Блеск и нищета Diamond Princess при Южно-азиатской Новогодней кампании 2017 года

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Danet и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Блеск и нищета Diamond Princess при Южно-азиатской Новогодней кампании 2017 года

Сообщение ЛАРИ » 17 фев 2017, 22:09

Смеркалось…

Волны, с остервенением бодались с прибрежными скалами, добивая последнюю надежду вернуться на материк.«Я убью тебя, лодочник!» - надрывно хрипел в ухо невидимый «Профессор Лебединский», открыто провоцируя на «мокруху»…

Шел предпоследний день путешествия. Завтра на утро заказано такси, которое должно было доставить нас в аэропорт Краби, откуда начиналось возвращение домой по маршруту: Краби – Сингапур – Дубай – Москва – Симферополь.

А ведь как все было мудро спланировано. Предпоследний день провести в Ао Нанг, никуда не дергаться, спокойно собрать чемоданы, понежиться в великолепном отельевском бассейне, пройтись на прощанье по набережной, купить подарки, сувениры, поужинать во вкусном ресторане, пораньше лечь спать, выспаться и со свежей головой и грустью в глазах отправиться в обратный путь.

Но не все подвластно человеку в этом мире. Иногда судьба приятно удивляет, иногда не очень.

Накануне, часов в восемь вечера, к нам на огонек пришли знакомиться вновь прибывшие в отель гости из соседнего бунгало – дружная шведская семья – Герта, Марк и Руди. Пришли не с пустыми руками, а с фруктовой корзинкой и ведром льда, в котором угадывалась бутылка «МОЕТ».

Гостям мы всегда рады. У нас тоже случился не пустой холодильник, и несмотря на, казалось бы непреодолимый языковый барьер, со временем завязалась оживленная беседа.

Закончив с шампанским, Герта и Марк пошли, как бы прогуляться, и больше мы их не видели. А вот Рудольфу у нас понравилось, тем более много еще оставалось «недосказанного». Мои, вскоре, тоже откололись, а я с Рудиком, удобно расположившись на террасе, продолжили разговор, время от времени обращаясь за поддержкой беседы к холодильнику.

Мне не хотелось терять завтрашний день, и, несмотря на то, что у нас с Руди через три часа общения наступило полное взаимопонимание, я начал знакомить нового друга с нашими традициями вежливого выпровождения засидевшихся гостей. Понятие «на посошок» далось ему легко, а вот «на коня» и особенно «стременную» пришлось повторять несколько раз, причем,я не уверен, что Рудольф, что-то из этого понял, но сам процесс и методология подачи материала ему понравились очень.

Узнав, что послезавтра мы улетаем, мой приятель вдрызг расстроился. К тому времени у него уже полностью отключился английский. Медленно-медленно, с подчеркнутой артикуляцией, на «певучем» шведском, с помощью жестов и мимики он, что-то настойчиво требовал от меня. Не уверен, что понял его правильно, но требовал он явно не продолжение банкета, а вроде, как приглашал завтра совершить совместную прогулку на острова. Чтобы закончить наши затянувшиеся посиделки, я не стал ему перечить, кивнул головой, мол, утро вечера мудренее, мы обнялись, пожали руки и на том расстались.

Последний раз редактировалось ЛАРИ 14 дек 2017, 15:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ЛАРИ
активный участник

Фото: 24
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 43
Отчеты: 6
Карибский круиз отзывы

Re: Блеск и нищета Diamond Princess при Южно-азиатской Новогодней кампании 2017 года

Сообщение ЛАРИ » 18 фев 2017, 19:38

"Утром зазвонил будильник, мне будильник ни к чему, потому, что..." это звонит, надрываясь, те-ле-фон!!!

Ну дайте же человеку поспать. Сбросил вызов. Опять звонят. Снял трубку. Какой-то хрен пропитым голосом, на совершенно незнакомом языке, называя меня по имени, возмущенно чего-то требует. Что-то вроде: «Ахтунг, ахтунг! Все на выход!» Выдернул штепсель из розетки. Посмотрел на часы. Уже восемь. Не так уж и рано. Учитывая вчерашние перегрузки, решил чуть-чуть сместить график в пользу сна.

Только уснул, стук в дверь. Наверное, случилось что-то серьезное. Придется вставать. Раздвигаю двери. На пороге стоит симпатичная женщина, очень похожая на вчерашнюю Гертруду, только без макияжа и в пляжном наряде: «Как вам не стыдно! Вы всех подводите, срываете мероприятие. Почему еще совсем не одеты? (я только сейчас заметил, что действительно совсем не одет, но Герту это не смутило, и она продолжила задавать глупые вопросы). "Почему Елена и Владимир еще спят? Даю вам десять минут на сборы, все ждут только вас в мини-вэне на ресепшн».

Постепенно начали включаться мозги. Умылся-побрился. Вернулась память. Значит, вчера я правильно понял Рудика. Оказывается шведский язык не такой уж и сложный.

Ой-йо-йой, как неудобно! Надо пойти извиниться и попытаться вежливо съехать с темы. На всякий случай сказал жене о предложении соседей. На что получил вполне ожидаемый ответ: «Ты и вчера спать не давал, и сейчас разбудил ни свет ни заря, хочешь езжай сам, только не мешай спать, (милый)!».

У ресепшн сиял лаком японо-мини-бус, внутри которого сидели вчерашние гости с бокалами шампанского в руках. Увидев меня, Марк молча наполнил еще один бокал, протянул мне, все чокнулись, обнялись, дверь захлопнулась, и мы покатились в неизвестность. Водила быстро сообразил кого везет, врубил «АББА», все запели «Paratrooper», на время, забыв обо мне.

Последний раз редактировалось ЛАРИ 14 дек 2017, 15:39, всего редактировалось 3 раз(а).
ЛАРИ
активный участник

Re: Блеск и нищета Diamond Princess при Южно-азиатской Новогодней кампании 2017 года

Сообщение -Cobalt- » 18 фев 2017, 19:46

Ну, начало многообещающее. Жду продолжения.
-Cobalt-
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3

Сообщение синьор робинзон » 18 фев 2017, 21:52

Поддерживаю.
Любопытно, что же там было с нищетой. С блеском там вроде бы всё в порядке.
синьор робинзон
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 39
Отчеты: 24

Сообщение georgkap » 18 фев 2017, 22:25

Очень хочется свежего отчета об этом классе круизных судов. На лето-2018 они снова на Средиземноморье и есть желание оценить.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 169 раз.
Страны: 23

Сообщение Danet » 18 фев 2017, 22:40

Тоже очень любопытно, что же там за нищета.

В апреле 2015 на Сапфировой близняшке все очень даже блестело!
Danet
почетный путешественник

Фото: 12865
Благодарил (а): 328 раз.
Страны: 81
Отчеты: 15

Сообщение ЛАРИ » 18 фев 2017, 23:29

Сапфировая в 2015 прошла реновацию, отсюда и блеск. Реновация Даймонд в марте 2017. Ну об этом чуть позже.

ЛАРИ
активный участник

Сообщение синьор робинзон » 19 фев 2017, 01:37

georgkap писал(а) 18 фев 2017, 22:25:Очень хочется свежего отчета об этом классе круизных судов. На лето-2018 они снова на Средиземноморье и есть желание оценить.

Два лучших корабля Принцесс намертво прилипли в Азии.
Их бы и на Карибах приняли под аплодисменты, да еще если бы восстановили нормальные принцессовские маршруты с четырьмя островами...
синьор робинзон
почетный путешественник

Сообщение georgkap » 19 фев 2017, 02:10

синьор робинзон писал(а) 19 фев 2017, 01:37:Два лучших корабля Принцесс

А Кроун Принцесс как оцениваете? Вроде такая же внешне.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Сообщение синьор робинзон » 19 фев 2017, 03:00

Красотка, но объективно - там на одну палубу больше (+400-450 пасс). И прогулочная палуба на японцах круче (шире) - сам пароход шире.
Автор, простите, так бывает в паузах. Пишут, значит интересную тему подняли. Блеск и нищета Diamond Princess при Южно-азиатской Новогодней кампании 2017 года
синьор робинзон
почетный путешественник

Сообщение ЛАРИ » 19 фев 2017, 06:50

Не волнуйтесь, с Даймонд все в порядке, но есть моменты, режущие глаз. Обязательно поддержу эту тему, как будет готов материал по круизу.

ЛАРИ
активный участник

Сообщение ЛАРИ » 19 фев 2017, 10:09

Все это походило на веселое похищение, типа «украсть невесту», которая об этом только и мечтала. Похитители явно не догоняли, почему я возмущаюсь и артачусь, как та игривая невеста? Хорошая компания, шампанское рекой, впереди ждет прогулка на яхте, море, солнце, пляжи. «Может «АББА» не нравиться?»

Поняв, что сопротивление бесполезно, я опрокинул еще один бокальчик с пузырьками-пузыречками, откинул спинку кресла и отдался судьбе.

Ехали долго. После очередного фужера скрупулезный анализ сложившейся ситуации выдал оптимистичный результат – ничего страшного не происходит! Жену я предупредил? Предупредил. Она сама отказалась ехать? Сама. Ну, вот слегка проветримся и вернемся.

Правда есть несколько моментов нехороших. Я-то всего лишь вышел из дома на минутку извиниться и проститься с друзьями. Без денег, без телефона, без прочих необходимых вещей для такой поездки. Все это я пытался объяснить попутчикам в паузах между пением и наливанием. На что был дан поражающий своей трезвостью ответ: «Не парься, друг, все уже уплачено, твое присутствие не влияет на стоимость индивидуального тура. Если мучает совесть, вечерком проставишься. Ха-ха-ха! Гы-гы-гы! О’кей?».

Сначала на яхте все нравилось. Свежий ветерок сделал путешествие более приятным. Но, по-мере удаления от берега, болтанка усиливалась, шкипер лихо галсировал-вальсировал, от чего посудина постоянно переваливалась с борта на борт. На такие телодвижения не мог не реагировать, утомленный и не привыкший к инъекциям шампанским в особо крупных дозах мой вестибулярный аппарат. Я предложил срочную дебаркацию на ближайший малолюдный островок, оставить меня там, а на обратном пути, через пару часов вернуться и забрать на борт. Эта идея очень понравилась Рудольфу и дружище, придвинув к себе ножкой термо-сумку с провизией, вызвался составить мне компанию. Однако у Герты сегодня на него, видимо, были другие планы, отличные от вчерашних, и после непродолжительного купания вся разудалая компания отправилась дальше, весело помахивая мне ручками с палубы зеленовато-сине-фиолетовой яхты.

Последний раз редактировалось ЛАРИ 14 дек 2017, 15:41, всего редактировалось 3 раз(а).
ЛАРИ
активный участник

Сообщение GalaN » 19 фев 2017, 10:54

ЛАРИ, Вы книги не пишите?
Давно не читала такого увлекательного рассказа Блеск и нищета Diamond Princess при Южно-азиатской Новогодней кампании 2017 года
GalaN
абсолютный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 5128 раз.
Страны: 104
Отчеты: 84

Сообщение ЛАРИ » 19 фев 2017, 20:02

Остров оказался совсем не большим, и мы были первые, кто посетил его сегодня. Для фиксации места высадки и будущего возращения на борт, я воткнул в песок дрын, который, следуя моим светлым мыслям, должен служить маяком для капитана яхты. Обложив дрын камнями, гордый за свою сообразительность и предусмотрительность пошел искать тень, что бы вздремнуть часок, восстановить силы и бодреньким встретить душевную семейку.

Проснулся от слепящего яркого света. Это солнце, сделав полукруг по небосводу, и перед тем, как спрятаться за горизонт, обнаружив меня между корней мангровых зарослей, сверлило глаз своим лучом, предостерегая от надвигавшейся опасности.

Выйдя на берег, заметил значительные изменения в географии острова. Прилив съел весь пляж, и местами вода уже проникла в лес.

Время? Время!!! Судя по расположению светила, где-то 18-19 часов. Ничего себе вздремнул! На острове никого. Вода все прибывает и прибывает. Скорее всего к утру на месте острова будет зеленое пятно из крон деревьев.

По колено в воде побрел к скале, метров на двадцать возвышающейся над поверхностью. Расположившись на плоском уступе, представил себе, как утром туристы, проплывающие мимо торчащего из воды камня, будут фотографировать новую достопримечательность, пытаясь попасть в меня бананом, наблюдая за реакцией голодного человекоподобного существа на внезапно привалившее изобилие.

Делать нечего. Помочь себе я уже ни чем не могу. Остается расслабиться и получать удовольствие от созерцания пышного закатного соцветия.

Смеркалось…

Огромные волны с остервенением бодались с прибрежными скалами,
добивая последнюю надежду вернуться на материк…

Последний раз редактировалось ЛАРИ 14 дек 2017, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
ЛАРИ
активный участник

Сообщение georgkap » 19 фев 2017, 20:05

Однако талант писателя, отмеченный уважаемой GalaN, реально присутствует. Как и желание продолжительными паузами разжечь аппетит, так сказать.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Сообщение ЛАРИ » 19 фев 2017, 21:49

Скоро совсем стемнело, все затихло. Даже «профессор» больше не требовал кровавой расправы. Полный мрак и тишина поглотили все вокруг. Где-то вдалеке, еле слышно, но все более нагло, возникла знакомая мелодия. Она звучала все громче и настойчивей. Такие произведения всегда исполняются нежданно-негаданно и в самый неподходящий момент (как, например, марши Шопена или Мендельсона). Конечно я узнал эту песнь. Эта песнь зовется «Мелодия будильника моего айфона».

От того, что я проснулся не на одиноко торчащей скале посреди моря, а в уютной теплой постели, в этот раз я слушал ее с радостью и благодарностью. Она пробудила и спасла меня от кошмарного сна. Вернула домой, в семью. И хотя, часть меня все еще торчала на скале в ожидании бананов, вторая половина уже начинала осознавать, что-то еще хорошее должно было случиться сегодня. Ах да, сегодня мы улетаем в дальние страны.

А как же этот сон – продукт лихорадочной предкруизной подготовки? Говорят сны бывают вещие и иногда сбываются. Что ж, поживем – увидим.

Последний раз редактировалось ЛАРИ 15 окт 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
ЛАРИ
активный участник

Сообщение Semka » 19 фев 2017, 22:03

Вот это предисловие!!! Ждём продолжения
Semka
активный участник

Фото: 31
Благодарил (а): 155 раз.
Страны: 26
Отчеты: 1
Полеты: 8 в 2018

Сообщение Sunbow » 20 фев 2017, 06:35

Ой, как я люблю сказки для взрослых! С нетерпением буду ждать продолжения!
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)
Sunbow
полноправный участник

Фото: 441
Благодарил (а): 220 раз.
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение -Cobalt- » 20 фев 2017, 11:32

Так чего не было острова то?
-Cobalt-
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3

Сообщение rita.ford70 » 20 фев 2017, 16:56

Очень, очень, увлекательно. Так написано, что, читая, я забыла, что на форуме.
Просто, художественная литература. Занятно. Вас приятно и поучительно читать...
rita.ford70
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль