Parizh писал(а):, она пишет, что такой-то такой-то дает ей бабло для поездки
nihil писал(а):Бабушки бывают разные. И вовсе она не палач, а Герой Соц Труда, и пенсия околого того у нее..
Kuskow писал(а):Если едете по приглашению, то скорей всего Вам нужна не туристическая, а гостевая виза и в этом случае Ваше пребывание должна гарантировать приглашающая сторона. Иначе смысл приглашения теряется.
Илья Дворецкий писал(а) 17 сен 2012, 08:28:Подскажите, правильно ли я понимаю?
Моя мама (пенсионер, не работает) летит в Италию.
Я не пишу ей спонсорское письмо, просто делаем выписку по остатку на счете ее дебетовой карты с достаточным остатком средств. Этого достаточно для подтверждения финансового положения?
Подает через консульство в Москве, если это важно.
Заранее спасибо.
Parizh писал(а) 22 сен 2010, 17:09:я для сводной сестры спонсором выступаю, притом что у нас фамилии разные. проблем нет.
nihil писал(а) 22 сен 2010, 17:11:Просто пишете "я, ФИО, берусь стать спонсором для ФИО"? больше никаких бумажек? Здорово бы было!!
Avesta1981 писал(а) 17 май 2011, 13:57:Есть небольшой комментарий по спонсорству. Спонсором можно выступать только для НЕсовершеннолетнего ребенка и для жены/мужа, все остальные категории родственников и не родственников должны предоставлять личные финансовые гарантии (мне не дали спонсировать маму).
lalechka писал(а) 18 мар 2014, 21:44:Нашла вот своё старое сообщение, в котором никто не дал мне ответ. Отвечаю Спонсором может быть и человек, не являющийся родственником.
Я оформляю спонсорское письмо на каждого члена семьи, которого спонсирую, а также прикладываю данные по своей карте (копию и справку о лимите). Другое дело, что, поскольку подтверждение собственных финансов будет и у Вас, и у мужа, то без разницы, кто из Вас будет писать спонсорское письмо ребёнку. В анкете ребёнка пометите, что ого расходы оплачивает такой-то человек (Вы или муж), пометите там же, какие именно расходы, а также приложите все эти бумажки. При этом в справке о доступных средствах по карте должна быть указана сумма, достаточная и для себя, и для спонсируемого (достаточность проверяется по таблице на сайте визового центра). А справка с работы у мужа не является подтверждением достаточности финансов у него, а является подтверждением социального статуса, т.е. что он работает, а не учится или не пенсионер.Ira bird писал(а) 29 фев 2016, 21:09:нужно ли оформлять спонсорство на 1,6 годовалого ребенка?Если едем всей семьей, у меня будет моя кредитка, у мужа справка с работы и выписка с карты
Ira bird писал(а) 29 фев 2016, 21:09:нужно ли оформлять спонсорство на 1,6 годовалого ребенка?Если едем всей семьей, у меня будет моя кредитка, у мужа справка с работы и выписка с карты
Ira bird писал(а) 29 фев 2016, 21:09:нужно ли оформлять спонсорство на 1,6 годовалого ребенка?
Ira bird писал(а) 29 фев 2016, 21:09:нужно ли оформлять спонсорство на 1,6 годовалого ребенка?
Alex Rua писал(а) 01 мар 2016, 09:46:Я всегда пишу спонсорские письма на всех неработающих членов семьи и прикладываем к документах.
Alex Rua писал(а) 01 мар 2016, 09:46:Пару строчек написать не сложно, а вопросов будет меньше при подаче документов.
m.e.g писал(а) 01 мар 2016, 11:42:Ira bird писал(а) 29 фев 2016, 21:09:нужно ли оформлять спонсорство на 1,6 годовалого ребенка?
Для Италии - не нужно.
Для несовершеннолетних детей допускается оформление документов на имя родителей, а спонсорское письмо не пишется.
lalechka писал(а) 01 мар 2016, 12:48:Где это прописано? Не дадите ли ссылку?
hellen-k писал(а) 01 мар 2016, 12:54:младенец сам должен свои финансовые проблемы решать?
Persian tramp писал(а) 01 мар 2016, 12:55:Все по-взрослому: справка о доходах, справка из банка, выписки с кредитных карт
m.e.g писал(а) 01 мар 2016, 11:42:Для Италии - не нужно.
m.e.g писал(а) 01 мар 2016, 11:42:Ira bird писал(а) 29 фев 2016, 21:09:Для несовершеннолетних детей допускается оформление документов на имя родителей...
мирмиллон писал(а) 02 мар 2016, 14:35:1. Каждое ходатайствующее лицо представляет заполненный и подписанный формуляр ходатайства, соответствующий образцу, содержащемуся в приложении I. Лица, вписанные в документ на поездку ходатайствующего лица, представляют отдельный формуляр ходатайства. Несовершеннолетние представляют формуляр ходатайства, подписанный лицом, осуществляющим на постоянной или временной основе родительские права, либо законным опекуном (попечителем).
Спонсорство возможно только для ближайших родственников, участвующих в поездке при подтверждении родства: на детей — свидетельство о рождении (оригинал + копия), на супруга/супругу — свидетельство о браке (оригинал + копия). Также необходимо представить документы, подтверждающие совместную поездку: совместные билеты\бронь билетов, проживание, а также финансовую гарантию спонсора
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Виза в Италию — итальянский шенген и визовые вопросы