lidaOV писал(а) 21 янв 2014, 20:45: Вы имеете ввиду текущих бездарей, или тех, которые ее замутили впервые?
Про текущих:
_http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2013/04/05/837268-aleksandr-inshakov-o-svoem-kompanone-on-ukral-dengi-iz-zhadnosti-i-gluposti.html
Как стало известно «МК», 3 апреля сотрудники следственного управления СКР по Северо-Западному округу Москвы возбудили уголовное дело по статье 170.1 часть 1 («Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц») и по статье 185.5 часть 1 УК РФ («Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества»).
Инициатором расследования стал сам знаменитый каскадер. Он подал заявление, чтобы стражи порядка выяснили все подробности изготовления странного протокола от 12 марта общего собрания, в котором говорилось о принятом решении участников «Триада-фильм» о якобы ликвидации общества. Ликвидатором был назначен режиссер Денис Алексеев, он же утвержден на пост гендиректора. Протокол был отдан в налоговую инспекцию №46 для внесения изменений в реестр юридических лиц. Сейчас Алексеев действительно значится руководителем.
Стражи порядка выяснили, что на новый проект «Триада-фильм» еще до Нового 2013 года со счета Минкультуры РФ на счет фирмы поступило 30 миллионов рублей. Эти деньги были списаны Алексеевым и потрачены по его усмотрению.
Даже не вдаваясь, какие потом контр-аргументы приводил Алексеев, можно понять - какой "букет" правонарушений сопровождал данный "творческий процесс": тут и воровство, и фальсификация документов, и мошенничество.
teletz писал(а) 22 янв 2014, 01:08:Проблема не в воровской морали,хотя она тоже вредит процветанию киноиндустрии.Кино это мифотворчество.Мы в нем слабы.Мы не можем создать историю интересную для мира.Мы не можем создать историю интересную хотя бы для жителей своей страны...
Готов поспорить. Взять, хоть, например, "Турецкий гамбит" Акунина или "Дозоры" Лукьяненко. Как по мне - добротное, увлекательное чтиво - для своего жанра. Не "Война и мир", но, для коротания досуга - очень ничего.
Но как были извращены идеи при написании сценария соответствующих фильмов - "уму не растяжимо". Такое впечатление, что идеи писателей исковерканы, чтобы минимизировать гонорары писателям за пользование этими идеями и увеличить списания на гонорары своим сценаристам - "за креатив".
Т.е. идеи - есть, но нет толковых "воплощенцев".
