Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #681

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2014, 12:33

Подавляющая часть проблем с Букинг.ком от проблем с головой.
Поэтому рекомендую сначала прочитать мои статьи по ссылками ниже, а потом вопрошать на форуме:

Как забронировать отель без банковской карты или с картой российского банка

Как забронировать отель с оплатой на месте наличными

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на раздел: Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии

Если совсем никак - оформить карту не российского банка, - имеются и другие статьи:

Как забронировать отель за границей если имеется только карта МИР

Карта МИР и наличные, где отели принимают данный вид платежей

Проблемы с вашими картами не относятся к этой теме. Смотри ниже

Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal

Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Оплата отелей казахстанской картой
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25290
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 81

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #682

Сообщение Djim-en » 10 дек 2015, 21:26

gigvin писал(а) 10 дек 2015, 20:34:Мы связались с I... c Hotel от Вашего имени с просьбой отменить Ваше бронирование. Рады сообщить, что они согласились сделать это без взимания штрафа.

gigvin писал(а) 10 дек 2015, 20:34: выставляют новые требования по возврату которых не было изначально.

Они это кто? Из Вашего же поста видно, что новые требования отель к букингу предъявил, а букинг попросил Вас предоставить документы для отправки в отель, скорее всего именно отелю они понадобились для возврата денег без штрафа.
Если бы букинг Вам сразу бы отказал , на что имел полного право и Вы тогда не писали бы
gigvin писал(а) 10 дек 2015, 16:02:Шарашкина контора
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #683

Сообщение Koral73 » 10 дек 2015, 23:31

Здравствуйте всем. Решила описать нашу ситуацию с отелем и с букингом, дабы предупредить уважаемых путешественников.
Забронировали отель в Камбодже( Сием Риеп). Отель 5* с оценкой 9.3 на Букинге. 2 виллы на 2 семьи( каждая с частным бассейном).
В аэропорту встречал водитель отеля.
По итогу привезли в какой-то дом с 2 комнатами и кухней. Ничего в нем даже отдаленно не напоминало фотки с Букинга!!!!Во дворе было подобие бассейна1,5*2 м. При этом, видя наше возмущение, менеджер после переговоров с владельцем" якобы отеля" предложила скидку в 10%. Но заплатить мы должны были как за 2 бронированные виллы. На вопрос: а где вторая вилла?- ответ: мы решили, что вы друзья, и решили вас поселить в отдельную ЧАСТНУЮ виллу. Никаких опознавательных знаков на доме о принадлежности к забронированному нами отелю не было.
В итоге, мы отказались и уехали искать себе ночлег на 3 ночи.
Далее о Букинге. Вечером получаю письмо - опросник: проживала ли в забронированном отеле и ,если нет, то почему. Описываю подробно ситуацию.
В ответ получаю письмо, что от моего имени Букинг сделал отмену бронирования и отель пошёл мне навстречу и не взял даже штраф за незаезд!!!!
Я в шоке!!! Конечно, когда нам пришлось искать новый отель, я даже не подумала об отмене брони, но получается, что можно сделать фото дворца, в итоге тебя привезут в барак- так ещё и штраф с тебя возьмут!!! В чем выражается поддержка клиентов у Букинга?
Переписку с Букингом веду уже почти больше месяца. Просила прислать ссылку для отзыва об этом "отеле"- ничего! Зато мне предложили -аж 25$! И обещали отреагировать на моё письмо в течение 7 дней. В итоге- опять ничего.
Ребята, будьте бдительны ! Букинг с нас не заработал в этом случае- поэтому и не интересно им отстаивать наши права. Хотя мы клиенты букинга уже много лет.
Пы.Сы. Отель до сих пор в топе по Сием Репу. И отзывы восторженные по нем есть. Остаётся гадать - куда привезли нас?
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #684

Сообщение merial » 10 дек 2015, 23:56

Koral73 писал(а) 10 дек 2015, 23:31:В чем выражается поддержка клиентов у Букинга?

Так вы ею и не пытались воспользоваться. Нужно сразу звонить в букинг, а не снимать другую гостиницу и задним числом что-то требовать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52480
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #685

Сообщение Persian tramp » 11 дек 2015, 00:01

Koral73 писал(а) 10 дек 2015, 23:31:Никаких опознавательных знаков на доме о принадлежности к забронированному нами отелю не было.

Да уж это к гадалке не ходи "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех" (с)
А что мешало позвонить сразу в букинг?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #686

Сообщение Koral73 » 11 дек 2015, 00:19

Во- первых, я просто растерялась. Чужая страна, незнакомый город, нет жилья. Нас поставили перед фактом: или этот дом, или ничего ( другого просто не было в наличии) Мы уехали. А что дал бы немедленный звонок в Букинг? Долгое выяснение проблемы, когда после такого кидалова нам попросту не хотелось оставаться в этом "отеле". В итоге, мы сняли шикарную 5- ку в городе и не пожалели ни разу! А переписку затеял Букинг!
Во- вторых, я получила опросник от Букинга через пару часов, где описала свою ситуацию.
В- третьих, моё главное требование было- не предоставление нового отеля, а дать возможность оставить свой отзыв , чтобы другие не попали в эту ловушку.
В- четвёртых, от Букинга до сих пор нет никакой конкретики: общие слова , ссылку на отзыв не прислали, НО!- 25$ моральной компенсации. Что Смешно при брони двух 5-* вилл с приватными бассейнами!
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #687

Сообщение Kle » 12 дек 2015, 13:56

Всем здравствуйте! Может, уже был у кого-то этот топик, не могу найти, заранее извините.

Забронировала одну ночь в одном отеле в Мюнхене, за более чем 100 евро. Деньги снялись сразу же. На следующий день решила отказаться в пользу другого отеля и отменить бронь. При подтверждении отмены бронирования меня уведомили, что в этом случае мне вернут только 10 процентов от оплаты. Я сослепу (имею плохое зрение), да еще в второпях, устала и тд и тп., - в общем. я подумала, что они с меня хотят эти 10 процентов снять,а остальное вернут

Звонила в Букинг, сказали, что я сама подтвердила, что согласна на штраф 90%... Девушка связалась с этим отелем, так они сказали, что даже эти 10% вернут только через месяц!

Понимаю, что виновата сама, но есть ли какой-либо шанс вернуть обратно деньги? учитывая, что до дня бронирования еще почти целый месяц и они, конечно же, найдут себе жильцов в этот номер. Что мне делать?
Kle
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #688

Сообщение irdn1981 » 12 дек 2015, 14:36

Ничего увы(
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #689

Сообщение Persian tramp » 12 дек 2015, 19:46

Kle писал(а) 12 дек 2015, 13:56:Понимаю, что виновата сама, но есть ли какой-либо шанс вернуть обратно деньги?

Никаких шансов. Считайте, что купили опыт.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #690

Сообщение Новая Тигра » 12 дек 2015, 20:06

Koral73 писал(а) 11 дек 2015, 00:19: А что дал бы немедленный звонок в Букинг? Долгое выяснение проблемы, когда после такого кидалова нам попросту не хотелось оставаться в этом "отеле".

Откуда Вы знаете, что дал звонок в Букинг, если так и не попробовали? По моему опыту, звонок может дать очень многое, даже не в таком вопиющем случае, как ваш. Конечно, после драке кулаками не машут, но в следующий раз... Попробуйте, возможно вы будете приятно удивлены.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #691

Сообщение Laa » 13 дек 2015, 19:11

Koral73 писал(а) 11 дек 2015, 00:19:А что дал бы немедленный звонок в Букинг? Долгое выяснение проблемы, когда после такого кидалова нам попросту не хотелось оставаться в этом "отеле".


Я б тоже так поступила. Нужно жилье искать, а не звонить в Букинг, все равно этот звонок не даст решения в описанной ситуации.

Букинг вообще странно себя ведет. У меня отель написал "незаезд", хотя я отбыла от звонка до звонка и еще на два дня больше. Как понимаю, если отель написал "незаезд", они ни по каким причинам этот незаезд в истории не отменят, а грозит ли чем эта "не-отмена", не знаю, первый раз в такой ситуации.
Просили прислать фото отеля и меня в отеле, описание и проч. Я в прислала, они сделали вид, что не получали письмо с фото. Прислала повторно - опять "не получили" и так несколько раз. Указала на то- ответ один - все фото присылают, а Вы нет, значит, не хотите. Написали еще, что можно выложить фото на хостинг, где они могли бы их посмотреть. Выложила на Яндекс-диск, они письмо это опять "не получили". Написала жалобу на их форме на сайте, выложила ссылку на Я-диск туда.
Через несколько дней пришел ответ, ура, разобрались, отель штрафа требовать не будет (как будто они могли снять штраф с карты, где cvv не указан). Но по-прежнему в личных данных числится "незаезд" и ни слова о том, что они получили фото в ответ. Зато опять подсунули опрос с оценкой их работы. На этот раз отреагировала на него, отминусовала и написала, что проблема не решена.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3274
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #692

Сообщение nekto1 » 13 дек 2015, 19:36

Laa писал(а) 13 дек 2015, 19:11: (как будто они могли снять штраф с карты, где cvv не указан).

Вообще то это вполне возможно.
Почитайте хотя бы эту темку:
Списание с карты без CVV2/CVC2-кода
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3307
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #693

Сообщение Kolyu4ka » 20 дек 2015, 03:09

Эмоциональное. Никому не советую брать неотменяемый отель на booking.com при наличии его на других сайтах типа hotels и oktogo, потому что последние сразу требуют CVV и списывают деньги, а кривые ручки букинга доносят неполную информацию по действующей карте в отель и подтверждение о бронировании. И вот я в отъезде, без СМС с отказом от банка и невозможностью связаться, с ним с бронированием на высокий сезон НГ, и отель не списывает деньги в день бронирования, а как будто специально дожидается моего отъезда и начинаются письма о недействительности карты одного банка, карты второго банка. При этом от банков СМС об отказах ( недостаточно средств) и пр. нет. Обращение в службу поддержки букинга с просьбой подождать пару дней до списания не дает ничего, никакой реакции или звонка! Тем временем нужный номер в количестве аж двух снова появляется на букинге и oktogo, но я все еще жду чудес ответа от отеля, что Ok берите на другом сайте, штрафа не будет, бронь снимем, или от букинга. Чудес нет, отель пишет невразумительно, по всей видимости бронь отменят. Это была моя первая попытка взять неотменяемый отель на booking.com, она же последняя. Отель тем временем ушел с с сайтов, остальное уже в 1,5 раза дороже
Вот почему на отменяемый отель требуют CVV и потом получаешь мошенничество по карте и невнятный ответ от букинга на жалобу об утечке данных с карты, а на неотменяемый не можешь нормально оплатить через сайт?
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #694

Сообщение Djim-en » 20 дек 2015, 10:30

Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:Никому не советую брать неотменяемый отель на booking.com при наличии его на других сайтах типа hotels и oktogo, потому что последние сразу требуют CVV и списывают деньги, а кривые ручки букинга доносят неполную информацию по действующей карте в отель и подтверждение о бронировании.

Не все понял из этого сумбурного поста. Букинг и хотельс, октого работают совсем на разных принципах. Хотельс и компания сами сразу списывают деньги, букинг же ваши деньги никогда не списывает, он только сообщает отелю, что забронирован и предоставляет отелю сведения о вас. Отель же производит все списания, именно отель сообщает букингу о невозможности оплаты с вашей карты, букинг только доводит эти сведения до вас, причем происходит это в автоматическом режиме. То есть когда отель сообщит об этом букингу, тогда и букинг сообщит это вам.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:Обращение в службу поддержки букинга с просьбой подождать пару дней до списания не дает ничего, никакой реакции или звонка!

Да, с поддержкой букинга бывают проблемы, чисто человеский фактор. Букинг расширяется, работы больше, квалифицированного персонала меньше, но это проблема практически всех больших компаний.Надо сказать, что букинг не всесилен и если отель не идет на встречу букинг ничего сделать не может при условии, что отель вывполняет договор и не соглашается выйти за его пределы. Как в этом случаи , то есть подождать оплаты свыше установленного правилами бронирования срока. Увы.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:Вот почему на отменяемый отель требуют CVV и потом получаешь мошенничество по карте и невнятный ответ от букинга на жалобу об утечке данных с карты, а на неотменяемый не можешь нормально оплатить через сайт?

Про оплату уже написал. А про мошенничество и утечку данных карты можно подробней? Немного непонятно.
P.S. Я не работник букинга, я просто опытный пользователь его услугами.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #695

Сообщение Laa » 20 дек 2015, 14:08

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 10:30:Надо сказать, что букинг не всесилен и если отель не идет на встречу букинг ничего сделать не может при условии, что отель вывполняет договор и не соглашается выйти за его пределы.


А если отель пишет "незаезд", букинг требует фото и доказательств, потом, получив все это, по-прежнему отставляет у себя в истории бронирования "незаезд", это означает, что букинг всегда на службе у отелей, даже у тех, которые не хотят им платить проценты? Ведь очевидно, почему отель поставил "незаезд", - чтобы не платить проценты букингу.
Позиция букинга не очень понятна, но пусть делают, что хотят. Вопрос в том, обернется ли этот "незаезд" какими-то проблемами с бронированием через букинг в дальнейшем?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3274
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #696

Сообщение Kolyu4ka » 20 дек 2015, 14:55

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 10:30:CVV и списывают деньги, а кривые ручки букинга доносят неполную информацию по действующей карте в отель и подтверждение о бронировании.

Не все понял из этого сумбурного поста. Букинг и хотельс, октого работают совсем на разных принципах. Хотельс и компания сами сразу списывают деньги, букинг же ваши деньги никогда не списывает, он только сообщает отелю, что забронирован и предоставляет отелю сведения о вас. Отель же производит все списания, именно отель сообщает букингу о невозможности оплаты с вашей карты, букинг только доводит эти сведения до вас, причем происходит это в автоматическом режиме. То есть когда отель сообщит об этом букингу, тогда и букинг сообщит это вам.
[/quote]
Букинг не предоставил в отель информации, достаточной для списания средств с карты. Я делаю вывод, что не следует такие отели больше брать у букинга, особенно в пиковые даты, только трата нервов и средств. При использовании других сайтов такого бы не случилось.

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 10:30:
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:
Про оплату уже написал. А про мошенничество и утечку данных карты можно подробней? Немного непонятно.

Поддержка букинга никак не отреагировала на мое письмо об утечке данных по карте в конкретном отеле. После бронирования прошла мошенническая операция с CVV на 1200 долларов, банк оспорил успешно операцию, а вот букинк на жалобу о сохранности данных в конкретном отеле не прореагировал
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #697

Сообщение Djim-en » 20 дек 2015, 15:33

Laa писал(а) 20 дек 2015, 14:08:А если отель пишет "незаезд", букинг требует фото и доказательств, потом, получив все это, по-прежнему отставляет у себя в истории бронирования "незаезд",

Это значит,что Ваши доказательства не удовлетворили букинг. Единственный железобетонным доказательством является оплаченный счет из отеля.
Laa писал(а) 13 дек 2015, 19:11:Я б тоже так поступила. Нужно жилье искать, а не звонить в Букинг, все равно этот звонок не даст решения в описанной ситуации.

Это из книжки Остера " Вредные советы".В любой спорной ситуации первое,что еадо делать звонить в букинг, в большинстве случаев проблема решиться, если нет то этот звонок докажет вашу правоту впоследствии.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 14:55:Букинг не предоставил в отель информации, достаточной для списания средств с карты.

Это какой? Код CVV? Если букинг не представил, то значит отелю при бронировании он не нужен.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 14:55:Поддержка букинга никак не отреагировала на мое письмо об утечке данных по карте в конкретном отеле. После бронирования прошла мошенническая операция с CVV на 1200 долларов,

Опять не понял. То вы пишите,что букинг не представил данные для оплаты, то что представил. При чем тут мошенничество букинга? Он передает отелю те сведенияи которые отелю необходимы для оплаты заказа, если отель списал лишнии деньги, то букинг тут не причем.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #698

Сообщение Laa » 20 дек 2015, 15:58

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 15:33:Это значит,что Ваши доказательства не удовлетворили букинг. Единственный железобетонным доказательством является оплаченный счет из отеля.


Видите ли, совершенно очевидно, что если бы отель выдавал счет, то не отметил бы "незаезд", они ж не совсем глупые.
И коли букинг пишет так: нет счета, - нужны другие данные, которые предоставила ВСЕ и более чем подробно, - свое фото в номере, ключ от номера, внутреннюю обстановку. Зачем запрашивать все эти подробности, если нет счета - нет доказательств? Другими словами (для понимания) - зачем букингу запрашивать доказательства, которые все равно не имеют для них вес?
Я первый раз попадаю в такую ситуацию с букингом.
Поэтому меня больше интересует вопрос, который уже много раз озвучиваю, но бестолку
Laa писал(а) 20 дек 2015, 14:08: Вопрос в том, обернется ли этот "незаезд" какими-то проблемами с бронированием через букинг в дальнейшем?


Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 15:33:В любой спорной ситуации первое,что еадо делать звонить в букинг, в большинстве случаев проблема решиться, если нет то этот звонок докажет вашу правоту впоследствии.

Тут уже описывали, как делали именно так, как советуете Вы, а также сколько времени потеряли на то с нулевым результатом.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3274
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #699

Сообщение Danaez2 » 20 дек 2015, 17:00

Laa , с Букингом невозможны какие-то проблемы из-за незаездов (даже реальных), потому как это всего лишь раскрученная Интернет-площадка для рекламы отелями своих услуг. Если Вы прочитаете раздел "Правила и условия" на сайте Букинга - там это прописано чётко. Если в двух словах: "За все косяки отелей мы ответственности не несём перед постояльцами, за все косяки постояльцев мы не несём ответственности перед отелями". Даже когда Вы получаете сообщение вроде: "Из-за незаезда Вам выставлен штраф (далее сумма)", - это сумму списывает не Букинг, а отель. Если отель не сумеет её списать (например, на указанном счету нет средств), - он попробует взаимодействовать с владельцем карты, а не с Букингом, так как Букинг - не коллектор=)).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #700

Сообщение Djim-en » 20 дек 2015, 17:38

Laa писал(а) 20 дек 2015, 15:58:Тут уже описывали, как делали именно так, как советуете Вы, а также сколько времени потеряли на то с нулевым результатом.

Я пишу то что сам делал раньше , буду при проблемах делать впредь и советую всем так поступать. Время необходимое для звонка в букинг для объяснение ситуации 3-5 минут.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #701

Сообщение Koral73 » 20 дек 2015, 17:40

Лично в моем случае: звонок по роумингу из Камбоджи мог стать мне по цене перелёта БКК-Сием Риеп, поэтому даже хорошо, что я не сообразила сразу звонить в Букинг, а просто нашла хороший отель по отличной цене.
Кстати, после длительной переписки с Букингом, мне обещано 25€ компенсации за ситуацию с "5* отелем"( при нашем заказе в 1000€! ) Вот какая щедрость. А оставить гневный отзыв на страничке этого отеля мне не позволили, т.к. по правилам Букинга отзыв имеют право оставлять только те, кто проживал в отеле!
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль