо - или нет, т.к. вода в бассейне очищается, свет в коридорах горит,охрана на работу приходит, подьезд подмeтают и т.д.

Maintainance fee указано у меня в контракте и если вы разуете свои глаза и прочитаете мой первый пост ещё раз, то сможете понять что Я НЕ СОБИРАЛСЯ ОБСУЖДАТЬ ЭТОТ ЦЕННИК ТАК КАК ЭТО ЕСТЬ ДАННОСТЬ, я интересовался чужим опытом.

kon yii-pun писал(а):"кондо" имеет право "брать с потолка" ценник, но должно об этом информировать покупателя

Откуда же оно имеет это право? Так ведь можно и по 1000 бат за кВт*ч засандалить - а что, имеем право!
Хотя, на хуй такие советы!...
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение kon yii-pun » 10 авг 2009, 22:12

Хотя, на хуй такие советы!...

дык, я ничего и не советовал, какие тут могут быть советы
ну напишут вам, что платят по 2 бат/юнит за свет - какое это имеет отношение к вашему случаю?
кондо - это все-таки частная собственность и вы становитесь членом кондоминимума на определенных условиях, которые оговариваются при покупке квартиры
Откуда же оно имеет это право? Так ведь можно и по 1000 бат за кВт*ч засандалить - а что, имеем право!

мля, я построил кондо, нанял управляюшую компанию где у меня сантехник с кембриджским образованием, а секьюрити проходили стажировку во французском легионе, в подвале онлайн регенераторы напряжения от мацушиты и платиновые очистители воды - могу и по 1000 бат/унит чарджить, а какие проблемы? - кто мне кроме "рынка" будет указывать почем продавать?
Maintainance fee указано у меня в контракте и если вы разуете свои глаза и прочитаете мой первый пост ещё раз, то сможете понять что Я НЕ СОБИРАЛСЯ ОБСУЖДАТЬ ЭТОТ ЦЕННИК ТАК КАК ЭТО ЕСТЬ ДАННОСТЬ, я интересовался чужим опытом.

Также, квартплата у меня 30 бат/м2, как можно аргументировать чтобы её не взымали в моё отсутствие или уменьшили ставку, по крайней мере, когда там никто не живёт?


А с чего вы взяли, уважаемый, что ЦЕНЫ НА ВОДУ/ЭЛЕКТРИЧЕСТВО проставлены у меня в контракте??? Вы мой контракт читали?! Или я, такой круглый идиот пальцем деланный, его не изучал?! Вопрос ведь прямо стоял - цены берутся с потолка!

пиздец
удачи
I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение Copain » 10 авг 2009, 22:20

Smile623 писал(а):ДрУги! Принесли мне счёт на оплату за коммунальные услуги на мою квартиру в кондоминиуме (собственность на мне):
1 кВт*ч электроэнергия - 7 бат!
1 м3 вода - 15 бат!
....
Я способен оплатить любую квартплату, но ценник всё-таки должен опираться на какую-то реальность, а не браться с потолка умножением в 2-3-4 раза...


Smile623,
Извините, а вы при приобретении кондо не интересовались тарифами на лепестричество, воду и пр.?
Какой смысл теперь после драки кулаками-то махать? Если вы подписались на определенные условия - так платите.

ЗЫ: напрасно вы кон-ипуну грубить начали - он здесь не первое десятилетие живет, относительно нюансов взаимоотношений с кондо не одну собаку съел.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение Smile623 » 11 авг 2009, 08:09

Ещё раз повторяю, никаким боком ни лепездричество, ни вода в контакте не указаны - только то, что я их в принципе должен оплачивать, ни слова о тарифах. При заключении договора я поинтересовался - каковы будут тарифы, менеджер УСТНО мне пообещала, что "almost same-same as for local peolpe, our interest is very small". Но это всего лишь слова, никуда они подшиты не были.
PS: Copain, хамить первый начал не я.
PPS: знакомый англичанин имеет скиду 50% на maintainance fee в своём кондо когда там никто не живёт.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение vladimir romanov » 11 авг 2009, 08:25

Не совсем понятно, с какого англичанину дают скидку. У нас скидка 10% есть, но при условии, что платишь за год вперед. Все правильно написали: секьюрити работает, дворники-уборщицы убираются и т.д. Если в кондике большую часть года живет человек двадцать-тридцать, то персоналу вообще платить будет нечем. А как быть с тайцами, которые в основном только на выходные приезжают?
По воде - не помню, сатанги какие-то. А по электричеству расклад такой: если договор через кондо, то 4 бата/квт, если напрямую с компанией, то 3. За обслуживание (с учетом скидки) - 16 бат/кв.м.
Все вышеописанное относится к VIP Condochain, Rayong.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 11 авг 2009, 08:31

Smile623 писал(а):Откуда же оно имеет это право? Так ведь можно и по 1000 бат за кВт*ч засандалить - а что, имеем право!
Хотя, на хуй такие советы!...
По 1000 конечно не спрашивают, по 10 спросили, договорился на 5, а мог бы и не договориться.
Но все это, как вам уже сказали, надо было делать раньше. Слова менеджера к договору не подошьешь.

PS На будущее. Оформляйте все договоренности на бумаге. Тайцы слово держат плохо, начинается - не поняли, не то говорил, не тот говорил и вообще он не имел права говорить.
Съезжая две недели назад из кондо, в котором прожил 2 года, заставил их подписать бумагу о том, что жилье сдано без претензий с их стороны. Очень не хотели. Оно понятно, у них в руках был депозит за месяц и возвращать его целиком не очень хотелось.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение Smile623 » 11 авг 2009, 09:29

Sergey22, vladimir romanov - большое спасибо за ответы!
Sergey22 писал(а): по 10 спросили, договорился на 5, а мог бы и не договориться.

Именно об этом и речь!
Итого, я понял что электричество стОит около 3 бат - это уже тема для разговора. Равнозначен ли тариф по всему Таю? Я на Пукете... Скидка у англичанина 50% - это факт, я видел его "расчётную ведомость" - правда скидку он себе тоже выбивал сам, большинство в его комплексе платят по полной и не заикаются. Отпишусь после базара с менеджером.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение vladimir romanov » 11 авг 2009, 12:50

По 3, это если договор напрямую с компанией. Кондик себе еще берет. Но мне пока я бываю наездами так удобнее.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 11 авг 2009, 16:06

Насколько мне известно, госцена юнита 3.6 бата. Берите документы на кондо и пойдите в офис энергетиков - по идее должны заключить договор напрямую.
Гость

 

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение Eric Cartman » 12 авг 2009, 09:48

Я уезжал из Паттайи 30 июля и в этот же день оплачивал коммуналку в арендованном кондоминиуме .
За 48 метровый кондо я заплатил 5500 бат - я не знаю почему так много получилось ,обычно я платил в месяц 2400 бат ;2000 электричество и 400 вода ,а в этот раз получилось 4760 электричество и 800 вода .Кондоминиум View Talay 5.
Аватара пользователя
Eric Cartman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение Sergey22 » 12 авг 2009, 10:26

Eric Cartman писал(а): я не знаю почему так много получилось ,
Процитирую себя
Оно понятно, у них в руках был депозит за месяц и возвращать его целиком не очень хотелось.

Мне раз при выезде из арендованного кондо в Птт, посчитали коммуналку ровно на сумму депозита, хотя обычно была раза в 4-5 меньше. Ошиблись немного, как потом выяснилось.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение Eric Cartman » 12 авг 2009, 11:49

Тут вряд ли была ошибка,потому что я оплачивал по документам,которые выдали на ресепшене на первом этаже.
Аватара пользователя
Eric Cartman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Стоимость коммунальных услуги в кондо в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение Smile623 » 12 авг 2009, 12:44

Grant писал(а):Насколько мне известно, госцена юнита 3.6 бата. Берите документы на кондо и пойдите в офис энергетиков - по идее должны заключить договор напрямую.


А где на Пукете найти офис электрокомпании? Ткните пжл.
PS разговор с менеджером всё откладывается в связи с ДР королевы...
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль