Ищу работу по душе!

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Ищу работу по душе!

Сообщение: #1

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 15:14

Всем привет! Представляться, наверно смысла нет, на форуме я давно.

Работал в банке, руководителем отдела 10 лет. Отделом начал руководить с нуля, подобрал грамотных людей, начали работать. Работу сумел организовать так, что люди могли работать и без моего руководства, каждый знал, что и когда нужно сделать, для достижения конечного результата. Схема работала как часы, у меня появилось время для многочисленных путешествий. Всё работало настолько чётко, что в мои функции заключались лишь в составлении ежемесячных и годовых отчётов начальству.
Начальство было очень довольно, отдел работал чётко, без косяков, приносил прибыль. Работники получали хорошую зарплату, имели чёткие обязанности, у меня было достаточно свободного времени, для перемещений между странами и континентами. В редких случаях, во время путешествий, решал все проблемы по телефону. Обычно работники меня не беспокоили, да и начальство тоже.

Прошло 10 лет и мне всё это надоело. Я перестал получать удовольствие от работы. Налаженный механизм работал – но всё стало монотонно и скучно. В марте 2013 года, написал заявление об уходе. Для всех это был шок, как для начальства, так и для подчинённых. Меня долго уговаривали остаться, но я ушёл, так как для себя я чётко решил, что надо в жизни что-то менять.
Встал на биржу труда, назначили мне нормальное пособие. Сидя на «пособии» я поехал в путешествия, освежить голову, подумать о смысле и своём предназначении.

И так, я хочу сменить обстановку, поработать кем угодно и где угодно. Визы мне в большинство стран не нужны. Могу делать многое, руки вроде из правильного места растут, с головой дружу. Умею крутить гайки, умею многое чинить, могу готовить, искать дешёвые авиабилеты и отели и полностью проработать путешествия, есть права, есть диплом о высшем инженерном образовании. Всё перечислять нет смысла, так как умею многое, а если не умею, то могу освоить с нуля. Дома ничего не держит, можем переехать с супругой.

Хочется получать удовлетворение от проделанной работы и радоваться, видя результат.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской
ищу работу

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #2

Сообщение Siamese_one » 23 сен 2013, 15:58

определитесь, белый воротничок вы, или вам по душе изучать крики дельфинов во время брачного периода )
и может быть, смысл в работе для людей?
тогда нет чувства пустоты всего происходящего
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 16:10

Я ничем с работой помочь не могу, увы но прекрасно Вас понимаю и не считаю подобный шаг блажью. Моя история практически такая же, только это не 10, а уже 12 лет. То, что сперва было вызовом и источником драйва, давно превратилось в рутину. Притом отвратительную, не дающую никакой пищи для мозгов.
Совершенно нормально, что человек должен получаить удовольствие от своих служебных обязанностей, это должно быть интересно. Таскать себя через силу каждый день на службу, пусть и хорошую - не дело. Может, так большинство и делает, но ориентироваться на такой подход не стоит. Притом такое окружение может и тормозить, уверяя Вас, что Вы беситесь с жиру, что вокруг кризис, что надо ценить то, что есть.
Может, поучиться куда стоит поехать, если средства позволяют?
От всего сердца желаю Вам удачи. Поменять работу стоит, если надоела.Конечно, это ответственный шаг и менять надо на лучшую, а не на примерно такую же. Но действуйте!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 16:24

Я определился, нужна работа по душе! Хочу работать и видеть результат от работы. А что делать, сидеть за компом, руководить, крутить гайки или баранку - мне всё равно, главное результат и чувство удовлетворения от проделанной работы, когда видна польза от меня.

Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. Когда мне будет приятно, я так довезу, что тебе тоже будет приятно...

Алена1976 писал(а) 23 сен 2013, 16:10:Поменять работу стоит, если надоела.Конечно, это ответственный шаг и менять надо на лучшую, а не на примерно такую же. Но действуйте!

Спасибо за добрые слова!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #5

Сообщение Амид » 23 сен 2013, 17:06

Shwed
Вы прямо вслух сказали мысли, которые меня уже давно посещают. У меня еще хуже:
я - предприниматель, никогда в жизни не работал по найму; совершенно с нуля создал свою организацию (не буду называть, чтобы не подумали, что реклама), совершенствовал и развивал её 18 лет. Скажу лишь, что в моем районе я - крупнейший оператор в этом виде бизнеса. Купил квартиру прямо напротив бизнеса - из окна виден вход. Все, как по маслу: до работы 200 метров, подчиненные надежные и проверенные; тоже по несколько месяцев путешествую. Но... надоело! Реально надоело!
Честное слово: ощущение, что жизнь проходит где-то отдельно от меня. Тупик. Есть доход, есть полная свобода действий, но личная самодисциплина, благодаря которой я всего добился, теперь работает против меня. Был бы начальник/учредитель - поругался бы с ним, уволился, но нет же их! Продать это все нафиг, но что потом делать?
Уважаемый Shwed, удачи Вам и расскажите, если найдете выход из этой ловушки.
Годы идут... Эх, годы, годы идут
Последний раз редактировалось Амид 23 сен 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 17:12

Амид писал(а) 23 сен 2013, 17:06:Честное слово: ощущение, что жизнь проходит где-то отдельно от меня. Тупик. Есть доход, есть полная свобода действий, но личная самодисциплина, благодаря которой я всего добился, теперь работает против меня.

Вот именно так. Тёплое место - это не признак счастья и удовлетворения от жизни.
В вашей ловушке посоветовал бы открыть ещё какой-нибудь бизнес, это увлекательно и должно быть вам интересно. Как думаете?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 23 сен 2013, 17:16

Shwed!
Да, это поступок ! Вызывает уважение!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23893
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2452 раз.
Поблагодарили: 4462 раз.
Возраст: 76
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #8

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 17:18

Shwed так уж кем угодно будите работать?уверенны в этом?
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 17:20

Собрались успешные, но не удовлетворенные работой единомышленники
Как раз на выходных обсуждали эту тему с приятелем (у него свой небольшой бизнес). Он тоже пришел к выводу, что "сидит на игле" привычного уровня дохода, хотя и руководство людьми, и решение административных вопросов просто тяготит уже. Да и перспектив роста уже нет, деградация бизнеса тоже происходит. Решил, что стоит продать все, положить в банк и поехать на годик заграницу на учебу. Взбодрить мозги и подумать, куда себя применить.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 17:24

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 17:18:Shwed так уж кем угодно будите работать?уверенны в этом?

Если это не конвейер, если от этой работы будет удовлетворение и виден конечный результат, который меня будет радовать, то кем угодно.
Буду рассматривать любые предложения!

m.e.g Спасибо за поддержку!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #11

Сообщение Брат-2 » 23 сен 2013, 17:38

Держитесь, Shwed! Понимаю, о чём Вы. Может на ретрит? Snusnumrik говорит, что мозги встают на место.
11 дней молчания. Монастырь Суан Мокх. Тай, 2004 год.
Сам об этом подумываю. А чё, ребята, сделаем клубный заезд на ретрит? Много водки брать не будем. Шутка, конечно!
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #12

Сообщение borina » 23 сен 2013, 17:46

Амид писал(а) 23 сен 2013, 17:06:У меня еще хуже: я - предприниматель

А разве Ваш случай не проще? Когда сам себе хозяин, можно же новым направлением заняться, для проявления фантазии непаханное поле.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #13

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 17:51

Shwed когда у меня было такое,я просто не работала,сидела дома и все,ждала когда найдет...единственное проблема что нет пополнения средств,я это понимала.Вообщем просто отдохните,когда устанете от безделья тогда и начинайте что то новое,или может старое.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 17:57

Брат-2 писал(а) 23 сен 2013, 17:38:Держитесь, Shwed!

Я не унываю! Спасибо за ваше мнение. Летал один в мае в ЮВА, был в себе 3 недели, ходил по городам, смотрел на море, на острова, на горы...
Очень помогло приблизиться к ответам про смысл всего.

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 17:51:Вообщем просто отдохните,когда устанете от безделья тогда и начинайте что то новое,или может старое.

Уже устал! Поэтому ищу!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #15

Сообщение LevaTonik » 23 сен 2013, 18:11

Та же самая "картина ", проработал 13 лет в одной компании и ушел в начале лета тоже хочется душевного чего то
Последний раз редактировалось LevaTonik 23 сен 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #16

Сообщение VitaminCa » 23 сен 2013, 18:13

Shwed
Понимаю Вас... Сама так однажды поняла, что больше в суд ни ногой.. Моя подруга, психолог, сказала что для этого есть определение, называется профессиональная деформация.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #17

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 18:14

borina писал(а) 23 сен 2013, 17:46:
Амид писал(а) 23 сен 2013, 17:06:У меня еще хуже: я - предприниматель

А разве Ваш случай не проще? Когда сам себе хозяин, можно же новым направлением заняться, для проявления фантазии непаханное поле.

Не проще, т.к. человек уже не сможет никогда быть наемным работником.Т.е. надо придумать новое направление бизнеса или занятие. А это сложнее, чем найти новую интересную работу. Кроме того, уволиться проще, чем закрыть дело (продать, рассчитаться с людьми и прочее).
Но и в этом случае менять ситуацию нужно.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #18

Сообщение Darius » 23 сен 2013, 18:19

Shwed, немного не понятно, интересует работа только как хобби, или все же, в том числе, и как источник финансирования?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 18:31

Darius писал(а) 23 сен 2013, 18:19:Shwed, немного не понятно, интересует работа только как хобби, или все же, в том числе, и как источник финансирования?

Интересный вопрос, я об этом думал, прежде чем начать эту тему. Если это будет интересная для меня работа в интересной стране, готов работать за еду + ночлег + на карманные расходы. Думаю, что на такой работе проявлю себя и добьюсь гораздо большего.
Естественно финансовый вопрос не последний, в идеале это работа по душе + нормальные деньги. Сейчас есть деньги в достаточном количестве (на год хватит, может и больше) и эта проблема пока меня не заботит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #20

Сообщение Darius » 23 сен 2013, 18:52

Мне очень импонирует идея организации бюро нетривиальных экскурсий. К сожалению, не представляю, как это организовать и можно ли получать с этого деньги
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #21

Сообщение teoretik » 23 сен 2013, 19:03

Shwed писал(а) 23 сен 2013, 15:14:для себя я чётко решил, что надо в жизни что-то менять.

Кризис среднего возраста ?
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1837
Регистрация: 08.03.2010
Город: Soi Dao
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #22

Сообщение Solnce) » 23 сен 2013, 19:10

Shwed писал(а) 23 сен 2013, 18:31:Если это будет интересная для меня работа в интересной стране, готов работать за еду + ночлег + на карманные расходы. Думаю, что на такой работе проявлю себя и добьюсь гораздо большего.


Так может вам в этой теме поискать? Работа в Океании
Я в том году, пока сидела дома 10 месяцев после того как ушла с работы, где отработала 8 лет, по той же причине что и вы, долго заглядывалась на эту тему, но у меня английский не настолько хорош, как требуется там.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3768
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #23

Сообщение Sputnik007 » 23 сен 2013, 19:12

Shwed
Мужественный ход!...
Прочитав ветку, я полагаю, что некий золотистый парашют у Вас пока есть, и слава Богу!
Исходя из этого начните с малого. Потихоньку начните профессионально заниматься тем, что Вам нравится делать и приносит удовольствие(выпишите для себя на листе бумаге все Ваши увлечения и хобби, вспомните то, что Вы с лёгкостью делаете в разы лучше остальных и "одной левой") и если Вы не будите останавливаться перед маленькими трудностями, то это обязательно в скором времени начнёт приносить и материальную выгоду! А Вы в свою очередь, будите по настоящему счастливы от этого!
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #24

Сообщение travellerша » 23 сен 2013, 19:14

teoretik писал(а) 23 сен 2013, 19:03:
Shwed писал(а) 23 сен 2013, 15:14:для себя я чётко решил, что надо в жизни что-то менять.

Кризис среднего возраста ?

Таки да! И он же развития! Если сейчас не меняться, старение быстро свои костлявые лапы к вам протянет
Муж, кстати, в 37 все поменял, решив, что всего чего можно в Москве уже достиг. Когда услышала - почти рыдала, а сейчас понимаю - если бы не тогда, то потом было бы поздно. Ему все удалось, кстати.
Удачи!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #25

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 19:16

Друзья, подозреваю, что Shwed нужны предложения по работе, а не гора советов
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #26

Сообщение moulya » 23 сен 2013, 19:21

слишком мало вводных.

Так, скорее в качестве шутки:) У нас, в Москве, очень популярна услуга "муж на час". Мелкий бытовой ремонт на почасовой оплате. На самом деле нормальный бизнес, вполне себе хорошо зарабатывают рукастые ребята, но уже при наличии хороших рекомендаций. По крайней мере, не придется тратить золотой запас на время самоопределения
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #27

Сообщение moulya » 23 сен 2013, 19:22

Алена1976 писал(а) 23 сен 2013, 19:16:Друзья, подозреваю, что Shwed нужны предложения по работе, а не гора советов


Алена, Швед для РФ - иностранец. Нужно обладать очень интересной для РФ квалификацией, чтобы его захотели нанять. Официальные разрешениия - дело недешевое
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #28

Сообщение Юрий__ » 23 сен 2013, 19:26

как Александр в ПТТ заделаться сотрудником туристик полис?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #29

Сообщение Raison » 23 сен 2013, 19:26

Какие все понимающие то вокруг...
А я вот этот поступок понять не могу.
ИМХО, это называется одним ёмким, зачастую обидным, словом: зажрались.
Вам ничего не мешало в свободное время работать именно "для души".
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4788
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 19:29

teoretik писал(а) 23 сен 2013, 19:03:Кризис среднего возраста

Это уже было и прошло без последствий
Sputnik007 писал(а) 23 сен 2013, 19:12:Исходя из этого начните с малого. Потихоньку начните профессионально заниматься тем, что Вам нравится делать и приносит удовольствие(выпишите для себя на листе бумаге все Ваши увлечения и хобби, вспомните то, что Вы с лёгкостью делаете в разы лучше остальных и "одной левой") и если Вы не будите останавливаться перед маленькими трудностями, то это обязательно в скором времени начнёт приносить и материальную выгоду! А Вы в свою очередь, будите по настоящему счастливы от этого!

Спасибо, надо подумать!
Solnce) писал(а) 23 сен 2013, 19:10:Так может вам в этой теме поискать? Работа в Океании

Есть проблемы - далеко и дорого добираться, а так приглядываю за этой темой.
travellerша писал(а) 23 сен 2013, 19:14:И он же развития!

Скорее кризис жизненной неудовлетворённости и профессионального развития!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 19:31

Raison писал(а) 23 сен 2013, 19:26:ИМХО, это называется одним ёмким, зачастую обидным, словом: зажрались.

Жизнь - она одна...
Raison писал(а) 23 сен 2013, 19:26:Вам ничего не мешало в свободное время работать именно "для души".

Это не приносило дохода, а договору я не имел права иметь вторую работу.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #32

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 19:32

Raison писал(а) 23 сен 2013, 19:26:Какие все понимающие то вокруг...
А я вот этот поступок понять не могу.
ИМХО, это называется одним ёмким, зачастую обидным, словом: зажрались.
Вам ничего не мешало в свободное время работать именно "для души".

Ну, всем все понимать не обязательно Когда человек работает в офисе до 18-00, особо то и нет свободного времени, да еще при наличии семьи. Да и 8 часов заниматься рутинным делом тоже не большая радость.
Насчет того, что латыш-иностранец для РФ и разрешений на работу я и вправду не подумала.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #33

Сообщение Горыныч » 23 сен 2013, 20:24

Shwed, у меня похожая ситуация: я ушел из банка после 19 лет работы...
Пытаюсь что-то предпринять на ниве путешествий: составление маршрутов и т.п., но, главное - это сопровождение в поездках. В ноябре запланирована первая такая поездка.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 20:34

Горыныч писал(а) 23 сен 2013, 20:24:Пытаюсь что-то предпринять на ниве путешествий: составление маршрутов и т.п., но, главное - это сопровождение в поездках. В ноябре запланирована первая такая поездка.

Горыныч! Молодец! Нашёл нишу! Если будешь расширяться - зови! Тема очень интересная!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #35

Сообщение Амид » 23 сен 2013, 20:44

Не проще, т.к. человек уже не сможет никогда быть наемным работником.Т.е. надо придумать новое направление бизнеса или занятие. А это сложнее, чем найти новую интересную работу

Это верно. Новый бизнес сейчас это не в 90-е, да и мне не 20 лет уже. Вы верно подметили: наемным человеком я стать не смогу, даже не представляю себя в таком виде. Вот и ковыряюсь в своей песочнице: ни вверх, ни вниз. Есть доход, есть "жирок", но перспектив никаких нет и интереса за 18 лет работы больше не осталось.
Наверно это действительно кризис среднего возраста. Но мучает мысль, где-то читал: в старости жалеют о том, чего не сделал, а не о том, что делал.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 23 сен 2013, 20:51

Амид писал(а) 23 сен 2013, 20:44:Но мучает мысль, где-то читал: в старости жалеют о том, чего не сделал, а не о том, что делал.

Когда все, вроде бы, нормально, трудно сделать "нелогичный" шаг...
У многих, точнее, у большинства мечты о свободе (или хотя бы о творческой работе по душе) так и остаются мечтами.
Да что далеко ходить: даже такие простые (с нашей точки зрения ) вещи, как путешествия все время откладываются до лучших времен, которые так и не наступают...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30126
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1966 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #37

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 20:54

Амид ну ведь можно открыть что-то параллельное, смежное? Я не совсем в курсе направления вашего бизнеса, но что-то придумать можно, пусть для души, для блага людей, поддержка бездомных животных и так далее... После хороших дел на душе так легко и хорошо!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #38

Сообщение darkmel » 23 сен 2013, 20:55

Shwed писал(а) 23 сен 2013, 18:31: Сейчас есть деньги в достаточном количестве (на год хватит, может и больше) и эта проблема пока меня не заботит.

Это ключевое слово-деньги. Работаем мы ведь не ради самой работы, а ради денег. А работа не ради денег, а ради удовольствия-это хобби. Кончатся накопленные деньги - появится стимул к работе, пусть даже нелюбимой, тк без денег никто никому особо не нужен. Особенно путешествуя зарубежом.
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 21:04

darkmel писал(а) 23 сен 2013, 20:55:Работаем мы ведь не ради самой работы, а ради денег.

Вот именно, хочется ходить на любимую работу, а если за это и платят нормально - то это вообще отлично. Я 10 лет ходил на ненавистную работу ради денег, больше не хочу.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #40

Сообщение Loquito » 23 сен 2013, 21:11

Shwed писал(а) 23 сен 2013, 18:31: Если это будет интересная для меня работа в интересной стране, готов работать за еду + ночлег + на карманные расходы. Думаю, что на такой работе проявлю себя и добьюсь гораздо большего.

Не разделяю оптимизма, работа на таких условиях в 40 лет - это путь в никуда. Пусть я ошибусь.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1534
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1041 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #41

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 21:13

Shwed А вот как думаете?если вы ходили на ненавистную работу будучи начальником,а подчиненные,они как вообще?или вам так было тяжело одному?
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #42

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 21:14

Да и не хочется расплачиваться своей жизнью и эмоциями за материальные блага.
кстати, моя мама- врач (проработала 30 лет на одном месте, в советские времена особо прыгать не приходилось), стала преподавать в мед. институте. Ей очень нравится! Правда, современными студентами недовольна
Shwed, ну у Вас в активе я вижу как минимум:
1. Европейский паспорт. Понимаю, что рынок труда в Европе тоже не резиновый, но все же это серьезно расширяет Ваш выбор.
2. Опыт работы на руководящей должности в банковской схеме.
Если английский позволяет, можно что-то попробовать в другой стране. А если нет- стоит подучить!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #43

Сообщение Poseidon » 23 сен 2013, 21:16

Алексей, У тебя за плечами большой опыт в вопросах по организации путешествий. Ты также прекрасно знаешь свою страну, Латвию. Может быть есть смысл обратиться с коммерческим предложением в ряд отелей Риги, предложить им, что ты будешь направлять в эти отели клиентов, договориться о получении хороших тарифов, которые будут не дороже чем на сайтах бронирования отелей. В той же Латвии, Риге можешь выступить в качестве прекрасного экскурсовода. На форуме тебя знают и уважают . Можно будет открыть свою «рекламную» ветку, как открывают здесь многие. Кроме того, ты прекрасно можешь сопровождать индивидуальных путешественников во многих городах и странах, путешественников, которые не совсем самостоятельные и нуждаются в организации своей поездки – то есть, я о том же, о чём написал Горыныч. Тебе близка и интересна тема путешествий, надо здесь найти какую-то свою нишу и при этом получать моральное и материальное удовлетворение.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 45984
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3876 раз.
Поблагодарили: 13865 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 117
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #44

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 21:18

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 21:13:если вы ходили на ненавистную работу будучи начальником,а подчиненные,они как вообще?или вам так было тяжело одному?

Там интересная ситуация. Они были довольны, я им регулярно выбивал премии, давал отгулы и прочие плюшки. Мне тяжело было морально, перспектив никаких, одно и тоже каждый день. Такая рутина мне надоела.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #45

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 21:21

Shwed а какие перспективы если вы уже начальник...
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #46

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 21:22

Loquito писал(а) 23 сен 2013, 21:11:
Shwed писал(а) 23 сен 2013, 18:31: Если это будет интересная для меня работа в интересной стране, готов работать за еду + ночлег + на карманные расходы. Думаю, что на такой работе проявлю себя и добьюсь гораздо большего.

Не разделяю оптимизма, работа на таких условиях в 40 лет - это путь в никуда. Пусть я ошибусь.

Думаю, что у разных людей разные потребности в жизни. Не всем нужно иметь дом и дорогую машину. Если дело дает стабильный, но небольшой доход и удовольствие - почему бы нет? Я не утверждаю, что Вы ошибаетесь, просто Вы исходите из своих потребностей. Но не все меряется деньгами.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #47

Сообщение darkmel » 23 сен 2013, 21:26

Shwed писал(а) 23 сен 2013, 21:04:
darkmel писал(а) 23 сен 2013, 20:55:Работаем мы ведь не ради самой работы, а ради денег.

Вот именно, хочется ходить на любимую работу, а если за это и платят нормально - то это вообще отлично. Я 10 лет ходил на ненавистную работу ради денег, больше не хочу.

Никто не хочет. Жизнь заставляет. Но при наличии стимула (крайняя нужда)-нне все так мрачно. Говорю из личного опыта 3х летнего дауншифтерсва. Сейчас вот опять деньги есть, работать стимула нет.
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #48

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 21:29

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 21:21:Shwed а какие перспективы если вы уже начальник...

Ну этак можно погасить любой энтузиазм
Миллион альтернатив: самостоятельный интересный проект, преподавание, новое направление в этой же области. Руководить людьми- лично для меня вынужденная повинность, а не предел мечтаний. И все мои 5 подчиненных довольны: я без проблем отпускаю по личным делам, не интересуясь причиной, не наказываю материально. Лояльность и комфорт ценят.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #49

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 21:33

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 21:21:Shwed а какие перспективы если вы уже начальник...

Я не считаю, что начальник отдела в банке это пик моей карьеры. Но тут важнее занятие для души, чтобы на работу хотелось вставать и лететь, чтобы с неё выгоняли уборщицы, которым я мешаю убираться в конце рабочего дня.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20394
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.
Возраст: 53
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #50

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 21:34

Алена1976 с ваших слов эдак подчиненным быть лучше,так перспективно и просто офигенно,да они не осознают как им повезло быть подчиненным.но почему то если предложить быть начальником или подчиненным ,то вы какой выбор сделаете?Зашибись если быть начальником вынужденная повинность,то получается быть подчиненным такое супер счастье,это же надо как свезло так свезло.....жесть логика
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы в РФ



Включить мобильный стиль