Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Inysh, irlonkrimst, obozrevatel и гости: 6

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9581

Сообщение cheetah1717 » 04 фев 2021, 08:01

KateKamerlingh писал(а) 03 фев 2021, 23:58:В целом я переживаю за то, что ЗП у нее не очень высокая и не понимаю уместно ли делать "сопровождение дочери в родах" целью визита, или об этом следует умолчать.

Если визу Вы получали не под роды, то маме не стоит об этом упоминать. Можно просто сказать, что поездка планируется с дочерью и зятем, захватив Ваш паспорт с визой на собеседование.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17829
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5060 раз.
Возраст: 101
Страны: 42

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9582

Сообщение wizard-traveler » 04 фев 2021, 21:56

travelravel писал(а) 04 фев 2021, 02:24:Скажите а при получении новой визы, можно скрыть длительность
travelravel писал(а) 04 фев 2021, 02:24:при получении есть смысл убавить срок пребывания, тем более что при вылете штампов не ставят в Америке


travelravel, Вы троллите? Всерьёз полагаете, что факт легального пересечения границы США может остаться незамеченным? Допускаете, что в двадцать первом веке факт пересечения государственной границы фиксируется только путём проставления штампа в паспорте? Даже не думайте! Все Ваши въезды и выезды внесены в электронную базу, и сотрудник визовой службы американского консульства будет знать о Ваших поездках.

travelravel писал(а) 04 фев 2021, 02:24:первый раз почти два месяца в нью йорке, а потом через три недели ещё на месяц по другим уже городам по разным в других разных штатах


Три месяца - это срок не критичный, но может вызвать вопросы. Вы должны быть готовы пояснить, что делали в США так долго и как это отразилось на Вашем трудоустройстве.

travelravel писал(а) 04 фев 2021, 02:24:удаленкаа


Забудьте об этом слове!
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1399
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 36
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9583

Сообщение FranklinMo » 04 фев 2021, 23:37

Доброго времени суток.
Насколько велика вероятность отказа в туристической визе самозанятому программисту? Или может как-то можно на рабочую визу подать? Не разбираюсь в этом вопросе.
Работаю исключительно с русскоязычными физ. лицами, плачу налоги, никакими договорами не закрепляю сделки, только чеки об оказании услуги.
По информации разных источников - нужно подтвердить привязанность к родине. Родственников эмигрантов нет, собственность в России имеется.
Так же слышал, что могут отказать если это будет вообще первое путешествие за границу. Есть вариант сначала слетать в Германию, а потом уже пробовать получить визу США. Как лучше поступить?
Всем спасибо заранее за ответы.
FranklinMo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9584

Сообщение East34 » 05 фев 2021, 01:04

FranklinMo писал(а) 04 фев 2021, 23:37:Так же слышал, что могут отказать если это будет вообще первое путешествие за границу.

Отказать могут кому угодно, но в в этом случае -- почти наверняка.

FranklinMo писал(а) 04 фев 2021, 23:37: Или может как-то можно на рабочую визу подать?

Вам нужно найти работодателя, который захочет ваз привезти в США и сможет доказать Department of Labor , что не может найти специалиста вашего уровня в США. Остальное все просто.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6980
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 1396 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9585

Сообщение Chudo70 » 05 фев 2021, 03:54

FranklinMo писал(а) 04 фев 2021, 23:37:Как лучше поступить?

Во-первых, определиться с типом визы.
Если вы хотите получить туристическую визу, то сначала стать туристом. Одна поездка туристом вас не сделает.
Про рабочую визу вам уже написали.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20262
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 2280 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9586

Сообщение psiros » 05 фев 2021, 07:45

FranklinMo писал(а) 04 фев 2021, 23:37:Так же слышал, что могут отказать если это будет вообще первое путешествие за границу. Есть вариант сначала слетать в Германию, а потом уже пробовать получить визу США.

Не в Германию. В Германию, потом в Японию, потом в Бразилию, потом во Францию, потом на Кубу, потом в Италию. Всё это за 3 года, например. Ну или за два, тоже можно. Вот после этого Вы станете похожи на туриста, и консул поймёт, зачем Вам туристическая виза в США (страны, разумеется, условные - можете заменить на другие, желательно на разных континентах). После одной Германии (или одной Германии плюс окрестные страны Европы в рамках автобусного тура) он не оценит Ваше стремление попасть в США как туризм.
FranklinMo писал(а) 04 фев 2021, 23:37:чеки об оказании услуги.

Не нужны. Как и справки. Консул оценивает доход именно по регулярным условно дорогим поездкам в другие страны - по штампам в Вашем загране. Заодно этим и туризм подтверждается. Отдельный плюс за поездки в страны Five eyes (Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия). Но канадская и австралийская визы куда сложнее в получении, чем виза США...
FranklinMo писал(а) 04 фев 2021, 23:37:Насколько велика вероятность отказа в туристической визе самозанятому программисту?

Это тоже минус, даже при наличии поездок. С точки зрения американских законов, удалённая работа с территории США туристам запрещена. То есть, если, например, Вы получите у консула такую визу, прилетите в США, а оттуда начнёте работать удалённо (программисту это технически очень легко) - это будет нарушение закона, и консул постарается нарушение предотвратить, отказав Вам в визе.
Поэтому всегда всем самозанятым на собеседовании советуют подчёркивать те аспекты своей работы, которые привязывают их к месту проживания (например, не "я оцениваю недвижимость", а "я хожу с клиентами по их домам и предоставляю потом официальную оценку", потому что вторая фраза как бы намекает, что "живые" походы и формирование некоей подписанной бумаги обязательны, а из США этого не сделаешь). Но как эти аспекты выделить для программиста, я не знаю.
А совсем плохим для самозанятых является долгое зависание в чужой стране - например, если год будете жить в Таиланде, выезжая/вылетая оттуда каждые 2 недели в соседние страны, то туризм, казалось бы, подтвердите - а вот шансы на визу США зароете очень глубоко, ибо то, что человек год живёт вне своей страны, на 99% показывает консулу, что работает этот человек именно удалённо.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10061
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 1647 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9587

Сообщение Persian tramp » 05 фев 2021, 08:51

FranklinMo писал(а) 04 фев 2021, 23:37:Насколько велика вероятность отказа в туристической визе самозанятому программисту?

В вашем случае вероятность очень высокая.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9588

Сообщение Niko1as » 09 фев 2021, 18:16

Каковы шансы получить туристическую визу гражданским супругам с общим ребенком?
У супруги будет чистый паспорт.
До этого совместные выезды: Тайланд, Вьетнам, Китай (транзит), Грузия, Турция - у жены все это в другом паспорте.
Ребенку 5 лет, в паспорте штампы Грузии и Турции.

Родственники никогда в США не были. Каких-либо проблем с пребыванием в указанных выше странах не было.

Читал, что для американцев нет разницы между гражданским браком и законным. Или лучше зарегистрировать официально брак?

И какой лучше доход указать? Официально годовой доход где-то 1.6-1.7 млн.
Последний раз редактировалось Niko1as 09 фев 2021, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Niko1as
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9589

Сообщение aspelin » 09 фев 2021, 18:25

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:16:Читал, что для американцев нет разницы между гражданским браком и законным. Или лучше зарегистрировать официально брак?

Правильно читали, бюрократическая официальность отношений особой роли не играет при получении туристической визы.
Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:16:До этого совместные выезды: Тайланд, Вьетнам, Китай (транзит), Грузия, Турция - у жены все это в другом паспорте.
Ребенку 5 лет, в паспорте штампы Грузии и Турции.

Другой паспорт возьмите с собой на собеседование.

В целом пока шансы выглядят ниже среднего, поездок маловато. За какой период эти поездки? И что у вас с доходами?
Аватара пользователя
aspelin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2264
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 43
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9590

Сообщение SergeyBas » 09 фев 2021, 18:27

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:16:Каковы шансы получить туристическую визу


Шансы не очень, не понятно зачем вам в США с таким набором стран.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1944
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9591

Сообщение bromisaich » 09 фев 2021, 18:34

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:16:Читал, что для американцев нет разницы между гражданским браком и законным. Или лучше зарегистрировать официально брак?

Для визы специально это делать не нужно
Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:16:Каковы шансы получить туристическую визу гражданским супругам с общим ребенком?

Шансы есть. Надо пробовать, когда появится возможность собеседования в РФ. Сейчас ее нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19574
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3343 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9592

Сообщение Niko1as » 09 фев 2021, 18:44

aspelin писал(а) 09 фев 2021, 18:25:В целом пока шансы выглядят ниже среднего, поездок маловато. За какой период эти поездки? И что у вас с доходами?

До рождения ребенка ездили в Тай и Вьетнам на новый год. Дней на 20 примерно.
После рождения ребенка года 3 никуда не ездили. В 19 году с ребенком Турция (10 дней) и Грузия (20 дней).
После этого пандемия.

Официальный доход 1.7 млн в год + неофициальный (наверное об этом не стоит говорить?).
Niko1as
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9593

Сообщение Niko1as » 09 фев 2021, 18:45

SergeyBas писал(а) 09 фев 2021, 18:27:Шансы не очень, не понятно зачем вам в США с таким набором стран.

А какой набор стран должен быть для США?
Niko1as
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9594

Сообщение aspelin » 09 фев 2021, 18:58

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:44:Официальный доход 1.7 млн в год + неофициальный (наверное об этом не стоит говорить?).

Доход важен общий. 1,7М в год на семью - это менее 2К долларов в месяц на троих: не то чтобы совсем безнадёжно, но всё равно слабовато.

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:44:До рождения ребенка ездили в Тай и Вьетнам на новый год. Дней на 20 примерно.
После рождения ребенка года 3 никуда не ездили. В 19 году с ребенком Турция (10 дней) и Грузия (20 дней).
После этого пандемия.

Довольно слабо, будем честны.

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:45:А какой набор стран должен быть для США?

Такой, чтобы у консула не возникла мысль о том, что вам в США нужно что-то помимо туризма. Конкретного рецепта нет. В общем случае нужно хотя бы года 2-3 регулярно всей семьёй ездить в туристические краткосрочные поездки по паре раз в год хотя бы, чем дальше, тем лучше. А у вас пока что всего пара популярных пакетных направлений.

Так что даже ухудшу свой прогноз: тут не ниже среднего, а даже слабо. Повезти - может (соц-дем у вас хороший, но мало поездок, да и доходы подтянуть не помешает), но именно что повезти.

Кстати, а зачем вам на самом деле в США?
Аватара пользователя
aspelin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2264
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 43
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9595

Сообщение SergeyBas » 09 фев 2021, 19:00

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:45:А какой набор стран должен быть для США?


Набор стран, который соответсвует высокому доходу на родине: Африка, Латинская Америка, Япония и т.д. почитайте эту тему.

aspelin писал(а) 09 фев 2021, 18:58:Кстати, а зачем вам на самом деле в США?


Для консула будет выглядеть, как билет в один конец.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1944
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9596

Сообщение Niko1as » 09 фев 2021, 19:26

А тот факт, что в поездках активно передвигались внутри страны как-то влияет? Прилетали в один город, вылетали из другого. Арендовали автомобили и ездили внутри страны.

>> Африка, Латинская Америка, Япония
В первые две с ребёнком как-то не очень. Япония не привлекает.
Niko1as
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 6

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9597

Сообщение SergeyBas » 09 фев 2021, 19:43

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 19:26:В первые две с ребёнком как-то не очень


С ребенком ездить не обязательно, через 4-5 лет, когда будет солидный набор поездок по всему миру шансы будут лучше, сейчас близки к 0.

Прямо сейчас возможно помогла бы работа в крупной международной компании (Johnson / Pepsico / Bain), но это же не ваш вариант?

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 19:26:А тот факт, что в поездках активно передвигались внутри страны как-то влияет?


Никого не интересует.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1944
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9598

Сообщение psiros » 09 фев 2021, 19:45

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 19:26:А тот факт, что в поездках активно передвигались внутри страны как-то влияет? Прилетали в один город, вылетали из другого. Арендовали автомобили и ездили внутри страны.

>> Африка, Латинская Америка, Япония
В первые две с ребёнком как-то не очень. Япония не привлекает.

Не вопрос. С ребёнком сгоняйте в Диснейленд во Францию, например. И потом на море - допустим, в Мексику или в Бразилию. Фраза "с ребёнком так далеко будет сложно" не подойдёт - вы же собираетесь в США с ребёнком? Значит, технических проблем с дальностью нет. А вот отсутствие проблем с финансами как раз и покажут 2-3 подобные поездки.
Нет, без них шансы не нулевые, конечно же - но присоединюсь к мнению, что низкие. И да, поездка за визой США специально в третью страну снизит их ещё больше - ну не поверит консул, что вам с ребёнком настолько надо в США именно в целях туризма, что вы ради этого ломанулись за американскими визами куда-то в эту самую третью страну.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10061
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 1647 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9599

Сообщение mihai3 » 09 фев 2021, 20:11

Niko1as писал(а) 09 фев 2021, 18:16:Каковы шансы получить туристическую визу гражданским супругам с общим ребенком

Съездите в Европу, например: Италия - классика жанра, в Грецию, Испанию. Какой же вы турист, если не были в этих странах. Укрепите свой авторитет как туриста в глазах визового офицера, да и просто интересно съездить.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6073
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #9600

Сообщение Niko1as » 09 фев 2021, 20:40

В европу опять же не ездил из-за необходимости делать шенген.
В США собираемся не прямо сейчас. И даже вероятно не в этом году. Перед подачей на визу хотелось бы как раз предпринять действия, для сведения шанса отказа к минимуму.

Если после открытия границы слетать в европу, а затем через несколько месяцев в Китай. Повысит ли это шансы для получения визы?
Или лучше все-таки Лат.Америка?

И поездка в Грузию как-то скажется на шансах?

В такие страны, как Турция, Египет лучше не летать?

И если я буду совершать поездки один, как-то повлияет это в дальнейшем на шансы получения визы.
Визу хотим делать через год-два
Последний раз редактировалось Niko1as 10 фев 2021, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Niko1as
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2025 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль