Вопросы о погранконтроле в Израиле

Авиабилеты в Израиль, перемещения по стране, аренда автомобиля в Израиле, дороги в Израиле и ПДД штрафы парковки, общественный транспорт автобусы, КПП на границе и в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: паспортный контроль

Сообщение: #481

Сообщение Позор » 14 янв 2013, 09:55

Нет ))))) У меня с женой разные фамилии например. Спросят если, поясните )))) Не спросят, не обостряйте внимание на этом )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: паспортный контроль

Сообщение: #482

Сообщение Gorozhanin » 14 янв 2013, 15:09

Ездили 4-11 января с другом.
На въезде задали вопрос с какой целью направляемся в Израиль и попросили показать брони гостиниц.
На обратном пути повыносили мозг странными вопросами (например - вы семья?), отобрали багаж и разрешили сдавать его только в присутствии сотрудника СБ (уж не знаю, чем мы ему не понравились). Всё остальное более-менее стандартно...
Gorozhanin
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: паспортный контроль

Сообщение: #483

Сообщение OlechkaVP » 15 янв 2013, 15:30

Прохождение границы ошарашило и ошеломило - не было ничего, что описывают на форуме. Ни допросов, ни досмотров - все было очень комфортно.
По прилету видели как люди стояли на паспортном контроле по 5-10-15-20 мин. и волновались, начитавшись форумов.

Итог:
- подходим вдвоем, здороваемся, протягиваем паспорта
- в ответ вопрос: для чего едите в Израиль
- отвечаем - туризм
- не дав открыть рот оппоненту выкладываю обратные билеты, мед.страховку, брони отелей, бронь машины. Пограничник сидит открыв рот. Последней каплей была справка из банка о суммах на счетах (показать наличку не успели )
- где-то в процессе "выкладывания козырей", погранец едва успел вставить вопрос: "Супруги или друзья?" В ответ на "супруги" шлепнул штамп, сказал, плз, и проводил нас с открытым ртом...

По вылету:
- длиннющая очередь на рейс в Торонто, нашего рейса еще нет на стойках регистрации, но мы все равно встали на прохождение первого круга досмотра.
- дошла наша очередь. Долго сличали наши фейсы с фотками в паспортах (раз 5-7), спросили о качестве знания английского. Мы честно признались: "плохое", в ответ - "минуточку". Мы напряглись и приготовились "к отражению "атаки"".
-девушка (на вид не больше 25 лет) вернулась и дала прочитать лист формата А-4 с 4-мя вопросами. На каждый вопрос то ли 2, то ли 3 ответа. Ответили как есть.
- отдали паспорта и предложили проверить багаж в интересной штуковятине, которая наши чемоданы выплюнула так, что мы испугались, отпрыгную (сложилось впечатление, что чемодан изнутри кто-то выпинывал )
- на паспортном контроле ни единого вопроса.

Как-то даже и рассказывать о "приключениях" больше нечего.

Перед нами стояли преклонных лет супруги на рейс в Торонто (между собой и с представителем службы безопасности они говорили на хорошем англицком). После проверки багажа один из чемоданов отправили на потрошение. Потом мы долго любовались: как муж запихивал коленом, пяткой, руками одновременно все то, что перетрясли безопасники.

P.S. Нам показалось, что ответы на вопросы по своей сути девушку-СБ-эшницу абсолютно не волновали. Создалось впечатление, что ее интересовала только реакция от прочтения вопроса и скорость ответа.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: паспортный контроль

Сообщение: #484

Сообщение vitrysk_ » 16 янв 2013, 00:12

понимаете, все проблемы-то начинаются если чемодан после "выплевывания" не награждают биркой. а происходит это у всех у кого есть какая-нибудь электроника, провода, пластик, жидкости, сыпучие, или вязкие вещества. плюс гарантированно всегда идут в ручной досмотр сумки и вещи которые можно взять в ручную кладь. и именно с такими сумками вас потом офицер СБ провожает до чек-ина с контролем что вы на самом деле сумку свою зачекинили... то есть если у вас чемодан только со шмотками и все остальное в ручной клади типа электрической зубной щетки, зарядки для мобилки, брелка от сигнализации итд - то проблем у вас скорее всего не будет. но вот простояв недавно около часа в зоне досмотра благодаря тому что кой-кто передо мной в очереди ждал пока их по имени-отчеству пригласят пока остальные проходили - то насмотрелся.. первая ошибка - народ отправляет в машину не багажные сумки а все сумки. после того как сумка не прошла контроль вы уже не можете сказать что она пойдет в ручную кладь, ее будут смотреть руками. через одного народ засовывывает планшетники в багаж - этого мне вообще не понять. отдельная тема - фототехника. как бы вам ни казалось что проще объективы завернуть в шмотки и сдать - СБ судя по всему не разделяет ваши мысли. тема проводов - лучше не разделять провода и технику в разные сумки))) то есть в таком раскладе всегда будут спрашивать "а от чего эта зарядка?" "а к чему этот провод?". еще в качестве совета тем кто как я летает в европу с более чем одной сумкой в багаже - сразу объясните ненавящево и без понтов что сумки на самом деле две и что вам можно на самом деле их иметь две (бизнес или голд в программе частолетающих) иначе если это не сказать то проверяют с мыслями что вы просто не знаете правил и в итоге ваша сумка окажется в ручной клади (именно тогда получаете провожающего до чекина).

да. еще. с этого года правила по жидкостям ЕВРОПЕЙСКИЕ. то есть никаких больше жидкостей в Бен Гурионе больше 100 мл.

и еще совет. никаких сувениров и подарков в упаковке - все откроют, причем упаковку могут снять и выбросить заставить выдав на месте ящик отдельный fragile на сдачу в багаж. и как ни странно это звучит - не обматывайте пленкой ничего до осмотра))) я думал в ТЛВ нет таких. ан нет. есть. и не один...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Вопрос о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #485

Сообщение Арлекино » 16 янв 2013, 09:34

Забыла отписаться. На погранконтроле, особое внимание оказывали одиноким девушкам разной степени симпатичности. Все остальные прошли быстро.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: паспортный контроль

Сообщение: #486

Сообщение OlechkaVP » 17 янв 2013, 22:08

Kille писал(а) 16 янв 2013, 00:12:понимаете, все проблемы-то начинаются если чемодан после "выплевывания" не награждают биркой. а происходит это у всех у кого есть какая-нибудь электроника, провода, пластик, жидкости, сыпучие, или вязкие вещества.

У нас в чемоданах была зарядка от ноута, два зарядника от сотовых, всякие гели-шампуни, крема, и самое главное, за что я боялась - 3 баночки приправ (в т.ч. куркума), купленных у арабов в Старом городе Иерусалима.

Kille писал(а) 16 янв 2013, 00:12:отдельная тема - фототехника. как бы вам ни казалось что проще объективы завернуть в шмотки и сдать - СБ судя по всему не разделяет ваши мысли. тема проводов - лучше не разделять провода и технику в разные сумки))) то есть в таком раскладе всегда будут спрашивать "а от чего эта зарядка?" "а к чему этот провод?"
Ни одного вопроса!!! Хотя ноут был в ручной клади, а провода в чемоданах.

Kille писал(а) 16 янв 2013, 00:12:и еще совет. никаких сувениров и подарков в упаковке - все откроют, причем упаковку могут снять и выбросить заставить выдав на месте ящик отдельный fragile на сдачу в багаж.
Ни иконы (покупали сами), ни серьги, ни кулон (подарили друзья на д\р в 2-х коробочках), ни тени, ни румяна - ни-фи-ка не тронули!

Вот я и говорю: даже рассказать не о чем
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #487

Сообщение dimaboroda » 18 янв 2013, 07:40

Добавлю к предыдущему посту.
В ручной клади был рюкзак с фототехникой. Два фотоаппарата, объективы, вспышка и всякие провода.
Попросили открыть рюкзак посмотрели на мое хозяйство и пожелали счастливого пути. Даже не попросили включить фотоаппарат.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #488

Сообщение vitrysk_ » 18 янв 2013, 09:41

косметика кроме скрабов и грязи обычно не интересует. иконы тем более.

ноут в ручной клади без вопросов всегда. фототехника тоже. проблемы будут если вы их в багаж отправите)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #489

Сообщение ДимаБ » 18 янв 2013, 21:13

Так и было. А точнее досмотра не было. В ручной клади были:видео, фото, планшет, 2 киндла, телефоны( никогда не сдаем эти вещи в багаж).Всякие кремы-лосьоны-шампуни и прочие т.п. предметы - в багаже.
Мне кажется , еще многое зависит от того , как вы сами держитесь : спокойно, уверенно и уважительно( с пониманием, что это их работа и она необходима) или нервозно и вызывающе.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4047
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #490

Сообщение vitrysk_ » 18 янв 2013, 21:21

ну оно конечно зависит - но все же любого спокойного и уверенного с мотками проводов в багаже всегда отправят на ручной контроль))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #491

Сообщение eva17 » 18 фев 2013, 16:07

Не знаю в этой ли теме надо задать вопрос, если нет - поправьте, опытные.

Нужно ли планировать какое-то дополнительное время для проверки безопасности при вылете из Москвы в Тель-Авив и из Тель-Авива в Москву?

Летим Аэрофлотом, обычно в аэропорту - за два часа. Оба - граждане России.

Заранее благодарю ответивших.
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #492

Сообщение Альдо Апач Рейн » 18 фев 2013, 16:10

eva17 писал(а) 18 фев 2013, 16:07:Не знаю в этой ли теме надо задать вопрос, если нет - поправьте, опытные.

Нужно ли планировать какое-то дополнительное время для проверки безопасности при вылете из Москвы в Тель-Авив и из Тель-Авива в Москву?

Заранее благодарю ответивших.


Обратно лучше пораньше приехать. Шмонают сильно
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 51
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #493

Сообщение zerokol » 18 фев 2013, 16:11

Kille писал(а) 18 янв 2013, 21:21:ну оно конечно зависит - но все же любого спокойного и уверенного с мотками проводов в багаже всегда отправят на ручной контроль))

меня, уверенного и спокойного, не отправили с рюкзаком в котором было две зарядки и пара проводов комп - планшетник на ручной контроль, а вообще отправили на сдачу негабаритного багажа, что за зоной досмотра, то есть в теории по дороге мог еще что туда подсунуть
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #494

Сообщение eva17 » 18 фев 2013, 16:25

Пораньше - это за три часа быть в аэропорту?
не хотелось бы опоздать на посадку ни в какую сторону:)
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #495

Сообщение aksel69 » 18 фев 2013, 17:13

eva17 писал(а) 18 фев 2013, 16:25:Пораньше - это за три часа быть в аэропорту?
не хотелось бы опоздать на посадку ни в какую сторону:)

Обычно три часа хватает вполне, тем более, что летите Аэрофлотом( больше всего шмонают Эль-Алем)
Вопрос - когда собираетесь прилететь, если в сезон, то очередь может быть больше
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #496

Сообщение Flightengineer » 18 фев 2013, 19:41

aksel69 писал(а) 18 фев 2013, 17:13:
eva17 писал(а) 18 фев 2013, 16:25:Пораньше - это за три часа быть в аэропорту?
не хотелось бы опоздать на посадку ни в какую сторону:)

Обычно три часа хватает вполне, тем более, что летите Аэрофлотом( больше всего шмонают Эль-Алем)
Вопрос - когда собираетесь прилететь, если в сезон, то очередь может быть больше

Аэрофлотом из Москвы по правилам Аэрофлота (см. сайт - по-моему за 1.5-2 часа) из Израиля за 3 часа. Если прийдешь быстро погуляешь в ДФ. Там есть на что посмотреть. Еще и нальют коньячьку наперсточек на пробу. И кофе там неплох. А нет так проторчишь в очереди пару часов.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #497

Сообщение eva17 » 19 фев 2013, 09:10

aksel69 писал(а) 18 фев 2013, 17:13: Вопрос - когда собираетесь прилететь, если в сезон, то очередь может быть больше


Летим в конце недели этой.
Спасибо ответившим, т.е. отсюда -как обычно, там - за три часа. Ок.

Храни Боже этот форум, тут куча полезной инфы:)
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #498

Сообщение aksel69 » 19 фев 2013, 12:32

Сейчас не сезон . Аэропорт пустой . Так что "Брухим абаим" ( Добро пожаловать )
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #499

Сообщение iter_alicubi » 21 фев 2013, 04:14

Приезжать надо за 3 часа. Недавно было судебное слушание. Одна мадам не успела на рейс и судилась с компанией, но проиграла из-за того, что не приехала за 3 часа.
А проверка багажа для меня до сих пор загадка. Летаю часто (и ко мне летают в гости) и есть своя статистика. Два раза из-за косметики теще выворачивали чемодан, прыщавые юнцы блин, почти всегда у меня, один раз у жены. Маманю шмонали зверски два раза (в старом еще терминале и в новом). Друзья (неизраильтяне) проходили на ура. Я, только два последих раза, без выноса мозга. Пофик им на то что в армии служил и все такое. Всегда как в казино у меня, повезет/не повезет
Кто летит Эль Алем отдельный персональный ад. Признаетесь, что взяли в подарок у друзей что-то - просветят, надкусят, разобьют. За кордоном рейсы израильских компаний доверенно шмонать тоже эльаловцам. Если не говоришь на иврите или английском и летишь не из России/Украины - зайдешь в самолет последним, вместе с арабами. А так постоишь в сторонке пока не соизволят тебя обшмонать. Иностранные компании - все намного проще. Только служба аэропорта в Бен Гурионе и соответственно аэропорта вылета за границей, Исраэйр, Аркиа: в Израиле только служба аэропорта, за кордоном злобные детишки с металоискателями. В конце концов в самолет зайдете. С рейсов снимают только особо буйных и неадекватных. За полтора десятка лет жизни тут знаю лично только одного (он думал что американский паспорт и понты открывают двери в рай). Не стоит опасаться проверки. Примите это как можно легче.
iter_alicubi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.06.2012
Город: Посреди Иудейских Гор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вопросы о погранконтроле в Израиле

Сообщение: #500

Сообщение olko » 28 фев 2013, 20:47

Ездили в Израиль 22.02.2013 вдвоем с женой. Брони на руках не было, вместо приглашения записанные на клочке бумаги данные израильских друзей с адресом и телефонами. Израильский пограничник вытаращил глаза когда его увидел, спросить он ничего не успел, потому что следом ему сунули обратный билет и сказали что нас встречают. На все это он только спросил типа вы в первый раз в Израиль? И все, ни досмотра, ни таможни. Обратно приехали в аэропорт за два часа. Сотрудники службы безопасности задали несколько стандартных вопросов типа где собирали вещи, кто-нибудь передавал вам что-нибудь, нам шлепнули стикер на паспорт и пустили дальше. После аппарата, который выстреливает чемодан как из пушки нас как и остальных не граждан отправили на ручной досмотр. В чемодане у нас лежали три упаковки грязи, две банки финикового варения, куча кремов, бутылка воды из Иордана и пять вязанок свечей. Наш израильский провожатый быстренько что-то перетер на иврите с сотрудницей сб. После чего она только спросила у нас. Есть ли в багаже грязь, косметика и банки с вареньем? Мы ответили, что есть. Где вы их купили? На Мёртвом море. Счастливого пути. В итоге к нашему чемодану она даже не притронулась, а ручную кладь с фото-видео и зарядками вообще не смотрели.
olko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумТранспорт в Израиле: аренда авто, дороги



Включить мобильный стиль