Массаж в Таиланде - качество и цены

Развлечения и спорт в Таиланде. Тайский массаж, SPA и фитнес. Серфинг, кайт, дайвинг и тайский бокс. Бары, дискотеки и ночная жизнь на курортах Таиланда — Пхукет, Паттайя, Самуи, Бангкок.

Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #1

Сообщение ASwan » 22 июл 2005, 13:22

Речь пойдёт только о массаже в нормальном его понимании.

Буду в Бангкоке и Самуи - приглядела северные пляжи, (ещё в Сием Риепе и в Бирме) - где искать хорошие массажные салоны, где не станут навязывать прочие услуги и массажистки находятся на высоком профессиональном уровне ?
Сколько это денег стоит - что б не переплачивать ?
Есть ли варианты массажей (всего тела)...ну там - с маслом, без масла, ещё какие то разновидности? (не разбираюсь в этом совсем) - какой больше понравился ?

Буду благодарна за ответы
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 752
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский
ночная жизнь в тайланде

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #2

Сообщение sub99 » 22 июл 2005, 13:32

В принципе, все дешево-доступно, следовательно методом проб и исключений, а начать надо с ног.
НАСЛАЖДАЮСЬ..... )
Аватара пользователя
sub99
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 29.06.2004
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #3

Сообщение Baraba » 22 июл 2005, 14:30

ASwan писал(а):Речь пойдёт только о массаже в нормальном его понимании без сопутствующих услуг....

Сколько это денег стоит - что б не переплачивать ?

Есть ли варианты массажей (всего тела)...ну там - с маслом, без масла, ещё какие то разновидности? (не разбираюсь в этом совсем) - какой больше понравился ?

Исключительно для ориентации. Хороший массаж должен длиться около 2 часов. Массажист(-ка) должна быть с вами схожей комплекции и/или веса. Массажист(-ка) должна периодически удостоверяться, что с вами все хорошо, подбирать уровень воздействия, который не вызывает у вас дискомфорта. Только надо иметь ввиду, что часть элементов тайского массажа должно вызывать болевой эффект, но если вам бедт дискомфортно, а массажит(-ка) этого не заметит больше туда не ходите. Это относительно правильности. Стоит такое удовольствие (именно удовольствие) около 500-600 бат.

Массаж на 30-40 минут (туристический варинат, т.к. предлагается практически во всех салонах и на Самуи, в т.ч.) обойдеться в 200бат (foot-massage - от 250бат на Самуи). Если брать пакет (в БКК, например) из нескольких видов (тело+ноги), то можете расчитывать на скидку. Можно (и вам это определенно подойдет, брать супер пакет из "aroma+foot+body". Получается очень выгодно. Встречаются скидки на пару "мальчик+девочка". Полный массаж тела в БКК называют body treatment для отделения от "сексуального" body massage.
На Самуи под body massage понимают body treatment. На Самуи отличить приличное от неприличного будет легко: чем активне вас зазывают, тем более вероятность переплатить за "ненужный сервис". Хотя всегда есть возможность сразу оговорить "only massage" и не будете ничего переплачивать.

На Самуи по пляжу ходят женщины-массажистки и предлагают и foot-massage, педикюр и еще чего-то из мелкого. Очень советую. Хотя на массажных верандах прямо на пляже за те же 200-300 бат вы можете получить более качественную услугу. Aroma, oil и прочие СПА услуги на Самуи есть. Не знаю, как на севере, а на Чавенге и Ламаи есть точно. На Ламаи есть один возле Макдональдса. И еще один где-то видел. У многих салонов есть каталоги с описанием видов массажей. Можно также спросить с самом салоне. Как правило, в хорошем салоне обязательно хорошо говорят на английском или немецком (или на обоих) и вам помогут определиться с выбором.

В БКК есть неплохой салон в районе Pratunam, где-то между двумя Bayokam'и (Suite и Sky). C основной улице его не видно, где-то в проулке он расположен.

Вообще, что касается, традиционных массажей, для женщин выбор существенно больше, т.к. на всякие масочные процедуры я, например, не пойду, а предлагается подобное в очень многих местах.

Также имейте ввиду, что школы массажа в разных частях Таиланда отличаются. На Севере практикуется более жесткая форма с ориентацией на рассклабление мышц путем воздействия на энергетические центры (и это может быть больно). Зато расслабить вас смогут за очень короткое время. Считается, что в БКК эта школа является основной. В средней и южной части основу составляют воздействия на энергетические каналы, что не приводит к сильным болевым ощущениям, но для достижения такого же эффекта требуется больше времени. Например, в БКК я всегда был в тонусе во время массажных процедур, а на Самуи один раз даже чуть не уснул во время сеанса, так расслабили. Хотя, это все, разумеется, индивидуально.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #4

Сообщение Тиран » 22 июл 2005, 14:35

Основные виды массажа
1. футмассаж (массаж ног от ступне до колен) 1 час в среднем стоит 200 бат = 5 баксов. И в БКК и на Самуи
2. Тайский массаж ( ничего общего с Российским представлением Тайского массажа) делается в одежде воздействие идет на точки и суставы (стоит где то от 130 до 200). Делал в БКК на Пантпонге в салоне дворец массажа, отдал 280 за 1,5 часа в VIP комнате.
3. OIL массаж ( на все тело наноситься масло и втирается с легким воздействием на мышцы (масло обычно джонсон беби) больше просто релакс и после ожогово на солнце тоже помогает. (на Самуи отдал за 1 час 300 батт. (в среднем от 250 до 300 бат)
Это и есть основные виды массажа которые предлагает любой салон, но все зависит от профессиональности того кто будет делать этот массаж в разных местах его делают по разному.
P.S. хуже всего на каосан роад [/i][/list]
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #5

Сообщение TanyS » 22 июл 2005, 14:51

Есть хороший СПА на севере острова, только забыла как наз-ся, посоветовал Олег Green Life, 3 часа релакса (сауна, бассейн, массаж) -2000бат. Найти не проблема в каждом отеле есть рекламные брошюры по СПА, выбор большой и это не считая обычных массажных салонов на каждом углу, где цены просто смешные, массаж 250-400бат.
Аватара пользователя
TanyS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2004
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 22 июл 2005, 15:15

TanyS писал(а):Есть хороший СПА на севере острова, только забыла как наз-ся

Eranda SPA, наверное?
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #7

Сообщение ASwan » 22 июл 2005, 16:48

а этот СПА салон находится при каком-то отеле или сам-по-себе ?

-------------

меня даже больше ,наверно, интересут - КАКОЙ ИМЕННО вид массажа произвёл большее впечатление ?....и на что не стоит тратить деньги и время?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 752
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #8

Сообщение Julis » 22 июл 2005, 17:29

По поводу северных пляжей - там все виды массажа (тайский, ступни, oil) есть и стоят на 50 бат дороже, чем на Чавенге-Ламае. Т.е фут от 250, thai от 200.

Из всех видов тайский мне показался наиболее интересным и качественным, как-никак специализация страны, но брать надо не менее 1,5 часов, иначе незаконченно и скомкано получится

Фут массаж - ИМХО фигня, по сравнению например с тем, что делают в том же Китае. В Тае тетки мажут вам лапы холодненьким ментоловым кремом и вяло тычут палочками якобы в какие-то спец. точки на ступне. Сами ступни руками массируют не более 30% времени. В целом приятно, но полезности и эффективности никакой. Халтурят и гоняются за чаевыми со страшной силой.

Ойл массаж более щадащий, по сравнению с тайским - т.е. больно не делают, руки-ноги не тянут, но меня не впечатлило. Как-то вяловато...
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #9

Сообщение Baraba » 22 июл 2005, 18:30

ASwan писал(а):меня даже больше ,наверно, интересут - КАКОЙ ИМЕННО вид массажа произвёл большее впечатление ?....и на что не стоит тратить деньги и время?

Зайдите для начада на booking или SamuiGuide. Там есть и про массаж, и про СПА.

Я бы не стал так категорично ставить вопрос про "не тратить время" и "деньги".
Я например, утром на Самуи ходил на получасовой массаж (аккурат после купания и перед завтраком). Цельности я от такой процедуры и ждал, так, взбодриться сместо кофе (оно, как известно, менее полезно, чем массаж). После прогулок долгих ходил на фут. И, чтобы ни говорили про него, качественный массаж ступней отлично проявляется так, что будто и не ходил никуда. По первой может казаться, что ничего не произошло. Садьте где-нибудь, посидите (полежите) минут 15-20 и сами поймете, что произошло с ногами. Мне на точки правильные, наверное, жали, т.к. как нажмут, у меня не в ноге, а где-то в организме отдавалось. Мне лично фут массаж понравился очень и пользу его я прямо в Тае на себе ощутил.

Достоинство тайского массажа (в отличие от русского) как раз в том, что все тело можно обработать как за 30 минут, так и за 3 часа. И лучше вибирать сообразно состоянию своего организма, и задачи, которую преследуете: полностью расслабиться и отдожнуть или просто взбодриться. Для последнего попросите массажиста сделать вам стронг массаж. Долгим он не будет, но хорошее настроение гарантировано.

Растительными кремами (не обязательно ментоловыми, хотя эффект может быть похожий) меня мазали при любом массаже, а не только при "фут". Я только потом выяснил, что использование растительных составов - обязательная часть процедуры. Используют локально для лучшего эффета при растягивании мышц, для прогрева внетренних частей организма (что-то вроде локальной парной) и вообще, это очень приятно.

А про деньги... Ну, право, где Вы за 1500 рублей можете получить комплексую массажную процедуру. И это - максимальная цена. Я столько не платил, если честно. Максиму, который я платил было что-то около 800бат за пакет "2часа body + 1час foot" в БКК.

Вообще, у каждого типа массажа свое назначение. Как и своя история у тайского массажа. Многие называют его "йогой для ленивых". Сравнение, разумеется, образное, но что-то в этом есть. Почитайте где-нибудь про культуру оздоровления на востоке, будет легче с этому относиться. Или пишите в личку, массаж люблю, разные на себе пробовал.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #10

Сообщение moryachok » 22 июл 2005, 20:35

мне кажется по серьёзному с этим в бангкоке в ват по (лежащий буда), ничего помимо не предложат, да и доверие по части професионализма внушает, всё-таки многовековая традиция школы обязывает... цены реальные... ощущения приятные...
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 12

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 22 июл 2005, 22:10

ASwan писал(а):меня даже больше ,наверно, интересут - КАКОЙ ИМЕННО вид массажа произвёл большее впечатление

Яркое впечатления в первый приезд в Тай (Пукет) - Кристин - боди массаж. На третий раз наступило насыщение, но до сих пор помню первый раз и первую массажистку (иногда вижу ее).
Прейдем к массажу в Вашем серьезном понимании.
Сеть салонов Let"s Relax. Был тоже в первый приезд. Одно слово - Кайф, но стоит денег. Десять раз мыли в водах с розами и др. цветами, столько же раз надевали одноразовое бельишко и.т.д. Было все по записи на три дня вперед. В этом году в январе встретил на Пукете русскую пару. Они встречали Новый год в этом салоне на 3-х часовом массаже . Ниже скан интерьеров, прайс, но чуть устаревший, на сколько помню цены на пакеты упали в 2-3 раза (июнь, Пукет), их адреса с сайтом (не был).

Сам люблю foot massage, очень помогает после долгого хождения и плавания под водой, выходишь на улицу с новыми лапками, а иногда и вместе с массажисткой в номера (но Вы же серьезный человек . "Нам только давай, если женщина хорошая" - А.Райкин
Последний раз редактировалось Sergey22 14 июн 2006, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13535
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #12

Сообщение No-Mercy » 23 июл 2005, 13:22

Ват-По по приезду в ББК чтобы понять что это такое и как это должно быть ....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #13

Сообщение ASwan » 24 июл 2005, 12:16

Sergey22 писал(а): вместе с массажисткой в номера (но Вы же серьезный человек ).


дело не в МОЕЙ серьёзности, а в том, что я женщина и буду там вместе с мужем...массажироваться....фокусов не хотелось бы
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 752
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 24 июл 2005, 12:43

ASwan писал(а):
Sergey22 писал(а): вместе с массажисткой в номера (но Вы же серьезный человек ).


дело не в МОЕЙ серьёзности, а в том, что я женщина и буду там вместе с мужем...массажироваться....фокусов не хотелось бы

По Вашим сообщения я это уже понял (что Вы женщина).
Ну а насчет мужа отвечу Вашими словами
ASwan писал(а):блин ! а при чём здесь МУЖ
я его с собой беру только потому, что одной - скучно

А Вы его не берите на массаж с собой и тоже сможете уйти с массажисткой. В жизни все надо попробовать
P.S. А с чьей стороны фокусов?
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13535
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #15

Сообщение ASwan » 24 июл 2005, 13:03

Sergey22 писал(а):А Вы его не берите на массаж с собой и тоже сможете уйти с массажисткой. В жизни все надо попробовать
P.S. А с чьей стороны фокусов?


а я хочу, что бы он тоже ходил на массаж.... , а то мне надоело (за столько лет)..постоянно делать ему массаж самой - к массажистам он идти стесняется ....по определённым причинам

фокусов ни с чьей стороны не хочу....
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 752
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #16

Сообщение Айрин » 24 июл 2005, 14:45

Хм... а чего тогда идти если чего-то бояться?
Массажироваться так массажироваться
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #17

Сообщение Тиран » 25 июл 2005, 08:07

А что тут такого? Я вместе со своей девушкой несколько раз ходил на массаж вдвоем, очень даже ничего. Мы даже брали отдельную VIP комнату и две массажистки над нами работали. Приколько наблюдать друг за другом. Жалко, что на боди массаж мы так вдвоем и не сходили
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #18

Сообщение danny » 25 июл 2005, 11:51

Лично мне совсем не понравился ойл-массаж. Во-первых, не люблю всякие Джонсонс бэби... Во-вторых, действительно больше похоже на простое натирание тела маслом. В-третьих, как потом ни вытирайся, все равно остаешься липким и скользким, пока не смоешься в душе.
Я после этого ойл-массажа спускалась со второго этажа салона (массажные для тела - на втором этаже) по деревянной лестнице, держась за деревянные перила. В итоге масляная ступня поскользнулась, а масляная ладонь не удержалась - и я с грохотом пролетела на спине целый пролет. До сих пор для меня загадка, как все цело осталось. Отделалась синяками на спине и легким испугом.
Кстати, о синяках... Лично у меня фут-массаж оставляет на ногах жуткие синяки. Хотя вроде больновато было всего ничего...
А еще мы с мужем подметили: после третьей или четвертой процедуры в одном и том же салоне массажистки привыкают к вам, расслабляются и начинают громко трендеть между собой на тайском... Никакого релакса - это точно. И, по-моему, в ущерб качеству. все-таки тут нужна определенная сосредоточенность массажиста. Так что, как бы ни нравился салон, в следующий раз попробуйте другой!
Последний раз редактировалось danny 25 июл 2005, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #19

Сообщение Net » 25 июл 2005, 11:52

ASwan писал(а):
Sergey22 писал(а):А Вы его не берите на массаж с собой и тоже сможете уйти с массажисткой. В жизни все надо попробовать
P.S. А с чьей стороны фокусов?


Полность подерживаю боди ту боди обязательно надо попробвать и относится к этому надо не как сексу, а как к рознавидности масажа, только других органов
Кстати в паттае мне не раз советовали боди ту боди именно семейные пары стоит это удовольствие 1000-1600 бт плюс чай масажистке в размер 100бт
Net
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #20

Сообщение Baraba » 25 июл 2005, 22:53

danny писал(а):Лично мне совсем не понравился ойл-массаж. Во-первых, не люблю всякие Джонсонс бэби... Во-вторых, действительно больше похоже на простое натирание тела маслом.

При oil-massage никих Дж.бэби быть в принципе не должно. Вас жестоко обманули! Упомянутое масло используется при обычном (например, русском) массаже, часто, неопытными массжистами. Например, в московских потребительских школах массажа рекомендуют пользоваться именно им, т.к. "неправильность рук" приводит к дикомфорту массируемого, а детское масло навредить не может, а неловкость скрывает. "Правильное" масло имеет растительное, а не химическое, проихождение. Состав масла зависит от цели процедуры. Многие сравнивают восточный "масляный" массаж со шведским. ОНИ РАЗНЫЕ !!! Цель шведского одна - полный релакс. Задача масла здесь - снизить трение при весьма сильном, но не быстром, плоскостном давлении на мышцы. Восточный масляный массаж может и "взбодрить". Те, кто проходил процедуры массажа, например, на продукции Decleor (а там есть и масляные составы) меня поймут.
danny писал(а):В-третьих, как потом ни вытирайся, все равно остаешься липким и скользким, пока не смоешься в душе.

Масло Джонсонс бэби имеет обыкновение приводить к закупорке кожных пор. От того и эффект липкости. Расстительное масло не забивает поры (если конечно к этому не стремиться).
danny писал(а):Я после этого ойл-массажа спускалась со второго этажа салона (массажные для тела - на втором этаже) по деревянной лестнице, держась за деревянные перила. В итоге масляная ступня поскользнулась, а масляная ладонь не удержалась - и я с грохотом пролетела на спине целый пролет.

Очень странно. Даже в бюджетном массажном салоне на Као Сан дают сменную обувь и хлопковую одежду. Плюс выдают полотенце в конце процедуры, чтоб обтереться. Ничего не давали только при массаже на пляже на Самуи (но там ни лестницы, ни перил не было ).
danny писал(а):А еще мы с мужем подметили: после третьей или четвертой процедуры в одном и том же салоне массажистки привыкают к вам, расслабляются и начинают громко трендеть между собой на тайском... Никакого релакса - это точно. И, по-моему, в ущерб качеству. все-таки тут нужна определенная сосредоточенность массажиста. Так что, как бы ни нравился салон, в следующий раз попробуйте другой!

Учитывая тот факт, что, согласно тайской массажной культуры (как я прочитал), проводником хорошей энергии к массируемому выступает массажист, последний на время массажа должен концентрироваться на своей паре. О каких разговорах могла идти речь. Вам очень не повезло. Сочувствую, правда!
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #21

Сообщение Natalie » 25 июл 2005, 23:39

Уважаемая Aswan !
так как тема тайского массажа мне знакома не понаслышке и за последние 5 лет довелось побывать в Таиланде более 20 раз
и как минимум по 3-5 массажей в каждую поездку имело место быть
позвольте посоветовать Вам некоторые проверенные мною места :

в BKK
Sheraton Grande Sukhumvit - Grande Spa *****
Banyan Tree BKK - Banyan Tree Spa - *****
Plaza Athenee (Le Royal Meridien) на Wireless Rd *****

Самуй
Tamarind Retreat - более 10 раз - просто супер !
Познакомилась с одной китаянкой из сингапура - специально приезжает сюда на выходные !!!
есть павильоны для пар но общий крытый павильон в пальмовых джунглях тоже хорош -
все происходит на открытом воздухе ..
Особо рекомендую Вам Package 2,5-3 часа Herbal Steam (в скале !) + 2 hrs Thai Massage
Начинайте в 1700 ! жара уже спадет и это лучшее время здесь !
Не в сезон народу немного а вот в январе нужно бронировать за неделю вперед !
Атмосфера Тамаринда - лучшее что доводилось встречать !
Здесь какаято неповторимая аура - словами не описать !
Посетите Тамаринд обязаьтельно !!!

и еще :
Le Meridien Baan Taling Ngam (после ремонта )

Tongsay Villas - Prana Spa - отлично
Sila Evason Hideaway

в Чианг Мае (если вдруг окажетесь )
Four Seasons (ex Regent ) SPA - входит в десятку лучших в мире

Пукет -
Banyan Tree Phuket - очень понравилось
по мнению многих SPA №1 в МИРЕ !!!
Mandara Spa JWMarriot
Angsana Spa Laguna Phuket
Royal Spa (Le Royal Meridien Phuket Yacht Club ) - после ремонта супер
там же в наи харне на пляже крупная тетка делает отличный массаж
но в послекдние 2 приезда ее там не было
Treetops Arasia SPA - спросите крупную тетку из Чианг мая - она
почти не говорит по английски и
она работала в мае - лучше чем у нее не встречала в Тае массажа вообще !!!!!
Ну наверное на первое время хватит вам но если что обращайтесь !

На улице и на пляже тоже могут сделать хорошо но гарантии не даст никто даже если делаете дорого ! Главное найти человека который
не халтурит и его манера нравится Вам !
Настоящий массаж ТОЛЬКО классический тайский и никакой другой
ему ни одна тысяча лет и он реально полезен для здоровья .
Цены от 150-200 бат до 2000 бат за час во всемирно знаменитых спа .
Лучше 2 часа - он наиболее полный и полезный !

Удачи Вам!
Аватара пользователя
Natalie
Старожил
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #22

Сообщение IH » 26 июл 2005, 00:18

В Паттае познакомился в салоне с молодой (23) массажисткой и так как приходил к ней раза три, порасспрашивал ее про ее работу. Училась массажу (фут, тайский и ойл) она всего 3 месяца. Вообще, сказала, что есть курсы даже 1.5 месяца... Девчонка физичиски сильная и не очень мелкая, потому и ходил, я сам крупный. Ну и вполне симпотичная и зовут ее любопытно: "Ю" Но как выяснилось позже, это все фигня была, а не массаж, по сравнению с тем что делают опытные массажистки. Причем, как мне показалось, чем некрасивее и старше массажистка, тем лучше знает и делает свою работу.
На КоЛарне, на пляже, тетка, жаль забыл ее имя, сделала тайский просто феерически. Как она мне объяснила в молодости у нее были серьезные проблемы со здоровьем и родители потратили кучу денег на операцию, шов показала на пузе. И теперь она папу и маму содержит (или просто помогает им, не уловил). Сказала, что 9 (девять!) лет где-то делала массаж китайцам и воспоминания об этом времени у нее плохие. А последние три года клиенты фаранги и ей нравится... Заплатил дороже, чем в обычном салоне, 400 бат, но за это не жалко.
Причем, поговорив со мной, познакомившись и узнав, что я из России, деньги брать в этот же день не захотела ! "Late", типа. И ушла. Потом я прикинул, что могу за оставшиеся пару дней до острова не добраться ;) поэтому нагнал ее и заплатил. На остров я все-таки вернулся перед отъездом, но у тети был выходной
Да, еще. Ю, это которая молодая массажистка из салона, сообщила, что с каждых 100 бат она получает 40, остальное в кассу. Хозяин ее салона, кстати, фаранг пенсионного возраста.
Аватара пользователя
IH
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.05.2005
Город: город над вольной Невой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #23

Сообщение danny » 26 июл 2005, 09:22

Baraba писал(а): При oil-massage никих Дж.бэби быть в принципе не должно. Вас жестоко обманули! Вам очень не повезло. Сочувствую, правда!


Я думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что именно Джонсонс бэби используют в большинстве простых массажных салонов Чавенга (я говорю о Самуи). Тех, где массаж стоит примерно 200 бат в час.
Я не говорю о спа-салонах, где цена в 10 раз выше. Еще бы они меня там попробовали этой гадостью навазюкать за такие деньги...
А в случае с 200-батовым салоном, думаю, это норма.
То же самое с тапочками. Пижаму + полотенце, конечно, выдали, только это не помогло и от падения не спасает...

Я не восприняла случившееся как "очень не повезло, вас надули" и пр. Я восприняла это как среднестатистическую норму для Самуи (именно!) для салонов данной ценовой категории. Боюсь, чтобы найти за эту цену (а не за 2000 бат) массаж с соблюдением всех правил, мне пришлось бы не загорать, в только по салонам и ползать...
Потому что ни одной наводки на форуме я не нашла.

В Паттайе - это да, отменный правильный салон opposite Tiffany. Трансфер отель-салон-отель, 2 часа массажа в тишине, ароматы, зеленый чай... выползли и чуть не уснули в такси... всего-навсего 500 бат. Вроде бы цена сопоставима с самуйской ординарной, а разница в качестве очень большая.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #24

Сообщение TanyS » 26 июл 2005, 11:33

Да, точно СПА на севере острова наз-ся Eranda, насколько я поняла, он сам по себе, никакому отелю не принадлежит. Находится СПА на холме и когда тебя массируют на веранде, открывается потрясающий вид на море.
Ойл массаж не понравился, просто гладят кожу, тоже делали маслом джонсон беби, полный отстой.
Тайский массаж нравиться, особенно его стоимость.), в первый раз, когда делала, я конечно, ожидала большего, а уж после курса отличного массажа в Москве, тайский показался просто детской забавой. Да, и полностью соглласна с danny, хорошо если повезет и массажистки не будут болтать и смеяться.
И еще, мое мнение, что в Тае очень хорошо делать различные Спа процедуры, намного дешевле чем в Москве и даже моя чувствительная кожа очень хорошо их воспринимала.
Кстати у моей сестры, остались синяки после тайского массажа в Ват по.
Аватара пользователя
TanyS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2004
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #25

Сообщение ASwan » 27 июл 2005, 11:48

Господа, а если масло купить самой и дать массажистке для процесса - возможен такой вариант ?
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 752
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #26

Сообщение Baraba » 27 июл 2005, 17:30

danny писал(а):Я думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что именно Джонсонс бэби используют в большинстве простых массажных салонов Чавенга (я говорю о Самуи). Тех, где массаж стоит примерно 200 бат в час.

Я получал этот самый массаж в простом массажном салоне на Ламаи. Делали его мама с дочкой (раздельно, разумеется) и никакими Дж.бэби там и не стояло. А вот бальзамы и составы на расстительной основе было предостаточно. И баночки выбирались как по типу массажа, так и по клиенту. Для одного господина мамаша даже какой-то коктейль сама перед массажем приготовила. Я думаю, все дело именно в профессионализме и отношении к своему делу. А стоимость услуг - это понятие относительное. Можно и задорого на халтуру напороться.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #27

Сообщение IH » 28 июл 2005, 23:48

ASwan писал(а):Господа, а если масло купить самой и дать массажистке для процесса - возможен такой вариант ?


Думаю, это не проблема, надо только вежливо договориться. Как-то обгорел сильно и купив в аптеке гель для восстановления кожи пришел с ним в массажный салон. Сделали что-то типа ойл-массажа, но очень нежно Мне понравилось, а главное, это помогло
Аватара пользователя
IH
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.05.2005
Город: город над вольной Невой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #28

Сообщение lvt » 01 авг 2005, 17:24

[quote="NatalieОсобо рекомендую Вам Package 2,5-3 часа Herbal Steam (в скале !) + 2 hrs Thai Massage
Начинайте в 1700 ! жара уже спадет и это лучшее время здесь !
Не в сезон народу немного а вот в январе нужно бронировать за неделю вперед !
Атмосфера Тамаринда - лучшее что доводилось встречать !
Здесь какаято неповторимая аура - словами не описать !
Посетите Тамаринд обязаьтельно !!!


Natalie, скажите, пожалуйста, до которого часа работает Тамаринг? Если начать процедуру в 17-00 и на 4,5 часа?..
Входит-ли в стоимость процедур трансфер от и до отеля?
В начале сентября нужно-ли бронирование? У нас будет от силы 4 дня на бронирование на месте. Очень хочется посетить это место. Спасибо
lvt
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #29

Сообщение Algy » 20 дек 2006, 23:15

Хочется поднять темку.

Еду на Пхукет, Патонг, посоветуйте, пожалуйста, проверенные и хорошие спа или массажные центры.

Что-то поискала в англоязычных сайтах, но большинство реклама салонов

Хочется настоящих отзывов!
Algy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #30

Сообщение Sergey22 » 20 дек 2006, 23:29

Algy писал(а):Еду на Пхукет, Патонг, посоветуйте, пожалуйста, проверенные и хорошие спа или массажные центры.
В этой ветке на первой странице писал про Патонг. Сам побывал там. Думаю Вам понравится.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13535
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #31

Сообщение romasic » 21 дек 2006, 10:19

Кто-нибудь сможет порекомендовать лучшие салоны там?
romasic
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #32

Сообщение Антонинка » 27 дек 2006, 02:10

Sergey22 писал(а):
ASwan писал(а):меня даже больше ,наверно, интересут - КАКОЙ ИМЕННО вид массажа произвёл большее впечатление

Яркое впечатления в первый приезд в Тай (Пукет) - Кристин - боди массаж. На третий раз наступило насыщение, но до сих пор помню первый раз и первую массажистку (иногда вижу ее).
Прейдем к массажу в Вашем серьезном понимании.
Сеть салонов Let"s Relax. Был тоже в первый приезд. Одно слово - Кайф, но стоит денег. Десять раз мыли в водах с розами и др. цветами, столько же раз надевали одноразовое бельишко и.т.д. Было все по записи на три дня вперед. В этом году в январе встретил на Пукете русскую пару. Они встречали Новый год в этом салоне на 3-х часовом массаже . Ниже скан интерьеров, прайс, но чуть устаревший, на сколько помню цены на пакеты упали в 2-3 раза (июнь, Пукет), их адреса с сайтом (не был).
Массаж в Таиланде - качество и цены
Массаж в Таиланде - качество и цены
Массаж в Таиланде - качество и цены
Сам люблю foot massage, очень помогает после долгого хождения и плавания под водой, выходишь на улицу с новыми лапками, а иногда и вместе с массажисткой в номера (но Вы же серьезный человек ). "Нам только давай, если женщина хорошая" - А.Райкин


Хелп
Кристин -боди-массаж - где его искать на Пукете?
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 27 дек 2006, 02:48

Антонинка писал(а):Хелп
Кристин -боди-массаж - где его искать на Пукете?

Patong, RAT-U-THIT rd. http://www.phuket-maps.com/frameme.php?page=patong.htm на карте найдете. А если не секрет, Вам зачем? Просто интересуетесь, или попробовать решили?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13535
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #34

Сообщение Nurzhan » 28 дек 2006, 17:50

Здравствуйте!!! Давно мечтаю открыть настоящий салон Тайского массажа. Думаю для этого трудоустроить хороших массажистов в Тайланде. Кто-нибудь, помогите пожалуйста. Услуги оплачу.
Nurzhan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #35

Сообщение Антонинка » 06 янв 2007, 02:20

Sergey22 писал(а):
Антонинка писал(а):Хелп
Кристин -боди-массаж - где его искать на Пукете?

Patong, RAT-U-THIT rd. http://www.phuket-maps.com/frameme.php?page=patong.htm на карте найдете. А если не секрет, Вам зачем? Просто интересуетесь, или попробовать решили?


Вообще я не поняла так сразу о каком массаже...
А вообще - я бы мужа хотела отправить. На боди, если согласится... На "серьезный" тоже хочу.
Спасибо Карта обалденская.
Новичок я. Но ведь поможете, правда?:)
Антонинка
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #36

Сообщение La Bomba » 31 янв 2007, 13:16

На Найхарн-бич перед пляжем есть маленький простенький массажный салон. А в нем есть совершенно волшебная маленькая толстенькая тетенька Доан. Офигительно делает фут-массаж. Настоящий мастер. Остальные обычные а она молодец. Делает по общей таксе за 300бт, но в два раза дольше чем другие и в десять раз лучше. Я ей оставляю еще чаевых 100 за мастерство
Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #37

Сообщение гостьЯ_ » 31 янв 2007, 14:08

А есть ли такие салоны в ПТТ или Бкк, где парни массаж делают?
гостьЯ_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #38

Сообщение VladimirD » 31 янв 2007, 14:23

Думаю дело не в каком-то конкретном виде тайского массажа, а все же
в исполнении процедуры.
Т.к. в Тае массаж превратился в своего рода туристический трюк, типа слонов или Том Яма - очень часто можно нарваться на откровенное фуфло. Массируют все кому не лень. Поверьте есть огромная разница между массажем и массажем (непрофессиональным).
Если не разбираетесь , совет один - ходите, пробуйте в разных местах, как только почуствуете приход - только туда и только к этой массажистке...
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 59
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #39

Сообщение Айрин » 31 янв 2007, 15:34

гостьЯ_ писал(а):А есть ли такие салоны в ПТТ или Бкк, где парни массаж делают?

В БКК на Каосане есть парень массаж делает.Только он того,ледибой
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #40

Сообщение Олаф » 31 янв 2007, 16:59

La Bomba писал(а):На Найхарн-бич перед пляжем есть маленький простенький массажный салон.


А Найхарн-бич - это где? Пукет?
Аватара пользователя
Олаф
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 20.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #41

Сообщение La Bomba » 01 фев 2007, 16:57

Олаф писал(а):А Найхарн-бич - это где? Пукет?
Ага. Южная оконечность.
Аватара пользователя
La Bomba
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.01.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #42

Сообщение Sveta_y » 15 мар 2007, 09:29

Не могу не посоветовать проффесиональный массажный салон на Ламае.

После ужасного массажа на beach road в самом приличном на наш взгляд салоне, мы думали уже что останемся без массажа вовсе.

Но нам крупно повезло найти очень достойный вариант.
Даже с доставкой нас в сам салон на мопедах

попробуйте, потом будете возвращаться снова и снова

+66 (0) 87 -282 16 62

Хозяину Петеру привет от Светланы и Замиры из Казахстана

Цены такие же как в обычных салонах, но обстановка, музыка, и проффесиональные массажисты - очень все замечательно

адрес 123/14 Moo 4, Lamai Beach, Koh Samui

кроме обычных массажей я попробовала reiki massage
мастер Jet Lie
www.globalhealer.com mobile 0878953124

цены
foot massage 1час 300бат
thai massage 1час 200-250 бат
oil massage 1час от 300 бат (мой лююбимый массаж)
reiki massage 1 час 900 бат
1$=34.8 бат
Последний раз редактировалось Sveta_y 16 мар 2007, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Sveta_y
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #43

Сообщение Jelena 58 » 15 мар 2007, 12:22

Sveta_y писал(а):кроме обычных массажей я попробовала reiki massage
мастер Jet Lie
www.globalheaker.com mobile 0878953124


ссылка битая
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #44

Сообщение Sveta_y » 16 мар 2007, 08:39

сорри ошиблась!

www.globalhealer.com
Sveta_y
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Алма-Ата, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #45

Сообщение otcisco » 15 июн 2009, 16:37

1. На сколько я понял есть только один институт тайского массажа.
И что надо как-то знать где нормально делают, то есть выпускники этого института.
Вопрос: где в Самуи делают качественный массаж тайский?
2. Где остальные виды массажа делают качественно(body, sex и тд.(может еще какие есть ))
otcisco
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #46

Сообщение Френк » 15 июн 2009, 16:52

Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5828
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #47

Сообщение Riverside » 16 июн 2009, 02:01

И еще про СПА и массаж на Самуи:
SPA на Самуи
Cтоимость СПА на самуи
А так заходите в любой салон, который с виду понравился, делаете там массаж. Понравилось - приходите туда еще, не понравилось выбираете другой салон. Плюс многое зависит не только от массажного салона, а от уровня конкретного массажиста(-ки).
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #48

Сообщение Jorjetta » 17 июн 2009, 23:00

Riverside писал(а):И еще про СПА и массаж на Самуи:
viewtopic.php?t=19914
viewtopic.php?t=23093
А так заходите в любой салон, который с виду понравился, делаете там массаж. Понравилось - приходите туда еще, не понравилось выбираете другой салон. Плюс многое зависит не только от массажного салона, а от уровня конкретного массажиста(-ки).

+ 1

при этом, делайте массаж на пляже
практика показала, что иногда получаешь такой качественный массаж, что вам и не снилось в салонах

лично мой опыт, лучший массаж был в БКК в районе Байок
на Самуи (из 50 опробованных там сеансов) лучший был в бухте Тонгтокиан.
там на всём пляже 1 "полумальчик".
вот он делает массаж очень и очень
и ещё он делает лучший педикюр (чистит пяточки до состояния "младенческие")
как девочкам, так и мальчикам
мой муж буквально "прозрел"
Последний раз редактировалось Jorjetta 01 июл 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #49

Сообщение Outlawer » 01 июл 2009, 11:52

Хм... В наше присутствие на Тонгтакиан 4 дня подряд девочки были))) Правда это и было год назад... В сентябре проверим ))
Аватара пользователя
Outlawer
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Массаж в Таиланде - качество и цены

Сообщение: #50

Сообщение Jorjetta » 01 июл 2009, 14:53

Outlawer писал(а):Хм... В наше присутствие на Тонгтакиан 4 дня подряд девочки были))) Правда это и было год назад... В сентябре проверим ))

он очень похож на девочку, даже ногти разукрашивает цветочными рисунками.
постараюсь выложить его фото, если не забуду
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 6

След.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаРазвлечения и спорт в Таиланде — массаж, SPA, бары и активный отдых



Включить мобильный стиль