Паспортный контроль во Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 25 окт 2006, 07:00

Летящие с пересадкой в другой стране Шенгена (Германии, Австрии, Бельгии, Швейцарии и т.д.; но к ним не относятся Великобритания и Турция) через пограничников во Франции не проходят.
Погранконтроль осуществляется в первой стране Шенгена вне зависимости от длительности пересадки. Просьба в таких случаях задавать вопросы в соответствующих темах (общей, по Германии, по Финляндии и т.д.):

Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Въезд в Финляндию. Пограничники, штампы, допросы, советы
Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы. 2018-2019
Погранконтроль в Нидерландах. Процедуры при въездe в Голландию
Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники
Въезд в Испанию по шенгенской визе
Въезд в Швейцарию. Границы, документы, штампы, визы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
годовая мультивиза Франция

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #2

Сообщение Анальгин » 16 авг 2012, 09:16

Ну, вот мы и получили визу.
Если кому-то интересны подробности, то они следующие:
Так как мы проживаем в Новосибирске, а подачу документов третьим лицом консульство не разрешило, то пришлось лететь в Москву (экспериментировать с поездкой в Екатеринбург желания не возникло, так как там могли и не принять документы, ссылаясь на то, что жители Новосибирска должны подавать документы в Москве). Полетел один и подавал документы за себя и жену.
Пришлось взять и её внутренний паспорт (он потребовался, для проверки копии её паспорта).
Документы сдавал в Французский Сервисно-Визовый центр. Паспорта "чистые", никаких виз до этого не было. Старых паспортов с визами тоже нет. Так как подавал документы за жену, то потребовалось свидетельство о браке (оригинал и светокопия).
При подаче документов обнаружился косяк: Жена не расписалась в двух местах на анкете (в пунктах "Я предупреждён, что в случае отказа консульский и сервисный сборы не возвращаются" и "Я предупреждён, что нужна страховка...") Расписаться за неё мне не разрешили, пришлось подавать документы как есть.
Я документы подавал во вторник. На следующей неделе в понедельник на странице трекинга паспортов статус сменился на "Ваш паспорт получен из Консульства". Так как я заказывал доставку готового паспорта курьером, то во вторник появилась запись: "Ваш паспорт передан в курьерскую службу", а в среду курьер доставил мне два пакета.
Открывать было страшно (приёмщик скептически ухмыльнулся, когда принимал "косячную" анкету). Но в пакетах были паспорта с полученными мультивизами на два месяца и 30 дней пребывания (запрашивал 16 дней).

Теперь о СВЦ. Приёмщик хоть и хмыкал и морщился, но на любой вопрос, касающийся сроков получения, вероятности отказа и т.д. отвечал одно: "Я не знаю. Это на усмотрение Консульства." В таком случае вопрос: "А для чего они вообще берут нехилый сервисный сбор?"

Но это всё лирика. Главное, что визы получены. Остался вопрос:
Какие документы, помимо паспорта с визой, страховки и брони отеля может потребовать пограничник на паспортном контроле во Франции? Нужно ли везти с собой внутренний паспорт, справки из банка и т.д.?
Анальгин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #3

Сообщение dedhammer » 23 авг 2012, 16:19

Какие документы, помимо паспорта с визой, страховки и брони отеля может потребовать пограничник на паспортном контроле во Франции? Нужно ли везти с собой внутренний паспорт, справки из банка и т.д.?


Росс пасполрт не нужен, справки тоже. Надо бы иметь в руках еще е-билеты, чтобы подтвердить пемещения и возврат домой.
Т.е. подтверждение на:
-право пребывания (паспорт с визой)
-есть, где жить (бронь отеля)
-есть на что болеть (страховка)
-гарантия возврата (копии или распечатки билетов)
Вроде иногда спрашивают про деньги, просят показать, есть ли с собой и не будете ли побираться. Думаю, демонстрации пластиковой карты достаточно будет. Ну и чуток кэша. А для спокойствия сделайте себе копии загранпаспорта: первая страница с фото и страница с визой. Я иногда доки оставляю в отеле и хожу с копией на всякий п.

Я на погранконтроле выкладываю все бумаги, приговаривая: "Хотель`с ваучер, тикетс. Транзит ту .... . " Обычно погранцы, глядя на кучу бумажек, молча берут паспорт, проверяют и ставят штамп. Вопросов не задают, услышав мой чудовищный прононс
Да, я еще указываю на жену и какбы "по-английски" говорю, что у моей жены такие же документс и она не говорит по ихнему. Ей еще быстрее печать ставят.
Главное, вести счебя нормально, без подобострастных улыбок и без угрюмого взгляда изподлобья.
dedhammer
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 18

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #4

Сообщение sonnar » 27 авг 2012, 03:13

Раз 20 прилетал во Францию через Париж, Ниццу, Лион - ни разу не спрашивали никаких документов, кроме паспорта. Процедура прохождения паспортного контроля ничем не отличалась от его прохождения по прилету в Россию Всегда Bonjour/Bonsoir, паспорт пограничнику - и штамп в паспорте. Но страховку в любом случае с собой иметь нужно
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #5

Сообщение eugen721 » 06 фев 2013, 06:19

Самый легкии паспортный контроль в Европе.
В Париже иногда даже не смотрят паспорт, щелкают штампик на визу. Процедура занимает 5-7 секунд и, порою, быстрее чем в России.
eugen721
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #6

Сообщение Ayanshan » 13 фев 2013, 11:49

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью!
30/01 в деловых целях (для командировки) мне открыли шенген в посольстве Латвии, срок действия визы с 05/02 по 05/05, тип С. Однако, вместо мульта, мне выдали ДВУКРАТНУЮ визу, хотя есть и открытая американская виза, и поездки по странам Азии((
На светлый праздник 8 марта муж подарил поездку в Париж, словив на акции билеты Аэрофлота на прямой перелет из Москвы в Париж и обратно. Теперь вот озадачилась, не развернут ли меня восвояси бравые французские пограничники, увидев двукратную визу Латвии в паспорте? Если бы это был мульт, то даже не заморачивалась бы по этому вопросу, а тут(
Возможно, есть у кого-нибудь опыт прохождения французской границы с двукратной визой иного государства? Какие вообще прогнозы могут быть в этом случае?
Ayanshan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #7

Сообщение Solegator » 03 апр 2013, 13:03

Добрый день! Ситуация такая: летим с подругой в Париж. Но получили Шенгенскую мультивизу 90/180 в Испанском визовом центре, ибо Французишки отказали в подаче документов через 3 лицо, а пилить в Москву за визой как-то не очень интересно. Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем с визой на паспортном контроле? Так как в Испанию мы особо не собираемся ехать.)) Что говорить и показывать погранцам? "Легенду", которую мы сочинили для испанского посольства (брони гостиниц в париже и барсе на 3 и 6 дней соответственно, бронь билетов париж-барса), или ничего не врать, а показать действующие брони отеля в Париже на 9 ночей, обратные билеты на самолет и страховку? Заранее спасибо!
Solegator
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #8

Сообщение Анальгин » 04 апр 2013, 10:02

У нас ничего не спрашивали. Весь паспортный контроль длился около 20 секунд. Но, у нас была французская виза.
В вашем же случае желательно иметь при себе маршрутный лист и брони отелей. Вероятность, что спросят стремится к нулю, но если спросят, лучше быть готовым.
Анальгин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #9

Сообщение Solegator » 04 апр 2013, 11:56

Анальгин писал(а) 04 апр 2013, 10:02:У нас ничего не спрашивали. Весь паспортный контроль длился около 20 секунд. Но, у нас была французская виза.
В вашем же случае желательно иметь при себе маршрутный лист и брони отелей. Вероятность, что спросят стремится к нулю, но если спросят, лучше быть готовым.


Спасибо за ответ! Я тоже надеюсь, что спрашивать ничего лишнего не будут. Но надо перестраховаться.) Брони гостиниц распечатаю (их же до поездки можно отменить? звонить-проверять не будут же?), а про транспорт скажем, что на поезде собираемся, билеты не бронили, надеюсь, прокатит. И вообще, главное, по-моему, чтобы были билеты на самолет в обратную сторону. Чтоб знали, что я свалю, а не буду тут шататься у них еще полгода)
Solegator
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #10

Сообщение litovka » 16 апр 2013, 11:36

У меня получается по факту больше дней в Германии, чем во Франции. Отели во Франции и Германии забронированы. Если попросят показать брони отелей и увидят, что больше времени проведу в Германию, что они мне сделают? Обратно не отправят?
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #11

Сообщение shalak » 16 апр 2013, 11:38

litovka писал(а) 16 апр 2013, 11:36:У меня получается по факту больше дней в Германии, чем во Франции. Отели во Франции и Германии забронированы. Если попросят показать брони отелей и увидят, что больше времени проведу в Германию, что они мне сделают? Обратно не отправят?

не отправят
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 14:12

litovka писал(а) 16 апр 2013, 11:36:У меня получается по факту больше дней в Германии, чем во Франции. Отели во Франции и Германии забронированы. Если попросят показать брони отелей и увидят, что больше времени проведу в Германию, что они мне сделают? Обратно не отправят?

тебя, как красивую и эффектную девушку, точно отправят
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #13

Сообщение litovka » 16 апр 2013, 15:17

zerokol писал(а) 16 апр 2013, 14:12: тебя, как красивую и эффектную девушку, точно отправят

Ну да, так-то это правда....
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #14

Сообщение litovka » 14 май 2013, 14:10

По итогам поездки подтверждаю - прекрасный паспортный контроль в Париже. Занял полторы секунды, за которые девушка молча поставила штамп в паспорт и отпустила. Ничего показывать и рассказывать не нужно было
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #15

Сообщение Solegator » 14 май 2013, 14:42

Да, паспортный контроль чудный. Ни у кого вопроса даже не возникло, почему виза испанская стоит:) 2 секунды, штампик - привет, Париж:)
Solegator
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #16

Сообщение goa-200 » 10 июн 2013, 08:38

В Марселе потребовали показать обратный билет! Хорошо он был в ручной клади, чемоданы-то отдают ПОСЛЕ пограничника. Так что возите при себе распечатку билета обратного.
goa-200
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #17

Сообщение !Casper! » 11 июн 2013, 09:05

Прилетали вдвоем с другом в Париж, ШДГ, друг прошел контроль за 10 сек максиму без каких либо вопросов, а вот мне устроили допрос минут на 5. Попросили показать обратный билет, показать страховку, бронь отеля, спросили оплачен ли отель, показать кредитные карты, наличные деньги, спросили сколько наличности при себе, спросили какой картой я оплачивал отель, цель визита, на сколько дней приехал, кем я работаю в России. После этого поставили штамп в паспорт!
Вывод: держите все распечатки билетов, броней отеля, страховки и тд при себе, так как могут возникнуть проблемы!
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #18

Сообщение VVV47 » 11 июн 2013, 09:24

!Casper!
А какие визы были у вас и у друга?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #19

Сообщение !Casper! » 11 июн 2013, 10:17

VVV47 писал(а) 11 июн 2013, 09:24:!Casper!
А какие визы были у вас и у друга?


Мульт французские на месяц и у меня и у друга с 6 июня по 6 июля, въезд был 6 июня.
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #20

Сообщение serts » 11 июн 2013, 10:25

!Casper! писал(а) 11 июн 2013, 10:17:друг прошел контроль за 10 сек максиму без каких либо вопросов, а вот мне устроили допрос минут на 5.

А шли к одному окошку (друг за другом) или в разные окна?
И на каком языке вы с ними общались так детально?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль