Ralph писал(а) 26 мар 2013, 21:22:Сейчас я вам тему конструктивной дискуссией оживлю.
Только что из Америки, был на экскурсии в Парамаунт студии в Голливуде, экскурсия два часа, вел ее один человек, везде возил и рассказывал. По окончании думаю, посмотрю, сколько американцы на чай дадут и сам столько дам.
Никто ничего не дал.
Почему ?
Необъяснимая антропоморфическая загадочность...
Обычно чел стоит около передней двери и,прощаясь, все как бы жмут ему жмень и тактично так, полускрытно, пятерочку или что-то так в неё вструмляют.
Альтернативно, иногда ставят стаканчик/корзинку под лобовым стеклом и пишут что-нить улыбчивое типа "Tips are always appreciated".
Возможные объяснения:
(1) Усиление мер финансовой экономии и закон общего неуклонного обнищания трудящихся (см. Маркс, К. "Капитал")
(2) Резкая нехватка налички ввиду вывоза долларов зарубеж для обмена на евры и иены
(3) Остальные экckурсанты начитались этой ветки форума, осознали свое неправильное поведение и решили перед русским не позориться.