Закрытая тема

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Закрытая тема

Сообщение: #561

Сообщение Rakitin » 12 авг 2015, 16:52

Транзит через Китай без визы - 72 часа (3 суток):

Через аэропорты: Гуанчжоу, Чунцин, Тяньцзинь, Сиань, Гуйлинь, Харбин.

Транзит через Китай без визы - 144 часа (6 суток):

Через аэропорты: Пекин, провинции Цзянсу и Чжэцзян (при условии прилета и отлета через Шанхай, Ханчжоу, Нанкин), Далянь, Шеньян, Циндао, Сямэнь, Ухань, Чэнду и Куньмин.

Новое с 01.01.2019: Безвизовый транзит через Китай до 144 часов между рейсами с возможностью выйти из аэропорта.

Замечание: В этой теме обсуждается только авиа транзит через Китай. Если Вы въезжаете/выезжаете в Китай по земле/воде - эта тема не для Вас.

Все тонкости транзита через Китай в этом посте. Читайте очень внимательно.

1. Транзит 72 часа.

На данный момент действует безвизовый транзит через Гуанчжоу, Чунцин, Тяньцзинь, Сиань, Гуйлинь, Харбин в течение 72 часов для граждан 45 стран, в том числе России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии.

В городах Гуанчжоу, Сиань, Чунцин, Тяньцзинь отсчет безвизовых 72 часов теперь начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия. В остальных городах время считается с момента прибытия.

Из Тиматика (для граждан России):

Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country, if arriving in and departing from the same city:

- at Changsha (CSX), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Guangzhou (CAN), Qingdao (TAO), Tianjin (TSN), Wuhan (WUH), Xi'an (XIY) or Xiamen (XMN) for a max. transit time of 72 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.
- at Guilin (KWL), Harbin (HRB), Kunming (KMG) or Shenyang (SHE) for a max. transit time of 72 hours


2. Транзит 144 часа.

С 30.01.2016 гражданам России, Украины и еще 49 стран, прибывающих в КНР через аэропорты Ханчжоу - Hangzhou (HGH), Нанкина - Nanjing Lukou (NKG), Шанхая - Shanghai Hongqiao (SHA) и Shanghai Pudong (PVG), и покидающих КНР через любой из этих аэропортов, разрешено находиться без визы на территории Шанхая и провинций Цзянсу и Чжэцзян в течение 144 часов, начиная с 00:01дня, следующего за днём прибытия. С 01.01.2018 транзит 144 часа также применяется в Пекине, Даляне и Шеньяне.

Цитата из тиматика:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country arriving and/or departing from Hangzhou (HGH), Nanjing Lukou (NKG), Shanghai Hongqiao (SHA), Shanghai Pudong (PVG) for a maximum of 144 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.


Информация о безвизовом транзите отражена на сайте аэропорта Пекина: http://en.bcia.com.cn/server/notice/144visafree/

3. Транзит через Китай - 24 часа.
Внимание, с 27.1.2018 в Тиматике пропала надпись про транзит через несколько городов. Пока ситуация неясна, старую информацию пока не убираем. Сейчас, по версии тиматика, допустим только транзит через один город до 24 часов (больше можно в случаях описанных выше).

Если вы летите через несколько городов Китая - вы можете пользоваться транзитом 24 часа. Количество стопов (пересадок) в Китае сейчас не ограничено, главное между прилетом и вылетом из страны должно пройти не более 24-х часов.
Несколько раз в теме проходила информация, что 24 часовой транзит начинается с 00.01 следующего дня. Это не соответствует действительности, время транзита считается по билетам!
Для неверующих - вот пример вляпывания Не посадили на рейс

Оговорки:
- Применяется при транзите через все международные аэропорты, кроме городов Фучжоу, Яньцзи, Шеньчжень и Муданьцзян;
- Не применяется при транзите через Уручми, где, при наличии билетов, разрешен только 2-х часовой транзит. Однако есть подтвержденная информация от форумчан, что при пересадке в Урумчи более 2 часов, транзит возможен, ставят стандартный 24-часовой штамп. Но в тиматике до сих пор прописано ограничение 2 часа;
- Так же есть опыт форумчан (2015) - не посадили на рейс с транзитом в Чанчуне. В тиматике ограничений на этот город нет. Но и положительных отзывов пока тоже (2017);
- ориентируйтесь по возможности на прямые рейсы из Гуанчжоу в Москву (и из Москвы в Гуанчжоу): собственный рейс Аэрофлота или CZ655. Это снизит риски.

Из Тиматика 2017:
Visa required, except for Holders of confirmed onward airline tickets for a max. transit time of 24 hours.
Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours, is permitted.
Transit without visa (TWOV) is not possible at Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG), Shenzhen (SZX) and Yanji (YNJ).
Holders of confirmed onward airline tickets, in transit through Urumqi (URC), for a max. transit time of 2 hours. Transit incl. multiple stops within China (People's Rep.), with a total transit time of max. 24 hours

Новое в Тиматике про Шеньчжень 02.10.2018: Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

Для летящих через несколько пунктов в Китае в течение 24 часов: ответ иммиграционных властей Китая на запрос авиакомпании S7 относительно 24-часового транзита через несколько пунктов.
(кратко: возможно, но только авиатранспортом, без переездов по земле). Фраза в тексте "...обязательно получить разрешение в иммиграционной службе" означает получение стандартного "24-часового штампа" в паспорт по прилету. Такие же разъясняющие письма есть у авиакомпаний и у агентов.

ВНИМАНИЕ!
Авиакомпания China Southern выполняет рейсы CZ6002/CZ6001 Москва-Гуанчжоу и Гуанчжоу-Москва с технической посадкой в Урумчи! Если Вы следуете транзитом через Гуанчжоу этими рейсами, возможен лишь 24-часовой безвизовый транзит, т.к. границу и таможню КНР пассажиры проходят в аэропорту Урумчи. В некоторых случаях время транзита может быть увеличено, т.к. у авиакомпании и властей Китая есть особые договоренности о транзите для пассажиров этого рейса. В каждом конкретном случае информацию желательно уточнять в представительстве а/к China Southern.

ВНИМАНИЕ!
Китай отменил 24-х часовой транзит для граждан 17-ти стран (России не касается)

Вот письмо от China Southern Airlines:

Уважаемые пассажиры!
13-го января Министерством управления общественной безопасности КНР(МВД КНР) выдан приказ о том, что по всем КПП КНР 24-часовой безвизовый транзитный режим прекращен (не будет действовать) для пассажиров с паспортами следующих 17 стран, а именно: Турция, Пакистан, Афганистан, Сирия, Ирак, Иран, Саудовская Аравия, Йемен, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таиланд, Малайзия. В противном случае будет депортация таких пассажиров.
Поэтому запрещено пассажирам с паспортами вышеуказанных стран совершить 24-часовой безвизовый транзит через любой КПП Китая.

Они могут совершать транзит через Гуанчжоу (CAN), Ухань и Урумчи на рейсе CZ6001/6002 (SU3821/SU380), CZ355/CZ356 (SU3823/SU3822), SU220/SU221 (CZ7201/CZ7202) только при таких случаях:
(1) при наличии китайских визы или
(2) пересадка на стыковочный рейс совершается из одного и того же КПП Китая (т.е. первый въездной КПП Китая Урумчи или Гуанчжоу) до 23:59 на день прибытия в первый въездной КПП Китая. При отсутствии действующих китайских виз не разрешается въезд в Урумчи и выезд из другого города Китая, въезд в Гуанчжоу и выезд из другого города Китая.
В связи с тем, что в Ухань отсутствует стерильная зона, запрещен транзит пассажиров вышеуказанных 17 стран через Ухань на рейсе CZ355/CZ356 (SU3823/SU3822) в случае отсутствия действующих китайских визы.


Информация в части граждан Казахстана: http://www.mfa.kz/ru/beijing/content-vi ... itorii-knr
Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

3.1. Есть авиакомпании, болеющие визовым кретинизмом:
Авиакомпании с визовым/иммиграционным кретинизмом.

Однако при том, что вопрос с транзитом через несколько пунктов в Китае в пределах 24 часов уже вроде понятен, бывает и такое:
China Eastern не посадили на самолет (китайский транзит).

Проблемы при посадке на Air Asia из Бангкока в Гуанчжоу - не знают про транзит:
Re: Из Бангкока в Новосибирск через Гуанчжоу.
Не посадили на рейс Air Asia до Гуанджоу. Про 24 часовой транзит не знают.
Air Asia нужно уметь правильно готовить: Re: Авиакомпании с визовым/иммиграционным кретинизмом.

Бывают проблемы и с CebuPacific:
CebuPacific и транзит через Китай (24 часа).

Уникальный случай депортации из Циндао: Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше.

4. Дополнительная информация:

В связи с изредка повторяющимися просьбами, выношу сюда фразу с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(В ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия.)

5. Гонконг и Макао

Гонконг и Макао имеют собственные визовые правила. Т.е. их можно рассматривать как третьи страны. И если вы летите Москва - Пекин - Гонконг, то в Пекине действует транзит 144 часа.

Главное:

Пассажиры вылетающие транзитом через Китай, для оформления безвизового транзита должны иметь маршрутные квитанции (электронные билеты, e-ticket) ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Маршрутные квитанции на русском языке иммиграционные службы в аэропортах Китая не принимают.

Все вопросы, касающиеся аэропорта Пекина, обсуждаются в следующей теме:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Что такое безвизовый транзит?

Многие путают понятия транзитная виза transit visa, виза по прибытию Visa on arrival и безвизовый транзит transit without visa.
При транзите через Китай в течении 72-х часов через Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду или в течении 24-х часов через несколько городов Китая - транзитная или по прибытию виза не нужна, т.к. используется безвизовый транзит.

Ссылка на Тиматик по Китаю https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... user=GFB2C
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #562

Сообщение morece » 26 янв 2016, 17:30

Bloodyvostok писал(а) 26 янв 2016, 17:19:Вы нормально попадаете под транзит. Другой вопрос в том, что китайцы перестали выпускать из транзитной зоны наших пассажиров, если у них следующий вылет в этот же день...

ну то, что транзит есть, это то понятно, а вот с городом вопрос, я так понимаю никаких новых документов не принималось, правила не менялись, просто это их какие то внутренние инструкции что ли, ведь люди в декабре отписывались, что свободно выходили в город
morece
путешественник
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #563

Сообщение Bloodyvostok » 26 янв 2016, 17:31

Да, это началось вот только в январе...
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #564

Сообщение morece » 26 янв 2016, 17:34

pedestrian писал(а) 26 янв 2016, 17:28:
morece писал(а) 26 янв 2016, 17:14:правильно ли я понимаю

Нет неправильно понимаете. На транзит отводится остаток дня прилёта + 72 часа (которые отсчитываются с начала следующих с момента прибытия суток). А у Вас транзит занимает всего 13 часов, т.е. намного меньше разрешённого. Вполне можете погулять по городу.

Правда немного смущает вот это сообщение Авиа транзит через Китай без визы - 24 ч. Пекин, Шанхай, Гуанчжоу плюс 12 городов - 72 ч (как я понимаю - именно Ваш случай), но я пока считаю его неподтверждённой информацией. Возможно Вы и расскажете насколько она правдива.

ну так с этого сообщения все и началось...
morece
путешественник
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #565

Сообщение morece » 26 янв 2016, 17:36

Bloodyvostok писал(а) 26 янв 2016, 17:31:Да, это началось вот только в январе...

и началось ни с того ни с сего, но странность в том, что уже январь прошел, а отписался только один человек с такой проблемой
morece
путешественник
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #566

Сообщение Bloodyvostok » 26 янв 2016, 17:39

тогда вам остается только проверить на себе...
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2888
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #567

Сообщение morece » 26 янв 2016, 18:10

Bloodyvostok писал(а) 26 янв 2016, 17:39:тогда вам остается только проверить на себе...

ну это само собой, просто удивителен факт, что в нормативных документах ничего не изменилось, а выпускать перестали?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #568

Сообщение pomidor4ik » 26 янв 2016, 18:33

Еще раз повторюсь. Рейс 24 февраля Москва-Пекин-Манила, Air China. Гражданство РФ. Прилетели 25го в 7 утра в Пекин, рейс в Манилу в этот же день в 20:00. По телефону попросил гостиницу, предоставили гостиницу бесплатно, прислали ваучер и инструкцию как воспользоваться. На стойке транзита всех, у кого вылет в этот же день в город не пустили. НИКОГО. Тех, у кого на след. день в 00:10 вылет выпустили.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #569

Сообщение buhunuddin » 27 янв 2016, 00:39

Ситуация следующая. Летим из Питера во Вьетнам, а/к China Southern. Билеты:
LED--PULKOVO CZ6036 V 15FEB 2030 0710+1 15FEB615FEB6 OK 2PC -- T3
URC--URUMQI CZ6002 K 16FEB 0910 1355 16FEB616FEB6 OK 2PC T3 --
CAN--BAIYUN CZ6049 Y 17FEB 1350 1510 17FEB617FEB6 OK 2PC
CXR--NHA TRANG CZ6050
Все сегменты - одна авиакомпания, мы граждане РФ.
Казалось бы, у нас транзит более 24 часов, въезд в Китай через Урумчи, НО! Позвонив (дабы уточнить визовый вопрос) в московское представительство а/к China Southern дважды(на всякий случай что не ослышались), оба раза мы услышали, что "летите спокойно и никакая виза нам не нужна. вам поставят 24 часовой транзит в Урумчи, но действовать он начнёт с 00:01 следующего дня". Т.е., получается, что прилетая в Китай утром 15.02, получаем транзит до 23:59 17.02. Как это понимать, ведь противоречие с тем что тут советуют и пишут на 100+ страницах налицо...
buhunuddin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Закрытая тема

Сообщение: #570

Сообщение pedestrian » 27 янв 2016, 00:44

Так а гостиница-то где была? Насколько я в курсе в транзитном зале пекинского аэропорта гостиниц нет (хотя там в 3 терминале , вроде-бы, было несколько комнат с почасовой оплатой для отдыха).
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 66
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #571

Сообщение vitrysk_ » 27 янв 2016, 01:10

pomidor4ik писал(а) 26 янв 2016, 18:33:Еще раз повторюсь. Рейс 24 февраля Москва-Пекин-Манила, Air China. Гражданство РФ. Прилетели 25го в 7 утра в Пекин, рейс в Манилу в этот же день в 20:00. По телефону попросил гостиницу, предоставили гостиницу бесплатно, прислали ваучер и инструкцию как воспользоваться. На стойке транзита всех, у кого вылет в этот же день в город не пустили. НИКОГО. Тех, у кого на след. день в 00:10 вылет выпустили.

что спрашивали и что отвечали перед "невыпуском"?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Закрытая тема

Сообщение: #572

Сообщение pomidor4ik » 27 янв 2016, 09:42

Гостиница в городе была. Спрашивали правила, они сказали, что такие с 2016 года. Тематик для таможни не является документом. Проще дождаться сообщений о таком же случае. 20 человек не пустили, вопросы были разные. Некоторые не сдавались часами, но результата не было.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #573

Сообщение vitrysk_ » 27 янв 2016, 09:47

Ещё раз, что вы сказали протягивая паспорт?
Какой Тиматик, какая таможня? Кажется произошло что-то типа первый товарищ в очереди заявил что ему нужно погулять и шоппинг. Его не пустили. А дальше поскольку все были в одной очереди к одному китайцу с одинаковыми билетами, всех посчитали группой. Особенно то что они начали какие то странные бумажки кидать и требовать чего-то...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Закрытая тема

Сообщение: #574

Сообщение pomidor4ik » 27 янв 2016, 09:56

vitrysk_ писал(а) 27 янв 2016, 09:47:Ещё раз, что вы сказали протягивая паспорт?
Какой Тиматик, какая таможня? Кажется произошло что-то типа первый товарищ в очереди заявил что ему нужно погулять и шоппинг. Его не пустили. А дальше поскольку все были в одной очереди к одному китайцу с одинаковыми билетами, всех посчитали группой. Особенно то что они начали какие то странные бумажки кидать и требовать чего-то...


Прошу не писать бред. У всех в очереди рейсы разные. Никто не спрашивал у нас зачем нам в город. Первое, что нам сообщили, что по новым правилам с 2016 года для выхода в город нужно, чтобы след. рейс был не в этот же день. В этом случае должны идти в транзитную зону. На это мы сообщили, что не знаем таких правил. Показали ваучер на гостиницу в городе, который предоставила air china. Таможенник пожал плечами, сказал, что сожалеет,что из-за новых правил вам придется 12 часов быть в транзитной зоне, а не гостинице.


Не понимаю некоторых форумчан, я вам рассказал конкретный случай, чтобы предупредить. Но в это мало кто верит и начинают писать сомнения-бред. В прошлом году у меня не было при такой же ситуации проблем с выходом в город.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #575

Сообщение vitrysk_ » 27 янв 2016, 09:59

Таможенников вы не видели и к визам они не имеют отношения.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Закрытая тема

Сообщение: #576

Сообщение Cава » 27 янв 2016, 10:24

vitrysk_ писал(а) 27 янв 2016, 09:59:Таможенников вы не видели и к визам они не имеют отношения.

Ну спутал ТС погранцов с таможней сути дела это не меняет.
Летел транзитом через Гуанчжоу 02.01.16 с вылетом в тот же день , только через 15 минут разговора чуть не перешедшего в рукопашную народ начали пропускать в город. И то я не уверен что пропустили всех .

Обратный рейс с ночевкой в Гуанчжоу 9.01.16, выпустили в город вообще без вопросов.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #577

Сообщение vitrysk_ » 27 янв 2016, 10:36

вот именно потому что "выпустили в город без вопросов" у меня и есть этот вариант что в китайских головах "все эти русские с московского рейса вместе и если первые на шоппинг то и вторые и двадцатые - с ними". кстати заметьте никто не жаловался пока на то, что не пустили в обратную сторону...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 41
Страны: 57

Re: Закрытая тема

Сообщение: #578

Сообщение nikmizar » 27 янв 2016, 11:05

pomidor4ik » Вчера, 20:33

Еще раз повторюсь. Рейс 24 февраля Москва-Пекин-Манила, Air China . Гражданство РФ. Прилетели 25го в 7 утра в Пекин, рейс в Манилу в этот же день в 20:00. По телефону попросил гостиницу, предоставили гостиницу бесплатно, прислали ваучер и инструкцию как воспользоваться. На стойке транзита всех, у кого вылет в этот же день в город не пустили. НИКОГО.
---
Извините что влезаю.. пишете про февраль того года? или январь этого? у нас билеты на март 2016(svo-pek-hkt). прилет 7.20-вылет 23.40(правда уже везде(в поисковиках) этот вылет не ищется-дается в 0,40(письма официального о переносе рейса от озона еще не было, на сайте чайников не видно ничего).. может забронировать отель(не бесплатный), чтоб гарантированно выпустили(лечу с детьми), хотим на стену. Или лучше забронировать у аэропорта экскурсию-машину с водителем, может это подыграет в нашу пользу..
nikmizar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Закрытая тема

Сообщение: #579

Сообщение IgorBasic2 » 27 янв 2016, 11:18

Для транзитных пассажиров аэропортов Шанхая с 30 января будет введен 144-часовой безвизовый режим.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закрытая тема

Сообщение: #580

Сообщение pomidor4ik » 27 янв 2016, 11:21

Январь 2016. На этой неделе все было
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской


Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль