Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Визовые и смежные с ними вопросы: долгосрочное пребывание на острове, получение визы по прилету, продление визы, безвизовые острова Полинезии и Микронезии, виза на Папуа Новую Гвинею в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение Ruppert971 » 21 июл 2012, 15:22

Уважаемые форумчане, разьясните пож-та ситуацию...
Для вьезда в Амер. Самоа формально виза не требуется. но фактически нужна. Как это? Гугл ответа толкового не дал

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Ruppert971
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19

Re: Виза в Американское Самоа

Сообщение partizan » 21 июл 2012, 20:11

Гражданам России для посещения Американского Самоа требуется виза, которую необходимо оформить заранее, обратившись в Иммиграционную службу. Также визу возможно получить на соседних островах Токелау и Независимом (Западном) Самоа.
Для оформления визы необходимо отправить по факсу в офис Иммиграционной службы копии следующих документов:

загранпаспорта, срок действия которого не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
билетов в обе стороны либо в третью страну;
визы в третью страну, если таковая требуется;
подтверждения брони отеля
выписки из банка о наличии средств на счету (на английском языке).
Порядок обращения за визой
В Иммиграционную службу Американского Самоа можно обратится по телефонам: +1-684 633-41-63, +1-684 633-42-03/04, факс: +1-684 633-18-38.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3575
Благодарил (а): 264 раз.
Страны: 169
Отчеты: 38

Сообщение MikeTYO » 22 июл 2012, 00:20

Вот не дали год назад визы на Самоа гражданам РФ. Негде их там оказалось получать. Attorney General предложил действовать через отели, чтобы они у него визы запросили.
MikeTYO
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 246
Отчеты: 2

Сообщение mff » 05 авг 2012, 23:49

Ага, а отели ничего не знали про такой порядок получения визы
mff
полноправный участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 129
Отчеты: 3

Re: Виза в Американское Самоа (American Samoa)

Сообщение Red/orange » 08 апр 2015, 13:08

Проапдейчу информацию: дозвониться по указанным телефонам реально, но получить визу дистанционно практически невозможно (по крайней мере, нам не удалось). Общение наше продолжалось несколько дней - и оно было крайне неудобным: разница во времени - 14 часов, соответственно, все контакты в ночи и с просто ужасающим качеством связи. Нам дали какой-то волшебный мэйл, куда мы сбросили сканы всех запрашиваемых документов, на этом прогресс и застопорился: то, что документы они получили нам подтвердили, но какие действия они должны предпринять потом, ребята не сообразили.

Однако нам повезло: летели мы в Паго-Паго через Гавайи, а там есть представительство Восточного (Американского) Самоа - вот здесь девушки быстро разобрались с вопросом. Работают они сутра, поэтому идите в офис пораньше, там у вас возьмут сканы все тех же документов - далее их внутренняя переписка. В среднем, разрешение на въезд готовится 3 дня, потом по указанному вами мэйлу вам приходит скан разрешения - его нужно распечатать и взять с собой в аэропорт, иначе вас на рейс не посадят.

Вот контакты представительства:
1427 Dillingham Ste. 210
Honolulu
HI
96817

Phone: (808) or 847-1998
Fax: (808) 845-3420
Последний раз редактировалось Red/orange 10 апр 2015, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Red/orange
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение Alaska_back » 08 апр 2015, 18:05

То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть плюс разрешение на посещение которое можно получить только на Гаваях ?
Alaska_back
участник

Страны: 15

Сообщение partizan » 09 апр 2015, 09:52

Alaska_back писал(а) 08 апр 2015, 18:05:То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть

Абсолютно верно. Об этом уже много раз говорилось.
partizan
почетный путешественник

Сообщение Red/orange » 09 апр 2015, 10:17

Alaska_back писал(а) 08 апр 2015, 18:05:То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть плюс разрешение на посещение которое можно получить только на Гаваях ?

Я бы не стала заявлять, что "только на Гаваях" - можно, действительно, попробовать работать через USCIS, Службу Гражданства и Миграции Соединенных Штатов (именно туда нас отправило посольство США с этим вопросом), можно пробовать долбить ребят в Паго-Паго или Гонолулу по телефону, но официальных представительств правительства кроме как в этих двух городах на их сайте не упомянуто.
Red/orange
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение partizan » 09 апр 2015, 10:53

Буду в Западном Самоа этой осенью, а на Гавайах следующей весной. Проще и дешевле из из Самоа туда попасть, чем с Гавайев специально лететь.
В своё время звонил в офис генерального прокурора, раз пять переадресовывали на другие телефоны, но в итоге сказали что надо действовать через отели. От меня нужно только скан паспорта и билет.
Решил писать в маленькие отели или гестхаусы, большие этим заниматься не будут. Хотя местный менталитет не позволяет им делать лишние и нестандартные движения, даже если это касается денег.
Написал письмо на Гавайи. Посмотрю что из этого выйдет.
partizan
почетный путешественник

Сообщение mff » 20 апр 2015, 10:54

partizan писал(а) 09 апр 2015, 10:53:Буду в Западном Самоа этой осенью, а на Гавайах следующей весной. Проще и дешевле из из Самоа туда попасть, чем с Гавайев специально лететь.
В своё время звонил в офис генерального прокурора, раз пять переадресовывали на другие телефоны, но в итоге сказали что надо действовать через отели. От меня нужно только скан паспорта и билет.
Решил писать в маленькие отели или гестхаусы, большие этим заниматься не будут. Хотя местный менталитет не позволяет им делать лишние и нестандартные движения, даже если это касается денег.
Написал письмо на Гавайи. Посмотрю что из этого выйдет.

Я пробовал действовать по вашему сценарию, но то ли языковой барьер, то ли общая расслабленность привели к тому, что все умирало в недрах отелей. Желаю вам удачи Виза в Американское Самоа (American Samoa)
mff
полноправный участник

Сообщение partizan » 20 апр 2015, 12:40

Спасибо! Отпишусь по результатам, если конечно эти результаты будут.
partizan
почетный путешественник

Сообщение earth_spirit » 13 май 2015, 22:45

partizan писал(а) 20 апр 2015, 12:40:Спасибо! Отпишусь по результатам, если конечно эти результаты будут.

Ну как, есть результаты?
earth_spirit
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение partizan » 23 окт 2015, 10:36

Как обещал отписываюсь. Визу дистанционно получил. Получение визы ничем не отличается, от визы например Кувейта или Омана. Главное найти отель или другого спонсора который согласится доставить ваши документы в офис генпрокурора. Многие просто не хотят, многие не в курсе, но я такой отель нашёл. Правда это всё тянулось месяц, вместо обещанной недели. Но в Океании это обычное явление. Когда сроки стали поджимать, написал им и напомнил про обещание. Ответили что собрались идти но не нашли одного билета. Отослал билет и на следующий день разрешение было получено. Сделал вывод, что само разрешение делается быстро. Действительно на в течение 60 дней с момента выдачи, срок пребывания 30 дней. Вместе с услугами отеля стоит 80 USD.
В силу определённых причин контакты отеля дать не могу.
Последний раз редактировалось partizan 07 мар 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
partizan
почетный путешественник

Сообщение rumaksim » 14 дек 2015, 03:13

Всем Добрый день,
из истории форума не совсем ясно: если у меня есть действующая тур виза США (В2/В2), (а в придачу еще и транзитная/моряка (С1/Д)), собираюсь на круиз из Лос-Анджелеса через Гонолулу в Американское Самоа (и далее в Австралию), - неужели этого недостаточно? Или администрация круизного лайнера позаботиться? (гражданин Украины)
Спасибо за конструктивные ответы :0)
rumaksim
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение partizan » 28 дек 2015, 15:21

partizan писал(а) 09 апр 2015, 09:52:
Alaska_back писал(а) 08 апр 2015, 18:05:То есть без действующей визы США гражданам России и Украины в Американское Самоа не попасть

Абсолютно верно. Об этом уже много раз говорилось.

Хочу извинится за написание дезинформации и внести некоторые уточнения. Когда я первоначально написал в офис Гонолулу, то там меня попросили выслать ряд бумаг в том числе и визу США. Что я и сделал. Те же документы выслал в отель. Сейчас посмотрел документы попутчицы которые я высылал в отель, то среди них нет американской визы, хотя она у неё была. Еntry permit мы получили оба.
Отсюда сделал вывод, что виза США для посещения Американского Самоа не требуется.
partizan
почетный путешественник

Сообщение SvetlanaMN » 14 мар 2016, 16:02

Ребята, есть ли у кого-то контакты представительства визовой службы Американского Самоа в Западном Самоа (Апиа)? Может быть, у кого-то был опыт получения разрешения на въезд в Паго-Паго, находясь в Самоа? Очень нужен совет.
Пыталась сегодня узнать что-то про это разрешение в нашем американском посольстве и ввела людей в ступор. Пишу в отели, но пока никаких ответов. А мне сильно хочется туда попасть в ближайшее время Виза в Американское Самоа (American Samoa)
SvetlanaMN
участник

Фото: 35
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 80

Сообщение SvetlanaMN » 23 май 2016, 11:11

Отчитываюсь. Визу (вернее, это permit) получила дистанционно. Потребовались билеты в оба конца (я летела из Западного Самоа и обратно), копия паспорта, бронь отеля, письмо с объяснением того, зачем я туда хочу. Ждала около месяца. Съездила успешно. По ощущениям - американская Полинезия. Ничего общего с Западным Самоа нет. Если будет время, то напишу подробный отчет о поездке по Самоа и Американскому Самоа (вдруг кому-то пригодится).
SvetlanaMN
участник

Фото: 35
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 80

Сообщение mff » 23 май 2016, 12:37

SvetlanaMN писал(а) 23 май 2016, 11:11:Отчитываюсь. Визу (вернее, это permit) получила дистанционно. Потребовались билеты в оба конца (я летела из Западного Самоа и обратно), копия паспорта, бронь отеля, письмо с объяснением того, зачем я туда хочу. Ждала около месяца. Съездила успешно. По ощущениям - американская Полинезия. Ничего общего с Западным Самоа нет. Если будет время, то напишу подробный отчет о поездке по Самоа и Американскому Самоа (вдруг кому-то пригодится).

Светлана! Пожалуйста, расскажите подробности -- это самое ценное в вашем опыте. Куда писали/звонили? Слали сканы/оригиналы почтой?
mff
полноправный участник

Сообщение Apr_19 » 11 мар 2017, 00:37

https://www.newsru.com/russia/10mar2017/samoa.html

Блогер Илья Варламов заявил о запрете для россиян посещать Американское Самоа

Неужели правда?
Apr_19
полноправный участник

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение zerokol » 11 мар 2017, 12:47

Apr_19 писал(а) 11 мар 2017, 00:37:https://www.newsru.com/russia/10mar2017/samoa.html

Блогер Илья Варламов заявил о запрете для россиян посещать Американское Самоа

Неужели правда?

Ключевое слово - блоггер, то есть п.здабол-разговорник. кто-то кому-то сообщил что якобы есть запрет, а на самом деле идти просто лениво было в офис.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 363 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

След.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяВиза: Папуа Новая Гвинея, Полинезия

Включить мобильный стиль