Koscheck писал(а) 01 окт 2013, 11:53:Добрый день!
Заранее хотел бы выразить большую признательность и спасибо таким участникам форума как zerokol, bromisaich, liss.
Очень много полезных ответов, советов и другой информации, которую трудно найти на других ресурсах.
Прочитал всю тему, а некоторые посты по-несколько раз.
У меня следующие вопросы:
1) Хочу подать заявление на туристическую визу (поездка-отдых на 10 дней в феврале) за начальника.
1. Раз пишут "не допускается", значит не допускается, но теоретически вы можете подать заявление за начальника, если у Вас будут все его данные, тогда ни на каком этапе ничего не выяснится. Только в конце подачи Вам нужно будет оплатить консульский сбор с карты начальника (желательно с его карты), а там нужны все данные карты.
2. Не нужна вам процедура сдачи биометрии, Россия не входит в список 29 стран, для которых эта процедура обязательна.
3.Digital Photo
Размеры:
• Окончательный размер фотографии должен быть не менее 35 мм х 45 Фотография должна показать полный вид передней части головы, с лицом в середине фотографии, включая верхнюю часть плеч.
• Размер головы, от подбородка до короны, должен быть от 31 мм до 36 мм. Цифровой размер часто выражается в пикселях или РPI (точек на дюйм).Физический размер в пикселях должен быть не менее 420 х 540.
Качество / разрешение:
• Если существующая фотография сканируется, минимальное разрешение должно быть 600 пикселей на дюйм.
Формат файла:
• Файл может быть представлен в формате JPEG или JPEG2000.
Размер файла:
• Окончательный размер изображения должен быть идеально 240 Кб (килобайт), но не менее 60 Кб.
Цвет:
• Изображение должно быть в цвете (24 бит на пиксель) в SRGB цветового пространства, которое является общим выходом для большинства цифровых камер.
4. Супруга не должна ничего заполнять, форма Schedule-1 IMM 5257 заполняется, если была служба в армии, полиции и других структурах, а также если при заполнении основной формы IMM 5257, в нижних блоках, Вы положительно ответили на какой-либо вопрос: туберкулез, экстремизм и т. д.