Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Системы бронирования отелей и апартаментов: где выгоднее бронировать жильё. Бронирование без предоплаты, со скидкой, возвратное и невозвратное. Сетевые отели, онлайн-сервисы и правила бронирования жилья за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #651

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2014, 12:33

Подавляющая часть проблем с Букинг.ком от проблем с головой.
Поэтому рекомендую сначала прочитать мои статьи по ссылками ниже, а потом вопрошать на форуме:

Как забронировать отель без банковской карты или с картой российского банка

Как забронировать отель с оплатой на месте наличными

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на раздел: Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии

Если совсем никак - оформить карту не российского банка, - имеются и другие статьи:

Как забронировать отель за границей если имеется только карта МИР

Карта МИР и наличные, где отели принимают данный вид платежей

Проблемы с вашими картами не относятся к этой теме. Смотри ниже

Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal

Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Оплата отелей казахстанской картой
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25599
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #652

Сообщение Djim-en » 03 ноя 2015, 17:41

Stellaris писал(а) 03 ноя 2015, 17:08: Говорят, ответ будет пятого ноября

Срок ответа на такой вопрос больше от отеля зависит,а не от букинга.
Stellaris писал(а) 03 ноя 2015, 17:08:Не ожидала такого откровенного мошенничества и наплевательского отношения со стороны booking.com.

Скорее всего это не мошенничество букинга, а недобросовестность отеля. Букинг не проверяет и не может физически проверить те данные которые предоставляет отель. В договоре между отелем и букингом наверняка есть указание об обязанности отеля предоставлять достоверные сведения о себе. И сейчас скорее всего идет разбирательство между отелем и букингом. Вы как потребитель заключили договор с букингом, где месторасположение отеля является существенным условием. Как только будет установлено недостоверность представленных сведений, букинг будет обязан, скорее всего на Ваш выбор или расторнуть договор без штрафных санкции или компенсировать Вам потери. Это может быть сделано в разных формах. Меня , например, селили в более дорогой отель по старой цене. Могут предоставить денежную компенсацию в натуральном виде или в виде скидки на сумму понесенных затрат.
Конечно букинг далеко не всегда быстро решает возникшие проблемы, контора большая и в последние время очень зависящая от внутренней бюрократии и квалификации персонала. Хотя при должной настойчивости проблемы решаются.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #653

Сообщение Stellaris » 03 ноя 2015, 18:17

Update
Практически сразу после моего сообщения наша проблема начала стремительно решаться.

Мы еще раз позвонили в букинг, решив быть настойчивыми, но только на этот раз нам буквально сразу ответили, что пришел ответ от отеля, они готовы отменить бронь без штрафа и, конечно же, не могло быть иначе. Букинг от нашего имени написал запрос на отмену бронирования и нам пришло уведомление об отмене, где написано:
"Новая стоимость отмены бронирования: € 0
Примечание: Администрация отеля отказалась от сборов за отмену бронирования"


Деньги обещают вернуть в течение 7 дней. Я обязательно отпишусь по результатам.
Stellaris
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #654

Сообщение Djim-en » 03 ноя 2015, 18:22

Stellaris писал(а) 03 ноя 2015, 18:17:Практически сразу после моего сообщения наша проблема начала стремительно решаться.

В этой теме бывает представитель букинга, наверно прочитала
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #655

Сообщение Stellaris » 03 ноя 2015, 18:25

Djim-en писал(а) 03 ноя 2015, 17:41: Вы как потребитель заключили договор с букингом, где месторасположение отеля является существенным условием. Как только будет установлено недостоверность представленных сведений, букинг будет обязан, скорее всего на Ваш выбор или расторнуть договор без штрафных санкции или компенсировать Вам потери.

Вы правы. Собственно, именно это и происходит сейчас - отмена бронирования без штрафа. А изначально паника возникла на фоне того, что время шло, а дело никуда не двигалось.
Stellaris
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #656

Сообщение Dunakan » 04 ноя 2015, 08:47

Здравствуйте. Всех с праздником.

Подскажите по моей ситуации, буду очень признателен.
забронировал отель, с бесплатной отменой бронирования до дня моего въезда. Кредитную карту указал и через некоторое время у меня с карты происходит списание денежных средств из этого отеля на сумму одного дня бронирования.

Я не понимаю.....ведь у меня бесплатная отмена брони...или они потом мне эту сумму вернут на карту (вопрос когда ? ) или они при моем заселении к ним вычтут из чека эту списанную сумму...А может я вообще буду отель отменять....

Спасибо. Еще раз всех с праздником !
Аватара пользователя
Dunakan
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 14.01.2014
Город: Термез
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #657

Сообщение basist » 04 ноя 2015, 08:57

Dunakan писал(а) 04 ноя 2015, 08:47:у меня с карты происходит списание денежных средств из этого отеля на сумму одного дня бронирования.

Скорее заморозили, а может и списали.
Dunakan писал(а) 04 ноя 2015, 08:47:вопрос когда ?

Вам лучше списаться с Букинг.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4317
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 532 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #658

Сообщение Deegan » 04 ноя 2015, 13:32

Dunakan, у вас в брони наверняка написан такой текст: Отель оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму бронирования на вашей банковской карте до или во время заезда в отель. Фактически сумма не списывается с банковской карты, а блокируется на период от 10 до 45 дней, в зависимости от условий вашего банка.
Если деньги заморозили, то скоро они вернутся. Бывает, что и списывают, чтобы не выбивать из вас штраф, если вы отмените бронь в день приезда, например (типа берут заранее). В таком случае, при заселении заплатите на эту сумму меньше. Если отмените бронь раньше (т.е. без штрафа), деньги вам вернут.
Deegan
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #659

Сообщение gigvin » 06 ноя 2015, 10:48

Забронировал неотменяемую бронь. Случился форсмажор, чесно написал в букинг. В ответ мне написали что связались с отелем и те согласились отменить бронь со 100% возвратом. Деньги придут в течении месяца.
Уже неделя прошла тишина. Стоит волноваться и подвать на чарджбек?
Спасибо
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #660

Сообщение merial » 06 ноя 2015, 12:07

gigvin писал(а) 06 ноя 2015, 10:48:Уже неделя прошла тишина.

Так ведь:
gigvin писал(а) 06 ноя 2015, 10:48:Деньги придут в течении месяца.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #661

Сообщение Tatijna » 07 ноя 2015, 10:06

Буду благодарна за прояснение моей ситуации.Букингом пользовалась часто,а вопрос возник первый раз.Ситуация простая.В Венеции полгода назад через Букинг забронирован Hotel Florida на 21 ноября с бесплатной отменой брони до 17 ноября.Вчера (за две недели до заселения)получила смс о блокировании 65 евро.В брони отеля,присланной с Букинга,прочитала:"Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация вашей кредитной карты."
Отель отменять,в принципе,не собиралась.Но так как столкнулась с блокированием оплаты до заезда в отель первый раз,возник вопрос.Блокировка это и есть авторизация карты?Не охота попасть в ситуацию,что при заселении оплату снимут ещё раз.Мы не владеем языками,поэтому остерегаемся всяких "сюрпризов"при заселении.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 71
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #662

Сообщение Persian tramp » 07 ноя 2015, 10:09

Tatijna писал(а) 07 ноя 2015, 10:06:Не охота попасть в ситуацию,что при заселении оплату снимут ещё раз.

Не снимут. 65 евро ваши заблокированы на счету, не списаны. Можете в своём банке проверить. Нормальная рабочая ситуация.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #663

Сообщение Денис Ч. » 07 ноя 2015, 10:13

Tatijna
Самый простой вариант позвонить или написать в Букинг и прояснить ситуацию
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #664

Сообщение Tatijna » 07 ноя 2015, 10:21

Да проверила,действительно деньги заблокированы,но не списаны.Думаю написать в Букинг,чтобы отель уж их снял и выслал мне бумажку,что оплата проведена.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 71
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #665

Сообщение Денис Ч. » 07 ноя 2015, 10:25

Tatijna писал(а) 07 ноя 2015, 10:21:Да проверила,действительно деньги заблокированы,но не списаны.Думаю написать в Букинг,чтобы отель уж их снял и выслал мне бумажку,что оплата проведена.

Да не спешите Вы в этом плане. А не дай бог не поедете. У Вас до 17 бесплатная отмена. Сейчас отель снимет эти 65, а потом будете возвращать их месяц.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #666

Сообщение Persian tramp » 07 ноя 2015, 10:51

Tatijna писал(а) 07 ноя 2015, 10:21:Думаю написать в Букинг,чтобы отель уж их снял и выслал мне бумажку,что оплата проведена.

Зачем? Не надо доводить ситуацию до абсурда. На ваши 65 евро отель не покусится. И выше вам правильно написали на счет месяца.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #667

Сообщение Tatijna » 07 ноя 2015, 11:53

Ну,поняла,что предварительная блокировка в порядке вещей.Раньше с этим не сталкивалась.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 71
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #668

Сообщение Stellaris » 09 ноя 2015, 15:01

Stellaris писал(а) 03 ноя 2015, 18:17:Update
Практически сразу после моего сообщения наша проблема начала стремительно решаться.
Деньги обещают вернуть в течение 7 дней. Я обязательно отпишусь по результатам.


Благополучный конец моей истории - деньги вернули. Спасибо всем!
Stellaris
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #669

Сообщение gigvin » 10 дек 2015, 12:07

Букинг это жесть, моя история. Был отменен рейс в Гонгконг (трансаэро), бронь невозвратная. Я попросил отменить мою бронь, за день до вылета пришло письмо что бронь отменена и вернут полную сумму в течении 30 дней. Ну хорошо, честно прождал 30 дней денег естественно нет. Спросил когда возврат, сегодня приходит письмо вышлите данные по отмененному рейсу. Маразм крепчает, сперва отменили бронь, а потом через 40 дней просят какое то подтверждение.
Похоже в банк на чарджбек надо подавать
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #670

Сообщение Денис Ч. » 10 дек 2015, 15:21

gigvin писал(а) 10 дек 2015, 12:07: Спросил когда возврат, сегодня приходит письмо вышлите данные по отмененному рейсу.

А какая связь между Букингом и отменённым рейсом, у них чего в правилах написано, что снимают бронь без штрафа при отменённых рейсах?
По ходу сначала решили пойти навстречу, а теперь заднюю включили и морочат голову............
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #671

Сообщение gigvin » 10 дек 2015, 16:02

Денис Ч. писал(а) 10 дек 2015, 15:21:
gigvin писал(а) 10 дек 2015, 12:07: Спросил когда возврат, сегодня приходит письмо вышлите данные по отмененному рейсу.

А какая связь между Букингом и отменённым рейсом, у них чего в правилах написано, что снимают бронь без штрафа при отменённых рейсах?
По ходу сначала решили пойти навстречу, а теперь заднюю включили и морочат голову............

Вот я о том же. Я попросил отменить бронь, прислали ответ что мы решили вам пойти на встречу и отменяем бронь без штрафов, вернем деньги в течении месяца. Прошел месяц, теперь требуют какие то дополнительные документы. . Шарашкина контора
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #672

Сообщение Саша К. » 10 дек 2015, 16:13

Букинг не может пойти вам навстречу и отменить бронь. Всё, что делает букинг - позволяем вам выбрать гостиницу и передаёт ей ваши данные. Отменять (или не отменять) бронь будет уже сам отель.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #673

Сообщение Djim-en » 10 дек 2015, 16:29

gigvin писал(а) 10 дек 2015, 16:02:Вот я о том же. Я попросил отменить бронь, прислали ответ что мы решили вам пойти на встречу и отменяем бронь без штрафов, вернем деньги в течении месяца. Прошел месяц, теперь требуют какие то дополнительные документы. . Шарашкина контора

Саша К. писал(а) 10 дек 2015, 16:13:Букинг не может пойти вам навстречу и отменить бронь. Всё, что делает букинг - позволяем вам выбрать гостиницу и передаёт ей ваши данные. Отменять (или не отменять) бронь будет уже сам отель.

" Я балдею зеленый как ты ныряешь" Букинг пытается для Вас отменить в отеле невозвратную бронь, а Вы за желание пойти Вам навстречу(причем делать это они не обязаны, отмена рейса не основание для отмены брони) называете их
gigvin писал(а) 10 дек 2015, 16:02:Шарашкина контора
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #674

Сообщение gigvin » 10 дек 2015, 19:28

Djim-en писал(а) 10 дек 2015, 16:29:Букинг не может пойти вам навстречу и отменить бронь. Всё, что делает букинг - позволяем вам выбрать гостиницу и передаёт ей ваши данные. Отменять (или не отменять) бронь будет уже сам отель

Они бронь отменили до новых требований. Отмена брони вещь изначально была безусловная, я до последнего момента ждал отмены или готов был купить аэрофлота если бронь не отменят (там сумма больше 100 тысяч рублей). Вам не кажется что через 1.5 месяца после письма об отмене брони требовать какие то дополнительные условия для возврата денег некорректно? к тому же изначально заявлялось что деньги вернут в течении месяца.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #675

Сообщение gigvin » 10 дек 2015, 19:33

Саша К. писал(а) 10 дек 2015, 16:13:Букинг не может пойти вам навстречу и отменить бронь. Всё, что делает букинг - позволяем вам выбрать гостиницу и передаёт ей ваши данные. Отменять (или не отменять) бронь будет уже сам отель.

Извините но как потребитель я не должен знать об условиях взаимоотношений букинга с отелями. И вообще где это написано что букинг так работает?
Я до этого всегда бронировал на hotels.com и много раз отменял отели, никогда не было подобных проблем. Всегда возврат был 2-3 дня. и в случае обоснованных аргументов и неотменяемые брони возвращали деньги.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #676

Сообщение Fuerte » 10 дек 2015, 20:00

gigvin Подскажите на будущее, какие могут быть обоснованные аргументы для не отменяемых броней?
Fuerte
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #677

Сообщение gigvin » 10 дек 2015, 20:12

Fuerte писал(а) 10 дек 2015, 20:00:gigvin Подскажите на будущее, какие могут быть обоснованные аргументы для не отменяемых броней?

Беременность одного из путешествующих, болезнь, отмена рейса. Я через все прошел )
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #678

Сообщение Djim-en » 10 дек 2015, 20:18

Fuerte писал(а) 10 дек 2015, 20:00:обоснованные аргументы

gigvin писал(а) 10 дек 2015, 20:12:отмена рейса.

Это неправда. Отмена рейса не является обоснованной причиной для отмены неотменяемого бронирования.
gigvin писал(а) 10 дек 2015, 19:33:Я до этого всегда бронировал на hotels.com и много раз отменял отели, никогда не было подобных проблем.

Я всегда бронирую на букинге и отменял десятки бронированией, но все они были с бесплатной отменой. Разницу с Вашим случаем видите?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #679

Сообщение gigvin » 10 дек 2015, 20:24

Djim-en писал(а) 10 дек 2015, 20:18:Я всегда бронирую на букинге и отменял десятки бронированией, но все они были с бесплатной отменой. Разницу с Вашим случаем видите?

Еще раз я ничего не требовал, просто просил. И готов был полететь другой авиакомпанией если они не отменят отель. Отель они отменили без всяких условий, я не полетел. Но теперь через 1.5 месяца после отмены возвращать деньги отказываются. В чем я не прав в этом конфликте?
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #680

Сообщение gigvin » 10 дек 2015, 20:34

Вот письмо от букинга от 1.11.2015
"Уважаемый ......!
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов Booking.com.
Мы связались с I... c Hotel от Вашего имени с просьбой отменить Ваше бронирование. Рады сообщить, что они согласились сделать это без взимания штрафа. Возврат денег займет до 30 дней"

Через 30 дней денег никто не вернул и выставляют новые требования по возврату которых не было изначально. Требования я конечно выполню, но вопрос их корректности вызывает сомнения. Да и уверенности что вернут деньги после их выполнения у меня нет.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #681

Сообщение Саша К. » 10 дек 2015, 21:25

я тоже писал в букинг и просил их попросить отель отменить неотменяемую бронь. помогало. если вас просят о дополнительной информации — вы можете уточнить, для чего она нужна, хотя бы
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #682

Сообщение Djim-en » 10 дек 2015, 21:26

gigvin писал(а) 10 дек 2015, 20:34:Мы связались с I... c Hotel от Вашего имени с просьбой отменить Ваше бронирование. Рады сообщить, что они согласились сделать это без взимания штрафа.

gigvin писал(а) 10 дек 2015, 20:34: выставляют новые требования по возврату которых не было изначально.

Они это кто? Из Вашего же поста видно, что новые требования отель к букингу предъявил, а букинг попросил Вас предоставить документы для отправки в отель, скорее всего именно отелю они понадобились для возврата денег без штрафа.
Если бы букинг Вам сразу бы отказал , на что имел полного право и Вы тогда не писали бы
gigvin писал(а) 10 дек 2015, 16:02:Шарашкина контора
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #683

Сообщение Koral73 » 10 дек 2015, 23:31

Здравствуйте всем. Решила описать нашу ситуацию с отелем и с букингом, дабы предупредить уважаемых путешественников.
Забронировали отель в Камбодже( Сием Риеп). Отель 5* с оценкой 9.3 на Букинге. 2 виллы на 2 семьи( каждая с частным бассейном).
В аэропорту встречал водитель отеля.
По итогу привезли в какой-то дом с 2 комнатами и кухней. Ничего в нем даже отдаленно не напоминало фотки с Букинга!!!!Во дворе было подобие бассейна1,5*2 м. При этом, видя наше возмущение, менеджер после переговоров с владельцем" якобы отеля" предложила скидку в 10%. Но заплатить мы должны были как за 2 бронированные виллы. На вопрос: а где вторая вилла?- ответ: мы решили, что вы друзья, и решили вас поселить в отдельную ЧАСТНУЮ виллу. Никаких опознавательных знаков на доме о принадлежности к забронированному нами отелю не было.
В итоге, мы отказались и уехали искать себе ночлег на 3 ночи.
Далее о Букинге. Вечером получаю письмо - опросник: проживала ли в забронированном отеле и ,если нет, то почему. Описываю подробно ситуацию.
В ответ получаю письмо, что от моего имени Букинг сделал отмену бронирования и отель пошёл мне навстречу и не взял даже штраф за незаезд!!!!
Я в шоке!!! Конечно, когда нам пришлось искать новый отель, я даже не подумала об отмене брони, но получается, что можно сделать фото дворца, в итоге тебя привезут в барак- так ещё и штраф с тебя возьмут!!! В чем выражается поддержка клиентов у Букинга?
Переписку с Букингом веду уже почти больше месяца. Просила прислать ссылку для отзыва об этом "отеле"- ничего! Зато мне предложили -аж 25$! И обещали отреагировать на моё письмо в течение 7 дней. В итоге- опять ничего.
Ребята, будьте бдительны ! Букинг с нас не заработал в этом случае- поэтому и не интересно им отстаивать наши права. Хотя мы клиенты букинга уже много лет.
Пы.Сы. Отель до сих пор в топе по Сием Репу. И отзывы восторженные по нем есть. Остаётся гадать - куда привезли нас?
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #684

Сообщение merial » 10 дек 2015, 23:56

Koral73 писал(а) 10 дек 2015, 23:31:В чем выражается поддержка клиентов у Букинга?

Так вы ею и не пытались воспользоваться. Нужно сразу звонить в букинг, а не снимать другую гостиницу и задним числом что-то требовать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #685

Сообщение Persian tramp » 11 дек 2015, 00:01

Koral73 писал(а) 10 дек 2015, 23:31:Никаких опознавательных знаков на доме о принадлежности к забронированному нами отелю не было.

Да уж это к гадалке не ходи "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех" (с)
А что мешало позвонить сразу в букинг?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #686

Сообщение Koral73 » 11 дек 2015, 00:19

Во- первых, я просто растерялась. Чужая страна, незнакомый город, нет жилья. Нас поставили перед фактом: или этот дом, или ничего ( другого просто не было в наличии) Мы уехали. А что дал бы немедленный звонок в Букинг? Долгое выяснение проблемы, когда после такого кидалова нам попросту не хотелось оставаться в этом "отеле". В итоге, мы сняли шикарную 5- ку в городе и не пожалели ни разу! А переписку затеял Букинг!
Во- вторых, я получила опросник от Букинга через пару часов, где описала свою ситуацию.
В- третьих, моё главное требование было- не предоставление нового отеля, а дать возможность оставить свой отзыв , чтобы другие не попали в эту ловушку.
В- четвёртых, от Букинга до сих пор нет никакой конкретики: общие слова , ссылку на отзыв не прислали, НО!- 25$ моральной компенсации. Что Смешно при брони двух 5-* вилл с приватными бассейнами!
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #687

Сообщение Kle » 12 дек 2015, 13:56

Всем здравствуйте! Может, уже был у кого-то этот топик, не могу найти, заранее извините.

Забронировала одну ночь в одном отеле в Мюнхене, за более чем 100 евро. Деньги снялись сразу же. На следующий день решила отказаться в пользу другого отеля и отменить бронь. При подтверждении отмены бронирования меня уведомили, что в этом случае мне вернут только 10 процентов от оплаты. Я сослепу (имею плохое зрение), да еще в второпях, устала и тд и тп., - в общем. я подумала, что они с меня хотят эти 10 процентов снять,а остальное вернут

Звонила в Букинг, сказали, что я сама подтвердила, что согласна на штраф 90%... Девушка связалась с этим отелем, так они сказали, что даже эти 10% вернут только через месяц!

Понимаю, что виновата сама, но есть ли какой-либо шанс вернуть обратно деньги? учитывая, что до дня бронирования еще почти целый месяц и они, конечно же, найдут себе жильцов в этот номер. Что мне делать?
Kle
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #688

Сообщение irdn1981 » 12 дек 2015, 14:36

Ничего увы(
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #689

Сообщение Persian tramp » 12 дек 2015, 19:46

Kle писал(а) 12 дек 2015, 13:56:Понимаю, что виновата сама, но есть ли какой-либо шанс вернуть обратно деньги?

Никаких шансов. Считайте, что купили опыт.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #690

Сообщение Новая Тигра » 12 дек 2015, 20:06

Koral73 писал(а) 11 дек 2015, 00:19: А что дал бы немедленный звонок в Букинг? Долгое выяснение проблемы, когда после такого кидалова нам попросту не хотелось оставаться в этом "отеле".

Откуда Вы знаете, что дал звонок в Букинг, если так и не попробовали? По моему опыту, звонок может дать очень многое, даже не в таком вопиющем случае, как ваш. Конечно, после драке кулаками не машут, но в следующий раз... Попробуйте, возможно вы будете приятно удивлены.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #691

Сообщение Laa » 13 дек 2015, 19:11

Koral73 писал(а) 11 дек 2015, 00:19:А что дал бы немедленный звонок в Букинг? Долгое выяснение проблемы, когда после такого кидалова нам попросту не хотелось оставаться в этом "отеле".


Я б тоже так поступила. Нужно жилье искать, а не звонить в Букинг, все равно этот звонок не даст решения в описанной ситуации.

Букинг вообще странно себя ведет. У меня отель написал "незаезд", хотя я отбыла от звонка до звонка и еще на два дня больше. Как понимаю, если отель написал "незаезд", они ни по каким причинам этот незаезд в истории не отменят, а грозит ли чем эта "не-отмена", не знаю, первый раз в такой ситуации.
Просили прислать фото отеля и меня в отеле, описание и проч. Я в прислала, они сделали вид, что не получали письмо с фото. Прислала повторно - опять "не получили" и так несколько раз. Указала на то- ответ один - все фото присылают, а Вы нет, значит, не хотите. Написали еще, что можно выложить фото на хостинг, где они могли бы их посмотреть. Выложила на Яндекс-диск, они письмо это опять "не получили". Написала жалобу на их форме на сайте, выложила ссылку на Я-диск туда.
Через несколько дней пришел ответ, ура, разобрались, отель штрафа требовать не будет (как будто они могли снять штраф с карты, где cvv не указан). Но по-прежнему в личных данных числится "незаезд" и ни слова о том, что они получили фото в ответ. Зато опять подсунули опрос с оценкой их работы. На этот раз отреагировала на него, отминусовала и написала, что проблема не решена.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3275
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #692

Сообщение nekto1 » 13 дек 2015, 19:36

Laa писал(а) 13 дек 2015, 19:11: (как будто они могли снять штраф с карты, где cvv не указан).

Вообще то это вполне возможно.
Почитайте хотя бы эту темку:
Списание с карты без CVV2/CVC2-кода
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #693

Сообщение Kolyu4ka » 20 дек 2015, 03:09

Эмоциональное. Никому не советую брать неотменяемый отель на booking.com при наличии его на других сайтах типа hotels и oktogo, потому что последние сразу требуют CVV и списывают деньги, а кривые ручки букинга доносят неполную информацию по действующей карте в отель и подтверждение о бронировании. И вот я в отъезде, без СМС с отказом от банка и невозможностью связаться, с ним с бронированием на высокий сезон НГ, и отель не списывает деньги в день бронирования, а как будто специально дожидается моего отъезда и начинаются письма о недействительности карты одного банка, карты второго банка. При этом от банков СМС об отказах ( недостаточно средств) и пр. нет. Обращение в службу поддержки букинга с просьбой подождать пару дней до списания не дает ничего, никакой реакции или звонка! Тем временем нужный номер в количестве аж двух снова появляется на букинге и oktogo, но я все еще жду чудес ответа от отеля, что Ok берите на другом сайте, штрафа не будет, бронь снимем, или от букинга. Чудес нет, отель пишет невразумительно, по всей видимости бронь отменят. Это была моя первая попытка взять неотменяемый отель на booking.com, она же последняя. Отель тем временем ушел с с сайтов, остальное уже в 1,5 раза дороже
Вот почему на отменяемый отель требуют CVV и потом получаешь мошенничество по карте и невнятный ответ от букинга на жалобу об утечке данных с карты, а на неотменяемый не можешь нормально оплатить через сайт?
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #694

Сообщение Djim-en » 20 дек 2015, 10:30

Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:Никому не советую брать неотменяемый отель на booking.com при наличии его на других сайтах типа hotels и oktogo, потому что последние сразу требуют CVV и списывают деньги, а кривые ручки букинга доносят неполную информацию по действующей карте в отель и подтверждение о бронировании.

Не все понял из этого сумбурного поста. Букинг и хотельс, октого работают совсем на разных принципах. Хотельс и компания сами сразу списывают деньги, букинг же ваши деньги никогда не списывает, он только сообщает отелю, что забронирован и предоставляет отелю сведения о вас. Отель же производит все списания, именно отель сообщает букингу о невозможности оплаты с вашей карты, букинг только доводит эти сведения до вас, причем происходит это в автоматическом режиме. То есть когда отель сообщит об этом букингу, тогда и букинг сообщит это вам.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:Обращение в службу поддержки букинга с просьбой подождать пару дней до списания не дает ничего, никакой реакции или звонка!

Да, с поддержкой букинга бывают проблемы, чисто человеский фактор. Букинг расширяется, работы больше, квалифицированного персонала меньше, но это проблема практически всех больших компаний.Надо сказать, что букинг не всесилен и если отель не идет на встречу букинг ничего сделать не может при условии, что отель вывполняет договор и не соглашается выйти за его пределы. Как в этом случаи , то есть подождать оплаты свыше установленного правилами бронирования срока. Увы.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:Вот почему на отменяемый отель требуют CVV и потом получаешь мошенничество по карте и невнятный ответ от букинга на жалобу об утечке данных с карты, а на неотменяемый не можешь нормально оплатить через сайт?

Про оплату уже написал. А про мошенничество и утечку данных карты можно подробней? Немного непонятно.
P.S. Я не работник букинга, я просто опытный пользователь его услугами.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #695

Сообщение Laa » 20 дек 2015, 14:08

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 10:30:Надо сказать, что букинг не всесилен и если отель не идет на встречу букинг ничего сделать не может при условии, что отель вывполняет договор и не соглашается выйти за его пределы.


А если отель пишет "незаезд", букинг требует фото и доказательств, потом, получив все это, по-прежнему отставляет у себя в истории бронирования "незаезд", это означает, что букинг всегда на службе у отелей, даже у тех, которые не хотят им платить проценты? Ведь очевидно, почему отель поставил "незаезд", - чтобы не платить проценты букингу.
Позиция букинга не очень понятна, но пусть делают, что хотят. Вопрос в том, обернется ли этот "незаезд" какими-то проблемами с бронированием через букинг в дальнейшем?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3275
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #696

Сообщение Kolyu4ka » 20 дек 2015, 14:55

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 10:30:CVV и списывают деньги, а кривые ручки букинга доносят неполную информацию по действующей карте в отель и подтверждение о бронировании.

Не все понял из этого сумбурного поста. Букинг и хотельс, октого работают совсем на разных принципах. Хотельс и компания сами сразу списывают деньги, букинг же ваши деньги никогда не списывает, он только сообщает отелю, что забронирован и предоставляет отелю сведения о вас. Отель же производит все списания, именно отель сообщает букингу о невозможности оплаты с вашей карты, букинг только доводит эти сведения до вас, причем происходит это в автоматическом режиме. То есть когда отель сообщит об этом букингу, тогда и букинг сообщит это вам.
[/quote]
Букинг не предоставил в отель информации, достаточной для списания средств с карты. Я делаю вывод, что не следует такие отели больше брать у букинга, особенно в пиковые даты, только трата нервов и средств. При использовании других сайтов такого бы не случилось.

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 10:30:
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 03:09:
Про оплату уже написал. А про мошенничество и утечку данных карты можно подробней? Немного непонятно.

Поддержка букинга никак не отреагировала на мое письмо об утечке данных по карте в конкретном отеле. После бронирования прошла мошенническая операция с CVV на 1200 долларов, банк оспорил успешно операцию, а вот букинк на жалобу о сохранности данных в конкретном отеле не прореагировал
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #697

Сообщение Djim-en » 20 дек 2015, 15:33

Laa писал(а) 20 дек 2015, 14:08:А если отель пишет "незаезд", букинг требует фото и доказательств, потом, получив все это, по-прежнему отставляет у себя в истории бронирования "незаезд",

Это значит,что Ваши доказательства не удовлетворили букинг. Единственный железобетонным доказательством является оплаченный счет из отеля.
Laa писал(а) 13 дек 2015, 19:11:Я б тоже так поступила. Нужно жилье искать, а не звонить в Букинг, все равно этот звонок не даст решения в описанной ситуации.

Это из книжки Остера " Вредные советы".В любой спорной ситуации первое,что еадо делать звонить в букинг, в большинстве случаев проблема решиться, если нет то этот звонок докажет вашу правоту впоследствии.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 14:55:Букинг не предоставил в отель информации, достаточной для списания средств с карты.

Это какой? Код CVV? Если букинг не представил, то значит отелю при бронировании он не нужен.
Kolyu4ka писал(а) 20 дек 2015, 14:55:Поддержка букинга никак не отреагировала на мое письмо об утечке данных по карте в конкретном отеле. После бронирования прошла мошенническая операция с CVV на 1200 долларов,

Опять не понял. То вы пишите,что букинг не представил данные для оплаты, то что представил. При чем тут мошенничество букинга? Он передает отелю те сведенияи которые отелю необходимы для оплаты заказа, если отель списал лишнии деньги, то букинг тут не причем.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #698

Сообщение Laa » 20 дек 2015, 15:58

Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 15:33:Это значит,что Ваши доказательства не удовлетворили букинг. Единственный железобетонным доказательством является оплаченный счет из отеля.


Видите ли, совершенно очевидно, что если бы отель выдавал счет, то не отметил бы "незаезд", они ж не совсем глупые.
И коли букинг пишет так: нет счета, - нужны другие данные, которые предоставила ВСЕ и более чем подробно, - свое фото в номере, ключ от номера, внутреннюю обстановку. Зачем запрашивать все эти подробности, если нет счета - нет доказательств? Другими словами (для понимания) - зачем букингу запрашивать доказательства, которые все равно не имеют для них вес?
Я первый раз попадаю в такую ситуацию с букингом.
Поэтому меня больше интересует вопрос, который уже много раз озвучиваю, но бестолку
Laa писал(а) 20 дек 2015, 14:08: Вопрос в том, обернется ли этот "незаезд" какими-то проблемами с бронированием через букинг в дальнейшем?


Djim-en писал(а) 20 дек 2015, 15:33:В любой спорной ситуации первое,что еадо делать звонить в букинг, в большинстве случаев проблема решиться, если нет то этот звонок докажет вашу правоту впоследствии.

Тут уже описывали, как делали именно так, как советуете Вы, а также сколько времени потеряли на то с нулевым результатом.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3275
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #699

Сообщение Danaez2 » 20 дек 2015, 17:00

Laa , с Букингом невозможны какие-то проблемы из-за незаездов (даже реальных), потому как это всего лишь раскрученная Интернет-площадка для рекламы отелями своих услуг. Если Вы прочитаете раздел "Правила и условия" на сайте Букинга - там это прописано чётко. Если в двух словах: "За все косяки отелей мы ответственности не несём перед постояльцами, за все косяки постояльцев мы не несём ответственности перед отелями". Даже когда Вы получаете сообщение вроде: "Из-за незаезда Вам выставлен штраф (далее сумма)", - это сумму списывает не Букинг, а отель. Если отель не сумеет её списать (например, на указанном счету нет средств), - он попробует взаимодействовать с владельцем карты, а не с Букингом, так как Букинг - не коллектор=)).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1654
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #700

Сообщение Djim-en » 20 дек 2015, 17:38

Laa писал(а) 20 дек 2015, 15:58:Тут уже описывали, как делали именно так, как советуете Вы, а также сколько времени потеряли на то с нулевым результатом.

Я пишу то что сам делал раньше , буду при проблемах делать впредь и советую всем так поступать. Время необходимое для звонка в букинг для объяснение ситуации 3-5 минут.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com (ЧИТАТЬ ШАПКУ ТЕМЫ!)

Сообщение: #701

Сообщение Koral73 » 20 дек 2015, 17:40

Лично в моем случае: звонок по роумингу из Камбоджи мог стать мне по цене перелёта БКК-Сием Риеп, поэтому даже хорошо, что я не сообразила сразу звонить в Букинг, а просто нашла хороший отель по отличной цене.
Кстати, после длительной переписки с Букингом, мне обещано 25€ компенсации за ситуацию с "5* отелем"( при нашем заказе в 1000€! ) Вот какая щедрость. А оставить гневный отзыв на страничке этого отеля мне не позволили, т.к. по правилам Букинга отзыв имеют право оставлять только те, кто проживал в отеле!
Koral73
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, апартаментов, хостелов и сетевые отели



Включить мобильный стиль