Вакцинация туристов в Испании

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #501

Сообщение Roxanav » 28 дек 2021, 18:08

Roxanav писал(а) 28 дек 2021, 17:48:Всем добрый вечер.
Помогите пожста разобраться в след. ситуации:
Есть вакцина J&J и соответствующий сертификат, полученные в Хорватии 3 месяца назад.
С 1 по 8 января будем на Канарах (сначала на Гранд Канарии, потом на Тенерифе). Останавливаться будем в гостиницах.
Вопрос: сможем ли мы ревакцинироваться на Канарах, будучи туристами на короткий срок? Нужен ли для этого SIP (?) и как его получить? Есть ли на Канарах пункты вакцинации и где?
Заранее спасибо всем за помощь и разъяснения.

Да, ещё забыла сказать - по-испански не говорим, только по-английски
Roxanav
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #502

Сообщение Olegdumler » 28 дек 2021, 19:51

Мой опыт.
Час назад сделал модерну. В городке Салобренья провинция Гранада. Две недели пошли дочерью в местную поликлинику. В регистратуре записался на вакцинацию. Дал загранпаспорт. Дали бумажку, где назначен день и время. Вакцина указана Файзер. Сегодня пришёл один (дочка боится заразиться). Испанского я не знаю. Дал медсестре бумажку, в которой написано: я не знаю испанского, я переболел месяц назад, мне нужна одна доза. Они прочитали, ничего не спросили, что-то внесли в компьютер и сделали укол. На пузырьке красная этикетка и надпись модерна. Завтра сходим в регистратуру узнать про сертификат.
Olegdumler
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #503

Сообщение 2XL » 28 дек 2021, 19:53

Roxanav, здесь в теме есть ссылки на испанский регламент о ревакцинации , а так же ссылка на местный регламент Канар. Посмотрите (гугл/яндекс-переводчик вам поможет-пользуемся). Есть несколько примеров о том, как народ вакцинируется на Канарах-поищите в теме. Всё подробно описано в разных вариантах(не всё получается одинаково). Полистайте тему-всё, что хотели написать вакцинировавшиеся на Канарах, уже написали. Зачем повторять всё по-кругу.Читайте тему лучше с конца(!)
Сверху есть кнопка "поиск"-вам в помощь

Ещё в Испании рождественские праздники до 5 -6 января (могут сделать "пуэнте" и продлить, чтобы включить выходные), вы прежде найдите ссылку и посмотрите, будет ли работать что-то в тч и пункты вакцинации.

ПС. Когда всё прочитаете, наметите себе план действий. В переводчике в телефоне запишите необходимы фразы с переводом, сделайте скрин-шоты, чтобы сохранить. Можно и на месте набирать, но вдруг интернет не будет работать или ещё что-то. Главное, не переживайте, в основном народ участливый и постараются вас понять.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #504

Сообщение Naaza » 28 дек 2021, 22:17

Было бы хорошо, если кто-то хорошо знающий испанский, написал грамотный текст о просьбе бустера, поверх спутника, со всеми вот этими 3/3. Чтобы подошел показал и всем все понятно.
Naaza
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #505

Сообщение Никита Сапрыкин » 28 дек 2021, 22:33

Naaza писал(а) 28 дек 2021, 22:17:и всем все понятно

Этого не будет.
Фразу, которую Вы попросили, выдаст Вам гугл транслейт. Но это даже не верхушка айзберга. После этого Вам нужно будет еще общаться с тремя людьми и говорить им фразы, которые будут актуальны на момент общения.
НИКТО Вам не напишет инструкцию пошаговую. На каждом шаге каждый человек в каждой поликлинике Вам ответит разное.
Тут, блин, даже не в поликлинике, а на входе в одну и ту же поликлинику одного человека развернули, а второму поставили привику не отправляя в Магму.
Я думаю для чистоты эксперимента, конечно, нужно было обоим надеть маски Дали (извините те, кто не в теме)
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 37

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #506

Сообщение Dima3D » 29 дек 2021, 01:44

Скажите, я правильно понимаю, что в Мадриде вакцинация только по предварительной записи? Судя по подобным новостям https://www.niusdiario.es/espana/madrid/vacunacion-covid-19-madrid-requiere-cita-previa-obligatoria-zendal_18_3252646076.html? Попытался создать через их сайт, но при вводе паспорта и фамилии ничего не вышло, видимо, привязка к базе есть.

Тем не менее нашёл ещё одну новость о том, что без предварительный записи делают вакцинацию в WiZink и Зендале с 21 до 8 утра. Судя по прошлым кейсам, бустер проще получить в WiZink просто с паспортом и распечаткой Спутника. Ни у кого нет точно информации по этим двум точкам насчёт времени и отсутствия записи? Не хотелось бы время тратить впустую.
Dima3D
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #507

Сообщение tibetzar » 29 дек 2021, 02:24

Naaza писал(а) 28 дек 2021, 22:33:Было бы хорошо, если кто-то хорошо знающий испанский, написал грамотный текст о просьбе бустера, поверх спутника, со всеми вот этими 3/3. Чтобы подошел показал и всем все понятно.

Даже если это сделать, оно Вам мало чем поможет. Если речь идет о Канарах, а не о полуострове, то могу сказать, что уколят-то Вас легко и без перевода, а вот объяснять, что нужна полная вакцинация после Спутника (и, согласно канарской стратегии, опубликованной 21.12.2021, тем, кто вакцинирован Спутником положена не бустерная доза, а одна доза вакцины мРНК для завершения полной вакцинации), возможно, придется не одному человеку и не в одном месте. На Тенерифе не сложно вакцинироваться, но сложно получить соответствующий сертификат. Они с радостью дадут Вам после вакцинации сертификат 1/2 и дальше все зависит от того, насколько ответственный мед.работник попадется именно Вам, который будет готов заняться актуализацией Вашего сертификата, дабы превратить его из 1/2 в 3/3.
На полуострове, согласно отзывам, все гораздо проще, можете воспользоваться google переводчиком.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #508

Сообщение appex2 » 29 дек 2021, 13:03

Получила вчера сертификат 1/1 Пфайзер (вакцинировалась на Майорке 1 декабря, на Балеарах пытались сделать 3/3 и не получилось, была техническая ошибка, в итоге получила сертификат в Мадриде 28 декабря).

В Мадриде помог центр, который занимается конвертацией сертификатов третьих стран и довакцинацией тех, кто вакцинировался за рубежом и еще не получил второй компонент. Centro de Vacunación Internacional de la Comunidad de Madrid , адрес - la calle General Oraa 15. Часы работы центра - с 9:00 до 14:00 и с 15:00 до 20:00, как войти написано ниже. Есть телефоны, но по ним обычно невозможно дозвониться (915616195 o 914111140). Оно и понятно, потому что на весь центр 2 адекватных сотрудника, которые носятся и разбираются с живой очередью, мерзнущей на улице и сами вносят данные в систему.
В этот центр есть возможность взять ситу здесь https://gestiona3.madrid.org/CTAC_CITA/VACUNAS, но ближайшая открыта через 4 недели. Без ситы также можно пройти, но нужно очень-очень хотеть и быть тепло одетым (ожидание на улице до 4 часов). 20 талончиков день-в-день раздают каждый будний день в 8:30 и 15:00 и достаточно много людей, так как сюда отправляют все страны (в очереди было много человек из Латинской Америки и из Китая). Также на усмотрение администрации принимают тех, у кого срочность обусловлена вылетом (смотрят билет). Я пришла первый день в 17:00 и не успела пройти. В следующий день я пришла в 9:20 (не знала про правило раздачи талончиков), отстояла 3 часа и прошла в 12:00 по авиабилету с вылетом в 14:45 (была последней кого пустили без талончика утром).
В центре сказала, что получила бустер на Спутник V на Майорке и что на Майорке техническая ошибка не дает создать сертификат; что уже прошла все процедуры на Балеарах, также пыталась получить от Минздрава с электронной цифровой подписью, и что все отправляют в Мадрид к ним как в последнюю инстанцию.
Меня пробили по национальной базе, не нашли, и создали новую запись. Предупредили, что со Спутником могут сделать только 1/1. Подтвердила, что мне достаточно.
На мне зависла система во всем центре, немного поговорили с сотрудниками. Они сказали, что только этот центр во всей Испании пока что авторизован смотреть национальные данные, вносить данные и обоснованно править данные. Остальные центры в Мадриде видят только данные вакцинированных в Мадриде и могут только скачивать то, что есть.
Вечером проверяли коды в баре, мой работает.
appex2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #509

Сообщение roman_vespa » 29 дек 2021, 16:11

Только вечера прочитал всю ветку и сегодня с утра решил поехать ревакцинироваться поверх 6 месячного спутника . Приехал в Кальпе в местный Salut , получил временный cip для вакцинации , в вакцине отказала сказал что ставят только старше 70 лет , тут же отправился в Алтею в эту же клинику , но там сказали могут ревакцинировать только 28 января , что меня не устроило . В поисковике нашёл мобильные пункты вакцинации , выбрал в Cullera , так как там ставили в Carrefour , понимая что там меньше вопросов задают. Так и было - на входе охранник попросил показать cip , девушке за компьютером показал сертификат с гос услуг , она занесла информацию и сказала что будет 3/3 . Ставили только модерну. Очереди не было . Нигде не говорили по английски. Хорошо что дочь говорит на испанском . Благодарю всех кто оставлял информацию в ветке - все предельно понятно и было полезно
roman_vespa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2021
Город: Calpe
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #510

Сообщение nichi » 30 дек 2021, 11:25

Позавчера решил узнать, как можно записаться на вакцинацию. Зашел в Центро де Салют, чтобы задать вопрос. Сеньор за стойкой сразу спросил мой паспорт, дал российский загран, и спросил, какие прививки у меня уже есть, у меня Дженссен румынский. Попросил написать адрес проживания в России и номер телефона, тут же дал квиток записи на утро следующего дня. Так вчера поставил один укол Модерны, за сертификатом сказали приходить в Центро де Салют в понедельник. Укололи в Канет де Мар (Барселона). Быстро и просто, осталось сертификат новый получить, онлайн не получается сгенерировать, т.к. СИП кривой какой-то.
nichi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2021
Город: Брашов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #511

Сообщение amazon_cat » 30 дек 2021, 17:42

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал вторую дозу вакцины в Испании, при том, что первая доза была сделана в другой стране? Планирую на днях первую дозу Pfizer в Украине. В конце января буду в Испании, хотелось бы сделать там вторую дозу. SIP есть. Какие документы нужно иметь для подтверждения первой дозы, чтобы в Испании приняли без проблем? Спасибо!
amazon_cat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #512

Сообщение Никита Сапрыкин » 30 дек 2021, 18:14

amazon_cat писал(а) 30 дек 2021, 17:42:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал вторую дозу вакцины в Испании, при том, что первая доза была сделана в другой стране? Планирую на днях первую дозу Pfizer в Украине. В конце января буду в Испании, хотелось бы сделать там вторую дозу. SIP есть. Какие документы нужно иметь для подтверждения первой дозы, чтобы в Испании приняли без проблем? Спасибо!

Делали.
Испания большая, единого процесса тут нет.
Прочитайте, как делают бустер. Также и вторую ставят. Показывают документы на первую дозу, потом долго и упорно (или как повезет) ходят и просят вмеcто 1/2 написать 2/2
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 37

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #513

Сообщение rots2006 » 30 дек 2021, 19:01

Кому нужна вакцина в районе Коста Бланка можно приходить с 5 января в центр вакцинации сюда: Feria Pilar de la Horadada
"https://goo.gl/maps/z3rvXVUK87VE5ChV6". Живая очередь, при себе нужно иметь только SIP номер. Я так понял начинают работать после 15 часов
rots2006
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #514

Сообщение maks-zh » 30 дек 2021, 23:11

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно ревакцинироваться в Барселоне, сейчас сделана вакцина Джонсон. Возможно, есть сайт где заранее можно записаться на эту процедуру. Спасибо!
maks-zh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #515

Сообщение Anдреi » 31 дек 2021, 12:06

Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1817
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #516

Сообщение nichi » 31 дек 2021, 13:28

maks-zh, идите в любой центро салют с паспортом , скажите про джонсон и ревакцинацию, вас запишут . Меня на следующий день записали .
nichi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2021
Город: Брашов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #517

Сообщение Oksp82 » 01 янв 2022, 16:52

Добрый день! Расскажу свой опыт получения вакцины в Каталонии. Возможно он будет интересен тем, у кого есть дети 12-18 лет.
Номера CIP мы делали еще будучи дома в России в ноябре, так как имели прописку. Сначала нам прислали на эл.почту временный CIP, затем уже в декабре на адрес в Испании прислали пластиковые карточки. По факту сам номер CIP не меняется (он состоит из 4-х первых букв фамилии, затем пол (0 или 1), дата рождения и еще какие-то три цифры в конце). По имеющемуся СИПу так же из России мы зарегистрировались на сайте La meva salut, используя испанский номер телефона. Однако при регистрации ребенка (12 лет) было выдано сообщение, что данный человек является несовершеннолетним, поэтому ее нужно "привязать" ко взрослому. Привязать ее к нам тоже не получалось, так как сайт требовал номер DNI или NIE. Просто по паспорту привязать ребенка нельзя. Пришлось ее прикреплять к родственнику, имеющему NIE, и уже имеющему аккаунт в La meva salut.
Далее, также из России, мы попытались записаться на вакцинацию на сайте https://vacunacovid.catsalut.gencat.cat/ , но выбрать местную поликлинику (в городе Льорет-де Мар) программа не давала. Из доступных пунктов вакцинации выбрали Барселону, ТЦ "Lа Maquinista" на 21 декабря.
Из имеющегося у нас было: сертификаты Спутника от февраля 2021 (у двоих взрослых), тесты с антителами (на взрослых и ребенка), положит. ПЦР тесты (на взрослых и ребенка) от октября 2021г. Очень надеялись, что хоть что-то из этого поможет обойтись однократной вакцинацией.
В общем, когда пришли на вакцинацию в ТЦ - народу ноль. Пять столов с сотрудниками, оформляющими прививку, и еще пять столов с медсестрами, делающими саму прививку. Пришли с переводчиком. Начали говорить, что есть антитела, так как переболели ковидом, и можно ли однократную дозу ввести. Нам сказали, что антитела нам ваши нафиг не нужны, только ПЦР тесты. ОК, вот ПЦР тесты. Но они тоже им здесь не нужны, так как в пунктах вакцинации фиксируют только саму прививку, а с ПЦР тестами нужно идти в местную поликлинику, чтобы они ввели их в базу данных. Про Спутник мы пока промолчали. Сделали прививку (делают только Модерну). Буквально через 15 мин. в приложении скачали все три сертификата с дозой 1/2. Поехали на обратном пути в местную поликлинику. Нас записали к врачу (запись на 2 недели вперед), выдали ситу на прием, но сказали, что ребенку нужно записываться в другую поликлинику, к педиатру. При этом дали эл.адрес поликлиники, чтобы мы могли электронно отправить все имеющиеся у нас документы.
Практически на следующий день (22 декабря) мы накатали им письмо с просьбой скорректировать дозу в сертификате, так как болели ковидом в октябре, приложили антитела и ПЦР тесты. И сели ждать ответа, ну или приема врача)))
Ответа не было... Однако спустя ровно неделю, в очередной раз зайдя в приложение, я увидела, что моя доза в сертификате изменилась на 1/1. У мужа и ребенка без изменений. Спустя два дня - изменилась у мужа. У ребенка нет.
Тут пришло время идти на прием педиатра. Пошли с переводчиком. Педиатр, как ошалелый начал орать, что заходить можно только одному. Естественно пошел переводчик, мы с ребенком в коридоре. Слышу через дверь орет... потом выбежал с листочком ПЦР за какой то сотрудницей... наш переводчик жестами показывает, что все, капец, ничего не выйдет. Потом они все втроем закрылись в кабинете минут на 10, вышел наш переводчик со словами: ну все, мы их победили))) Оказалось, что педиатру не понравился наш ПЦР, такой лаборатории (Архимед) он не знает, и вообще это не его работа вносить данные. Переводчик ему сказал, что мы по электронной почте на ресепшен все отправляли, но они проигнорировали. В общем спустя два дня мы получили и сертификат на ребенка с дозой 1/1.
И так: спасибо всем! Читала все очень внимательно.
Кстати Модерна - вообще отрава. Со Спутником рядом не стояла. У мужа сутки 39, у меня 38, ломота страшная, не подняться вообще. У ребенка только ломота была.
Последний раз редактировалось Oksp82 02 янв 2022, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Oksp82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #518

Сообщение Kurakin » 01 янв 2022, 18:36

Oksp82, подскажите, пожалуйста, у Вас виза С или ВНЖ?
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #519

Сообщение Oksp82 » 01 янв 2022, 19:01

Kurakin, у нас виза С
Oksp82
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.06.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #520

Сообщение Вероника12345 » 02 янв 2022, 09:55

Подскажите - чем отличается сертификат с дозой 1/1 или 2/2 или 3/3? Разные сроки действия QR кода?
Вероника12345
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #521

Сообщение 2XL » 02 янв 2022, 11:56

Вероника12345 писал(а) 02 янв 2022, 09:55:Подскажите - чем отличается сертификат с дозой 1/1 или 2/2 или 3/3? Разные сроки действия QR кода?

Вероника12345, в плане "комплектности" ничем, это всё "полная" вакцинация.
1/1-сделана доза одна из одной возможной. Например, однокомпонентной вакциной, как Джансен
2/2-две дозы из двух, например Пфайзер или Модерна. Когда делался первый этап вакцинации из двух, писалось 1/2(один из двух)
3/3-это в основном отметка на бустер. Когда делается бустер, например на двухкомпонентную вакцину, т.е. 2 уже сделаны и есть 2/2, а бустер-он третий и его достаточно одного шота, т.е. получается 3/3. По идее бустер на однокомпонентную должен отмечаться как 2/2.
В некоторых системах, когда делают бустер на наш Спутник, например, ставят 1/1, потому что нашей вакцины в "системе нет" и зачастую персонал не знает, как правильно занести инфу. Поэтому народ пытается добиться, чтобы было оформлено всё правильно, поскольку 1/1 можно "прочитать", что сделана однокомпонентная вакцина, а не бустер


Насчет действия. Действует не куар, а сам сертификат(в некоторых странах сертификаты без каких-либо кодов), куар-код это "инструмент" для "чтения" некой "информации"(сертификата о вакцинации в данном случае). Начало и окончание сертификата определяется в каждой стране своими сроками и считается от даты вакцинации. Перед въездом в страну надо читать условия по въезду и везде есть сроки действия.
Опять же, по идее начало действия сертификата после бустерной вакцины, в отличие от обычной вакцинации, начинается сразу, потому как перед этим должна была быть или полная вакцинация или человек переболел, те "уже защищен".
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #522

Сообщение vesparrow » 02 янв 2022, 15:10

Всех с Новым Годом. Всем здоровья и долгих лет жизни.

Вопросы:
1) Что такое «зарегистрировать Спутник», чтобы получить в итоге QR ? и когда ? где и в какой момент ? Re: Вакцинация туристов в Испании автор пишет что сначала поставленный бустер, а затем уж наш спутник. Что у них просить поводу занесения в системе нашего Спутника и в какой всеже последовательности ? Начитался здесь историй, когда в связи с этим проблемы.
2) SIP сразу не дали, записали на 19.01 получение в Centro de Salud и я улетел сразу в РФ. Прилетаю повторно 18.01 и 21.01 я улетаю обратно в РФ. Есть ли возможность как то дистанционно заранее договориться (записаться) с Centro de Salud о вакцинации 19.01 или 20.01. Есть только телефон их. Понятно, что надо пробовать звонить, но тем не менее как вы думаете ?
3) У меня Спутник 2х компонентный – середина февраля 2021. Следующий раз в Испании – не ранее апреля. То есть на начало апреля Спутнику основному более года. Но есть Спутник Лайт от конца сентября Если не удастся бустернуться сейчас, то в апреле могу ли я рассчитывать на ЕС QR с помощью того же бустера, так как сидеть в Испании месяц не очень получается.
4) Возможно пропустил, в Валенсианском сообществе дают какой-либо документ о вакцинации после получения бустера ? В связи с тем, что физически уже не буду в Испании, если чего не так.

Спасибо.
vesparrow
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #523

Сообщение 2XL » 02 янв 2022, 15:31

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 15:10:1) Что такое «зарегистрировать Спутник», чтобы получить в итоге QR ? и когда ? где и в какой момент ? Re: Вакцинация туристов в Испании автор пишет что сначала поставленный бустер, а затем уж наш спутник. Что у них просить поводу занесения в системе нашего Спутника и в какой всеже последовательности ? Начитался здесь историй, когда в связи с этим проблемы.

Этим фактом, описаным автором поста, вам не стоит заморачиваться. Там просто сначала человек делал вакцинацию, не говоря о том, что у него есть Спутник(просто это не имело значения на тот момент), но, вышла новая Стратегия вакцинации и теперь можно учитывать имеющийся Спутник и сделать на него бустер. И человек решил "перевести" свой первый шот в бустерную вакцинацию на Спутник, признавшись, что у него уже была вакцинация, но обратного пока не получилось.

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 15:10:2) SIP сразу не дали, записали на 19.01 получение в Centro de Salud и я улетел сразу в РФ. Прилетаю повторно 18.01 и 21.01 я улетаю обратно в РФ. Есть ли возможность как то дистанционно заранее договориться (записаться) с Centro de Salud о вакцинации 19.01 или 20.01. Есть только телефон их. Понятно, что надо пробовать звонить, но тем не менее как вы думаете ?


Тут можно думать что угодно. Вы же ветку читали, видите, что человеческий фактор играет большую роль (на кого попадешь)

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 15:10:3) У меня Спутник 2х компонентный – середина февраля 2021. Следующий раз в Испании – не ранее апреля. То есть на начало апреля Спутнику основному более года. Но есть Спутник Лайт от конца сентября Если не удастся бустернуться сейчас, то в апреле могу ли я рассчитывать на ЕС QR с помощью того же бустера, так как сидеть в Испании месяц не очень получается.

Ваш первый Спутник уже не имеет значения. Но в Стратегии прописан бустер в том числе и после Спутник Лайт (посмотрите там табличку-всё есть)-вот на него и надо ориентироваться.
Посмотрите , что тут писали про бустер в Валенсианском сообществе. Если всё подготовить, то, получив SIP, вы сможете сразу и бустер поставить.
Вам стоит задержаться, потому как в апреле будет более полугода от вашего Лайта и , если ничего не изменится, то в апреле придется делать не бустер, а полную вакцинацию.
Вот тут в посте ссылки на рассказ получения бустера в Валенсианском сообществе Re: Вакцинация туристов в Испании

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 15:10:4) Возможно пропустил, в Валенсианском сообществе дают какой-либо документ о вакцинации после получения бустера ? В связи с тем, что физически уже не буду в Испании, если чего не так.

Чет нигде ничего сразу не дают-все по-разному "добывают" сертификат, даже в одном и том же регионе и даже в одном и том же городе. Сертификат на бустерную вакцинацию, конечно, выдают.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #524

Сообщение vesparrow » 02 янв 2022, 16:10

2XL писал(а) 02 янв 2022, 15:31:vesparrow писал(а) 45 минут назад:
3) У меня Спутник 2х компонентный – середина февраля 2021. Следующий раз в Испании – не ранее апреля. То есть на начало апреля Спутнику основному более года. Но есть Спутник Лайт от конца сентября Если не удастся бустернуться сейчас, то в апреле могу ли я рассчитывать на ЕС QR с помощью того же бустера, так как сидеть в Испании месяц не очень получается.

Ваш первый Спутник уже не имеет значения. Но в Стратегии прописан бустер в том числе и после Спутник Лайт (посмотрите там табличку-всё есть)-вот на него и надо ориентироваться.
Посмотрите , что тут писали про бустер в Валенсианском сообществе. Если всё подготовить, то, получив SIP, вы сможете сразу и бустер поставить.
Вам стоит задержаться, потому как в апреле будет более полугода от вашего Лайта и , если ничего не изменится, то в апреле придется делать не бустер, а полную вакцинацию.
Вот тут в посте ссылки на рассказ получения бустера в Валенсианском сообществе Re: Вакцинация туристов в Испании


не нашел в стратегии. и возможно пропустил в этой ветке.

какой максимальная давность Спутника 2х комп. и Спутник Лайт чтобы получить в Валенсианском коммунидате бустер.
И минимальное время, когда можно делать бустер после наших Спутников тоже пжл.

У меня на 19.01: Спутник 2х комп - 11 месяцев, Спутник Лайт - 3 месяца и 10 дней.

И если посли Лайта бустер, то это будет 2/2 ?

Спасибо.
vesparrow
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #525

Сообщение 2XL » 02 янв 2022, 16:22

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 16:10:не нашел в стратегии. и возможно пропустил в этой ветке.

Вот ссылка, поищите там в табличках https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... nacion.pdf

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 16:10:И если посли Лайта бустер, то это будет 2/2 ?

По идее да, потому как Лайт однокомпонентный
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #526

Сообщение Никита Сапрыкин » 02 янв 2022, 16:45

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 16:10:какой максимальная давность Спутника 2х комп. и Спутник Лайт чтобы получить в Валенсианском коммунидате бустер.
И минимальное время, когда можно делать бустер после наших Спутников тоже пжл.

У меня на 19.01: Спутник 2х комп - 11 месяцев, Спутник Лайт - 3 месяца и 10 дней.

И если посли Лайта бустер, то это будет 2/2 ?


Я Вам не скажу за Валенисию, но тут на Тенерифе никто не будет смотреть и думать, что у Вас там год прошел или нет. На 99% уверен, что и там не посмотрт. Тут нет автоматического приравнивания. Эту стратегию показывают только, когда что-то нужно Вам, сами они все про нее не знают.
Плюс у Вас прям все заточено на даты, а тут то прийдешь человека нужного нет, то прийдешь - компьютер не работает. Поэтому не думаю, что кто-то что-то сможет сказать, как там будет в апреле. Может уже 7/7 поставят. После того, как Вы к ним 7 раз сходите.
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 37

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #527

Сообщение vesparrow » 02 янв 2022, 17:45

2XL писал(а) 02 янв 2022, 16:22:vesparrow писал(а) Сегодня, 16:10:
не нашел в стратегии. и возможно пропустил в этой ветке.

Вот ссылка, поищите там в табличках https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... nacion.pdf


поискал в талмуде этом по поводу минимально и максимально. возможно опять плохо искал. перевод гугли.
Стр.21
Tabla 3. Vacuna a administrar para completar pauta según la vacuna recibida como primera dosis, cuando esta vacuna no está disponible en España (no autorizadas en la UE). Actualizada 28 octubre.
Таблица 3. Вакцина, которую следует ввести для завершения схемы в соответствии с вакциной, полученной в качестве первой дозы, когда эта вакцина недоступна в Испании (не разрешена в ЕС). Обновлено 28 октября.
РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ТИПУ ВАКЦИНЫ
Sputnik V (Gam-COVID-Vac)
2 dosis separadas 3 semanas • Si tiene pauta completa, se administrará una dosis adicional de cualquier vacuna autorizada en España. Intervalo mínimo 4 semanas. • Si ha recibido una dosis completar la vacunación con una 2ª dosis de cualquier vacuna autorizada en España a partir de 3 semanas de la dosis anterior.
2 дозы с интервалом в 3 недели • Если у вас полный режим, вам будет введена дополнительная доза любой вакцины, разрешенной в Испании. Минимальный интервал 4 недели (про срока давности нет ничего же ?. • Если вы получили дозу, завершите вакцинацию второй дозой любой вакцины, разрешенной в Испании, через 3 недели после предыдущей дозы (касательно срока давности нет ничего же?
Спутник Лайт (Gam-COVID-Vac)
1 доза (или как бустерная доза)
Если у вас полный режим, вам будет введена дополнительная доза любой вакцины, разрешенной в Испании. Минимальный интервал 4 недели (касательно срока давности нет ничего же ?)

То есть касательно срока давности ничего нет. А по миимальному сроку 3 и 4 недели.
Если все не так, то ткните пжл чего не нашел.

Никите: все понимаю, но всего 3 дня будет, попытка не пытка. Не получу серт, то хоть защиту получу. И да, согласен, что будет в апреле, никто не знает.
vesparrow
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #528

Сообщение tibetzar » 02 янв 2022, 19:39

Вероника12345, ничем.
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #529

Сообщение Ralina-S » 03 янв 2022, 00:49

nichi, а записались и сделали прививку без NIE?
Аватара пользователя
Ralina-S
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #530

Сообщение nichi » 03 янв 2022, 11:26

Без nie, только российский загран предъявил. Сегодня пойду пытаться получить сертификат вакцинации.
nichi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2021
Город: Брашов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #531

Сообщение Мария Rhbdjyjcjdf » 03 янв 2022, 12:03

Добрый день, подскажите где можно найти мобильные пункты вакцинации в районе Аликанте-Валенсия?
Мария Rhbdjyjcjdf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #532

Сообщение condor » 03 янв 2022, 14:12

Вероника12345,
Вероника12345 писал(а) 02 янв 2022, 09:55:Подскажите - чем отличается сертификат с дозой 1/1 или 2/2 или 3/3?

Для Испании - ничем. Но есть страны, которые для въезда требуют наличие второго укола двухкомпонентной вакциной. В этом случае туда требуется сертификат 2/2 или 3/3. В Испанию можно въехать с 1/1.
condor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.01.2009
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #533

Сообщение condor » 03 янв 2022, 14:46

vesparrow,
vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 15:10:4) Возможно пропустил, в Валенсианском сообществе дают какой-либо документ о вакцинации после получения бустера ? В связи с тем, что физически уже не буду в Испании, если чего не так.

В Валенсианском сообществе сертификат удобно скачивается по ссылке через два дня после вакцинации https://coronavirusregistro.san.gva.es/ ... anguage=es
По этой ссылке заполняете онлайн форму - для этого нужны ваш номер SIP, ваша дата рождения и указанный ранее при заполнении анкеты SIP/вакцинации испанский номер телефона. После заполнения онлайн формы на испанский номер приходит проверочный код, вводите его в онлайн форму и в открывшемся окне кликаете в левой колонке Certificado COVID Digital de vacunación на пиктограмму Vacuna, и сертификат загружается на то устройство, с которого вы заполняли онлайн форму (телефон, планшет, компьютер).
(в этой форме предусмотрена опция смены номера телефона, указанного в анкете - можно ли будет заменить его на российский номер, надо проверять методом тыка, я сейчас попробовал, но сайт на этой стадии подвис... а с испанской симкой или наличием знакомых с испанской симкой точно сможете получить сертификат в любом месте мира - попросите обладателя испанского номера, чтобы вам продиктовали/переслали этот проверочный код)
condor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.01.2009
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #534

Сообщение 2XL » 03 янв 2022, 22:45

vesparrow писал(а) 02 янв 2022, 17:45:То есть касательно срока давности ничего нет. А по миимальному сроку 3 и 4 недели.
Если все не так, то ткните пжл чего не нашел.

vesparrow, я вас "отправила" читать Стратегию, потому как там все прописано..собственно правила. Честно, не сильно вдавалась в подробности про "давности лет", потому как меня это не интересовало-меня как раз минимальный срок интересует больше, но думала, что там будет что-то про это прописано. Полезла, почитала...Действительно, такого нет(про давность).Только минимальный срок с которого надо делать ревакцинацию-так что, вы всё нашли. Но с др стороны, это логично. Поскольку всё идет "онлайн" и меняется в связи с открывшимися обстоятельствами(результатами) по эффективности вакцинации и начавшейся ревакцинацией, то и в данный момент всё определяется сроками по ревакцинации.
Это нам интересен бустер на нашу вакцину(и мы вообще такие очень "втянутые в процесс"), а испанцы, в реале, не сильно заморачиваются тем, что им надо и когда, потому как их, когда надо, пригласят сделать то или другое. Вакцинировано там очень большой процент начеления и сейчас главное-это уже ревакцинация, поэтому так тщательно про это прописано. Мало того, я вам скажу, в тех же правилах на том же ИАТА как-то пропал максимальный срок действия вакцинации, причем не только по Испании , но и в инфе по другим странам. До этого максимально определялся в год.
Если просто логически порассуждать:ваш первый Спутник, считай год уже. Если опять брать, что просто первую вакцинацию так и принимают "за год", а выпридете с сертификатом "СпутникВи", то вам скорей предложат сделать после него обычную вакцинацию в два компонента(Джансен бросили делать и делают в основном двухкомпонентный Пфайзер и реже Модерну), потому как год почти прошел. Вряд ли будут заморачиваться тем, что у вас там несколько дней осталось до окончания.У вас на это нет времени. Поэтому, вам ,по мне, однозначно стоит идти с вашим Лайтом(!). Но по мне лучше не говорить, что был до этого просто СпутникВи, иначе, может получиться так, как было с участником по ссылкам(типа . у вас всё есть и вакцина-СпутникВи, и бустер-СпутникЛайт и поэтому у вас полный комплект и делать вам ничего не будем, а будем пытаться занести в систему то, что есть, непонимая, что это дохлый номер). Поэтому, приходите только с Лайтом и говорите, что вот эта вакцинация у вас единственная и всё. Минимальный срок у вас по Лайту для испанского бустера имеется. Возраст близок к тому, кого сейчас ревакцинируют. Старайтесь сделать вакцину в свой этот приезд. Я думаю, всё получится.
Но, действительно, оставьте при записи телефон своих друзей в Испании(уверена, такие есть у вас). А дальше всё, как вам condor рассказал выше. Телефон друзей потому, что многие испанские сайты из РФ не открываются или не приходят смс-ки на твои собственные испанские номера, когда ты в РФ находишься.

ПС. Всё, что я вам написала выше-это в идеале, если получится. А так, всё, что писал Никита Сапрыкин имеет место быть везде. Просто будьте к этому готовы. Желаю вам удачи!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #535

Сообщение vesparrow » 03 янв 2022, 23:03

Я согласен в вами и уже принял решение до того как насчёт Лайта. Но тоже предполагаю, что мнение Никиты имеет место быть, им особо нет дела до давности и они особо не смотрят, главное донести до них желаемое. Буст есть буст и он делается прежде всего после 2х компонента и с недавней поры и возможен после лайта. А у вас какая история, вы где получили ес серт и как?
vesparrow
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #536

Сообщение 2XL » 03 янв 2022, 23:58

vesparrow писал(а) 03 янв 2022, 23:03:А у вас какая история, вы где получили ес серт и как?

Я в самом начале темы писала историю(на первой странице же). Андалусия. Но у меня Джансен, который фактически ревакцинацией получился в целом, если принимать во внимание мой СпутникВи . Мне теперь надо решать как-то вопрос, чтобы и в РФ у меня код был и там в Испании грин-пасс. Но у меня удобный разбег между вакцинами:получается, что для "там" и для "здесь" у меня годовая вакцинация, а в целом каждые полгода. .
Вот , надеюсь на инфу , по которой разумно обещались выдавать с февраля коды у нас в РФ на "импортную вакцинацию",тогда будет всё проще.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #537

Сообщение Никита Сапрыкин » 04 янв 2022, 13:22

2XL писал(а) 03 янв 2022, 23:58:обещались выдавать с февраля

Прошу прощения, что не совсем по теме.
Откуда информация про февраль? Последнее, что я знаю, это интервьюв декабре Голиковой про QR на антитела. И что это типа с начала этого года. Но до сих пор не видел какой то далнейшей конкретики.
PS
Просто чтоб по теме и про мою ситаацию на Тенерифе.
Я писал тут, что нам легко поставили бустер (11 декабря), но выдали 1/2. после этого мы ездили в головной офис, оставили заявление (22 декабря). Вчера (3 января) попросил в tourist information позвонить им по испански и спросить статус. Сказали ждите еще одну-две недели :)
PPS Что такое "Poblacion sin tarjeta" - временная регистрация в мед системе?
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 37

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #538

Сообщение 2XL » 04 янв 2022, 13:44

Никита Сапрыкин писал(а) 04 янв 2022, 13:22:Откуда информация про февраль? Последнее, что я знаю, это интервьюв декабре Голиковой про QR на антитела. И что это типа с начала этого года. Но до сих пор не видел какой то далнейшей конкретики.

Инфа , собственно, оттуда же. Вообще говорили, что в декабре закончат всю подготовку и с 1 января всё будет, потом прошел разговор про 1 февраля(вроде о введении куаров повсеместно, а не как там местные власти захотят. Но это всё пока "разговоры"). Но воз и ныне там. Молчат что-то про это давно.
Куары тем, кто с антителами(бессимптомники) и куары тем, кто вакцинирован импортной вакциной или Спутником , но за границей. Про антитела помню, что разговор шел про полгода и без всяких "уровень антител", про Спутник заграничный -полгода, в отличие от "нашего" на год, а вот про срок на импортную вакцину-не помню, но точно говорили(может так же как и на "заграничный" Спутник-по аналогии). Но было уточнение про привитых "там", о том, что "это мы не вакцины признаем, а антитела"-хз, что этим хотели сказать, ну и бла-бла про развитие туризма.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #539

Сообщение Никита Сапрыкин » 04 янв 2022, 14:21

2XL писал(а) 04 янв 2022, 13:44:Инфа , собственно, оттуда же. Вообще говорили, что в декабре закончат всю подготовку и с 1 января всё будет, потом прошел разговор про 1 февраля(вроде о введении куаров повсеместно, а не как там местные власти захотят. Но это всё пока "разговоры"). Но воз и ныне там. Молчат что-то про это давно.
Куары тем, кто с антителами(бессимптомники) и куары тем, кто вакцинирован импортной вакциной или Спутником , но за границей. Про антитела помню, что разговор шел про полгода и без всяких "уровень антител", про Спутник заграничный -полгода, в отличие от "нашего" на год, а вот про срок на импортную вакцину-не помню, но точно говорили(может так же как и на "заграничный" Спутник-по аналогии). Но было уточнение про привитых "там", о том, что "это мы не вакцины признаем, а антитела"-хз, что этим хотели сказать, ну и бла-бла про развитие туризма.

По поводу "признания" импортных вакцин имелось ввиду следующее: Если Вы переболели, вакцинировались имортными, ну или там просто врожденное :), то идете и сдаете антитела. Антитела не пахнут :) После этого Вам на пол года QR (если с подтвержденной болезнью ранее, то на год). Я так понял.
Просто "обещали" с нового года, а он уже несколько дней как наступил. Ждемс
Никита Сапрыкин
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 37

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #540

Сообщение ogurcheg » 04 янв 2022, 21:45

Мои 5%. Вчера добрался до Сентро де салюд Адехе. Очередь на входе, спросил аборигенов " вакунасьён" добрые Канаритяне рукой машут, шуруй внутрь. Внутри тоже небольшая очередь в регистратуру, три окошка, висит надпись на 5 ти языках, что они не понимают на англ, нем, франц, русск и.т.д Приходите с переводчиком. Все же после прикольных церемоний с очередью тут иди сюда не ходи, пришел мой черед. Я говорю ,ноу компрендо испаньёл, инглес? Давай говорит ресепсионистка, показываю сертификат спутника, она говорит нет не надо мне его, паспорт и адрес. Дал апартаменты. Тел моб. написал росс затем началось оформление....пол часа приходы уходы, копировария, роспись, потом радостно говорит ведь у тебя имя не Dimitry, говорю как бы да , но в данном конкретном случае надо как в паспорте. Вот и я так считаю, радостно говорит она, коллеги увидели косячок переделала)) 40 мин, дала формуляр с номером от руки SIP, poblacion sin tarjeta и ситу маленькая бумажка на 04.01 в Магму на после обеда. А сертификат Спутника им покажешь.Уже выдавая документы, вдруг а сколько месяцев назад ставил Спутник? Полгода есть? Ух ты думаю, включилась. Есть говорю смотри, ну ладно. Спорить с ней не стал, и еще увидел, что тел не завела,эл. сертификат не скачать. Удрал.
Сегодня в Магме вход с обратной стороны сверху у автостоянки, на входе брызнули руки дали маску, просили -сита? Увидев радостно показали рукой на стул куда сесть. Стоит с десяток столов, пара минут мне говорят иди. Сажусь даю сертификат Спутника. Пауза.Достаю Канарейское руководство, первая стр и с таблицей стр 11. Она говорит да знаю я чего ты мне. Взяла тархету, паспорт даже не спросила занесла что то в компьютер. Я говорю а Спутник? А Спутник покажешь в Сентро де салюд!)) Ну совсем другое дело)) Вколола Модерну, поинтересовавшись , нет ли аллергии, не болел ли ковидом. А сертификат? Завтра в Сентро де салюд. 3/3? Нет говорит,у нас Канарейцев свои правила, то ли 1/2 то ли 1/1 не понял испанский. Послезавтра увижу, завтра не пойду. Отпишусь.
Последний раз редактировалось ogurcheg 04 янв 2022, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #541

Сообщение Вероника12345 » 04 янв 2022, 22:55

ogurcheg, развеселили)))Надеюсь, все получите четко. как чувствуете после модерны?
Вероника12345
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #542

Сообщение ogurcheg » 04 янв 2022, 23:32

Вероника12345 писал(а) 04 янв 2022, 22:55:ogurcheg, развеселили)))Надеюсь, все получите четко. как чувствуете после модерны?

Спасибо, увлекательный квест. В Модерну что то подмешивают, чувствую подсел.)) Пока в месте укола, чуть чуть чувствуется, утро вечера мудренее. Модернее ))
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #543

Сообщение Umnik57 » 05 янв 2022, 11:46

Есть ли смысл пытаться поставить бустер на французский Pfizer 1/1 (который был поверх антител от спутника) без NIE, SIP итд, если еду на 5 дней в Аликанте и 3 месяца от прошлой вакцины истекут только в день отлёта?
Umnik57
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #544

Сообщение 2XL » 05 янв 2022, 12:01

Umnik57, а цель какая?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #545

Сообщение Umnik57 » 05 янв 2022, 14:05

Цель -
1) иметь возможность въехать в Англию и Канаду
2) иметь возможность в марте-апреле въехать нормально в страны, где сертификат негоден с 4 месяцев (Франция)
Umnik57
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #546

Сообщение vesparrow » 05 янв 2022, 14:27

ogurcheg писал(а) 04 янв 2022, 21:45:Сегодня в Магме вход с обратной стороны сверху у автостоянки, на входе брызнули руки дали маску, просили -сита? Увидев радостно показали рукой на стул куда сесть. Стоит с десяток столов, пара минут мне говорят иди. Сажусь даю сертификат Спутника. Пауза.Достаю Канарейское руководство, первая стр и с таблицей стр 11. Она говорит да знаю я чего ты мне. Взяла тархету, паспорт даже не спросила занесла что то в компьютер. Я говорю а Спутник? А Спутник покажешь в Сентро де салюд!))


скажите, а разве это не случай, который описывался ранее и мне отвечала 2XL. Сначала вакцина, а лишь через некоторое время присоединяется наш Спутник и это как бы это не должно получиться ? Надо как бы одновременно ?
и что в итоге у ogurcheg" ? получилось ? есть ли серт в итоге ?
vesparrow
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #547

Сообщение ogurcheg » 05 янв 2022, 15:55

vesparrow писал(а) 05 янв 2022, 14:27:скажите, а разве это не случай, который описывался ранее и мне отвечала 2XL. Сначала вакцина, а лишь через некоторое время присоединяется наш Спутник и это как бы это не должно получиться ? Надо как бы одновременно ?
и что в итоге у ogurcheg" ? получилось ? есть ли серт в итоге ?

Случай у нас у всех один, путь и результат разный. Я пытался не пропустить или понять где и кто заносит данные в систему о наличии у меня 2- х прививок Спутника. Есть и Лайт сентябрьский, но в Канарском руководстве он отсутствует и я решил не рисковать. Может кто нибудь и пройдет этот путь поставив вторую и получит сертификат 2/2. Только 6 мес от Лайта у меня нет и я бы пролетел с ним.При выдаче SIP в Сентро де салюд Спутник не интересовал, но формально они понимают, что я иду на бустер. В Магме при вакцинации может и сделала какую то отметку про Спутник, не знаю. Она показывала на сертификат и говорила, что будешь с этим фИговым листочком и наверное бустерским сертификатом пересекать границы.
Канары и Валенсию сравнивать бесполезно , как говорят две большие разницы. Так же меняется порядок, раньше ставили в Сентро де салюд, теперь в Магме централизовано. Полагаю, следует смотреть свежие отчеты. Но судя по ним у всех очень индивидуально, эксклюзивно.Сертификат пойду получать 07.01, т.к 06.01 выходной. Получу и посмотрим, не будем гадать на Модерновой гуще )
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #548

Сообщение kateykovakatya » 05 янв 2022, 17:18

Добрый день!

Планирую прилететь 22 января в Мадрид на вакцинацию. В Wizink центре сказали, что теперь для вакцинации туриста необходима предварительная запись с DNI или NIE, в противном случае необходимо вакцинироваться в Centro de vacunación internacional.
Прошу подсказать, кто-то за последнее время вакцинировался в Wizink? Действительно ли требуются эти документы или по факту все-таки можно прийти и сделать прививку?

И также с радостью послушаю последние истории вакцинации именно туристов, не имеющих NIE и DNI
kateykovakatya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #549

Сообщение Umnik57 » 07 янв 2022, 16:38

Sanidad Exterior в Аликанте пробовал кто по адресу Plaza de San Juan de Dios, 3?
Umnik57
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #550

Сообщение nichi » 07 янв 2022, 16:59

Получили сертификаты без nie и без сип в Барселоне. Через два дня после укола зашли в центро салют (cap) , на рецепции распечатали и дали на бумаге сертификаты с qr.
nichi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2021
Город: Брашов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль