Виза США для граждан РФ в Москве, год 2012

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: amina_92, Bing [Bot], Ирэн Л и гости: 11

Виза США для граждан РФ в Москве, год 2012

Сообщение: #3981

Сообщение Sarra Legend » 01 янв 2012, 22:00

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
xmember


Подскажите такой момент. Мы оба работаем (я с гражданским мужем ) косметологами частным образом+ в салоне красоты. Вопрос: указав в роде деятельности MEDICAL/HEALTH попадаем ли мы под административную проверку, как медики, или косметологи- это не того ранга медики? Или ставить лучше BUSINESS (Индивидуальный предприниматель)?
Спасибо!

Sarra Legend
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3982

Сообщение Navigator » 26 сен 2012, 15:59

Young&Beautiful писал(а) 26 сен 2012, 15:54:подруге стоит придумывать несуществующие шенгены в отнятом паспорте или не завираться??

можно, такое отследить достаточно не просто, типа с вами ездила, вместе
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 34
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3983

Сообщение Evnikian » 26 сен 2012, 16:07

TerFree писал(а) 26 сен 2012, 14:46:Evnikian
Как то не увязывается такое кол-во посещенных стран с ЗП в 20тр
ИХМО даже 50тр маловато будет...
Или их посещали автостопом


У всех свои запросы... Я мало трачу, а это форум самостоятельных путешественников, летаю по акциям, живу в хостелах, езжу автостопом. Могу сказать для поездки в Грузи и Армению на неделю я потратил всего 10тр, это авиа Мск-Тбилиси 3,2тр, жд до Мск и обратно 2,4тр и остальное на транспорт и жильё там...

Кто ответит на счёт того что девушка внештатник, как сказывается? Фирма в Екатеринбурге, а она живёт и работает в Кирове?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 30
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3984

Сообщение wealth » 26 сен 2012, 16:15

Navigator писал(а) 26 сен 2012, 15:49:
Young&Beautiful писал(а) 26 сен 2012, 15:03:Спасибо)Что Вы посоветуете?Может вообще о наличии сестры умолчать?

совершенно спокойно можете о сестре умолчать, вы не обязаны знать где она и как


Если сестра родная и фамилии одинаковые, то легко могут пробить по компьютеру и что?
Полагаю довод "я не обязана знать где она" не устроит консульского офицера.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3985

Сообщение TerFree » 26 сен 2012, 16:16

Evnikian
Я же писал не с целью узнать откуда деньги, а что подобная мысль про несоответствие ЗП и поездкам, может посетить консульского работника. Поэтому я бы указал ЗП больше 50тр, чтоб не объясняться потом.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3986

Сообщение Young&Beautiful » 26 сен 2012, 19:54

совершенно спокойно можете о сестре умолчать, вы не обязаны знать где она и как


Если сестра родная и фамилии одинаковые, то легко могут пробить по компьютеру и что?


Фамилии одинаковые,но их родных только пять штук,а двоюродных вообще не счесть с такими фамилиями)и мы действительно не к ней едем)Что же делать то?писать или умолчать про эту сестрицу??
Young&Beautiful
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3987

Сообщение wealth » 26 сен 2012, 21:05

Young&Beautiful писал(а) 26 сен 2012, 19:54:Фамилии одинаковые,но их родных только пять штук,а двоюродных вообще не счесть с такими фамилиями)и мы действительно не к ней едем)Что же делать то?писать или умолчать про эту сестрицу??


Вопрос был не о гипотетических родственниках и однофамильцах, а о конкретной сестре. Если они родные сестры и не указать информацию или начать отнекиваться "не знаю и знать не хочу", то это может быть воспринято за попытку обмана консульского офицера и, как следствие, все нехорошие последствия гарантированны. Я бы указала, более того маршрут туристической поездки составила бы таким образом, чтобы на пару дней заехать-проведать сестру (вполне нормальные обстоятельства, никакого криминала). И вообще, помимо сестры, есть более критичные моменты для возможности получения туристической визы.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3988

Сообщение rosmax » 26 сен 2012, 21:15

Уважаемые форумчане, прошу помочь разобраться с ситуацией. Гражданский брак, М31 и Д25, есть общий годовалый ребенок. М работает, высокая официальная ЗП >$5т, две поездки в США, 5 октября заканчивается виза (это важно). Д сидит с ребенком, не работает. Много поездок по миру, как вместе (европа, азия, австралия), так и порознь (Д работала в Китае, Франции, Италии и тд). У обоих в бекграунде есть отказ в визе в 2008г при попытке получить F1 для изучения английского. М в 2010 получил В1 и бывал в США в командировках по работе. Д с тех пор за визами США не обращалась. Хотим вместе поехать на майские в большой трип по US. Нюансы и сомнения:
1. Ребенок железно остается с бабушками. Это вроде плюс к шансам.
2. М попадает под упрощенную подачу без интервью, Д должна подаваться по обычной процедуре. То есть вместе на собеседование, получается, не пойти.
3. У Д нет работы и официального источника дохода, из имущества только автомобиль. Есть карточки и счета в банке, но привязанные к счету М.

Какова эта ситуация с точки зрения шансов получения визы для Д? Как внятно обозначить источник финансирования поездки и семейную ситуацию? Спасибо!
Аватара пользователя
rosmax
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 26.06.2006
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3989

Сообщение Navigator » 26 сен 2012, 21:22

rosmax писал(а) 26 сен 2012, 21:15:1. Ребенок железно остается с бабушками. Это вроде плюс к шансам.

это не плюс, но можете и оставить, скорее плюсом будет поездка с ребенком
rosmax писал(а) 26 сен 2012, 21:15:2. М попадает под упрощенную подачу без интервью, Д должна подаваться по обычной процедуре. То есть вместе на собеседование, получается, не пойти.

это не принципиально, М получает по упрощенной схеме, а потом подает Д (вписав М себе в анкету как гражданского мужа)
rosmax писал(а) 26 сен 2012, 21:15:3. У Д нет работы и официального источника дохода, из имущества только автомобиль. Есть карточки и счета в банке, но привязанные к счету М.

нет работы и не надо, - домохозяйка, а работает за всех муж, это нормально
rosmax писал(а) 26 сен 2012, 21:15:Какова эта ситуация с точки зрения шансов получения визы для Д?

нормальная ситуация
rosmax писал(а) 26 сен 2012, 21:15:Как внятно обозначить источник финансирования поездки и семейную ситуацию?

вписать М как спонсора поездки
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 34
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3990

Сообщение aprilgirl » 26 сен 2012, 22:12

aprilgirl писал(а) 30 авг 2012, 21:38:Добрый вечер!
Прошу дать советы и обратить наше внимание на тонкие моменты в связи с нашей ситуацией.
я-30 лет, муж 43 года, сын 3,5 года.С работой доходом и подтверждением проблем нет вообще,даже не касаюсь этой темы. Путешествия банальные:Турция,Египет по сто раз, один раз Греция.
Причина, почему собрались в Штаты-мама мужа-73 года,25 лет живет в США, гражданка уже. Никогда мы к ней не летали,да и не собирались, а тут она плохо чувствовать стала,очень просит попробовать нас прилететь,с внуком познакомиться хочет,да и на сына посмотреть,лет 10-15 не видела,прилетала последний раз сама как раз 10-15 лет назад. На сколько известно, улетала в США она как политический беженец (из Латвии,когда развалился СССР),документы оформлялись до прибытия на материк.Вот и вся ситуация.
Каковы наши шансы получить визу и ее повидать? Или уже не рассчитывать? Спасибо.

сегодня одобрили на 3 года нам с мужем плюс ребенок
вопросы были стандартны: цель, как давно мать живет там,подавали ли раньше на визу.
у меня еще спросил про работу, не мог сразу понять, работаю в австрийском банке где, в Москве или в Австрии
Огромное спасибо всем,кто помогал мне советами.Теперь то что делать?))))))
aprilgirl
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3991

Сообщение Navigator » 26 сен 2012, 22:17

aprilgirl писал(а) 26 сен 2012, 22:12:Теперь то что делать?))))))

в течении недели ждать паспорта с визами
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 34
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3992

Сообщение aprilgirl » 26 сен 2012, 22:22

Navigator писал(а) 26 сен 2012, 22:17:
aprilgirl писал(а) 26 сен 2012, 22:12:Теперь то что делать?))))))

в течении недели ждать паспорта с визами

а страховки нужны какие-нибудь и не посоветуете,где посмотреть инфо по покупке билетов)
aprilgirl
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3993

Сообщение XMember » 26 сен 2012, 22:35

aprilgirl писал(а) 26 сен 2012, 22:22:а страховки нужны какие-нибудь и не посоветуете,где посмотреть инфо по покупке билетов)

Читайте название темы. Она не про страховки и не про билеты
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3994

Сообщение gelkaz » 26 сен 2012, 23:51

Друзья, если кому интересно: записались сегодня на собеседование, предложили следующие даты: 2 и 3 октября, далее только 17, 18,19, 23, 24,25,26,30,31октября.
Счастлива в дороге:)
Аватара пользователя
gelkaz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.02.2012
Город: Новосибирск-Москва-Алжир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3995

Сообщение Young&Beautiful » 27 сен 2012, 06:55

wealth писал(а) 26 сен 2012, 21:05:
Young&Beautiful писал(а) 26 сен 2012, 19:54:Фамилии одинаковые,но их родных только пять штук,а двоюродных вообще не счесть с такими фамилиями)и мы действительно не к ней едем)Что же делать то?писать или умолчать про эту сестрицу??

И вообще, помимо сестры, есть более критичные моменты для возможности получения туристической визы.


какие??
Young&Beautiful
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.09.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3996

Сообщение wealth » 27 сен 2012, 07:25

Young&Beautiful писал(а) 27 сен 2012, 06:55:какие??


Те, что Вы написали о своей подруге в исходном сообщении. Молодая незамужняя барышня с чистым новым паспортом, т.е. поездки за границу вообще отсутствуют. Этого достаточно, чтобы волноваться о том какие аргументы у неё будут для первой дальней поездки. Если только рассчитывать на удачу.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3997

Сообщение SergeyBas » 27 сен 2012, 11:13

gelkaz писал(а) 26 сен 2012, 23:51:Друзья, если кому интересно: записались сегодня на собеседование, предложили следующие даты: 2 и 3 октября, далее только 17, 18,19, 23, 24,25,26,30,31октября.


Хмм.. я записывался почти неделю назад и самое близкое было 10 октября... странно как вам предложили на 2 и 3
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3998

Сообщение gelkaz » 27 сен 2012, 17:29

Может быть кто-то перенес и освободилось время:)
Счастлива в дороге:)
Аватара пользователя
gelkaz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.02.2012
Город: Новосибирск-Москва-Алжир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #3999

Сообщение v4033 » 27 сен 2012, 20:36

Мне 33, зарплата 80 000, визы: куча шенгена, китай и египет
на собеседовани: кем работаете, куда едете?
потом спросили что со мной случилось в 2002 году - почему я был где то свиделем, я сначала не понял вопрос, консул - уточнил, что у них данные что я был свиделем или потерпевшим в 2002 году, тут я вспомнил что меня в этом году ограбили, консул спросил поймали ли всех? я ответил - да. Консул - я одобряю визу и идите оплачивайте в кассу.
на второй день - забрал документы в пони.
v4033
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #4000

Сообщение Navigator » 27 сен 2012, 20:43

v4033 писал(а) 27 сен 2012, 20:36:тут я вспомнил что меня в этом году ограбили, консул спросил поймали ли всех? я ответил - да.

ебануться... а это то у них откуда, и зачем?!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 34
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #4001

Сообщение v4033 » 27 сен 2012, 21:04

я сам не понял откуда это у них,
вроде работаю в крупной фирме, во всякой этой политической возне - не участвую, так что сам удивился.
может все таки что то я не понял, но спросили конкретно про 2002 год и то что я где то был свидетелем, правда почему то спросил, точно я не получал раньше визу в америку? я ответил что точно не получал
v4033
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2025 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль