Victorij писал(а): Прилетели самолетом в аэропорт Бен Гурион, на границе попросила пограничника печать в паспорт не ставить, мотивируя тем, что зимой по работе собираюсь в Сирию. В итоге паспорт остался без отметок, штамп поставили на какой-то дополнительный лист, который был забран служащими аэропорта при выходе к транспортерам с багажом (так что прочитать, что это была за дополнительная бумажка не успела, не предполагала что ее заберут)
mariman писал(а):Victorij писал(а): Прилетели самолетом в аэропорт Бен Гурион, на границе попросила пограничника печать в паспорт не ставить, мотивируя тем, что зимой по работе собираюсь в Сирию. В итоге паспорт остался без отметок, штамп поставили на какой-то дополнительный лист, который был забран служащими аэропорта при выходе к транспортерам с багажом (так что прочитать, что это была за дополнительная бумажка не успела, не предполагала что ее заберут)
Не факт, что этот опыт воспроизводим: обаяли вы, видимо, погранца - раньше не ставили только круизерам, даже при однодневных экскурсиях из Шарма паспорт поганили всем подряд!
alona писал(а):А что, вообще Вас спрашивали на границе, какие документы просили предъявить?
Victorij писал(а):Неа, тут дело видимо не только в обаянии, так как погранец на въезде была девушка Мне повезло она говорила по русски, так что объяснить почему не хочу штамп было просто. На обратном пути погранец русского не знал и пришлось все рассказывать на английском, видимо все же меня поняли.
leta_france писал(а):Могу лишь добавить статистики по тем, кто штампа избежал.
...............................................................................................
Отсутствие штампа в паспорте вылилось в два отрицательных момента
1. Пришлось платить НДС при аренде машины, но мы к этому были готовы.
fidelka писал(а):Народ, а как сейчас обстоят дела со штампами? Вроде бы уже поголовно штампуют?
zerokol писал(а):fidelka писал(а):Народ, а как сейчас обстоят дела со штампами? Вроде бы уже поголовно штампуют?
все по прежнему - если попросите то штамповать не будут.
Уже писалось не один раз, со штампами Израиля не пустят всего в 4 страны - Йемен, Ливию, Сирию и Судан, но не думаю что у кого то сейчас возникнет желание ехать туда туристом, а в составе оккупационной администрации или экспедиционного корпуса пустят и с печатями
все по прежнему - если попросите то штамповать не будут.
procurator писал(а):Ливан стал пускать?
fidelka писал(а):А в Иран можно въехать?
foulk писал(а) 14 янв 2013, 08:48:Друзья, есть ли счастливцы кто въезжал со штампом на отдельном листке недавно? Есть вероятность слетать на выходные, но паспорт очень не хочу портить. Очень надеюсь в Йемене побывать в этом году.
Gorozhanin писал(а) 14 янв 2013, 15:15:foulk писал(а) 14 янв 2013, 08:48:Друзья, есть ли счастливцы кто въезжал со штампом на отдельном листке недавно? Есть вероятность слетать на выходные, но паспорт очень не хочу портить. Очень надеюсь в Йемене побывать в этом году.
Нам выдали лишь отпечатанные уведомления со штрих-кодом о пересечении границы, которые нужно прислонить к турникету для прохода. В паспорт ничего не ставили ни при въезде, ни при выезде.
foulk писал(а) 15 янв 2013, 13:37:Здорово! Я правильно услышал, что даже не просили, а они сами листок выдали?
foulk писал(а) 17 янв 2013, 22:53:Как же мне хочется обойтись без этого штампа...
pragrom писал(а) 06 май 2013, 06:34:Вчера курица на переходе из Акабы в Эйлат влепила с размаху штамп на чистую страницу. В Бен-Гурионе дали бумажку со штрих-кодом. На выезде из Эйлата, по просьбе, печать постаили на отдельную бумажку. На обратном переходе только успел рот раскрыть, она спросила в каком отеле останавливаюсь в Эйлате, тут же отвернулась, не прекращая своей бабской болтовни с рядом сидящей коллегой, и только я начал про штамп говорить, смотрите мол, все на отдельных страницах - она с размаху херак на девственно чистую страницу..! Я говорю, девушка что ж вы делаете!
pragrom писал(а) 06 май 2013, 08:24:Йемен и Ливия закрыты для меня. Вот в чем проблема.
pragrom писал(а) 06 май 2013, 08:36:может щас в Табу съездить, заклеить израильский..?или действительно иорданские по-любому "выдают"..?
pragrom писал(а) 29 май 2013, 07:58:Чисто интересно, а если на просвет посмотрят и увидят под визой просвечивающий штамп, какие последствия?
Chereda писал(а) 07 ноя 2013, 00:17:Вопрос такой. При въезде мне печать поставили, а вот при выезде ничего не ставили.. Это так и должно быть?
Собираюсь на Нг в Париж и переживаю.. Вдруг я числюсь все еще на территории Израиля.
Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!
I.B. писал(а) 07 ноя 2013, 00:56:У кого вы числитесь на территории Израиля?
listat писал(а) 07 ноя 2013, 03:11:Chereda писал(а) 07 ноя 2013, 00:17:Вопрос такой. При въезде мне печать поставили, а вот при выезде ничего не ставили.. Это так и должно быть?
Собираюсь на Нг в Париж и переживаю.. Вдруг я числюсь все еще на территории Израиля.
Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!
Все нормально, поезжайте спокойно в Париж ( тем более штамп о въезде в Россию имеется )
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ИЗРАИЛЬ форум — путешествия, отдых, святыни и отзывы туристов ‹ Репатриация в Израиль. Израильская виза