Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Виза в Китай и транзит через Китай. Как получить визу, анкета и документы для подачи, консульства и визовые центры. Безвизовый транзит 72/144 часа, сроки действия визы и актуальные правила въезда.

Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #751

Сообщение Rakitin » 12 окт 2017, 13:34

Безвизовый транзит через Китай допускается в случае прибытия туда через обозначенные пункты пропуска из одной страны и следовании в третью, отличающуюся от страны вылета.

WARNING! AHTUNG! ВНИМАНИЕ!
Иммиграционная служба Китая при принятии решения на предоставление транзита НЕ ТРЕБУЕТ, чтобы билеты были "ЕДИНЫМИ" или ОДНОЙ КОМПАНИИ.
Т.е. НЕ "ЕДИНЫЙ" БИЛЕТ или билеты РАЗЛИЧНЫХ АВИАКОМПАНИЙ причиной отказа в предоставлении безвизового транзита БЫТЬ НЕ МОГУТ.
Также не могут быть причиной отказа использование для безвизового транзита 2-х раздельных комплектов RT (перелет "туда-обратно") билетов - (страна1-Китай-страна1) + (Китай-страна3-Китай)


Также не существует никаких документально оформленных ограничений (кроме личного мнения отдельно взятого пограничника) на количество транзитов за определенный период времени.

В зависимости от условий транзита, рассматриваемых ниже - следование в третью страну может реализоваться только самолетом или еще и поездом, круизным лайнером, паромом.
Третьими странами по отношению к Китаю могут также являться Гонконг, Макао, Тайвань.

Отзывы о безвизовом транзите здесь: Отзывы о безвизовом транзите через Китай. Личный опыт в 2023 году

Пример: безвизовый транзит Владивосток-Пекин-Гонконг

Есть различные условия предоставления транзита по максимальному времени нахождения в Китае, в зависимости от маршрута и аэропорта прилета.

24ч. транзит. Вы можете прилететь в любой, разрешенный для транзита, межд. аэропорт Китая и вылететь прямым международным рейсом из этого или другого разрешенного - по Тиматику, имея между ними внутренний перелет, если общее время нахождения в Китае по авиабилетам не превышает 24ч. Такой перелет с внутренним сегментом называется мультистоп. Пример: Москва - Ухань - Гуанчжоу - Пхукет.

Транзит через Китай без визы 240 часов

Безвиз в Китай: программа безвизового транзита на 240 часов (10 дней).
Граждане России могут следовать транзитом через Китай без визы, оставаясь в Китае не более 10 дней (240 часов), начиная с 00:01 следующего дня, в одном из следующих пунктов въезда:

Провинция Аньхой - аэропорт Хэфэй (HFE), аэропорт Хуаншань (TXN);
Пекин - аэропорт Пекина (PEK), аэропорт Даксина (PKX);
Чунцин - аэропорт Чунцин (CKG);
Фуцзянь - аэропорт Фучжоу (FOC), аэропорт Цюаньчжоу (JJN), аэропорт Сямынь (XMN), порт Сямынь, аэропорт Вуйшань (WUS);
Гуандун - аэропорт Гуанчжоу (CAN), аэропорт Цзеян (SWA), порт Наньша, порт Шекоу, аэропорт Шэньчжэнь (SZX);
Гуанси - аэропорт Бэйхай (BHY), порт Бэйхай, аэропорт Гуйлинь (KWL), аэропорт Наньнин (NNG);
Гуйчжоу - аэропорт Гуйян (KWE);
Хэбэй - порт Циньхуандао, аэропорт Шицзячжуан (SJW);
Хэйлунцзян - аэропорт Харбина (HRB);
Хэнань - аэропорт Чжэнчжоу (CGO);
Хубэй - аэропорт Ухань (WUH);
Хунань - аэропорт Чанша (CSX), аэропорт Чжанцзяцзе (DYG);
Цзянсу - порт Ляньюньган, аэропорт Нанкин (NKG), аэропорт Уси (WUX), аэропорт Янчжоу (YTY);
Цзянси - аэропорт Наньчан (KHN);
Ляонин - аэропорт Далянь (DLC), порт Далянь, аэропорт Шэньян (SHE);
Шаньдун - аэропорт Цзинань (TNA), аэропорт Циндао (TAO), порт Циндао, аэропорт Вэйхай (WEH), аэропорт Яньтай (YNT);
Шанхай - аэропорт Шанхай Хунцяо (SHA), аэропорт Шанхай Пудун (PVG), порт Шанхая;
Шэньси - аэропорт Сиань (XIY);
Шаньси - аэропорт Тайюань (TYN);
Сычуань - аэропорт Чэнду Шуанлю (CTU), аэропорт Чэнду Тяньфу (TFU);
Тяньцзинь - аэропорт Тяньцзинь (TSN), порт Тяньцзинь;
Юньнань - аэропорт Куньмин (KMG), аэропорт Лицзян (LJG), железнодорожный порт Мохань;
Чжэцзян - аэропорт Ханчжоу (HGH), аэропорт Нинбо (NGB), аэропорт Вэньчжоу (WNZ), порт Вэньчжоу, аэропорт Иу (YIW), порт Чжоушань.

У туриста должен быть подтвержденный билет в третью страну.
Турист может совершать поездки между разрешенными областями/провинциями.
Информацию о разрешенных областях/провинциях для посещения, можно найти на иммиграционном сайте Китая.

Как считается время транзита

Отсчет времени при 240-часовом транзите начинается с 00:01 дня, следующего за днем прибытия.
При 24 ч. транзите такого упоминания в Тиматике нет!
Отдельные случаи регистрации на рейс в Китай с превышением транзита по времени 24ч. не должны трактоваться как "правило".


Не разрешается открывать транзит в Fuzhou (FOC), Huangshan (TXN), Mudanjiang (MDG) and Yanji (YNJ).

Разрешение на въезд в Китай для реализации транзита выдается пограничным инспектором и, как результат, в паспорт вклеивается стикер или ставится штамп "Temporary entry permit".
Это не транзитная виза, а разрешение на въезд!


Перегибы на местах

В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне.

В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж.
Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны.
Для этого придется отдать им свои паспорта.

В периоды подготовки и проведения в Китае мероприятий с участием глав государств, а так же во время крупных национальных праздников и проведения партийных съездов на границе ужесточается пропускной режим. Это приводит к отказу в предоставлении безвизового транзита по самым разным причинам, в том числе ( якобы) из-за турецких и других штампов в паспорте.

Что происходит с багажом при транзите через Китай

В большинстве транзитных аэропортов, даже если вы летите прямыми международными рейсами - багаж нужно забрать и снова сдать, то есть проходить пограничный (он же иммиграционный, паспортный) контроль и таможню. Это может быть существенным для тех, кто везет с собой фрукты.
Ввоз фруктов в Китай запрещен.
Транзит без прохождения паспортного контроля и таможни технически может быть реализован только в аэропортах Пекина, Шанхая (PVG), Гуанчжоу (CAN), Чэнду (TFU) при едином билете на прямых международных рейсах.

При мультистопе багаж получают в 1-м по маршруту аэропорту Китая и там же сдают его до финального международного аэропорта. Примеры:
- при перелете Москва - Пекин - Гуанчжоу - Пхукет багаж получают в Пекине и там же сдают, но уже до Пхукета;
- при перелете Москва - Шэньчжэнь - Бали багаж получают и снова сдают в Шэньчжене с прохождением пограничного контроля;
- при прямых перелетах Москва - Гуанчжоу и далее в Джакарту - багаж летит до Джакарты и в Гуанчжоу его не получают.

Транзит через Урумчи

Согласно Тиматику транзит через Урумчи возможен только если время транзита там не превышает 2 часа и только в отношении международных рейсов. По факту в Москве сажают без проблем на рейсы через Урумчи и с гораздо большими последующими стыковками на внутренние рейсы. Из чего совершенно не следует, что при перелете из зарубежного аэропорта вас с такой стыковкой тоже посадят. И прецедент уже был: на перелете Бангкок - Урумчи - Москва человека не допустили на рейс, потому что стыковка в Урумчи была 6 часов.

Дополнительная информация:

- фраза с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(в ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия);

Ссылка на Тиматик на сайте Эмирейтс


Полезная, дополнительная и более подробная информация о транзите из википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_China
На сайте правительства Шанхая появилась возможность заранее внести данные для заполнения миграционной карты и затем в аэропорту по QR-коду распечатать.

Дополнительно про аэропорты

Все что касается аэропортов (транзит, стыковки, отели, лаунжи) - все это спрашивается/пишется в других темах:

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Аэропорт Урумчи (URC): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Аэропорт Гуанчжоу (CAN): терминал, стыковка, транзит
Аэропорт Fuoshan (FUO) близ Гуанчжоу
Аэропорт Харбин Тайпин (HRB): стыковки, пересадки, транзит
Пекин, аэропорт Nanyuan (NAY)
Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит
Аэропорт Куньмин (KMG): терминал, транзит, стыковки
Аэропорт Чэнду (TFU) Chengdu Tianfu

Правила въезда в Китай: Как сейчас попасть в Китай, правила въезда в Китай
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5002
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #752

Сообщение Alex Kumarkov » 20 ноя 2017, 04:19

Aleks_Shved писал(а) 20 ноя 2017, 00:10:заморачиваться с вашей депортацией назад из Уханьи

В Ухани как раз безвизовый транзит действует. Если после Ухани -> Гуанчжоу, то в Ухани поставят штамп на 24 часа. А вот если Ухань после Гуанчжоу - то могут возникнуть проблемы еще на вылете в Гуанчжоу.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #753

Сообщение Ejvi » 20 ноя 2017, 09:50

Aleks_Shved писал(а) 20 ноя 2017, 00:12:
Ejvi писал(а) 19 ноя 2017, 10:49:Уважаемые форумчане! Честно проштудировала данную ветку, но запуталась еще больше! Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать транзитную визу? Маршрут следующий: Москва - Денпасар через Гуанчжоу с остановкой в Вухане ( остановка 2 часа), стыковка в Гуанчжоу 5 часов. Обратно такая же история. Денпасар - Гуанчжоу (стыковка 5.30 часов), далее в Москву с остаровкой на 1.30 часа в Вухане. При покупке билетов о этой "технической остановке" и слова не было. Заранее благодарю за ответы!

Вы в какие даты летите?
Мы летим тем же маршрутом. Если ничего не измениться в марте буду делать однократные визы) Их достаточно, на обратный путь.

Я озаботилась визовыми вопросами ну ооочень заранее =) Билеты купила на даты: с 19.05.2018 по 01.06.2018
Знаю что достаточно однократной, но вот не доверяю я китайцам. Вдруг загасят визу по пути туда. Не хочу лишних нервов. В том году летала этой же авиакомпанией (China Southern) через Гуанчжоу в Манилу. Без стопов в других китайских городах. Даже вот и не знала о таких китайских нюансах то
Аватара пользователя
Ejvi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #754

Сообщение Aleks. » 20 ноя 2017, 09:59

svetlanko79 писал(а) 20 ноя 2017, 04:05:
Aleksey_Ofitserov писал(а) 19 ноя 2017, 17:51:ПОМНИТЕ: коридор действия транзитной визы - 1 месяц,

странно, у нас коридор был 6 месяцев, еще была мысль попробовать не гасить хотя бы одну из двух, что бы потом в течение полугода ее использовать...но не получилось, погасили, хотя записку на китайском я показала. Видимо, не поняли, зачем не гасить, если она двухкратная

Странно, почему 6 месяцев ? Ведь даже у туристической визы коридор 3 месяца.
В любом случае, УТОЧНЯЙТЕ данное обстоятельство при оформлении!
Aleks.
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.10.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #755

Сообщение Aleks_Shved » 20 ноя 2017, 10:15

Alex Kumarkov писал(а) 20 ноя 2017, 04:19:В Ухани как раз безвизовый транзит действует.

Все верно, это тут надеюсь все давно уяснили. Я образно имел ввиду.
Ejvi писал(а) 20 ноя 2017, 09:50:Я озаботилась визовыми вопросами ну ооочень заранее

И это правильно) Я тоже за ранее у меня с 25 апреля по 11 мая)
Только помните что коридор у тур визы 3 месяца а транзит 1 месяц)
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #756

Сообщение lekasan » 20 ноя 2017, 10:28

Aleks_Shved писал(а) 20 ноя 2017, 10:15:Только помните что коридор у тур визы 3 месяца а транзит 1 месяц)


Вроде так, не месяц:
Однократная транзитная виза действительна в течение 60 дней, двукратная — 180 дней. Срок пребывания в обоих случаях ограничен 7 днями.
lekasan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #757

Сообщение mrfinny » 20 ноя 2017, 10:30

Итак, ответ авиакомпании China Southern

Здравствуйте!
При перелете туда виза вам не нужна, при перелете обратно, по официальной информации виза нужна, по не официальной вроде как и не нужна, решение принимать вам. Если вы будите делать визу значит её нужно оформить до вылета. в а/п визы не оформляют. Что бы не делать визы вам нужно на обратном пути вылетать из Гуанчжоу рейсом CZ655, при таком перелете виза не нужна.


Примерно то же самое пришло и от англоязычного представительства, поэтому лично я пока буду ждать конца января-начала февраля. Вдруг что-то изменится. Если же нет, что поделать, сделаем визы, отдадим эти 3300, все равно целые сутки в Гуаньчжоу, отель с завтраком + трансфер бесплатно скрасят эти потери. Отдыхать, так отдыхать.
mrfinny
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #758

Сообщение mrfinny » 20 ноя 2017, 10:32

Кстати, а никто не думал, может сделать какое-то коллективное обращение в консульство по исправлению этого недоразумения? )) Хуже-то не будет)
mrfinny
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #759

Сообщение Aleks_Shved » 20 ноя 2017, 10:45

mrfinny писал(а) 20 ноя 2017, 10:32:Кстати, а никто не думал, может сделать какое-то коллективное обращение в консульство по исправлению этого недоразумения? )) Хуже-то не будет)

А смысл, если официально транзита в Гуанчьжоу с вылетом из другого города Китая больше нет.
Но вопрос и правда интересный, как же люди летают сейчас? Ввели это все с 30 августа если я не путаю. И вот по сути уже 2,5 месяца действует это правило. И вопроса тут два. Либо это правило отменят вообще, либо сейчас закрывают глаза пока все об этом узнают... И потом все будет только строже.
Aleks_Shved
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #760

Сообщение mrfinny » 20 ноя 2017, 10:50

Aleks_Shved писал(а) 20 ноя 2017, 10:45:
mrfinny писал(а) 20 ноя 2017, 10:32:Кстати, а никто не думал, может сделать какое-то коллективное обращение в консульство по исправлению этого недоразумения? )) Хуже-то не будет)

А смысл, если официально транзита в Гуанчьжоу с вылетом из другого города Китая больше нет.
Но вопрос и правда интересный, как же люди летают сейчас? Ввели это все с 30 августа если я не путаю. И вот по сути уже 2,5 месяца действует это правило. И вопроса тут два. Либо это правило отменят вообще, либо сейчас закрывают глаза пока все об этом узнают... И потом все будет только строже.

Я писать предлагаю в консульство, а не в АК. В консульстве ведь должны по идее прислушаться. В любом случае, это лучше, чем ничего не делать.
mrfinny
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #761

Сообщение MaryArti » 20 ноя 2017, 11:11

А как писать в консульстве? это должно быть что-то коллективное?
Скорей всего завтра пойду документы подавать, могу узнать что-нить.
Аватара пользователя
MaryArti
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #762

Сообщение MaryArti » 20 ноя 2017, 11:12

Aleks_Shved писал(а) 20 ноя 2017, 10:45:
mrfinny писал(а) 20 ноя 2017, 10:32:Кстати, а никто не думал, может сделать какое-то коллективное обращение в консульство по исправлению этого недоразумения? )) Хуже-то не будет)

А смысл, если официально транзита в Гуанчьжоу с вылетом из другого города Китая больше нет.
Но вопрос и правда интересный, как же люди летают сейчас? Ввели это все с 30 августа если я не путаю. И вот по сути уже 2,5 месяца действует это правило. И вопроса тут два. Либо это правило отменят вообще, либо сейчас закрывают глаза пока все об этом узнают... И потом все будет только строже.

Я тоже так думаю, что сейчас закрывают глаза, а потом будет строже.
Может China Southen специально так рейсы сделали, чтобы на русских заработать))))
Аватара пользователя
MaryArti
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #763

Сообщение mrfinny » 20 ноя 2017, 11:28

MaryArti писал(а) 20 ноя 2017, 11:12:Я тоже так думаю, что сейчас закрывают глаза, а потом будет строже.
Может China Southen специально так рейсы сделали, чтобы на русских заработать))))

На этом зарабатывает государство Китай, а не АК...
mrfinny
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #764

Сообщение sleep-walker » 20 ноя 2017, 11:31

Сегодня получили однократную транзитную визу.
Действует она 3 месяца, по ней находиться в Китае можно не более 7 дней.
Полагаю, что действие двухкратной 6 месяцев и находиться на территории Китая можно не более 14 дней.
Такие дела.
sleep-walker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #765

Сообщение Dimon707 » 20 ноя 2017, 11:32

Доброго времени суток, пишу как и обещал, вчера вылетели в Манилу через Гуанджо с технической посадкой в Ухане, визу сделал для обратного полёта. Багаж зарегестрировал сразу до Манилы, в Ухане его не забирали, показалпогранцу заготовку с форума чтоб не гасили визу, показали билет в Манилу и ноль проблем, поставили безвиз 24 часа. Ждём рейса в Манилу все ок.
Dimon707
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.12.2016
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #766

Сообщение Евгеша 1972 » 20 ноя 2017, 12:41

mrfinny писал(а) 20 ноя 2017, 10:30:Итак, ответ авиакомпании China Southern

Здравствуйте!
При перелете туда виза вам не нужна, при перелете обратно, по официальной информации виза нужна, по не официальной вроде как и не нужна, решение принимать вам. Если вы будите делать визу значит её нужно оформить до вылета. в а/п визы не оформляют. Что бы не делать визы вам нужно на обратном пути вылетать из Гуанчжоу рейсом CZ655, при таком перелете виза не нужна.


Примерно то же самое пришло и от англоязычного представительства, поэтому лично я пока буду ждать конца января-начала февраля. Вдруг что-то изменится. Если же нет, что поделать, сделаем визы, отдадим эти 3300, все равно целые сутки в Гуаньчжоу, отель с завтраком + трансфер бесплатно скрасят эти потери. Отдыхать, так отдыхать.

Конечно подождите, у вас время предостаточно,успеете всегда выбросить деньги. Мне не повезло ,я не дождался и сделал,так как скоро вылет.Может после нового года поменяется что то,мы все надеемся на лучшее.
Евгеша 1972
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #767

Сообщение Alex Kumarkov » 20 ноя 2017, 14:06

Dimon707 писал(а) 20 ноя 2017, 11:32:вчера вылетели в Манилу через Гуанджо с технической посадкой в Ухане, визу сделал для обратного полёта

Гуанчжоу был вторым городом после Ухани? Это нормальный транзит, ничего удивительного. Обратно постарайтесь не гасить визу, попробуйте безвизово, когда после Гуанчжоу будет что-то еще, расскажете.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #768

Сообщение Dimon707 » 20 ноя 2017, 14:10

Попробую, может прокатит, но обратно время прибывания больше 24 часов.
Dimon707
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.12.2016
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #769

Сообщение CrptSeed » 20 ноя 2017, 15:41

Dimon707 писал(а) 20 ноя 2017, 11:32:Доброго времени суток, пишу как и обещал, вчера вылетели в Манилу через Гуанджо с технической посадкой в Ухане, визу сделал для обратного полёта. Багаж зарегестрировал сразу до Манилы, в Ухане его не забирали, показалпогранцу заготовку с форума чтоб не гасили визу, показали билет в Манилу и ноль проблем, поставили безвиз 24 часа. Ждём рейса в Манилу все ок.


Аналогичная ситyация, поговорил с авиакоманией. Ответ такой: Виза нyжна только обратно. При полёте тyда в Yхани ставят штамп 24 часа, действyет до полyночи следyющего дня.
Дмитрий, не поделитесь заготовкой для погранцов? Очень не хочется чтобы погасили однократный штамп)
CrptSeed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #770

Сообщение Ejvi » 20 ноя 2017, 15:53

CrptSeed писал(а) 20 ноя 2017, 15:41:
Dimon707 писал(а) 20 ноя 2017, 11:32:Доброго времени суток, пишу как и обещал, вчера вылетели в Манилу через Гуанджо с технической посадкой в Ухане, визу сделал для обратного полёта. Багаж зарегестрировал сразу до Манилы, в Ухане его не забирали, показалпогранцу заготовку с форума чтоб не гасили визу, показали билет в Манилу и ноль проблем, поставили безвиз 24 часа. Ждём рейса в Манилу все ок.


Аналогичная ситyация, поговорил с авиакоманией. Ответ такой: Виза нyжна только обратно. При полёте тyда в Yхани ставят штамп 24 часа, действyет до полyночи следyющего дня.
Дмитрий, не поделитесь заготовкой для погранцов? Очень не хочется чтобы погасили однократный штамп)


Она в "шапке" данной темы:

4. Дополнительная информация:

В связи с изредка повторяющимися просьбами, выношу сюда фразу с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(В ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия.)
Аватара пользователя
Ejvi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #771

Сообщение Dimon707 » 20 ноя 2017, 19:18

Заготовка в шапке, я оттуда распечатал, не берите с собой аккумуляторы для телефонов, даже в багаж, мы в Маниле получили вскрытый багаж без батареи, вложили бумагу что батарею провозить запрещено любую.
Dimon707
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.12.2016
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #772

Сообщение elenlef » 20 ноя 2017, 20:21

только что прилетели транзитом в Гуанчжоу. в зоне транзита наблюдали такую картину: прилетала группа туристов. у 6-ых паспорта Великобритании с разрешенным безвизовым транзитом, а у одного паспорт страны, для которой транзит не разрешен. как этого седьмого посадили на рейс, не знаю. но в китае его просто не выпустили в город, сказали, что вы будете день сидеть в транзитной зоне и все. тогда зачем авиакомпании так усердствуют в проверке документов. может мне вообще выход в город не нужен.
elenlef
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #773

Сообщение ArtiFirsov » 21 ноя 2017, 01:23

Скажите пожалуйста, с таким раскладом нужно делать визу? или можно без нее?
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Извиняюсь за большой скрин..
ArtiFirsov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #774

Сообщение elenasp10 » 21 ноя 2017, 01:42

ArtiFirsov писал(а) 21 ноя 2017, 01:23:Скажите пожалуйста, с таким раскладом нужно делать визу? или можно без нее?

Вам не нужна виза. У Вас обратный перелет с одним стопом через Гуанчжоу, далее Москва.У нас точно такой же перелет, но на декабрь, только туда в Урумчах 2ч 50 мин. , по правилам там 2 часа разрешено, но если больше то пропускают, вроде как. Мы в прошлом году летали южными китайцами, о визе и не думали, а с этого года новые заморочки.
elenasp10
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.05.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #775

Сообщение АлАр » 21 ноя 2017, 02:17

Dimon707 писал(а):не берите с собой аккумуляторы для телефонов, даже в багаж,

Что значит даже?
В багаже давно и везде нельзя провозить их.
А в ручной клади можно.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #776

Сообщение Sovaputeshestvennik » 21 ноя 2017, 06:34

Отчитываюсь ! Моя подруга вчера улетела из Пхукета и успешно прилетела в Москву. Летела с пересадкой в Гуанчжоу и Урумчи БЕЗ ВИЗЫ. На рейсе ни одного европейца не было. Заполнила бумажку на регистрации на Пхукете и имигрейшен в Гуанчжоу. На Пхукете девочка из авиакомпании сказала, что в Гуанчжоу могут быть проблемы, моя подруга начала стрессовать и ее уверили, что проблем не будет, просто для галочки предупредили. Поставили штамп 24 часа в Гуанчжоу. Летать видимо можно, но раз на раз. Завтра вечером вылетаю сама. У меня Гуанчжоу и стыковка в Ухани ( типо один рейс, который не один на самом деле )
Вложения
Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов
Sovaputeshestvennik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #777

Сообщение Alex Kumarkov » 21 ноя 2017, 06:49

Я так понимаю эта бумага, что в случае проблем "спасение утопающих дело рук самих утопающих"?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #778

Сообщение Dimon707 » 21 ноя 2017, 07:09

АлАр писал(а) 21 ноя 2017, 02:17:
Dimon707 писал(а):не берите с собой аккумуляторы для телефонов, даже в багаж,

Что значит даже?
В багаже давно и везде нельзя провозить их.
А в ручной клади можно.

В ручной кладе у нас в том году забрали без всяких объяснений, а друзья в багаже провезли, в этом году вот такая ситуация.
Dimon707
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.12.2016
Город: Анапа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #779

Сообщение Alex Kumarkov » 21 ноя 2017, 07:25

Это оффтоп.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #780

Сообщение Bloodyvostok » 21 ноя 2017, 08:28

Sovaputeshestvennik писал(а) 21 ноя 2017, 06:34:Отчитываюсь ! Моя подруга вчера улетела из Пхукета и успешно прилетела в Москву. Летела с пересадкой в Гуанчжоу и Урумчи БЕЗ ВИЗЫ. На рейсе ни одного европейца не было. Заполнила бумажку на регистрации на Пхукете и имигрейшен в Гуанчжоу. На Пхукете девочка из авиакомпании сказала, что в Гуанчжоу могут быть проблемы, моя подруга начала стрессовать и ее уверили, что проблем не будет, просто для галочки предупредили. Поставили штамп 24 часа в Гуанчжоу. Летать видимо можно, но раз на раз. Завтра вечером вылетаю сама. У меня Гуанчжоу и стыковка в Ухани ( типо один рейс, который не один на самом деле )


Видите, предупредили о проблемах тоже не с проста. Значит, что-то есть...
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #781

Сообщение roman111144 » 21 ноя 2017, 10:25

Цитата с Форум авиакомпании "China Southern Airlines" forum.airlines-inform.ru/china_southern_airlines/#postform

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста ! Взяли билеты 4 гражданина Украины, Москва - Шеньчжень (пересадка 7ч 35мин) -Денпасар и обратно также с пересадкой 8ч 30мин. Если мы не планируем выходить в город при пересадке, а будем пересаживаться на рейс не выходя из международной зоны аэропорта, нужна ли виза китайская ? Спасибо!"

Виза не нужна, если из транзитной зоны пассажир границу не планирует пересечь.
roman111144
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.11.2017
Город: Муром
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #782

Сообщение fidel castro rus » 21 ноя 2017, 10:38

roman111144 писал(а) 21 ноя 2017, 10:25:
Цитата с Форум авиакомпании "China Southern Airlines" forum.airlines-inform.ru/china_southern_airlines/#postform

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста ! Взяли билеты 4 гражданина Украины, Москва - Шеньчжень (пересадка 7ч 35мин) -Денпасар и обратно также с пересадкой 8ч 30мин. Если мы не планируем выходить в город при пересадке, а будем пересаживаться на рейс не выходя из международной зоны аэропорта, нужна ли виза китайская ? Спасибо!"

Виза не нужна, если из транзитной зоны пассажир границу не планирует пересечь.

Ну так это коню понятно, так везде где есть транзит зона, не только в Китае. Причём тут 24х часовой или 72х часовой транзит по Китаю?
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #783

Сообщение roman111144 » 21 ноя 2017, 10:47

fidel castro rus писал(а) 21 ноя 2017, 10:38:Ну так это коню понятно, так везде где есть транзит зона, не только в Китае. Причём тут 24х часовой или 72х часовой транзит по Китаю?

так как тут пишут,
Bloodyvostok писал(а) 10 ноя 2017, 13:01:Да НЕТ в Шэньчжэне транзитной зоны!!! НЕТ ее там!! Виза нужна, либо невероятное стечение обстоятельств.

что транзитной зоны НЕТ в аэропортах: Шеньчжень, Гуанджоу, Вухань., только я до сих пор не могу понять, как ее нет, что за архитектор строил так международные аэропорты? или кто присвоил статусы международных аэропортов?
roman111144
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.11.2017
Город: Муром
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #784

Сообщение fidel castro rus » 21 ноя 2017, 10:52

Так бывает, вроде в Тегеле нет транзитной зоны классической.
roman111144 писал(а) 21 ноя 2017, 10:47:так как тут пишут, что транзитной зоны НЕТ в аэропортах: Шеньчжень

Ну а это тогда непонятно, не понял сразу о чём вы.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #785

Сообщение zhuk_alya » 21 ноя 2017, 11:00

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста ! Взяли билеты 4 гражданина Украины, Москва - Шеньчжень (пересадка 7ч 35мин) -Денпасар и обратно также с пересадкой 8ч 30мин. Если мы не планируем выходить в город при пересадке, а будем пересаживаться на рейс не выходя из международной зоны аэропорта, нужна ли виза китайская ? Спасибо!"


Виза в Шеньчжень обязательно нужна, Вас даже на рейс не посадят. Мой опыт)
Аватара пользователя
zhuk_alya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #786

Сообщение roman111144 » 21 ноя 2017, 11:27

zhuk_alya писал(а) 21 ноя 2017, 11:00:Мой опыт)

что это значит, вас где то не посадили на рейс до Шеньчженя?
roman111144
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.11.2017
Город: Муром
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #787

Сообщение Alex Kumarkov » 21 ноя 2017, 11:31

Про аэропорт и его внутреннее устройство можно поискать на официальном сайте: eng.szairport.com

Какое официальное отношение forum.airlines-inform.ru/ имеет к авиакомпании?

Ответили стандартной фразой про транзитную зону, Кэп. Реально официально TWOV в Шеньчжене запрещен. Могут не посадить на рейс и спорить будет бесполезно. Некоторые представители некоторых авиакомпаний предлагают подписать бумаги об отсутствии последующих претензий. Но это их добрая воля. Русская рулетка хорошая игра, кто хочет играть - не забывайте отписываться.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #788

Сообщение zhuk_alya » 21 ноя 2017, 11:46

roman111144 писал(а) 21 ноя 2017, 11:27:
zhuk_alya писал(а) 21 ноя 2017, 11:00:Мой опыт)

что это значит, вас где то не посадили на рейс до Шеньчженя?



Я летела в феврале этого года рейсом Пхукет-Москва с пересадкой в Шеньчжене ( 4 часовая пересадка). Поскольку Шеньчжень является не транзитным городом, меня на Пхукете просто не посадили на рейс.
Я думала, что мне просто нельзя будет выйти в город, но на самом деле без визы даже на самолет не пустили).
В процессе консультировалась с юристами в срочном порядке- они подтвердили, что я сама виновата и визу надо было оформить для пересадки в конкретно этом китайском городе. И даже стрясти компенсацию ни с кого нельзя)))
Всем удачных полетов)
Аватара пользователя
zhuk_alya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #789

Сообщение pinguo » 21 ноя 2017, 12:12

roman111144 писал(а) 21 ноя 2017, 10:47:что транзитной зоны НЕТ в аэропортах: Шеньчжень, Гуанджоу, Вухань., только я до сих пор не могу понять, как ее нет, что за архитектор строил так международные аэропорты? или кто присвоил статусы международных аэропортов?


Ну например, в Ухани небольшой аэропорт, который изначально проектировали только для домашних рейсов: при тех.остановке Вас просто везут на автобусе из внутреннего терминала в международный и наоборот. А вот при полноценной пересадке, нужно с чемоданом выходить из терминала, и пешком идти по улице в другой терминал. Про транзитную зону речи не идёт
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 107
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #790

Сообщение roman111144 » 21 ноя 2017, 12:57

pinguo писал(а) 21 ноя 2017, 12:12:который изначально проектировали только для домашних рейсов

хорошо, что хоть не для домашних животных ))
roman111144
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.11.2017
Город: Муром
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #791

Сообщение MaryArti » 22 ноя 2017, 11:48

Подали документы на туристическую визу. Не захотели играть в рулетку.

Обратите внимание, транзинтую визу дают на месяц с момента подачи документов. Как я понимаю, за это время вы должны выехать с территории Китая.
У нас обратный перелет 2 января 2018 года. Получается нам надо было на транзит подавать не раньше 2 декабря. А мы вылетаем из Москвы 14 декабря, а обратно 2 января. Поэтому вариант был подавать только на туристическую. А для туристической визы нужна бронь отеля.... Мы в Урумчи будем 5 часов, а у меня есть бронь отеля) выглядит смешно)
Аватара пользователя
MaryArti
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #792

Сообщение denizzz » 22 ноя 2017, 12:41

товарищи, развейте сомнения, пока есть время на всякие телодвижения

трип такой:

Туркиш эйрлайнз RT первый билет
Москва-Стамбул-Гуанчжоу-Стамбул-Москва

AirAsia RT второй билет
Гунчжоу-Лангкави-Гуанчжоу

Вопрос такой. Как я понимаю, нам положено 72 часа транзита и туда и обратно, и проблем при вылете ИЗ Москвы и С Лангкави быть не должно даже при условии, что это не единый билет?!
Время проведенное в Гуанчжоу не будет превышать суток. На пути в Малайзию будет одна ночевка, а при вылете в Турцию ночевок не планируется, т.к прилет и улет в течении дня (прилет рано утром, а улетаем в ночь)
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #793

Сообщение Bloodyvostok » 22 ноя 2017, 12:46

Все правильно.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #794

Сообщение svetlanko79 » 23 ноя 2017, 05:31

pinguo писал(а) 21 ноя 2017, 12:12:Ну например, в Ухани небольшой аэропорт, который изначально проектировали только для домашних рейсов: при тех.остановке Вас просто везут на автобусе из внутреннего терминала в международный и наоборот. А вот при полноценной пересадке, нужно с чемоданом выходить из терминала, и пешком идти по улице в другой терминал.
У меня прилет из Харбина в Ухань (внутренний перелет получается) в терминал 3, и вылет из Уханя через 3 часа в Бангкок из того же терминала, а рейс международный. Так в билете написано. Как это понимать?
Аватара пользователя
svetlanko79
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2015
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #795

Сообщение fidel castro rus » 23 ноя 2017, 05:38

А во Владивостоке или допустим Домодедово, тоже международные и внутренние с одного терминала вылетают, а это как понимать? ) Понимать это надо видимо так, что аэропорт состоит из одного терминала, так как терминал 1 и 2 закрыты для ремонта, после открытия терминала 3.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #796

Сообщение sonorus » 23 ноя 2017, 06:55

Вопрос. Лечу из Хабаровска в Харбин - в Харбин прилетаю в 7 утра. Рейсом аэрофлота. Это один билет.
Второй билет Харбин -Бангкок вылет из Харбина в 9-30 этого же дня, с двумя пересадками - в Бангкок вылет из Гуанчжоу в 20-00 этого же дня. Нужна ли транзитная виза? Или безвизовый транзит сработает?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1830
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #797

Сообщение svetlanko79 » 23 ноя 2017, 06:57

fidel castro rus писал(а) 23 ноя 2017, 05:38:А во Владивостоке или допустим Домодедово, тоже международные и внутренние с одного терминала вылетают, а это как понимать?
Просто выше pinguo писал, что при пересадке с внутреннего рейса на международный нужно "....пешком идти по улице в другой терминал...". Т.е. терминал 3 улицей разделен?)))
Аватара пользователя
svetlanko79
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2015
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #798

Сообщение fidel castro rus » 23 ноя 2017, 07:02

sonorus писал(а) 23 ноя 2017, 06:55:Или безвизовый транзит сработает?

Сработает.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #799

Сообщение sonorus » 23 ноя 2017, 07:40

Тогда второй вопрос
Из Бангкока до Харбина единый билет - прилетаю в Чанша (CSX) 10:30 потом лечу в Харбин - а утром в 08:45 следующего дня вылетаю в Хабаровск по другому билету.
Здесь как я понял тоже виза не нужна. ?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1830
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #800

Сообщение Alex Kumarkov » 23 ноя 2017, 08:03

В 24 часа укладываетесь, ниже про CSX. Поскольку у Вас вылет не в третью страну, действует общее правило про 24 часа и что важно, этот аэропорт в принципе поддерживает транзит.
Nationals of Albania, Argentina, Australia, Austria,

Belarus, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Brazil, Bulgaria,
Canada, Chile, Croatia, Cyprus, Czech Rep., Denmark,

Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland,
Ireland (Rep.), Italy, Korea (Rep.), Latvia, Lithuania,
Luxembourg, Macedonia (FYROM), Malta, Mexico, Monaco,
Montenegro, Netherlands, New Zealand, Poland, Portugal,
Qatar, Romania, Russian Fed., Serbia, Slovakia, Slovenia,
Spain, Sweden, Switzerland, USA, Ukraine and United Arab
Emirates holding confirmed onward airline tickets departing

directly to a third country, if arriving in and departing

from the same city:

- at Changsha (CSX), Chengdu (CTU), Chongqing (CKG), Dalian
(DLC), Guangzhou (CAN), Qingdao (TAO), Tianjin (TSN), Wuhan
(WUH), Xi'an (XIY) or Xiamen (XMN) for a max. transit time

of 72 hours, starting from 00:01 on the day following the

day of entry
.

When transiting in Changsha (CSX) or Xiamen (XMN) for a

maximum stay of 72 hours, carriers must send notification to

the local immigration office before departure
.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 240 часов

Сообщение: #801

Сообщение LenkaRomashka » 23 ноя 2017, 21:40

На стойке регистрации в Шереметьево не ищут в паспорте визу. Если вы вылетаете на следующий день до 23-59 из Китая, то все норм. Про обратную дорогу говорят так же. У следующих после нас в очереди пассажиров были визы, и сотрудники очень им удивились. Это наш личный опыт, не ручаемся, что так будет у всех) И хз что будет на следующих пересадках.
LenkaRomashka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывыВиза в Китай и транзит через Китай — оформление, документы, безвиз



Включить мобильный стиль