Москва с детьми

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #21

Сообщение Mild » 23 мар 2012, 14:55

Большое человеческое спасибо!
Отчет в закладки
Mild
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #22

Сообщение bratezroma » 23 мар 2012, 15:03

Завсегда рады!
Каникулы начались!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Выставка в ГУМе и выставка кукол

Сообщение: #23

Сообщение bratezroma » 26 мар 2012, 14:56

Мда, ну и весна... Как можно планировать какие-либо походы с такой погодой? Вечер субботы: на улице солнце, температура болтается около ноля, но условия очень даже ничего для посещения выставки на открытом воздухе. Воскресенье утро: Ба-бах!!! поулчай-получай 31 декабря, с морозами и снегопадом. Куда ехать, чего делать???
Ребёнку обещано посещение выставки кукол, адрес тот же, что и "у самураев" - Ветошный, 13. Описывать подъезды/парковки не буду - смотрите выше.
Идём с дочкой через Красную площадь, ветер пронизывающий, какие-то итальянские туристы кутаются во что-то невообразимое и бесформенное, напомнило французов, бегущих через Березину Что бы не сильно мерзнуть и мокнуть, решаем срезать путь через ГУМ, оказалось весло!
DSC_3687.JPG
DSC_3663.JPG
DSC_3674.JPG
DSC_3682.JPG
DSC_3692.JPG

Погуляв среди и над зеваками, фотографирующимися я на/с/рядом/под поршем пошли искать выставку. Боковой выход из ГУМа (Гастроном №1) расположен очень удачно прямо напротив входа на выставку. Замёрзнуть не успели
Выставка кукол на 4м этаже, а вот на третьем сейчас проходит выставка "Гений да Винчи", посвящённая гению великого Леонардо (работает до 30 июня). Мы туда не пошли, чего то я побоялся, что 9ти летней девочке это будет рано смотреть, но ... в общем совесть меня теперь мучает и зовёт на эту выставку. Билет на неё стоит 250 руб., льготный, по моему, 200 руб. Знаю про билеты, потому как внизу висит объявление: "Касса на 3м этаже". С таким объявлением мы и поехали на третий - ан нет, расслабляться в нашей стране нельзя, это касса на выставку Леонардо, а про кассу выставки кукол ничего не сказано, следовательно она четвёртом! Лифт сначала отвёз нас в подвал, потом опять на третий, и, наконец, через 5 минут после входа, мы на четвёртом!!! Раздеваемся, вешалка прямо у лифта (Без присмотра!!!). Карманы лучше освободить от всякого рода ценностей/драгоценностей, мало ли чего, куртку кто перепутает или ещё какие коварные мысли придут в голову врагам рода человеческого. Входим. Билеты 250 и 150 рубликов (взрослый и детский), фотографировать можно бесплатно.
Что можно сказать про саму выставку? Не впечатлило, а для дочки просто стало небольшим разочарованием. Что она ожидала увидеть - не знаю, но как то всё скудненько, что ли... Понятно, что куклы авторские, есть очень красивые, а есть такие страшилы. Но именно кукол, как игрушек очень мало. Есть куклы, которые продаются, но вот их цена... Ну не может столько стоить кукла!!!!! Пусть даже и от супер-пупер автора.
DSC_3705.JPG
DSC_3704.JPG
DSC_3707.JPG
DSC_3708.JPG
DSC_3709.JPG
DSC_3716.JPG
DSC_3723.JPG
DSC_3732.JPG
DSC_3720.JPG

Ну и какая выставка без политики. ЛЮДИ!!! Это выставка для детей, на фига сюда это пихать??? (Это лично моё мнение).
DSC_3728.JPG
DSC_3727.JPG

В общем какое то чувство неудовлетворения осталось у нас от этих кукол, поэтому решили мы двинуться ещё куда-нибудь. Вышли на улицу - ветер, в голове тоже, идеи в голову не идут куда податься. Решили попробовать на удачу посетить музей ..., но об этом в следующем посте, очень уж сильное она впечатление оставила у нас (положительное!).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Музей железнодорожного транспорта

Сообщение: #24

Сообщение bratezroma » 26 мар 2012, 17:21

Наверное что-то всё таки передается с генами по наследству, какая то тяга к профессии. Дед у меня железнодорожник, папа, и я недалеко сбежал, начав карьеру тоже на железке. Ещё в том году узнал про Музей железнодорожного транспорта, но попасть никак туда не удавалось. И вот свершилось Погода явно не в нашу пользу, но решили ехать. Адрес: пл.Рижского вокзала, д.1. Можно сказать прямо - музей расположен прямо на приёмо-отправочных путях Рижского вокзала. Проезд на метро до станции "Рижская", на машине парковаться сложновато. Площадь хоть и большая, но мест для парковки немного. Когда приехали мы, на местах для стоянки такси работали инспекторы ДПС. Поэтому может лучше паркануться где то подальше и вернуться пешочком. Вход в музей: 40 рублей для взрослых, 25 рублей для детей, фото - 200 руб. Когда искал инфу по музею и его экспонатам нашёл такое изречение: " билет на фотосъемку стоит 200 руб., жаба меня задушила, снимал на мобильник". Поймите простую вещь: платя эти деньги Вы поддерживаете музей! Именно благодаря этим сбором он и существует. Цена на билет очень и очень бюджетная, музей такого класса за границе минимум в 3-5 раз будет дороже. я, конечно, понимаю, что доходы у всех разные, но помогайте тем, кто всё это поддерживает для нас и наших детей!
Итак, подходим к музею, а на соседнем пути
DSC_3743.JPG
DSC_3751.JPG
DSC_3754.JPG

На пером фото видно, что снимают какой то ролик, дама и мужчина в костюме начала века, вид на фоне паровоза СУПЕР! Дочь в восторге. Поезд этот необычный, на сайте музея можно посмотреть расписание его движения и цены. Ходит он по двум маршрутам: 1.- до станции Подмосковная, где проводится экскурсия по локомотивному депо (дальше будет попадаться абривеатура ТЧ); 2. - экскурсионная поездка по малому железнодорожному кольцу, где ещё сохранилось несколько старых станций, которые, кстати, планируют в ближайшем времени использовать для пассажирских перевозок. Поездку мы отложили до весны, и, забегая вперед, скажу, что этот музей мы посетим ещё раз в гораздо более подходящую погоду (честно говоря я не ждал, что этот музей может вызвать у девочки такой восторг).
Дальше я выложу фотки и комменты по экспозиции, может это кому то поможет сориентироваться в будущем.
Экспозиция расположена на 4х путях, раньше сюда прибывали пассажирские поезда. Фонари освещения возвращают в эпоху паровозов, да и лавочки вроде такие же (засыпаны снегом и не видны совсем, только спинки чуток выглядывают). Встречает посетителей знаменитая "овечка", паровоз серии Ов.
DSC_3762.JPG
DSC_3760.JPG
DSC_3756.JPG
DSC_4017.JPG
DSC_3763.JPG

Ну а к паровозу положено прицепить вагоны, для полноты ощущений представлены три типа (на современный манер ) - крытый, платформа, цистерна для перевозки светлых нефтепродуктов.
Все вагоны постройки Германии, на меня сразу навеяли светлые воспоминания детства, когда я приходил и смотрел в "Детском мире" ПИКовскую железную дорогу, с такими же вагончиками, у нас такая была и это было очень круто!
DSC_3764.JPG
DSC_3767.JPG
DSC_3766.JPG
DSC_3768.JPG
DSC_3769.JPG

DSC_3770.JPG
DSC_3775.JPG
DSC_3771.JPG

Как то не удалось мне сфотографировать в этом музее этот паровоз, но есть ещё фото паровоза из депо им.Ильича
IMG_1957.JPG
IMG_1956.JPG
IMG_1953.JPG
DSC_3786.JPG
DSC_3784.JPG
DSC_3780.JPG
DSC_3787.JPG
DSC_3790.JPG
DSC_3791.JPG
DSC_3792.JPG
DSC_3794.JPG
DSC_3795.JPG
DSC_3800.JPG
DSC_3808.JPG
DSC_3806.JPG
DSC_3809.JPG
DSC_3818.JPG
DSC_3819.JPG
DSC_3812.JPG
DSC_3816.JPG
DSC_3820.JPG
DSC_3824.JPG
DSC_3825.JPG
DSC_3828.JPG
DSC_3831.JPG
DSC_3834.JPG
DSC_3835.JPG
DSC_3796.JPG
DSC_3836.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Музей железнодорожного транспорта

Сообщение: #25

Сообщение bratezroma » 27 мар 2012, 10:43

DSC_3865.JPG
DSC_3838.JPG
DSC_3839.JPG
DSC_3849.JPG
DSC_3853.JPG
DSC_3854.JPG
DSC_3858.JPG
DSC_3859.JPG
DSC_3863.JPG
DSC_3872.JPG
DSC_3873.JPG

Ну в общем гуляем мы между этими локомотивами и вдруг... Тот кто слышал паровозный гудок не спутает его ни с чем. Марш бросок к свободной от техники площадке и вот он:
DSC_3905.JPG
DSC_3929.JPG
DSC_3931.JPG

Ну пошли дальше (уже чуток осталось)
DSC_3934.JPG
DSC_3938.JPG
DSC_3876.JPG
DSC_3944.JPG
DSC_3945.JPG
DSC_3948.JPG
DSC_3956.JPG
DSC_3959.JPG
DSC_3960.JPG
DSC_3964.JPG
DSC_3989.JPG
DSC_3980.JPG
DSC_3986.JPG
DSC_3992.JPG
DSC_3993.JPG
DSC_4001.JPG
DSC_4008.JPG
DSC_4009.JPG

Вот и всё. Что сказать? Этот музей для меня стал открытием. Заствил покапаться в литературе, где то взгрустнуть (вы только вдумайтесь: немецкие паровозы строились на 5 лет, а проработали до 80х годов!!!). В любом случае этот музей нужен, он интересный и познавательный! По эмоциям для меня сравним с Дойче мьюзиумом. Если бы ещё была возможность заходить в вагоны...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Музей "Огни Москвы"

Сообщение: #26

Сообщение bratezroma » 27 мар 2012, 13:25

После такого надо перекусить! Покушав в одной из забегаловок города Москвы решаем продолжить прогулку, чего уж там, гулять так гулять. В школу не надо, уроки денёк полежат, в общем сидим и думаем куда податься. Погода шепчет: по улице не гуляйте!!! Решаем попробовать один из музеев, в которые так и не попали на зимние каникулы. Музей по описанию небольшой, то есть то, что доктор прописал!
Итак: Музей "Огни Москвы" Адрес: Армянский переулок д.3-5, стр.1. Расположен прямо напротив посольства республики Армения. Проехать можно на метро до станций "Китай город", "Лубянка", "Чистые пруды", Тургненевская. От первых двух, на мой взгляд, поближе будет. Сверяйтесь с картой, дорога до музея не прямая и про него не все знают, так что не надейтесь на местных жителей (тем более местные жители как правило не знают окрестные достопримечательности - и это не только у нас в стране ). Музей работает с 11 до 18, запускают до 17 часов.
DSC_4114.JPG
Билеты 70 руб. взрослый, 30 руб. детский, фото бесплатно. Есть экскурсионные программы, можно отмечать дни рождения детей. (Вся информация есть на сайте музея).

С улицы музей виден сразу. Подходим - дверь закрыта. Объявлений никаких значит можно попробовать позвонить.
- Да! Что Вы хотели?
- УууууЮ думаю я, сейчас попадем в совок со старыми быбушками смотрительницами. - Мы в музей пришли.
- На день рождения или смотреть экспозицию?
- Посмотреть хотели.
- Заходите!
Входим, гардеробчик простенький - вешалка на стене. Судя по количеству курток в музее две семьи Гардеробчик без присмотра, поэтому ценные вещи из карманов долой и ... Подходит к нам девушка и говорит человеческим голосом:
- Здравствуйте! Спасибо, что к нам пришли! Пойдёмте я Вас провожу поставлю кино, Вы его посмотрите, а потом я покажу что здесь и к чему! Приходим в кинозал и нам для двоих запускают киношку об истории освещения Москвы!!! Супер!
Через десять минут та же дама спускается сверху, проводит нас в зал №1, даёт маленький такой пультик, похожий на пульт ДУ от TV, объясняет какой кнопочкой что включается, дает бумагу А4, оформленную как театральная программка и где написано, что и как включается и краткая история указанных фонарей!!! Всё сам включаешь/выключаешь, смотришь и сравниваешь. Отличная идея! Отличное исполнение.
DSC_4022.JPG
DSC_4031.JPG
DSC_4027.JPG
DSC_4028.JPG
DSC_4023.JPG
DSC_4036.JPG
DSC_4037.JPG
DSC_4040.JPG
DSC_4044.JPG
DSC_4049.JPG
DSC_4054.JPG
DSC_4063.JPG
DSC_4062.JPG

Все уличные часы, оказывается, подчинены Мосгорсвету!
DSC_4072.JPG
DSC_4089.JPG

На улице тоже установлены несколько фонарей.
DSC_4093.JPG
DSC_4106.JPG
DSC_4112.JPG

Ну вот и всё за выходные.
В итоге: большое разочарование от посещения выставки кукол и гигантские положительные эмоции от музея железнодорожной техники и музея "Огни Москвы". Последние два рекомендованы к посещению однозначно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Ломаковский музей старинных автомобилей

Сообщение: #27

Сообщение bratezroma » 02 апр 2012, 11:07

Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов
DSC_4226.JPG

Музей расположен у станции метро Люблино. Адрес: ул.Краснодарская, владение 58. Стоимость билета: детский - 100 руб., взрослый - 200 рублей, фото - 100 рублей.
Проблем с парковкой не обнаружил.
Музей здоровский! Можно бродить очень долго и рассматривать всякие вещички. Хоть он позиционируется как авто и мото, но тут много вещей той эпохи, не имеющих отношения к автомобилю вообще никакого отношения, хотя... всех их можно перевозить на машине
Музей частный, проблемы с финансированием ощущаются, но... в этом даже что-то есть. Входите в ангар и сразу ЗАПАХ, запах гаража, причём не современного, а того, старенького гаража, в котором всегда лежали куча запасных частей, стоял старенький Москвич, в общем что то витает такое неуловимое... В общем сразу вспомнился наш первый Москвичёк 2137, подготовка его к рейсу в Белоруссию, когда протягивается всё что можно и складывается на дорогу в коробку и в ведро куча всяческих железок. Из неудобств музея можно посетовать только на отсутствие отопления, зимой, конечно, прохладно, да на скученность экспонатов - много мелких экспонатов просто не видны и загромождены.
DSC_4173.JPG
DSC_4174.JPG
DSC_4175.JPG
DSC_4176-1.jpg
DSC_4178.JPG
DSC_4181.JPG
DSC_4182.JPG
DSC_4184.JPG
DSC_4176-1.jpg
DSC_4185.JPG
DSC_4186.JPG
DSC_4187.JPG
DSC_4188.JPG
DSC_4189.JPG
DSC_4191.JPG
DSC_4192.JPG
DSC_4198.JPG
DSC_4202.JPG
DSC_4205.JPG
DSC_4206.JPG
DSC_4211.JPG
DSC_4213.JPG
DSC_4215.JPG
DSC_4218.JPG
DSC_4224.JPG
DSC_4222.JPG

В итоге: классный музей с небольшими недостатками. Рекомендован для семейного посещения. Если маме совсем не интересен - отправляйте её в ТЦ Москва, расположен прямо напротив музея, пусть она там отводит душу, а вы с детём, смело гуляете по музею. Если погода теплая - подольше походите по улице, посмотрите машинки, которые ждут своей очереди на реставрацию. Ну и в завершение, для закрепления благоприятного воспоминания у ребёнка - пиццерия, расположенная рядом с музеем "Мир пиццы". Пиццы там действительно одни из самых вкусных в Москве, кроме того по выходным всегда есть аниматоры, которые займутся ребёнком, а Вам дадут насладиться едой, тишиной, спокойствием и переварить всё увиденное в музее.
P.S. Все фото из музея размещу у себя в галерее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #28

Сообщение bratezroma » 18 апр 2012, 09:25

Цитата:
Ночь музеев Москвы 2012 культурная бессонница столицы!
Эта единственная в году Ночь, когда практически все музеи Москвы работают бесплатно. К тому же в большинстве из них стараются подготовить к акции специальную программу: авторские экскурсии, выставки, исторические реконструкции, инсталяции и многое другое.
В 2012 году в Москве Ночь музеев пройдет с 19 на 20 мая с 18:00 до 24:00. В акции примут участие около 160 московских музеев, театров, галерей и других площадок. Кстати, в эту Ночь можно будет посетить не только музейные экспозиции, но и театральные и концертные программы, специальные мастер-классы и кинопоказы.
К акции Ночь музеев присоединятся и посольства. В некоторых представительствах других государств их главы лично проведут экскурсии и расскажут о своей работе. Также все желающие в Ночь смогут бесплатно посетить Московский зоопарк.
Кроме этого, в Ночь музеев Москвы на станциях метро будут организованы концерты классической музыки. К примеру, в прошлом году на станции метро "Кропоткинская" прозвучали произведения Дмитрия Шостаковича и Сергея Рахманинова. В этом году программа концертов Ночь музеев 2012 в метро будет известна непосредственно перед акцией.
Представляем список мест Москвы, которые уже объявили об участии в акции Ночь музеев 2012:
•Третьяковская галерея
•Московский музей современного искусства
•Центр фотографии имени братьев Люмьер
•Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское
•Измайлово
•Парк Люблино
•Дарвиновский музей
•Винзавод
•Галерея Fine Art
•Биологический музей имени Тимирязева
•Московский Кремль
•Исторический музей
•Литературный музей (филиал - музей "Серебряного века")
•Политехнический музей
•музей Булгакова с 18:00 до 24:00 проводит бесплатные экскурсии каждые полчаса
•Проект Фабрика
•музей В.В.Маяковского
•ARTPLAY на Яузе - Центр Дизайна
•Государственный центр современного искусства (ГЦСИ)
•Кремль в Измайлово
•музей-усадьба "Царицыно"
•музей "Огни Москвы"
•Зоологический музей МГУ работает с 18:00 до 23:30
•Дом-музей Марины Цветаевой
•музей гармоники А. Мирека - выступления гармонистов, гуляния с 20:00 и до утра
•музей – панорама "Бородинская битва"
•Государственный музей С.А. Есенина в Москве
•Школа акварели Сергея Андрияки - с 19:00 до 22:00
•Московский литературный музей-центр Константина Георгиевича Паустовского
•"Дом Гоголя" - мемориальный музей и научная библиотека"
•Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
Для удобства всех желающих принять участие в акции Ночь музеев 2012 в Москве вводятся специальные маршруты автобусов. Планируется дополнительный транспорт от некоторых станций метро в музеи, расположенные вдоль Тверской улицы и Арбата.
И еще один важный момент, который стоит учесть: так как акция бесплатная и проходит всего раз в году, желающих принять участие в ней ОЧЕНЬ МНОГО. Поэтому прежде чем брать ребенка с собой в Ночь музеев, стоит подумать о том, выстоит ли он в 2-часовой очереди на вход. Или, может, отправить папу постоять, а с детьми подъехать попозже? Выбор остается за вами..."
Конец цитаты
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Гжель

Сообщение: #29

Сообщение bratezroma » 24 апр 2012, 11:19

"Писать или не писать??? Вот в чём вопрос" - такие мысли бродили у меня в голове с субботы. С одной стороны это форум самостоятельных путешественников, с другой - информации по отдыху с детьми действительно немного. В общем терзали меня смутные сомнения, и решил всё таки изложить заметки по нашей субботней экскурсии, понадеясь на русский "авось", доброжелательность модераторов и на то, что кто-то может устроить данное путешествие самостоятельно.
Итак, время действия суббота 21 апреля, место действия - посёлок Электроизолятор более известный как ГЖЕЛЬ.
Самостоятельно мы так и не собрались туда скататься, то одно, то другое, а вот когда одноклассницей дочери было предложено съездить в тур на автобусе - согласились.
Начало задалось весёлое:
DSC_4302.JPG

С таким хорошим настроением мы и погнали в пункт назначения. Плюсы у экскурсии конечно есть, это по дороге в расслабленном состоянии можно узнать много полезной и интересной информации, минусы - куча незнакомых людей, которые ведут не всегда так, как привык вести себя сам.
Гжельская волость всегда была землёй царского ведомтсва и не принадлежали никому. Всего в волости 27 поселков и сёл, знаменитые гжельские поделки делают все, а вот клеймит могут далеко не все. Ехать в Гжель по Егорьевскому шоссе, путь тяжёлый , особенно для детишек. Ну да ладно, вот и первые признаки, что прибываем в место назначения:
DSC_4307.JPG
DSC_4316.JPG

Ну вот и доехали. Через забор от места нашего назначения находится завод по сборке лучших образцов Китайского автопрома
DSC_4334.JPG

Чё то вообще не впечатлило, как мне говорили наставники, во время моей ещё школьной практики: "Убери свое рабочее место, если работаешь в г..не, то и делать будешь г...но!" Глядя на этот завод это было первое, что я вспомнил. Хотя никогда не видел завода, на котором производится сборка автомобилей (только ГОЛАЗ, который сильно отличается, Мерседес всё таки рулил изначально).
Ну да ладноть, вот место нашего назначения:
DSC_4318.JPG

Насколько я понял, вполне возможно договориться о простой экскурсии самостоятельно. Программа посещения завода включала: экскурсию в музей, экскурсию на завод, обед в местной столовке.
Музей впечатлил своими экспонатами, экскурсовод не понравился. В принципе по музею лучше ходить самому, почему? Начало экскурсии интересное: давным давно в одной очень далёкой галактике и история как нашли глину и начали лепить поделки. А делее следует рассказ про глины и суглинки, про типа окраски кобальтовыми красками и другими, типы и температуры обжига - честно говоря мне стало скучно, каюсь, я просто запутался в этих научных данных, величинах температур, таблице Менделеева и т.д., что говорить о детях максимум 9-10 лет. Они откровенно зевали . Но, воспользовавшись разрешением самостоятельной прогулки по музею мы отправились на осмотр.
DSC_4341.JPG
DSC_4345.JPG
DSC_4365.JPG
DSC_4343.JPG
DSC_4354.JPG
DSC_4369.JPG
DSC_4370.JPG

А это уже современное творчество:
DSC_4371.JPG
DSC_4374.JPG
DSC_4381.JPG
DSC_4382.JPG
DSC_4402.JPG
DSC_4414.JPG
DSC_4408.JPG
DSC_4386.JPG
DSC_4439.JPG
DSC_4419.JPG
DSC_4447.JPG
DSC_4446.JPG
DSC_4450.JPG
DSC_4449.JPG
DSC_4443.JPG
DSC_4413.JPG

Музей очень впечатлил, особенно начинаешь это понимать, когда увидишь как создаются эти экспонаты. Итак производство.
Сначала попадаем в цех, где обжигаются изделия.
DSC_4463.JPG
DSC_4514.JPG
DSC_4466.JPG
DSC_4512.JPG
DSC_4510.JPG

Дальше попадаем в цех "затирки". Часть изделий делается на гончарных кругах, часть изделий заливается в формы (как литейное производство). В этом цеху литейные швы затирают и предают изделиям товарный вид.
DSC_4479.JPG

Далее мы уже в "литейке". Дети лезут в глину, всё трогают руками - чума Вот именно здесь я вспомнил ту поговорку про рабочие места и т.д. Условия труда, на мой взгляд, ужасные. Всё в глине, ей просто все пропитано вокруг, каснулся коленом столба - белое. Говорят что работают здесь без респираторов. Уважуха, нет УВАЖЕНИЕ!!! всем, кто работает Здесь и И в этом г...не, делают действительно шедевры, что сильно опровергает моё мнение про то, что в таком месте может производится только плохой продукт. Я, конечно, не одно производство видел и работал много где, но мир большой и в нем много чудес.
Немного заготовок
DSC_4492.JPG
DSC_4480.JPG
DSC_4493.JPG

Далее окраска изделий.
DSC_4506.JPG
DSC_4499.JPG

Фотографировать в этом цеху можно только без вспышки, чтобы не отвлекать художников. Кстати здесь же произошёл и единственный неприятный случай: дети подошли к художникам, с разрешения экскурсовода!!!, и тут одна из художниц начала просто орать, требуя увести экскурсию. Не, понятно, я тоже не люблю когда стоят и глазеют когда я что-то делаю, но: 1 - это дети, чего орать то??? 2 - не нравится - встань и выйди, не так и много экскурсий у вас там ходит (и кстати приносят очень неплохой доход), потерпи 3 минутки - больше никто не задержится.
Ну да ладно, пока детишки смотрели на художников, я прошёлся по стенам и стендам
DSC_4500.JPG
DSC_4496.JPG
DSC_4505.JPG
DSC_4509.JPG

ну а далее был организован мастер класс: сначала все делали изделия из фарфоровой массы (которые без окраски забрали домой), ну а потом раскрашивали уже изделия фабричного производства, их мы получим через три недели, после обжига. Это я снял в помещении, где производился мастер класс
DSC_4716.JPG
DSC_4532.JPG
DSC_4622.JPG

Ну а далее обед в местной столовке, выбора блюд, конечно не было, но то что подали очень даже ничего, даже прямо вкусно!
а посуда:
DSC_4717.JPG
DSC_4718.JPG

Далее посещение фабричного магазина, закупка сувениров и дорога домой. По дороге узнаём, что Гжельский край знаменит не только своими фарфоровыми изделиями, но резными наличниками на окнах, они действительно впечатлили.
DSC_4779.JPG
DSC_4773.JPG

Итак что в итоге? Посмотреть музей нужно обязательно, к сожалению я не могу сказать сколько стоит вход в музей и как до него доехать. Из адреса известен только поселок Электроизолятор, направо от Егорьевки, далее налево по ёлочной аллее ( "Мужик в пиджаке стоит и дерево Воо" ). Тех денег (1900 руб./чел), что я отдал за экскурсию - однозначно нет. Просто жалко. Нет тут такого, что смотреть за такие деньги. Самостоятельно доехать и посмотреть - то что надо. Возможно также посмотреть производство, и если есть дети - обязательно мастер класс. поверьте, когда они увидят статуэтку. которую сами раскрасили (и подписали, так что не потеряется) - восторгу не будет предела! Ну а мы что? Нам понравилось, узнали много нового, хорошо погуляли и получили массу удовольствия, чего, собственно, и Вам желаем!

P.S. До 13 мая в Манеже проходит выставка, посвящённая войне 1812 года, экспонаты предоставлены 11ю музеями страны - категорически рекомендую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Международный Форум Технологии в машиностроении

Сообщение: #30

Сообщение bratezroma » 02 июл 2012, 15:30

Давненько я тут ничего не пополнял, но... лето, пора сложная: доча на даче, а самому, в рабочее время, всё как-то не досуг - типа работать надо
Но тут подвернулось мероприятие, на которое и компания есть и посмотреть интересно. Итак:
Международный Форум Технологии в машиностроении - 2012. Название страшное и вроде никакого отношения к отдыху с детьми не имеющее, но не всё так просто в этом мире! Если сказать просто - это выставка/показ военной техники. Проводится она раз в два года в славном городе Жуковском на аэродроме Раменское, именно там, где проводятся МАКСы.
Билеты приобретены через один из общеизвестных сайтов с доставкой в офис, деления на билеты взрослые/детские нет, дети до 6 лет пропускаются бесплатно. Стоимость билетов 910 руб., парковка на ВПП в 300 метрах от входа ещё 1000. Если едите компанией на машине - вроде и не дорого (на всех если раскидать, если нет - то, конечно, дороговато). Добраться можно и на электричке, автобусы ходят от платформы "Отдых". Билеты так же можно купить и у входа на выставку, но не факт, что получится места на трибуну (об этом подробнее чуток ниже). Туалеты типа сортир на выставке предусмотрены как в виде всем известных синих кабинок, так и построенных совсем недавно зданий и сооружений с нормальным сантехническим оборудованием, расположены между шале.
Вроде предварительно всё, поехали по выставке.
Основная экспозиция военная техника во всём её многообразии, большую часть уже можно было увидеть на парадах, МАКСах и т.д.
DSC_0331.JPG
DSC_0342.JPG
DSC_0343.JPG
DSC_0360.JPG
DSC_0455.JPG

Что не очень понравилось, так эта раскраска техники. Понятно, что развлечение народных масс не основаная цель данного мероприятия, но, думаю что в хорошем камуфляже машины бы смотрелись более выигрышно. Но тут хмурую окраску окружающего пейзажа озарило 2 ярких пятнышка
DSC_0449.JPG

Настроение улучшилось, побрели далее
DSC_0357.JPG

А вот дальше нам попалась такая штука, которую я видел в инете, думал, что это только теоретическая разработка. Оказывается нет, и мне, по роду деятельности занимающемуся контейнерными перевозками, было супер интересно полазить и посмотреть данный аппарат.
DSC_0482.JPG
DSC_0483.JPG

Это установка для пуск крылатых ракет "Клуб-К", расположенных в стандартных 20-ти и 40-ка футовых контейнерах. Внешних отличий от обычных контейнеров практически нет, по сути оружие действительно страшное из-за его "незаметности".
Что здорово - по технике можно лазить, трогать руками, в общем для мальчишек то, что доктор прописал. Но время к 11, это время первого показа техники, на который у нас куплен билет. По дороге легендарная тридцатьчетвёрка
DSC_0492.JPG

Ну вот и мы и на трибуне.
DSC_0501.JPG

Как видите это вполне нормальные места, удобные для сиденья. Справа от нас расположены другие места для просмотра:
DSC_0504.JPG

По сути это просто земляной вал, на котором потом будут стоять люди. Билеты на него стоят на 300 руб. дешевле, но... Если на улице был или идёт дождь сидеть на нём будет не возможно, потом народу там набивается столько, что сидеть просто невозможно, склон не настолько крут, что бы видеть через голову впереди стоящего, детям это неудобно. Мои рекомендации родителям, купите места на трибуны, да - это дороже, но это намного более удобно. Теперь о недостатках трибун. Их всего семь, расположенных в ряд. В лучших традициях показов смотреть нужно будет в южную сторону. Что это значит? В солнечную погоду Ваши лица будут развёрнуты к солнцу в течении почти 2х часов, так что обгоревшие носы гарантированы. Неудобство трибуны D, на которую был билет у нас. Прямо перед трибуной расположен флагшток с совсем не маленьким флагом. Ну почему нельзя флаг перенести за трибуну??? Он реально мешает просмотру и фото/видеосъёмке (кстати снимать можно без ограничений). И ещё рекомендация тем кто снимать будет - приходите пораньше и занимайте места на самом верху, встав с места, вы получаете прекрасный обзор (которому мешает только флаг) и вы сами никому не будете мешать.
Продолжаем. Начинается показ в 11.15 и 15.15. Шоу открывают ребята мотоциклисты, никакого отношения к армии не имеющие, но классно катающиеся.
DSC_0557.JPG
DSC_0569.JPG
DSC_0570.JPG
DSC_0582.JPG

Далее следуют всякого рода автомобили повышенной проходимости, как военные, так и гражданского назначения:
DSC_0707.JPG
DSC_0725.JPG

Поехали грузовички
DSC_0791.JPG
DSC_0795.JPG
DSC_0861.JPG
DSC_0876.JPG
DSC_0929.JPG
DSC_0982.JPG

Ну а дальше самое интересное - тяжёлая техника. Ведущий предупреждает о будущих стрельбах. Так сложилось, что в армии я не служил и танковые выстрелы слышал только издали, на Алабинском полигоне. Что сказать - впечатляет! Реально громко и внушительно.
DSC_0043.JPG
DSC_0046.JPG
DSC_0098.JPG
DSC_0133.JPG
DSC_0139.JPG
DSC_0147.JPG
DSC_0168.JPG
DSC_0253.JPG
DSC_0280.JPG
DSC_0312.JPG
DSC_0358.JPG
DSC_0364.JPG
DSC_0405.JPG
DSC_0421.JPG
DSC_0440.JPG
DSC_0489.JPG

В итоге. Рекомендовано к семейному походу на выходные с детьми от 8 лет, более маленьким не рекомендую по следующим причинам: массовое скопление народа - несколько тысяч человек, долгая посадка перед представлением и ещё более долгий выход (кстати очень большой недостаток, на три трибуны всего два выхода, не дай Бог что - бедос неизбежен), выстрелы могут напугать ребёнка сильно. Так же на шоу были замечены несколько человек с грудничками и собаками, вот этого я совсем не понял. А так о потраченых деньгах совсем не пожалел, посмотреть такое можно только в Нижнем Тагиле на международной выставке военной техники, но туда не сильно то и доберёшься. А так интересно, динамично, познавательно. Через год МАКС!!! Писать про прошедшие или нет - не решил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #31

Сообщение konatava » 02 июл 2012, 15:40

Отличный отчет! Я в этой теме не бываю, так что на Ваш отчет совершенно случайно наткнулась и... зачиталась . Многое знакомо, конечно, но где-то я - коренная москвичка - не была (позор мне!) Спасибо Вам за увлекательную экскурсию!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #32

Сообщение bratezroma » 02 июл 2012, 15:44

В том то и дело, что и я, такой же москвич, а своего города толком и не знаю ))) Решил, что хоть дети должны знать его.
Спасибо за доброе слово!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #33

Сообщение bratezroma » 08 авг 2012, 08:29

В эти выходные: 11 и 12 августа на аэродроме Раменское состоится авиашоу, посвящённое столетию Российских ВВС. Программа полётов и экспозиция обширная. Далее из прессы:
"Авиашоу будет открываться в 11 утра пролетом шестерки штурмовиков Су-25 с цветными дымами, они же будут завершать показ около 7 вечера. Дважды в день, утром и вечером, в небе над Жуковским будет появляться смешанная группа из 21 самолета – пяти Су-27, восьми МиГ-29 и восьми Су-25, построившихся в виде цифр «100». Разумеется, не обойдется без выступления авиационных групп высшего пилотажа ВВС России «Русские Витязи» и «Стрижи» (смешанная девятка из пяти Су-27 и четырех МиГ-29), «Беркуты» (на шести Ми-28Н), а также пилотажной группы ДОСААФ «Русь» (на шести L-39).
Для участия в авиашоу в Жуковском боевые самолеты ВВС России будут взлетать с аэродромов Кубинка (истребители Су-27 и МиГ-29, а также четверка Як-130), Чкаловский (21 самолет «группы 100»), Липецк (четверки Су-34 и Су-24М), Саваслейка (четыре МиГ-31), Энгельс (тройки Ту-160 и Ту-95МС), Шайковка (три Ту-22М3), Клин, Чкаловский, Тверь и Тамбов (транспортные и специальные самолеты Ан-2, Ан-26, Ан-12, Ан-22, Ан-124, Ан-70, Ан-140, L-410, Ту-134УБК, Ил-80, Ил-76, А-50). Вертолетчики будут совершать полеты с аэродрома Клин (Ка-52, шестерка Ми-28Н, Ми-26, четверка Ми-8, тройка «Ансат-У» и пара Ми-35М). Отсюда же будут стартовать летчики-спортсмены на Як-52 и Су-31, а пилотажники группы «Русь», как и «Русские Витязи» со «Стрижами», будут летать из Кубинки.
Среди приглашенных зарубежных пилотажных групп – команды из Великобритании (Red Arrows, или «Красные Стрелы», на десяти Hawk Т1), Италии (Frecce Tricolori, или «Трехцветные Стрелы», на десяти МВ-339), Финляндии (Midnight Hawks, или «Полуночные Ястребы», на пяти Hawk Mk51), Турции (Türk Yıldızları, или «Турецкие Звезды», на десяти F-5), Польши (Biało-Czerwone Iskry, или «Бело-Красные Искры», на шести TS-11 Iskra) и Латвии (Baltic Bees, или «Балтийские Пчелы», на четырех L-39). Все они должны базироваться непосредственно на аэродроме ЛИИ. Сюда же, как планируется, прибудут истребители Rafale от ВВС Франции, F-15 (или F-16) от ВВС США и пара F-15 от ВВС Израиля."
Как достать билеты, как проехать и попасть - пока не знаю. Вроде бы билеты появились на сайтах типа "партера" и "тикета", а проехать, судя по всему можно также как и на МАКС - Электричка или автотранспорт.
Хороших выходных!
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #34

Сообщение bratezroma » 08 авг 2012, 13:38

Нашёл!
Модераторы!!! Простите что ссылка на сайт с .ru, но здесь бесплатные билеты на шоу:
http://100letvvs.ru/?r=ticket&
Может кому понадобится
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

100 лет Российской авиации

Сообщение: #35

Сообщение bratezroma » 21 сен 2012, 18:07

DSC_8544.JPG

Мда...
Далёкий 1992 год, мне только 17, школа только что закончена и я попадаю на Мосаэрошоу 1992. На улице проливенный дождь, но...
Романтика блин, как сказал отец друга (который поступал в то время в авиационно технологический): Романтика у вас в ж...е играет, не фига идти в авиацию, надо идти туда где деньги платят. Судя по тому, что основу авиации составляют всё те же самолёты, что и 20 лет назад, платить лучше не стали
Но это меркантильное отступление, а романтика действительно осталась.
В Жуковском на авиасалоне испытываешь непередаваемое ощущение при взлёте самолёта, мурашки по телу, какой то восторг, адреналин в кровь - в общем супер!
В этом году МАКС не проводился, заменил его праздник, посвящённый 100 летию русской авиации. Это, конечно не музей и 100 лет исполняется в этой жизни только раз, но в следующем году будет авиасалон и многое из того, что было здесь, будет показано и там.
Итак: 10 августа 2012 года 100 лет Русской авиации
Место действия аэродром Раменское, вход бесплатный. Началось всё с сумбура. Я как любитель (фанат у меня брат), узнал об этом мероприятии за несколько дней до него, дочь на даче, привезти не успеваю, как попасть - информации никакой, в общем какая то шифровка сплошная. Вроде праздник для народа, а народ пущать не будем
За пару дней узнаём про сайт, отвечаем на вопросы и вот билеты на пятницу 10 августа у нас. Замечательно!!! В субботу ожидается президент на празднике, поэтому распространение билетов на субботу моментально прекращено . Всех желающих в воскресенье, Жуковский, конечно не примет, да и что будет твориться на подъездах к городу в ещё дачный сезон представить страшно. Ладно, пятница так пятница, хоть в этот день и говорили, что будет не праздник, а репетиция к празднику. Да уж... Репетировали не только показ, но и обслуживание.
Приехали во Внуково на машине, запарковались на ВПП аэродрома, нас посадили в автобусы, ну всё как обычно. По дороге разглядели, что можно было как то получить билеты и на парковку в Жуковском, но это так и осталось загадкой как. Вот и знакомые места (с первого МАКСа 1993 года мы не пропустили не один, так что почти аборигены)). Пошли смотреть экспозицию, благо полёты, согласно программке начинаются с 12 часов. По большому счёту не ожидая чего нового, но... ВАУ!!!!
DSC_8348.JPG
DSC_8380.JPG
DSC_8383.JPG
DSC_8386.JPG
DSC_8442.JPG

ЯКи, ЛаГГ, Ла - всё было на земле, вдали угадывались ещё самолёты 2й мировой. Восторг!!!
Но время стремительно приближается к 12, надо перекусить и занимать "точку" для фото/видеосъёмки. И тут облом на самом ровном месте. На праздник не завезли ... ВОДЫ. Шашлыки, плов, всякой снеди - полно, пива - залейся, а воды - НЕТ. Бегом оббежав все точки мы её так и не нашли. Такой подставы не ждали и, конечно, с собой не взяли. Воду подвезли только к 12, цена смешная - 100-120 руб. за поллитра. Вашу маму!!! Я, приехавший за рулём, и проводящий весь день на солнце, куплю эту воду, но совесть то поимейте, коммерсанты хреновы!!! Не может вода стоить таких денег. Делать нечего, купили поесть и эту "золотую" воду (кстати, до этого дня, самая дорогая вода мне попадалась в Домодедово и Шереметьево - 60 руб./бутылка). Сели есть и тут понеслось, конечно, не по расписанию, а раньше.
DSC_8484.JPG
DSC_8494.JPG
DSC_8537.JPG

А дальше полетели они
DSC_8562.JPG
DSC_8567.JPG
DSC_8646.JPG
DSC_8685.JPG
DSC_8818.JPG
DSC_8871.JPG
DSC_8945.JPG
DSC_8957.JPG
DSC_9148.JPG
DSC_9126.JPG

Когда взлетает Ту-160 (сверхзвуковой стратегический бомбардировщик) дух захватывает от звука его двигателей, когда взлетает А-380 дух захватывает от полёта "слона", а когда взлетают и летают такие аппараты -
Что удивило - неподготовленность ведущего. Я понимаю, что специалистов, которые разбираются в типах самолётов не так и много, но путать самолёты второй мировой и холодной войны, типы самолётов... Может на следующие дни его и поправили. Ну а дальше лётная программа пилотажников вперемешку с авиа парадом. Очень красиво. Очень жалко, что мы не увидели Патруль де Франс (Француские пилотажники), и Красные стрелы прилетели вторым составом, да ещё и с заболевшим пилотом (кстати на следующий год на МАКС должен прилететь первый состав). Но всё равно было что посмотреть. Как я ни уважаю наших пилотажников, иностранцы всё таки выступают зрелищней. Не потому что я не патриот и бла, бла, бла... А потому, что объективно говоря Су-27 отличный самолет, но для пилотажа он тяжёлый (по массе), и если он летает один на скорости он смотрится, в группе это как на танках дрифтом заниматься. Як-130 - вот машина, на которой, на мой взгляд, должны летать пилотажные группы. И кроме патриотического сопровождения надо всё таки правильно подбирать музыкальное сопровождение, вон F-15 Летает под Darude "Sandstorm", так это смотрится как шоу. Люди, которые приходят на такие мероприятия, приходят на шоу!!! Да есть несколько специалистов, которые знают, что такое тяговооружённость двигателей и помпаж, но в большинстве им это по фиг, а вот красиво пролетел или нет - это уже интересно. Особенно детям.
Ну а в остальном я получил, что хотел: отличный отдых, зрелищный, на воздухе, с кучей адреналина и положительных впечатлений. Те кто поедет в следующем году совет - одевайтесь соответствующе!!! Девушка в короткой юбке и на шпильке смотрится суперски, особенно на на земле, где её шпильки проваливаются на половину каблука и она, сначала вытягивает ногу, а потом и туфлю. Это лётное поле, которое косят только перед показом! Кроссовки, туфли, ботинки для путешествий - вот та обувь, которая нужна. Если тепло - шорты или джинсы. Если солнечно - крем от загара, все полеты (опять же только русские придумали, что бы не портить вид ангарами обслуживания) проводятся в южном секторе, т.е. весь праздник солнце будет светить в лицо и обгоревшие носы гарантированы. Хорошо бы взять что нибудь в качестве подстилки. Пожалуй всё. Несколько фоток напоследок.
DSC_0062.JPG
DSC_0206.JPG
DSC_0251.JPG
DSC_0683.JPG
DSC_1123.JPG
DSC_1277.JPG
DSC_1456.JPG
DSC_8423.JPG
DSC_9342.JPG
DSC_1594.JPG

Все фотки есть у меня в галерее, надо ли здесь размещать на неё ссылку - не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Экспокот и Международный автомобильный салон

Сообщение: #36

Сообщение bratezroma » 07 окт 2012, 16:44

Следующее место - Крокус сити
Расположен на внешнем кольце МКАДа между Новорижским шоссе и Волоколамским шоссе. Проехать сюда можно на автомобиле, парковок - море: перед павильонами, на крыше и подземная парковка, а можно и на метро до станции "Мякинино", от станции метро к выставочным залам есть крытый переход.
Что здесь посмотреть? Ну это надо отслеживать по рекламе или на сайте Крокуса.
Т.к. мы уже давно никуда не выбирались всей семьёй (встреча любителей Баварии проходила без детей ), искали такое мероприятие, которое было бы интересно и нашему малышу (1 годик 8 месяцев) и старшей дочке (скоро 10). Выбор пал как раз на Крокус сити и выставку Экспокот. Выставка ежегодная и проводится в начале октября. Интересно будет всем: взрослым, детям, подросткам. Но, приходя сюда с детьми будьте готовы к:
- папа/мама купи!!!
Помните, что зверушка в доме - огромная ответственность и ни разу не игрушка. А ещё подумайте, что когда поедите в путешествие, кто будет ухаживать за энтим зверьём. У нас так вопрос не стоял, поэтому смело отправились в путь. Выставка работает с 10 до 17 вечера. На мой взгляд такие мероприятия лучше посещать с утра, т.к. народ пока просыпается, раскачивается - есть свободный доступ к зверушкам и нет сутолоки. Ещё один большой плюс - животные после ночи отдохнувшие, а не очумевшие и усталые.
Вход на выставку платный: взрослый билет - 250 руб., дети от 7 до 14 лет - 100 руб., дети до 7 лет - бесплатно.
На входе - шарик, пустячёк, а приятно Ну а дльше .... Эх, всяческих кормов - немеренно, засыпок в туалеты - засыпешься, домики и когтедёрки, ну и всяческие предметы по уходу за кисками, а вот чуток подальше они самые, самых разных пород и расцветок.
DSC_4334.JPG
DSC_4343.JPG
DSC_4352.JPG
DSC_4357.JPG
DSC_4366.JPG
DSC_4374.JPG
DSC_4376.JPG
DSC_4382.JPG

Фоткать лучше без вспышки, а то к концу дня звери совсем ослепнут. Гладить животных можно только с разрешения хозяев, как правило они это не разрешают. Что сказать - посетить выставку стоит, во первых для общего развития, во вторых для разнообразия, в третьих осенью с погодой не всегда везёт, а это мероприятие в закрытом помещении. Да, чуть не забыл, на входе чуть в сторонке проводятся различные конкурсы и мастер классы для детей постарше, можно разрисовать кошек из глины, нарисовать котят и т.д. Вообще, конечно, старшим детям тут раздолье, ну а малыш...
Малыш через полтора часа похода устал от шума и впечатлений и попросился в машину, но зато он теперь может показать как играют кошки, какие у них ушки (та страшненькая на фото), как они умываются. Так что и ему понравилось

Второе ежегодное мероприятие, которое проводится в Крокусе - Московский Международный автомобильный салон Ну это уже скорее выставка для больших мальчиков На самом деле, если стоит вопрос о приобретении автомобиля место очень удобно, т.к. в одном месте можно посмотреть кучу моделей авто, как новинок, так и традиционных моделей. можно посидеть в машине, примериться к багажнику. Мальчишкам, конечно, тоже интересно, да и посидеть за рулём спорт кара - не всегда и получится многим в этой жизни. Вход на автосалон - 600 руб. Дорого! Совет для посетителей - пробуйте выбираться в будние дни, в выходные чтобы подойти ко многим машинам нужно отстоять очередь. Некоторые раритетные машины запрещено трогать руками.
DSC_2107.jpg
DSC_2122.jpg
DSC_2124.jpg
DSC_2126.jpg
DSC_2159.jpg
DSC_2168.jpg
DSC_2291.jpg

Ну вот примерно так, все фотки запихну в галлерею. Что ещё добавить - не знаю, это уже специфичное мероприятие, кому то нравится, кому то нет. Проводится в конце августа - начале сентября раз в два года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Смотровая площадка Храма Христа Спасителя

Сообщение: #37

Сообщение bratezroma » 23 окт 2012, 14:39

Малыш! Пойдём гулять по крышам!!! - А.Линдгрен.

Да уж, поглядеть на город с высота полёта всегда хотелось. Но в Москве с этим проблема, хоть город и стоит на семи холмах. Площадка на Воробьевых горах мне не очень нравится: вид, который там открывается, только на один, скажем так, сектор Москвы, однобокий что ли, да к тому же Лужники всё "глушат". Куда ещё забраться? Можно на Колокольню Ивана Великого, но туда пускают детей старше 12 лет, значит ещё пару лет мне придётся ждать, пока дочка подрастёт (одному гулять некогда, да и не интересно). Можно в рестораны забраться на "Седьмое небо" (Останкинская башня) или в ресторан в сити, но там минус то, что это новые районы Москвы, а мне интересна именно историческая часть. В общем я с радостью согласился сопровождать дочь в Храм Христа Спасителя, потому как узнал, что на его верху тоже есть смотровая площадка.
Сначала как добраться. Проще всего на метро до станции "Кропоткинская", выход из метро прямо к храму. На машине до улицы Волхонка, платная парковка есть рядом с храмом, стоимость не скажу, т.к. предпочёл метро. Что ещё? Попасть просто так на смотровую площадку нельзя, можно только с экскурсией, что, по моему, нелогично. Стоимость с экскурсией оказалась 520 руб. на меня с дочкой. Фото и видео съёмка запрещены.
Итак.
DSC_5176.JPG
DSC_5185.JPG

Отношение к этому храму у меня сложное. Когда то, сразу после его открытия я там уже был. В подвале осматривал музей истории храма. Музей был очень интересный, мне тогда понравилось, но сейчас он куда то переведён, при этом экскурсовод не сказала куда ...
Как храм, место служения Богу, я его не воспринимаю, не знаю почему. Для меня важны ощущения внутри храма, т.е. когда входишь туда, тебя должно "накрыть" какой то энергией, и эта энергия должна нарастать по мере приблежения к куполу, как то так. Здесь этого нет. Да идёт служба, поёт хор, но внутри пустота... не моё это.
Ладно, к экскурсии.
Кафедральный собор храм Христа Спасителя (собор Рождества Христова) в Москве восстановлен в 1997 году на месте разрушенного в 1931 году первого здания храма. Первый храм строился 44 года с 1839 по 1883 год по проекту архитектора Тона и посвящён воинам павшим вовремя наполеоновского нашествия. Внутри храма на мраморных досках увековечены имена офицеров и генералов раненых и убитых в битвах войны 1812 года и во время похода на Париж в 1813 году. Во время экскурсии покажет священные мощи, старинные иконы. Фотографировать разрешают только в зале заседаний священного синода. По окончании осмотра верхнего, нижнего храмов мы, наконец приблизились к моей цели, т.е. поднимаемся на смотровую площадку. Общая высота храма 105 м, высота смотровой площадки - 60м. Что не понравилось вообще, это то, что у устроителей не было никаких мыслей об инвалидах. Подниматься на смотровую площадку надо по лестнице. Причем смотровая расположена на 4х площадка, соединённых лестничными переходами. С нами была пожилая женщина с палочкой, так ей сразу сказали, правда вежливо, что она не осилит скакание по лестничным пролётам, ждать её не будут, и лучше ей остаться внизу Инвалиды тоже люди!!! И мамы с папами приезжают с в столицу нашей родины, чтобы город смотреть, и бывают они с малышами на детских колясках!!!! БЛИН!!!! Ну почему у нас всё сделано только для здоровых и сильных людей???!!!!
Теперь, немного подробнее и с фотками (информация от экскурсовода, сайтов храма Христа Спасителя, Московского Кремля, города Москва, Википедии и т.д.).
DSC_5308.JPG

Вдали ряд одинаковых зданий. Это Новый Арбат, для меня он так и остался с детства Калининским проспектом. Причём с начала проектирования улицы в 1935 году эта улица планировалась под названием именно Новый Арбат. А уже в 1957 году, по окончании строительства магистраль назвали проспектом Калинина. Вдоль улицы построили дома-близнецы, что по чётной, что по нечётной стороне. С одной стороны это были башни, с другой дома-книжки. Я до сих пор помню надпись СССР на них (по праздникам зажигали). Дома по чётной стороне были жилыми, по нечётной (книжки как раз) были административными.
Если посмотреть вниз, то прямо за Волхонкой начинается Большой Знаменский переулок.
Улица Волхонка - одна из древнейших улиц Москвы. Известна ещё с 14 века, когда соединяла Кремль с селом Семчинским. Название возникло в 18 веке по владению князей Волконских, где размещался популярный в народе питейный дом "Волхонка".
Слева внизу видна часть крыши старинного особняка, вот он снизу
DSC_5177.JPG

Дом построен в 70-е годы 18 века президентом юстиц-коллегии А.А. Яковлевым. В 1812 году почти полностью сгорел, позже восстановлен с изменением фасада.
DSC_5307.JPG

Справа видно здание Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.
Чуть ближе здание жёлтого цвета. Изначально усадьба Голициных, затем там располагалась гостиница "Княжий двор". В настоящее время там расположены различные учреждения.
DSC_5310.JPG

Перекрёсток Гоголевского бульвара, улицы Пречистенка (Кропоткинской), улицы Остоженка, Соймоновского проезда и улицы Волхонка.
На фото видны два из семи высотных зданий, так называемые сталинские высотки ("семь сестёр"). Слева вдали, видно здание МГУ на Воробьёвых горах, по прямой до него около 7 километров. До строительства ввысоток на Соколе и небоскрёбов сити было самым высоким зданием в Москве, высота 240 метров. Здание построено в 1949-1953 годах. Это главное здание Московского Государственного университета. В главном здании расположены учебные аудитории, музеи (мы даже были в одном на 34 этаже - музей геологии, ещё в школе, интересно он сейчас работает?), в боковых флигелях расположены общежития и квартиры профессорско-преподавательского состава. Что интересно, вместо шпиля изначально предполагалось установить статую Ломоносова.
Справа видна высотка МИДа (Смоленская-Сенная площадь), построена в 1948-1953 годах. Высота здания 172 метра.Особенностью данной высотки является наличие герба СССР площадью 144 кв.м и расположенного на высоте 114 метров. Ещё это единственная высотка, чей шпиль не увенчан пятиконечной звездой.
За перекрёстком виден памятник. Давайте подумаем, кому он посвящён? Молодцы!!! Метро Кропоткинская, улица Пречистенка тоже была Кропоткинской, так что памятник... Ф.Энеглеьсу всё логично))
DSC_5311.JPG

Угол Гоголевского бульвара и улицы Пречистенка.
Угловой дом - Главный дом городской усадьбы - Казённый питейный дом, доходное владение С.Н.Волконской - доходный дом с булочным магазином и кондитерским производством К.Н. Филиппова. Построен в 1795 году, реконструирован в 1820-е, окончательный вид 1890х годах.
Третий по счету от него дом, там где видна вывеска "Аптека" - "Пречистенская аптека" (1780-е годы постройки). Аптека в здании размещается с 80х годов 18 века.
DSC_5319.JPG

Пошли на другую смотровую площадку.
DSC_5327.JPG

Вид на Московский кремль и Большой каменный мост.
Московский Кремль - расположен на берегу Москвы-реки и на Боровицком холме. Известен с 1147 года. в 1238 году татаро-монголами Кремль был разрушен. в 1339 году построены стены и башни из дуба.Начиная с 1367 года деревянные стены начинают заменять каменными (Москва белокаменная), а уже с середины 15 века начинают возводить сооружения из красного кирпича. В 1812 году Кремль захвачен Наполеон и по отступлении частично взорван, взорваны были Водовзводная, Петровская, Первая безымянная башни, серьёзно пострадала Угловая Арсенальная башня, постродали пристройки к колокольне Ивана Великого. Восстановили всё лишь через 20 лет.
Большой Каменный мост - один из мостов через Москву - реку. Соединяет Боровицкую площадь, улицы Моховую и Знаменку вблизи Боровицкой башни Кремля с улицей Большая Полянка на Болотном острове. Изначально на этом месте находился брод, затем был построен первый мост. Мост нескольо раз перестраивался, пока в 1938 году не был построен современный.
DSC_5330.JPG

DSC_5332.JPG

Бежевое здание слева - гостиница Москва. Это одна из крупнейших гостиниц Москвы, первоначально построена 1933-1935 годах. В 2004 году полностью перестроена и в настоящий момент готовится к открытию.
Видны башни кремля (от ближней к дальней):
Троицкая - 1495 г. по проекту Алоизио да Милано. Проездная, считалась второй по значению после Спасской. Названа в честь Троицкого подворья в Кремле (1658 год). В настоящее время главный вход в Кремль.
Средняя Арсенальная башня - 1493-1495 год. Названа в честь здания арсенала (желтое здание на территории Кремля).
Угловая Арсенальная башня - построена в 1492 году Пьетро Антонио Солари. Круглая, наиболее мощная башня Кремля. Внутри башни имеется колодец.
так же видна часть Александровского сада.
DSC_5341.JPG

DSC_5343.JPG

Южная стена Московского Кремля. Башни:
Водовзводная (Свиблова) башня - построена в 1488 году Антонио Джиларди. Круглая, в башне есть колодец и потайной ход к Москве-реке. Первое название происходит от установленной в башне в 1633 году подъёмной машины, подававшей воду в сады Кремля. Второе название связывают с боярами Свибловыми, отвечающими за её строительство.
Благовещенская (виден кусочек за Водовзводной) - построена в 1487 - 1488 годах. Название происходит от размещавшейся здесь иконы Благовещения.
Тайницкая - построена в 1485 году(первая из башен современного Кремля) Антонио Джиларди. Была проездной, сейчас ворота заложены. Название происходит от находившегося в башне колодца-тайника и проходившего через башню потайного хода к Москве-реке.
Первая Безымянная - построена в 1480 году.
Вторая Безымянная башня - построена в 1480 году.
Петровская (Угрешская) башня - построена в 1480е годы. Названия происходят от располагавшихся неподалёку церкви метрполита Петра и кремлёвского подворья Угрешского монастыря.
Москворецкая (Беклемишевская) башня - построена в 1487-1488 годах Марко Руффо. Круглая. Первое название более позднее от названия Московрецкого моста, второе - от примыкавшего к башне двора боярина Беклемишева.
За Кремлём видны Храм Варвары Великомученницы на Варварке (1796-1804 года, построен на месте храма возведённого ещё в 1514 году) и Храм Максима Блаженного на Варварке 1698-1699 года.
DSC_5344.JPG

Большой Кремлёвский дворец, построен в 1838-1849 годах под руководством К.А. Тона (Кстати до революции в дворцы и палаты Кремля вход был РАЗРЕШЁН для ВСЕХ и был БЕСПЛАТНЫМ!!!).
На заднем плане в центре видна ещё одна "Сталинская высотка" - административно жилое здание возле "Красных ворот". Построено в 1947-1952 годах. 24 этажа. А слева видна часть высотки гостиницы "Ленинградская". 17 этажей и 136 метров высоты - это самое маленькое из зданий. Находится на Комсомольской площади. Сейчас Хилтон Москоу Ленинградская.
Пошли на южную сторону.
DSC_5348.JPG

Вид на Берсеньевскую набережную, Патриарший мост, Дом на набережной.
Сзади слева жилой дом на Котельнической набережной 26 этажей. Есть сведения, что строительство этого дома курировал лично Берия.
На переднем плане - "Дом на набережной" (официальное название "Дом правительства"). Строился с 1927 по 1931 год для учёных и партийных деятелей. 505 квартир. Это был один самых крупных жилых домов в Европе.
Берсеньевская набережная. Существует две версии происхождения названия - 1) от старинного слова берсень (крыжовник); 2) от существовавшей в 16 веке берсеньевской решётки, перегораживающей улицу от "лихих людей", поставленной думным дворянином И.Н.Берсень-Беклемишевым.
Здания справа красного цвета - Храм Святителя Николая (Троицы Живоначальной) на Берсеневке (1656-1657 года); дом притча Никольского храма и палаты думного дьяка Аверкия Кириллова в боярской усадьбе 18 века. Фасад построен в стиле барокко в 18 веке. (фото внизу).
Патриарший мост - пешеходный мост построен в 2004 году.
DSC_5364.JPG

DSC_5349.JPG

В 1885 году начато строительство кондитерской фабрики Эйнем, известной как "Красный Октябрь". Громоздила непонятного вида - памятник Петру I, сваял Церетели, построен в 1997 году. Высота памятника - 98 метров (самый высокий в России). Между "Красным Октябрём" и памятником чуток дальше - Президент отель. Справа от памятника - центральный дом художника на Крымском валу. Его строительство начато в 1965 году и закончено окончательно в 1979 году. Частично выставляются экспонаты Третьяковской галереи.
На переднем плане красное здание из кирпича - дом Перцовой - доходный дом, построен в 1905-1907 годах. Дом включал в себя квартиры, а так же мастерские художников в мансарде.
DSC_5355.JPG

DSC_5358.JPG

Крымский мост - висячий мост над Москвой-рекой. Открыт для движения в 1938 году. За мостом виден Центральный парк Культуры и Отдыха им. Горького. Основан в 1928 году. Территория - 100 га.
DSC_5366.JPG

DSC_5371.JPG

DSC_5384.JPG

Ну вот, на этом наша экскурсия и закончилась. Сразу в метро идти не хотелось, поэтому отправились мы немного прогуляться по Гоголевскому бульвару.
DSC_5418.JPG

DSC_5420.JPG

DSC_5422.JPG

DSC_5426.JPG

DSC_5437.JPG

DSC_5438.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Выставка "Моторы войны" и музей "Обороны Москвы"

Сообщение: #38

Сообщение bratezroma » 19 ноя 2012, 13:20

Задание на вторую четверть получено, нужно написать сочинение на тему патриотизма советских людей в годы второй мировой войны. Это "первая часть марлезонского балета", вторая - во время экскурсии дочери в музей на Поклонной горе (раздел "Партизанская база"), экскурсовод обмолвился, что открылся новый павильон "Моторы войны". В общем совмещаем полезное с интересным и выдвигаемся. Сначала, что логично по причине близости к дому, выставка "Моторы войны", что проходит в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Как проехать - писать не буду, уже писал, автомобилистам намекну - стоянка, наиболее близкая к выставке: съезжаете с Минской улицы на Поклонку там, где едут все молодожёны (за памятником), сразу поворачиваем направо и едем прямо до самого конца (шлагбаума), как правило там машин совсем мало. Паркуемся и движемся вдоль забора открытой площадки до касс, покупаем билеты. Билеты: взрослый с фотосъёмкой - 170 руб., детский - рублей. Работают, как и весь музей, в любой день с 10 до 19, выходной понедельник, последний четверг месяца - санитарный день. Билеты куплены, начинаем возвращаться к тому месту где оставили машину и смотрим на здания с левой стороны.
DSC_5522.jpg

Это и есть вход
Нда, кто не знает - фиг найдёт, рекламы как всегда никакой, на кассах, кроме ценника на билеты - информации никакой. А выставка стоит того, что бы её посетить! Ну это на мой взгляд.
Здесь представлены автомобили воюющих стран - СССР, Германии, Франции, США. Есть уникальные образцы.
DSC_5442.jpg
DSC_5444.jpg
DSC_5447.jpg
DSC_5449.jpg
DSC_5497.jpg
DSC_5452.jpg
DSC_5462.jpg
DSC_5465.jpg
DSC_5475.jpg
DSC_5480.jpg
DSC_5494.jpg
DSC_5450.jpg
DSC_5500.jpg

Конечно это далеко не весь набор автомобилей, есть Мка, есть немецкие дизельные грузовики, "американцев" ещё пачка, кроме самих автомобилей есть много сопутствующих экспонатов, которые связаны с автомобилями, есть пара мотоциклов. Выставка небольшая, мы её осмотрели часа за полтора. Но интересная. Нам очень понравилась, и это был огромный плюс, потому что следующий музей мне вообще не понравился.
Государственный музей обороны Москвы.
DSC_5528.jpg
DSC_5531.jpg

На этом фото из музея заканчиваются. Почему то в нём не разрешается фотографировать Я могу понять, когда не разрешают фоткать в различного рода дворцах или каких то музеях, где выставлены уникальные экспонаты, которым ни одна сотня лет, но тут то чего??? Входим в музей, гардероб... Дедушка лет ... - ти, боюсь ошибиться скольких, еле передвигается. Хорошо мы рано встаём и всюду успеваем))) Когда уходили он собрал немалую очередь. Куртки сданы, выданы бахилы Это чё? Эрмитаж и мы будем ходить по уникальному паркету? Не, покрытие в музее ковролин (очень разумно, особенно для Москвы, где сухая погода 365 дней в году). Пошли смотреть. Экспозиция стандартная и никакой изюминки я не нашёл. А, есть одна! Во втором зале есть разделительная красная полоса, которая делит зал на две части, т.е. сначала идёшь типа по советской земле, а потом раз - попал к фашистам. Я наступил на полосу. "Куда вы пошли!!! Разве не видите полоса красная!!! На неё нельзя наступать!!!". Ой, мля !!! (простите женщины). Я говорю, а как же посмотреть что в той части зала? Ответ мне понравился: "Переступите линию, но на неё не наступайте!" Ау!!!! а нормально нельзя сделать? Если наступлю, то сразу к фашистам попаду? Ну в общем всё как то так. Много документов, которые, возможно, если вчитаться интересны, но музей, мне кажется, должен подавать экспозицию так, что бы хотелось подойти и прочитать что-то, а тут... Стандартный набор форм, оружия, моделей, форм, наград. Говорят иногда включают сирены воздушной тревоги. Теплушка стоит (кстати интересно сделана - смотришь с одной стороны вагона - солдаты едут на фронт, с другой - солдаты возвращаются после победы).
Что ещё? Адрес: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.3. Добираться (на билете написано) - метро "Юго-Западная", автобусы 227 и 667 до остановки "Олимпийская деревня", от метро "Проспект Вернадского" автобусы 793, 810, 830, 788 до остановки "Музей обороны Москвы", от метро "Киевская" троллейбус 17 до остановки "Музей обороны Москвы" (а вот это надо уточнять, потому как Мичуринский проспект перекопан и перекрыт). Вход 80руб. взрослые, 20 руб. дети.
В общем впечатление такое: расположен фиг знает где, ехать неудобно ни общественным транспортом, ни на машине, экспозиция не интересная, музей смотреть не стоит.
Мнение субъективное, если кого обидел - прошу понять и простить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Выставочный зал в метро, станция Воробьёвы горы

Сообщение: #39

Сообщение bratezroma » 07 дек 2012, 09:42

"О сколько нам открытий чудных готовит ..." Московское метро
Вообще метро - это огромная отдельная тема, по поводу которой есть задумки
Случилось нам с дочкой поехать на очередную экскурсию в Третьяковскую галерею (об этом в конце отчёта, а то как то неправильно начинать с начала, должно же быть что то через назад!). Совершенно случайно в каких то новостях я услышал информацию о выставке наград советских/российских спортсменов, но где она проходит не услышал. Начал искать и о чудо нашёл! Итак:
Станция метро "Воробьёвы горы"
Проезд на метро, вход 27 рублей (цена на осень 2012 года) время прогулки 30 минут.
DSC_5961.jpg

Отличная идея!!!! Ведь почему наш народ не ходит в музеи? Конечно нет времени, конечно школа, ещё тысяча и миллион причин, но одна из основных - люди просто не знают, что это может быть интересно, не хватает информации, рекламы, если так можно выразиться. Эта идея мне очень понравилась. Оказывается на Воробьёвых горах экспозиция меняется раза четыре в год, уже Дарвиновский музей выставлялся, была выставка фарфора. Сейчас здесь выставка
DSC_5969.jpg

Несколько витрин с различными наградами, а сверху табличка - когда и сколько мы завоевали наград на чемпионатах мира и олимпиадах. Кстати, отличная пропаганда спорта получилась. Несколько фоток
DSC_5953.jpg
DSC_5957.jpg
DSC_5962.jpg
DSC_5966.jpg
DSC_5968.jpg
DSC_5970.jpg
DSC_5976.jpg
DSC_5983.jpg
DSC_5999.jpg
DSC_6002.jpg
DSC_6004.jpg

В общем нам очень понравилось: классная идея!!! тому кто придумал, видать работают ещё в мэрии креативщики! Потратьте немного времени и прокатитесь на эту станцию, не думаю что там большой пассажиропоток, так что посмотреть всё получится в подробностях!
Ну а теперь к началу В третьяковке можно фотографировать, только без вспышки, за чем очень бдительно следят смотрители залов. Да и правильно, потому как нашему народу знаки не указ Поймите: вспышка портит лаки и краски картины, дайте вы полюбоваться на шедевры детям наших детей! (Конец света отменили, кто не знает и все шансы попасть в Третьяковку у наших внуков есть!!!). Билет на фото стоит 200 руб.
DSC_5761.jpg
DSC_5774.jpg
DSC_5789.jpg
DSC_5800.jpg
DSC_5808.jpg
DSC_5816.jpg
DSC_5822.jpg
DSC_5860.jpg
DSC_5833.jpg
DSC_5919.jpg

И напоследок
DSC_5949.jpg
DSC_5952.jpg

Всем удачи и интересных путешествий!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bratezroma 20 янв 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Музеи Москвы с детьми.

Сообщение: #40

Сообщение 1плюс1=3 » 24 дек 2012, 13:33

огромное спасибо. с удовольствие прочитала всю тему. вы хороший отец! будем в Москве на неделе, проездом часов 10, с 4-х летней девочкой. не посоветуете маршрут? хочется увидеть все, но смущают морозы и новогодние праздники. что в это время открыто-закрыто? спасибо)
1плюс1=3
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль