Пляжи в Черногории

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #121

Сообщение Greatkombinator » 16 мар 2013, 16:41

У меня вопрос к уважаемому Кириллу Антошину, как к местному старожилу. Ну и от других коллег тоже непротив услышать комментарий, если таковой не будет слишком субъективен.
Итак. Мы будем в Черногории в сентябре 2013 в промежутке с 15 по 20 числа. Не разубеждайте пожалуйста ехать туда именно в эти даты. Дело в том, что это будет часть очень большого трансевропейского путешествия на автомобиле и изменить тут уже ничего нельзя.
Понятно, что в ЧГ интересует в первую очередь пляжный (или для точности купательно-загорательный) отдых. Всякие там экскурсии по церквям-соборам неприоритетны, тк такого формата поездки немного приелись и тут главная цель-красоты природные. Суть вопроса-где в ЧГ в эти даты еще можно купаться и загорать? Если честно, очень зацепила Которская бухта, в частности, Прчан. Хотелось относительной уединенности. Но, с другой стороны, если в эти даты в других местах уже не будет толп народа и климат (читай-температура воды) лучше, то придется менять приоритеты, тк моя вторая половина очень критично относится к этому вопросу. Маршрут предполагает на этом участке въезд из Хорватии и убытие через Албанию в Грецию. На каждый "Stop-Point" в конкретной стране отводится примерно по три полных дня. Может быть стоит продлить здесь на денёк пребывание, или наоборот укоротить с компенсацией оного для тех же Хорватии или Греции? Приоритеты здесь, повторюсь, КЛИМАТИЧЕСКИЕ. Какие будут советы?
Вопрос для комплекта-что будет стоить жильё (двухкоечный нумер) среднего качества в это время? Обычно букаю заранее, но здесь хотелось бы подобрать на месте, поэтому нужно понимание вопроса для "торговли" с местными.
Заранее преогромное спасибо!
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #122

Сообщение Kirill Gundyaev » 16 мар 2013, 18:41

Greatkombinator писал(а) 16 мар 2013, 16:41:У меня вопрос к уважаемому Кириллу Антошину, как к местному старожилу. Ну и от других коллег тоже непротив услышать комментарий, если таковой не будет слишком субъективен.
Итак. Мы будем в Черногории в сентябре 2013 в промежутке с 15 по 20 числа.

Отнюдь, разубеждать приехать в Черногорию в эти даты даже и не нужно. Это очень удачное время для посещения Черногории. Туристов мало, солнце греет, "бархатный" сезон, одним словом.
Однако, нужно заметить что Черногория это далеко не загорательно-пляжная страна. Да, здесь есть пляжи, но ехать в Черногорию только ради пляжей, как минимум, расточительно. Кроме того, в конце сентября море может быть несколько прохладным. В среднем, температура воды в сентябре по статистике 23 градуса. Но год от года по-разному.
По температуре воды курорты Черногории почти никак не отличаются. Колебания бывают связаны с кратковременными изменениями течений в море. Но такие перепады случаются в любой части этого побережья и температура стабилизируется за 3-4 дня.

Вы упомянули, что вас больше интересуют природные красоты. По сумме таких красот Черногория обгоняет и Хорватию, и Албанию. Я бы порекомендовал провести один день на море где-нибудь возле Свети Стефана или Каменово, а остальные дни посвятить поездкам по Бока-Которскому заливу, подняться на Ловчен, проехать через Пивское озеро и нац.парк Дурмитор, увидеть каньоны рек Тара и Морача, посетить Биоградское озеро, окунуться в море на Великой Плаже за Улцинем и после этого уже ехать в Албанию. Поверьте, эти несколько дней поездок по Черногории станут изысканным украшением балканской части вашего европейского путешествия.
А пляжи Вы найдете и в Хорватии, и в Албании, и в Греции. И там они будут не хуже черногорских.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #123

Сообщение mcmaxdj » 23 мар 2013, 21:56

Всем доброго времени суток!)
Впервые столкнулся с выбором страны и места отдыха, "правильный" выбор, подсказал голос из-за спины)))
Очень хороший форум!) И многие советы и отзывы, относительно того где лучше отдыхать, складывают общее, хоть еще и не богатое, представление о том месте, где хотелось бы этим летом отдохнуть. Из выше прочтенного очень много внимания уделяется пляжу Jaz. Действительно ли он на столько хорош?
И если не затруднит, то дайте пару советов для человека, который впервые собирается отправиться отдыхать за пределы СНГ с женой и ребенком восьми лет отроду.
Огромное спасибо за понимание и терпение.
mcmaxdj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #124

Сообщение метиласта » 12 апр 2013, 08:48

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с толпами на пляжах во второй половине июня? Совсем все плохо, или можно надеяться на немноголюдность?
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #125

Сообщение Kirill Gundyaev » 12 апр 2013, 10:36

метиласта писал(а) 12 апр 2013, 08:48:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с толпами на пляжах во второй половине июня? Совсем все плохо, или можно надеяться на немноголюдность?

Вторая половина июня это, пожалуй, один из лучших периодов для отдыха на побережье Черногории. Погода уже вполне располагает к отдыху, а народу пока еще не много. Лучше только сентябрь. Но на то он и "бархатный" сезон.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #126

Сообщение Молли » 12 апр 2013, 12:42

Перенесла тему из "Отелей" в этот раздел, по назначению. М.М.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #127

Сообщение vitalitorn » 13 апр 2013, 14:13

На мой вкус (взгляд, ошшшшупь...)самый-самый пляж Жаница на Луштице. Яз-грязно, шумно, дорого. В Будве купаться побоялся.
Луштица рулит.
vitalitorn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #128

Сообщение Молли » 27 апр 2013, 02:40

А подскажите, знатоки, любители и жители Черногории! :-)

Планируем в Черногорию в июне семьей в составе нескольких взрослых, юных душой и жаждущих чистого моря и песочного пляжа, да еще и с трехлетним ребёнышем.

Какой именно пляж выбрать в нашем случае?
Чтобы и толп не было, и чисто, и песок, и чтобы "тюлене-кабачковый" отдых днем, а вечером чтобы можно было выйти "в свет" (т.е. не совсем чтобы деревня деревней, а вблизи цивилизации).
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #129

Сообщение Арт » 27 апр 2013, 08:15

Пляж - Плави горизонти.
Возможно, отчасти, Вашим условиям удовлетворяет и пляж Бечичи, единственное, народу там совсем не мало, но, с учетом того, что он большой народ рассасывается.Совсем песочный пляж, на юге - Велика плажа, там очень долгий и мелкий вход, для детей идеальный. Из-за колосальной протяженности пляжа, ощущения его перенасыщенности народом не бывает вовсе.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #130

Сообщение Kirill Gundyaev » 27 апр 2013, 11:48

Молли писал(а) 27 апр 2013, 02:40:А подскажите, знатоки, любители и жители Черногории! :-)

Планируем в Черногорию в июне семьей в составе нескольких взрослых, юных душой и жаждущих чистого моря и песочного пляжа, да еще и с трехлетним ребёнышем.

Какой именно пляж выбрать в нашем случае?
Чтобы и толп не было, и чисто, и песок, и чтобы "тюлене-кабачковый" отдых днем, а вечером чтобы можно было выйти "в свет" (т.е. не совсем чтобы деревня деревней, а вблизи цивилизации).

Пляж Каменово. Уютнейший пляж в 10 минутах ходьбы вдоль моря от Рафаиловичей. Здесь никогда не бывает толп. Жить можно в Рафаиловичах, а купаться или на пляже Бечичи, или на Каменово. До Будвы на автобусе 20 минут, на такси - 10 минут, пешком - 40 минут.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #131

Сообщение LLIo6oH » 17 май 2013, 15:12

A.Moralez писал(а) 06 ноя 2010, 03:44:Если в следующий раз поеду, то только на Которский залив, живописнее места не найти! Поселился, перешёл через дорогу и в залив с головой, идти 5 метров!
совершенно верно! Доброта в Которском заливе самое лучшее место

Что за город, что за крепость?

Где посоветуете на Которском заливе поселиться? Чтоб "от людей подальше"
Аватара пользователя
LLIo6oH
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 02.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #132

Сообщение father igni » 06 авг 2013, 07:12

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, насколько хорошо/плохи пляжи Будвы и в Бечичах. Неоднократно встречал отзывы туристов с описанием пляжей, весьма неприятных... т.е. грязный берег в Будве, куда сметают весь мусор с дорожек и дорог, в Бечичах же плавают прокладки с кашками в воде. Так ли это?

Планирую ехать в Черногорию в сентябре впервые и с маленьким ребенком, т.е. хороший пляж с приятной водичкой - основная причина туда ехать. Может подскажите, куда нацелится помимо Будвы и Бечичей. Спасибо.
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
father igni
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #133

Сообщение Kirill Gundyaev » 06 авг 2013, 11:21

В сентябре лучше выбрать пляжи Каменово (рядом с Рафаиловичи) или Петровца. В Будве и Бечичах прекрасные пляжи, чистое море и никто не сметает мусор в море. Просто когда много купающихся, то мусор сам появляется в таких объемах, что никакие уборщики просто не поспевают. Поэтому ехать надо туда, где меньше людей на отдыхе.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #134

Сообщение Gartunsab » 06 авг 2013, 16:04

To Kirill, А что скажите про полуостров Луштице и местные пляжи? это спокойно место/тихое место?

Спасибо
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #135

Сообщение father igni » 07 авг 2013, 09:42

Kirill Antoshin, спасибо за информацию, начал подыскивать бюджетное жилье
г-г-главное не б-б-бояться (с)
Аватара пользователя
father igni
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #136

Сообщение Kirill Gundyaev » 07 авг 2013, 12:24

Gartunsab писал(а) 06 авг 2013, 16:04:To Kirill, А что скажите про полуостров Луштице и местные пляжи? это спокойно место/тихое место?

Спасибо

Это место настолько тихое, что скорее глухое. Это деревеньки, где вся инфраструктура это пара киосков, дай Бог, пара скромны ресторанчиков и автобусная остановка. Ехать туда имеет смысл только если берете машину в аренду. При этом в летние месяцы на эти пляжи приезжают отдыхать со всего Бока-Которского залива. Так что на пляжах свободно становится только с сентября. Но места, конечно, живописные.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #137

Сообщение Оксана_м » 07 авг 2013, 15:28

Уважаемые опытные путешественники,
Может подскажите коль знаете, перечитала этот раздел но так для себе я не уяснила куда все-таки податься с мелким бейбиком в возрасте 1 годик, в Черногорию в первой половине сентября. Хотелось бы поселиться в тихом месте с ресторанами в пешей доступности в максимальной близости к морю. Очень нравится Каторский залив, тем что море через дорогу от аппартаментов.. Но смущает то, что нет плавного захода с берега в море, как-то на бетоне и камнях в калабашки с совочком не поиграешь. .. И с коляской вдоль дороги гулять сомнительное удовольствие. Свети Стефан очень импонирует, там и парк рядышком можно от жары спрятаться, но цены!!!... а на нем со своим инвентарем вообще возможно размещение? Там же не все платные зоны?! СПАСИБО
Зимую в Муйне
Оксана_м
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2011
Город: МО, Голицыно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #138

Сообщение irrbis » 11 ноя 2013, 11:46

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, насчет пляжей Петроваца. Едем в конце июля. Я уже поняла, прочитав ветку, что народу будет архимного. Но при всех минусах плюсы пока перевешивают. Однако хочется понять: правда ли то, что, как пишут в интернете, в июле-августе здесь невозможно после 9 утра найти место на пляже? Речь о платных лежаках с зонтиками. Нужно ли вставать пораньше, чтобы мчаться их занимать? У нас апартаменты далековато от моря и это было бы крайне некомфортно.
И второй вопрос. Поскольку в Петроваце апартаменты еще можно отменить, не стоит ли переместиться в Каменово? Вроде этот пляж помалолюдней... Есть ли там жилье в окрестностях и ресторанчики? Буду благодарна за любое мнение по поводу такой замены.
Спасибо!
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #139

Сообщение Kirill Gundyaev » 11 ноя 2013, 12:43

Занимать лежаки в Черногории не принято вовсе. Мне рассказывали, что на некоторых отельных пляжах наши туристы пробовали занимать лежаки. Но персонал пляжей собирали полотенца с лежаков и возвращали их владельцам, когда те приходили.

Вообще, найти место, пожалуй, можно всегда. Возможно, для этого придется погулять не более 5-7 минут по пляжу, чтобы найти лежак получше.

Что же касается выбора, то пляж Каменово лучше и там всегда есть места. Но до пляжа придется ходить пешком минимум минут 10, поскольку в непосредственной близости пляжа апартаментов нет вовсе (это видно на спутниковых сниках - апартаменты только за дорогой). И в сравнении с Петровцем в Каменово слабая инфраструктура: там всего один небольшой магазинчик, пара ресторанов (весьма неплохих) и ближайший променад в Рафаиловичах.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Черногории

Сообщение: #140

Сообщение Drgar » 11 ноя 2013, 13:00

irrbis писал(а) 11 ноя 2013, 11:46:Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, насчет пляжей Петроваца. Едем в конце июля. Я уже поняла, прочитав ветку, что народу будет архимного. Но при всех минусах плюсы пока перевешивают. Однако хочется понять: правда ли то, что, как пишут в интернете, в июле-августе здесь невозможно после 9 утра найти место на пляже? Речь о платных лежаках с зонтиками. Нужно ли вставать пораньше, чтобы мчаться их занимать? У нас апартаменты далековато от моря и это было бы крайне некомфортно.
И второй вопрос. Поскольку в Петроваце апартаменты еще можно отменить, не стоит ли переместиться в Каменово? Вроде этот пляж помалолюдней... Есть ли там жилье в окрестностях и ресторанчики? Буду благодарна за любое мнение по поводу такой замены.
Спасибо!

На городском пляже в Петровце платные лежаки найдёте после 9 утра. Вопрос только качества. Хотя всякие дни бывают.
На Ponta всё под резервом часто. А на пляже Лучице в любое время есть платные лежаки. И пляж сам куда приятнее городского в Петровце.
Каменово - хорошее место. Что лучше - судить не берусь.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль