Основная цель - северная Италия, а точнее - озеро Гарда. Там остановимся у друзей и уже оттуда будем осуществлять набеги в течении 20 дней на близлежащие достопримечательности, из которых дней 5 на море. Времяпрепровождение непосредственно в Италии как совместное с итальянскими аборигенами, так и самостоятельно. Поэтому больше интересуют советы именно маршрута проезда. Маршрут рассматривается с точки зрения удобства передвижения к месту отдыха с познавательно-ознакомительным окрасом.
На сегодняшний день имеется такой «основной» вариант маршрута. Выезд не позже 8-00 утра 17 июня. Псков – граница с Латвией –Каунас – Августов – Ломжа - Вышкув - Варшава 884 км (ночевка) -Берлин(объезд)-Мюнхен 1073 км (2 ночевки) - Гарда 467 км. По приблизительным подсчетам затраты составят: бензин 18000, проживание 11000, питание 9000, оплата дорог 2000, итого 40000.
Маршрут через Германию, а не через Чехию, выбран исходя из желания прокатиться по автобанам. Дни в Мюнхене выбраны с точки зрения отдохнуть после двухдневных «пробегов» и посмотреть город. Не исключаю обратный вариант через Чехию.
Запасной «второй» вариант маршрута.Выезд вечером 16 июня, граница по предварительной записи. Псков – граница с Эстонией –Рига – Лиепая 494 км (паром 4 часа утра, вторник)– на пароме 28,5 часов – Травемюнде (Германия) (7-30 утра) 18 июня -Гамбург - Ганновер – дальше пара вариантов маршрута-Мюнхен 850-900 км (2 ночевки) - Гарда 467 км. По приблизительным подсчетам затраты составят: бензин 13000, проживание 8000, питание 9000, оплата дорог 1000, паром 12000, итого 42000.
Запасной «третий» вариант маршрута. Выезд утром 17 июня, граница по предварительной записи. Псков – граница с Эстонией –Рига – Клайпеда 586 км (паром 17-30, вторник)– на пароме 21,5 часов – Киль (Германия) (14-00) 18 июня –- Гарда 1300 км. Вот здесь с учетом выезда из Киля в обед не знаю, где остановиться на пару дней, чтобы посмотреть достопримечательности и на крайний день пути оставить не больше 600 км. По приблизительным подсчетам затраты составят: бензин 13000, проживание 8000, питание 9000, оплата дорог 1000, паром 23000 итого 54000.
Запасные «второй» и «третий» варианты на первый взгляд выглядят интереснее с точки зрения разнообразия впечатлений. Главная проблема – жена не переносит качку. А вот на сколько там качает и качает ли вообще, на сегодня представления нет. Каждый из паромов может стоить до 40% дешевле, если брать не каюту, а сидячие места, но, на мой взгляд, это не вариант.
Вполне возможно, для полноты ощущений, будут выбраны два из трех представленных вариантов (туда/обратно). Заранее спасибо за конструктивную критику и предложенные другие варианты проезда.