Виза ОАЭ самостоятельно

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 23 окт 2007, 19:39

Краткое руководство по самостоятельному открытию туристической визы в ОАЭ для граждан СНГ (для граждан РФ с 1.2.17 - бесплатная виза по прибытию)

1. туристические визы в ОАЭ открываются уполномоченными агентами Иммиграционного департамента ОАЭ. Они называются "спонсорами" и ими могут быть: местные авиакомпании, местные отели, местные туристические компании и т.п
2. туристическая виза в ОАЭ -одноразовая и действительна для въезда в страну в течение 60 дней с момента выдачи и на срок не превышающий 30 суток (включая день прилета и вылета) Имеются и другие типы виз в том числе и с многократным въездом.
3. туристическая виза в ОАЭ "делается" как правило 1-2 дня и стоит начиная от 85$ и выше (на усмотрение "продавца")
4. поиск вышеназванных спонсоров или их партнеров (например в лице туркомпаний и прочих "контор") ведется самостоятельно, а найденные спонсоры/партнеры в этой теме не обсуждаются и не рекламируются.
5. "надежность" спонсоров/компаний анализируется вами самостоятельно. Проверить же валидность готовой визы онлайн можно быстро и легко еще до отъезда в ОАЭ, вот на этом официальном ресурсе:
http://ednrd.ae/portal/pls/portal/INIMM ... saValidity
6. для открытия визы Иммиграционному Департаменту необходима только цветная и четкая копия паспорта (действительного как минимум 6 месяцев) + фотография.
Все остальные "требуемые документы" могут быть добавлены выбранным вами спонсором/партнером по собственному усмотрению и для гарантии ненарушения вами визового режима ОАЭ. Так что вопросы предоставления тех или иных документов, сроков, оплаты и прочих деталей выясняйте с "вашим" спонсором/партнером напрямую.
Stan
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 10 окт 2009, 18:20

Объясните, пожалуйста, как бронировать отель с визой. Вот забронировал я отель, потом надо им писать, чтоб они оформили мне визу? Или сначала попросить оформить визу? Какая схема вообще? Кто как делал БЕЗ участия турфирм?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 10 окт 2009, 22:01

Kuskow писал(а):Объясните, пожалуйста, как бронировать отель с визой. Вот забронировал я отель, потом надо им писать, чтоб они оформили мне визу? Или сначала попросить оформить визу? Какая схема вообще? Кто как делал БЕЗ участия турфирм?

...без брони отеля и ее проплаты(прокатки карты) никто вам делать визу не будет...
деньги за визу снимаются иммиграц.департаментом про ПОДАЧЕ на визы -не важно кто подает на нее: эмиратский отель, турфирма и т.д ...виза в таком случае электронная(!), вам же присылается только ее копия -сама виза в системе аэропорта уже будет висеть...
да после брони нужно просить визу..а лучше удостовериться заранее(до брони) будут ли они делать вам визу и за какой срок...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #24

Сообщение STVR » 20 окт 2009, 21:32

В середине ноября стыковка (Hong Kong - Dubai 5-40 Dubai-Domodedovo 17-45) итого 12 часов , Решил открыть визу что бы выйти в город....
Год назад делал за 100 $ легко - сейчас обмораживаются ,из всех агентств договорились только с одним за 150 $ -в моем случае без брони отеля (агентство возможно бронь и делает, мне без разницы ) , достаточно цветной эл. копии 1-й страницы, пообещали сделать до 26 числа , у меня срок действия паспорта заканчивается в середине марта через 5 месяцев, т. е только-только .... В визовом центре требуют, чтобы срок действия паспорта был (мин 6 мес. .) да и вообще движухи много......
Знакомые в ОАЭ мне сказали что ситуация осложнилась тем что многие турагентства лишились лицензий, за долги (кризис) за нарушения ... многие обанкротились и с визами стало сложнее ....
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #25

Сообщение kbogdanovich » 21 окт 2009, 07:37

iskanderyem писал(а):Самый простой вариант: покупать билет на Эмиратскую авиакомпанию, у них же заказать отель и они же без всяких заморочек делают визу. В аэропорту по прилёту вас встречает представитель Arabian adventures, у него получаете ваучер в отель и визу.

так что получится, если возьмешь билет АК Emirates Qatar Airways или другой Арабской авиакомпанией, то они легко тебе сделают визу? А что насчет AirArabia? Заранее спасибо всем за отклики!
Аватара пользователя
kbogdanovich
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.09.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 21 окт 2009, 07:47

kbogdanovich писал(а):так что получится, если возьмешь билет АК Emirates Qatar Airways или другой Арабской авиакомпанией, то они легко тебе сделают визу? А что насчет AirArabia? Заранее спасибо всем за отклики!

про них уже написали в другой теме, да визу сделают, но стоить это будет кругленькую сумму. http://airarabia.com/visa-service.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #27

Сообщение iskanderyem » 21 окт 2009, 07:48

kbogdanovich писал(а):
iskanderyem писал(а):Самый простой вариант: покупать билет на Эмиратскую авиакомпанию, у них же заказать отель и они же без всяких заморочек делают визу. В аэропорту по прилёту вас встречает представитель Arabian adventures, у него получаете ваучер в отель и визу.

так что получится, если возьмешь билет АК Emirates Qatar Airways или другой Арабской авиакомпанией, то они легко тебе сделают визу? А что насчет AirArabia? Заранее спасибо всем за отклики!

У меня нет опыта с Air Arabia. На их сайте написано, что им требуется спонсор в Эмиратах.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1928
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #28

Сообщение lobbo » 21 окт 2009, 11:57

простите, но может сможете прояснить, ситуация следующая
16 и 19 декабря в Абу-Даби будет ФИФА кубок (футбол), у меня есть билеты на матч и есть где там остановиться у друзей (экспаты), я женщина больше 30. как мне подавать на визу самостоятельно? не хотла покупать тур. Будет ли достаточно билеты на самолет и на матч? мне отчего-то кажется, что нет. Посольство рассматривает вообще индивиадуальные запросы?

благодарю заранее
lobbo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 21 окт 2009, 12:10

посольство всех посылает
ваши друзья либо делают вам визу, либо вы делаете визу через отель, либо через визовый центр в Москве (при полете эмиратцами).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 21 окт 2009, 12:12

lobbo писал(а):простите, но может сможете прояснить, ситуация следующая
16 и 19 декабря в Абу-Даби будет ФИФА кубок (футбол), у меня есть билеты на матч и есть где там остановиться у друзей (экспаты), я женщина больше 30. как мне подавать на визу самостоятельно? не хотла покупать тур. Будет ли достаточно билеты на самолет и на матч? мне отчего-то кажется, что нет. Посольство рассматривает вообще индивиадуальные запросы?

благодарю заранее

..у друзей -экспатов наверняка есть знакомые где-нибудь в турфирме..пусть помогут вам
...женщина и фанат футбола , зачот
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #31

Сообщение lobbo » 21 окт 2009, 12:39

Stan писал(а):
lobbo писал(а):простите, но может сможете прояснить, ситуация следующая
16 и 19 декабря в Абу-Даби будет ФИФА кубок (футбол), у меня есть билеты на матч и есть где там остановиться у друзей (экспаты), я женщина больше 30. как мне подавать на визу самостоятельно? не хотла покупать тур. Будет ли достаточно билеты на самолет и на матч? мне отчего-то кажется, что нет. Посольство рассматривает вообще индивиадуальные запросы?

благодарю заранее

..у друзей -экспатов наверняка есть знакомые где-нибудь в турфирме..пусть помогут вам
...женщина и фанат футбола , зачот


а помочь в чем? чтобы они там какое-то подтверждение сделали? я просто не поняла ответа (туплю после вчерашнего )
lobbo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский


Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #33

Сообщение Stan » 21 окт 2009, 13:32

lobbo писал(а):
а помочь в чем? чтобы они там какое-то подтверждение сделали? я просто не поняла ответа (туплю после вчерашнего )

..чтобы они через знакомых-знакомых нашли знакомых в местной турфирме которая вам визу и откроет...виза в ОАЭ обычно делается имми грационным департаментом в ОАЭ..а не в посольствах-консульствах за рубежом...

to Zerokol: вряд ли они сделают..частным лицам нужно доказать семейное родство

30 Days Short-Term Visit Visa (Individuals)

* Required documents:

 Clear passport copy of the sponsor.
 Clear passport copy of the sponsored person
 A copy of the salary certificate or employment contract of the sponsor (resident) must be attached
Proof of family relationship.
 Traveler insurance.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #34

Сообщение lobbo » 21 окт 2009, 13:34

Stan
zerokol
спасибо
будем искать-открывать
lobbo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 21 окт 2009, 13:51

Stan писал(а):
to Zerokol: вряд ли они сделают..частным лицам нужно доказать семейное родство

30 Days Short-Term Visit Visa (Individuals)

* Required documents:

 Clear passport copy of the sponsor.
 Clear passport copy of the sponsored person
 A copy of the salary certificate or employment contract of the sponsor (resident) must be attached
Proof of family relationship.
 Traveler insurance.

а вроде были там раньше визы для друзей экспатов? убрали что ли?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #36

Сообщение Stan » 21 окт 2009, 13:54

zerokol писал(а):а вроде были там раньше визы для друзей экспатов? убрали что ли?

..ужесточают...сам открывал-да, надо доказывать родство...визит визы не для "родни" могут открывать прочие компании...у них свои правила
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #37

Сообщение senator » 23 окт 2009, 13:50

Этихады вроде обещают сделать, если ими лететь: http://www.etihadairways.com/sites/Etih ... nVisa.aspx
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29822
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 24 окт 2009, 11:41

Stan писал(а):
zerokol писал(а):а вроде были там раньше визы для друзей экспатов? убрали что ли?

..ужесточают...сам открывал-да, надо доказывать родство...визит визы не для "родни" могут открывать прочие компании...у них свои правила

а вот тут вроде пишут
http://www.dnrd.ae/DNRD/Transactions/Re ... rvices#C80
Entry permit (visit visa) for an individual who is a friend of an expatriate
This involves a description of procedures for issuing an entry permit (visit visa) for an individual who is a friend of an expatriate.
Required Documents:
Prepaid e-form application
Copy of the sponsor's passport
Copy of the sponsored person's passport
Salary certificate or employment contract in which the salary shall not be less than AED. 10,000 or AED. 9000 + accommodation.
Fees & Collection

AED 110 ordinary e-form application
AED 10 ordinary delivery application AED 2010 refundable cash security deposit payable to the bank staff at the Section hall


или это старые данные, потому что в другом разделе написано
new visa system и new visa fees
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 24 окт 2009, 11:49

zerokol писал(а):
AED 110 ordinary e-form application
AED 10 ordinary delivery application AED 2010 refundable cash security deposit payable to the bank staff at the Section hall


или это старые данные, потому что в другом разделе написано
new visa system и new visa fees

..думаю старые..таких цен даже на транзитку уже нет
..ссылка открывает куда-то "не туда"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #40

Сообщение STVR » 28 окт 2009, 14:51

Открыл за 150$ дешевле найти не смог
001.JPG

Если у кого то есть варианты дешевле ...
Подскажите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
STVR
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ самостоятельно

Сообщение: #41

Сообщение Stan » 28 окт 2009, 15:10

8390989 писал(а):Открыл за 150$ дешевле найти не смог
001.JPG

Если у кого то есть варианты дешевле ...
Подскажите пожалуйста.

нормальная цена(если без брони отеля)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль