Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия, транзит через Китай в другие страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11441

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Особенность рейсов авиакомпании China Southern (CZ) и что означает термин "техническая остановка" в авиабилете

Обладатели билетов на рейс CZ 356 по маршруту Москва - Гуанчжоу часто обнаруживают такой термин. Рейс CZ 356 выполняется по маршруту Москва - Ухань - Гуанчжоу и имеет один и тот же код на обоих сегментах.
"Техническая остановка" является полноценной - пассажир в Ухани проходит пограничный контроль, получает штамп в паспорт, багаж при этом получать не надо (на рейсе CZ 356 и следовании им же до Гуанчжоу сданный ранее багаж в Ухани получать не надо.
Получать багаж нужно только если рейс на маршруте Ухань - Гуанчжоу имеет другой номер - то есть если рейсом CZ 356 летят только до Ухани и там пересаживаются на рейс с другим номером).
Рейс CZ 356 авиакомпании China Southern прибывает из Москвы в аэропорт Ухань (WUH) в 11.30.
Обратный рейс CZ 355 отправляется в Москву из аэропорта Ухань (WUH) в 15.05.
Эти временные моменты важны для определения 24 часового транзитного интервала.

Прямой рейс по маршруту Москва - Гуанчжоу у China Souhern только CZ 656, а в обратном направлении - CZ 655.

В некоторых транзитных билетах данной авиакомпании время транзита по билетам получается несколько больше чем 24 часа, но в Москве, с превышением транзитного времени в пару часов, пассажиров на рейс как правило сажают. При этом подобное превышение является риском при других отправных точках и при других авиакомпаниях.
Разрешенное время 24-х часового транзита сотрудники авиакомпании считают именно по времени прилета/вылета - в/из Китая.
Даже если у вас в билете написано "техническая остановка" на мониторе компьютера сотрудника будут видны параметры всех рейсов.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай

Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11442

Сообщение Рыжий08 » 22 окт 2024, 13:40

Добрый день, форумчане.
Читала закрепленное сообщение. Но вопросы остались. Заранее приношу прощение если кто-то оскорбится моей некомпетентностью. Но все же хотелось бы получить адресный ответ.
Перелет Москва-Токио-Москва:
туда Москва-Урумчи (2 часа 40 минут, Багаж не зарегистрирован до конечного пункта, Пересадка в другом терминале)-Пекин (3 часа 05 минут)-Токио
назад Токио-Чэнду (18 часов 45 минут, Ночная пересадка, Багаж не зарегистрирован до конечного пункта)-Москва.
Вопросы:
1. нужна транзитная виза?
Знаю про 2 часа в Урумчи, но может 2 часа 40 минут не критично?
2. возможно успеть за отведенное время попасть из одного терминала в другой?
3. на каком сегменте точно потребуется транзитная виза?
Рыжий08
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11443

Сообщение John » 22 окт 2024, 15:06

Рыжий08 писал(а) 22 окт 2024, 13:40:1. нужна транзитная виза?
- Нужна любая виза на пути туда.

Рыжий08 писал(а) 22 окт 2024, 13:40:Знаю про 2 часа в Урумчи
- Нет, не знаете. В Урумчи нельзя открыть "мультистоп". Про 2 часа это прямая международная пересадка, не ваш случай.

Рыжий08 писал(а) 22 окт 2024, 13:40:на каком сегменте точно потребуется транзитная виза?
- На первом.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11444

Сообщение ToToTravel » 22 окт 2024, 15:10

John писал(а) 21 окт 2024, 10:26:По земле так можно сделать только через Шэнчжень, получив на переходе визу на 5 дней. Выезжать за пределы ШЖ при этом нельзя, только самолётом в другую страну или обратно в Гонконг.
Такие случаи на форуме есть. Читайте ветки про "Опыт безвизового..." и "Виза не погранпереходе Lo Wu".


Тогда почему данный способ, не может быть применен к 144 транзиту? Если прилет в Гуанчжоу или Шеньжень, а потом вылет из ГК?
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11445

Сообщение John » 22 окт 2024, 15:20

ToToTravel писал(а) 22 окт 2024, 15:10:Тогда почему данный способ, не может быть применен к 144 транзиту?

Наверное потому, что я отвечал на поставленный вами вопрос "по земле из ГК в ШЖ". Другого вопроса от вас я не видел.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6372
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11446

Сообщение gennady675 » 22 окт 2024, 15:37

ToToTravel писал(а) 22 окт 2024, 15:10: Если прилет в Гуанчжоу или Шеньжень, а потом вылет из ГК?

При прилете в Гуанчжоу из ГК (в Шеньчжень рейсов из ГК нет) и обратно в ГК - нельзя так как нет 3-й страны.
Для таких случаев есть виза в ШЖ (130 юаней).
Нюансы по ней здесь Виза в Шэньчжэнь на границе (Lo Wu, Shekou)
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4847
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11447

Сообщение Anton Leonov » 22 окт 2024, 16:36

АрВик, здравствуйте. Трудно читаемый вопрос у вас, думаю, поэтому его проигнорировали другие участники форума.
1. Перелет Пекин - Шэньчжэнь, естественно, внутренний, никакого погран контроля для него нет
АрВик писал(а) 22 окт 2024, 10:21:с учетом специфики Китая

Нет никакой специфики Китая. Есть специальные административные районы (САР) Китая - Гонконг и Макао, их историю и причину "специфичности" думаю вы знаете сами.
2.
АрВик писал(а) 22 окт 2024, 10:21:виза с двумя въездами

Двукратная виза позволяет въехать - выехать, въехать - выехать. У вас же два въезда в Китай, не больше?
3.
АрВик писал(а) 22 окт 2024, 10:21:непонятно с какого терминала вылетаю в Пекинском аэропорту

Нам это тем более непонятно, учитывая, что даже невозможно понять, про путь туда или же уже обратный вы пишите. Но если у вас въезд по визе, то какая по сути разница?

И главное, это тема про безвизовый транзит, а вы летите с двукратной визой.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11448

Сообщение ToToTravel » 22 окт 2024, 18:51

gennady675 писал(а) 22 окт 2024, 15:37:При прилете в Гуанчжоу из ГК (в Шеньчжень рейсов из ГК нет) и обратно в ГК - нельзя так как нет 3-й страны.
Для таких случаев есть виза в ШЖ (130 юаней).
Нюансы по ней здесь Виза в Шэньчжэнь на границе (Lo Wu, Shekou)


Ыыы Я наверное достал тут всех.
Яж говорю, прилет в Гуанчжоу или Шеньжень, а вылет из ГК в третью страну. В китайских источниках Я не вижу препятствий, но почему-то здесь говорят, что так нельзя.
Проверять не хочется, а пруфов мало.
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11449

Сообщение gennady675 » 22 окт 2024, 20:45

ToToTravel писал(а) 22 окт 2024, 18:51:прилет в Гуанчжоу или Шеньжень, а вылет из ГК в третью страну.

Прилет в Гуанчжоу или Шеньчжень откуда? Если не из ГК - нет проблем. Гонконг - и есть этой 3-й страной.
А если прилет в Гуанчжоу из ГК и вылет обратно - где 3-я страна?
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 4847
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11450

Сообщение IgorB » 24 окт 2024, 04:07

Коллеги, у нас такой перелет под безвизовый транзит не подпадает?

14:00 - 18:55 Phuket - Chengdu(TFU)
07:05 - 10:50 Chengdu(TFU) - Urumqi
19:00 - 19:50 Urumqi - SVO
5 минут не хватает, или мультистоп невозможен, если урумчи есть в связке?
Последний раз редактировалось IgorB 24 окт 2024, 04:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
IgorB
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11451

Сообщение Anton Leonov » 24 окт 2024, 04:22

IgorB, вам необходимо оформлять визу.
P. S. И там не 5 минут, а 55, но в данной ситуации это не важно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11452

Сообщение IgorB » 24 окт 2024, 04:30

Anton Leonov писал(а) 24 окт 2024, 04:22:IgorB, вам необходимо оформлять визу.
P. S. И там не 5 минут, а 55, но в данной ситуации это не важно

Вроде все-таки 5 (прилет в Китай в 18-55, вылет из Китая - 19:00 след дня), и прилет то в Китай не в Урумчи а в Ченду. В Урумчи на пути туда делать визу буду. This TWOV facility does not apply at URC

Есть там другой вариант, который в моих мыслях подпадает под TWOV

16:45 - 22:30 Phuket - Hangzhou(HGH)
06:25 - 13:55 Hangzhou - Urumqi(URC)
19:00 - 19:50 Urumqi - SVO
Аватара пользователя
IgorB
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11453

Сообщение Anton Leonov » 24 окт 2024, 05:18

IgorB, я же вам приложил скриншот, что в Урумчи транзит невозможен.
Вот вам машинный перевод, если не:
TWOV (транзит без визы)

Пассажиры с подтвержденным билетом на рейс в третью страну в течение 24 часов. Они могут получить разрешение на въезд по прибытии и должны иметь документы, необходимые для следующего пункта назначения. Пассажиры с несколькими транзитными остановками в Китае (Народная Республика) должны иметь общее транзитное время не более 24 часов.

Эта возможность TWOV НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ в Фучжоу (FOC), Хуаншане (Техас), Муданьцзяне (MDG) и Урумчи (URC).
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11454

Сообщение IgorB » 24 окт 2024, 11:47

Anton Leonov писал(а) 24 окт 2024, 05:18:IgorB, я же вам приложил скриншот, что в Урумчи транзит невозможен.

Я считаю, что вы неправильно его интерпретируете, я тут в этой теме также покопался и есть несколько мнений что речь идет о начале транзита, то есть об аэропорте прилета, а не вылета.

gennady675 писал(а) 20 июл 2024, 15:52:Если время нахождения в Китае (от прилета в первый город до вылета из второго) менее 24ч + вылет из 2-го города в 3-ю страну+ у вас гр РФ + прилет в первый город не в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) и Urumqi (URC) - можете брать.


Что конечно не гарантирует, что тетя на Пхукете понимает тиматик так-же как я:-)
Аватара пользователя
IgorB
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 17.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11455

Сообщение Kristinamsv » 24 окт 2024, 16:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, летим из Осаки через Шанхай в РФ. Хотим воспользоваться безвизовым транзитом. Прилетим в Шанхай 11 ноября а вылетаем в РФ 13 ноября, но, в билетах Шанхай-РФ статус указан SA - это билеты с неподтвержденных местом, обращают ли на это внимание?
Kristinamsv
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11456

Сообщение Kris3993 » 24 окт 2024, 18:02

Ребят,всем привет .
Подскажите пожалуйста,я правильно размышляю?уже всю голову сломала(
Вариант 1:
Прямой перелет
Красноярск-Пекин(Аэрофлот)
Дальше вылет этим же днем
Пекин-Гуанчжоу-Денпасар
В там варианте НУЖНА будет виза в Пекине?
Вариант 2:
Красноярск-Пекин
Этим же днем
Пекин-Куала-Лумпур-Денпасар
В таком варианте виза НЕ НУЖНА в Пекине?
И еще,билеты все разными бронями,это проблема?
Kris3993
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2024
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11457

Сообщение Anton Leonov » 24 окт 2024, 21:04

Kris3993, здравствуйте
1. Если от момента прилета в Пекин до вылета из Гуанчжоу менее 24 часов, то виза не нужна. Это транзит с мультистопом.
2. При прямом перелете Пекин - Куала-Лумаур вы можете находится в Пекине до 144 без визы.
3. Требования единого билета нет.
И ещё, ответы на все вопросы вы бы нашли, прочитав последние 10-15 страниц.
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11458

Сообщение Polegaevskii » 24 окт 2024, 22:30

Здравствуйте! Я совсем запутался нужна нам виза или нет!
Прошу, подскажите!
Первый раз летим транзитом через Китай на Пхукет.
Ниже наш (2 взрослых и 1 ребенок 4-х лет) маршрут:

Информация о рейсе Авиакомпания
Рейс MU592 China Eastern Airlines
Вылет Прилет
19:10 04 ноября 2024 09:30 05 ноября 2024
Москва, Шереметьево (SVO) Шанхай, Pu Dong (PVG)
Ожидание: 3 часа
Информация о рейсе Авиакомпания
Рейс MU8655 China Eastern Airlines
Вылет Прилет
12:30 05 ноября 2024 17:05 05 ноября 2024
Шанхай, Pu Dong (PVG) Пхукет (HKT)



Информация о рейсе Авиакомпания
Рейс MU8618 China Eastern Airlines
Вылет Прилет
00:20 16 ноября 2024 05:55 16 ноября 2024
Пхукет (HKT) Шанхай, Pu Dong (PVG)
Ожидание: 3 часа 30 минут
Информация о рейсе Авиакомпания
Рейс MU247 China Eastern Airlines
Вылет Прилет
09:25 16 ноября 2024 14:35 16 ноября 2024
Шанхай, Pu Dong (PVG) Москва, Шереметьево (SVO)


Заранее спасибо!
Также слышал, что нужно часа за 4 до посадки приезжать (т.к. Китайские а/л очень долго регистрируют). Так ли это?
Вообщем буду благодарен всему ньюансам!
Polegaevskii
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11459

Сообщение makus » 24 окт 2024, 22:40

Polegaevskii писал(а) 24 окт 2024, 22:30:Ожидание: 3 часа

Ожидание: 3 часа 30 минут


В чем вы запутались? У вас обычная пересадка между международными рейсами без выхода из чистой зоны аэропорта. Вам ни виза, ни безвизовый транзит не нужен.

Приезжать в Шереметьево сейчас всегда лучше заранее, 4 часа нормально.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11460

Сообщение Orion832 » 25 окт 2024, 03:25

Всем доброго времени суток.
Вижу очень лакомые билеты на новый год, но пересадка в Урумчи URC сильно больше двух часов.
Поделитесь свежей информацией о транзите, с тем учетом, что далее еще планируется пересадка в Китае, и обратно тоже самое, только наоборот.
Сажают ли на рейс в Москве при длительной пересадке в Урумчи URC без визы в Китай?
Сажают ли на рейс в заграницей Урумчи URC без визы в Китай?
Существует ли какая нибудь упрощенная китайская виза только для транзита?
Я верно понимаю, что для двух пересадок в Урумчи, URC, нужно будет два визы?
Orion832
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #11461

Сообщение Anton Leonov » 25 окт 2024, 04:45

Orion832, а прочитать хотя бы 10 сообщений выше вашего?
Аватара пользователя
Anton Leonov
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Транзит через Китай



Включить мобильный стиль