Сейчас этот форум просматривают: Anna864, SVA22 и гости: 25
maestros писал(а):Сдал сегодня документы, пришел первым, обслуживание понравилось, все подробно рассказали, уложили. Сделали несколько ксерокопий моих документов, которые я забыл сделать, и не попросили за ксерокопии заплатить. Попросил, чтобы из Москвы паспорта назад в Ростов не отправляли, так как летим 23 марта из Москвы, сроки подпирают, и лучше будет забрать доки в Москве. О результате скоро отпишусь.
Traveller008 писал(а):Подавала док-ты в ВЦ в Ростове, заказывала доставку DHL паспорта назад (живу не в Ростове). Пришла к 9, никаких очередей, сотрудников больше, чем клиентов. Подавала довольно полный комплект документов с описанием маршрута. Вопросов не возникло. Время ожидания проверки пакета и оплата - 10 минут. Сервис порадовал. Итог - полугодовой шенген!
DGennady писал(а):Traveller008 писал(а):Подавала док-ты в ВЦ в Ростове, заказывала доставку DHL паспорта назад (живу не в Ростове). Пришла к 9, никаких очередей, сотрудников больше, чем клиентов. Подавала довольно полный комплект документов с описанием маршрута. Вопросов не возникло. Время ожидания проверки пакета и оплата - 10 минут. Сервис порадовал. Итог - полугодовой шенген!
Вот такой вопрос. В какой форме подавали описание маршрута. Есть ли какая-либо определенная форма или это делается в свободном виде? Нак каком языке нужно описание маршгрута?
Виктор из Ростова писал(а):Насколько я понял из темы " Виза в Испанию " , это , как бы , национальная виза . Первый въезд в Шенген должен быть через Испанию , транзиты не допускаются ( например , Люфтами через Франкфурт или Австрийцами через Вену нельзя , можно Турками через Стамбул ) . А я , как раз , хотел ФлайСмарт использовать . А теперь , получается , хрен ... Ну , и , по-моему , за пределы Испании по такой визе тоже выезжать нельзя . Короче , строго говоря , это не Шенген .
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум ‹ Виза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании